Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 679

Глава 679 - Ты просто грабитель!

А в это время все двадцать тысяч прибывших культиваторов, пылая грозной, устрашающей аурой, стремительно рассыпались по территории клана Чэнь, образуя непреодолимое, внушающее страх и трепет оцепление, блокируя все пути из города клана Чэнь.

Все собравшиеся члены клана Чэнь задрожали, бледнея, даже у главы клана Чэнь и старейшин участилось дыхание, ощущение нависшей неминуемой угрозы охватило их.

При виде неспешно приближающегося Бай Сяочаня, лицо главы клана Чэнь исказилось от ярости и он взревел:

- Бай Хао, тебе не стоит заходить так далеко!

Бай Сяочань остановился, в глазах его сверкнул холодный блеск, он заранее ожидал подобного отношения от клана Чэнь, в конце концов, весь клан Чэнь отвечал за создание того запретного флага, что считалось нечестивым преступлением, вызывающим гнев богов и людей.

В такой ситуации у клана Чэнь было всего два выбора: или стоять до последнего, отчаянно сопротивляясь, либо... Сразу пасть на колени и покорно склонить голову до самой земли.

Было очевидно, что клан Чэнь выбрал первое... Ну или по крайней мере это был выбор главы клана Чэнь, всё-таки в тот день... Когда глава клана Чэнь напал на юношу, это он использовал этот запретный флаг, однако потерпел неудачу, ожидаемо, что за такое его обязательно казнят.

- Какая наглость! - услышав это, Чэнь Хай сразу воспользовался возможностью, выступив вперёд, голос его прозвучал подобно удару грома, и в глазах обеспечивающих защиту Бай Сяочаня культиваторов зарождающейся души сразу вспыхнул грозный свет.

Низкий рёв Чэнь Хая и десятки смертоносных взглядов мастеров зарождающейся души заставили главу клана Чэнь невольно вздрогнуть, окружавшие его старейшины клана были просто потрясены.

Бай Сяочань холодно посмотрел на главу клана Чэнь, а затем вдруг улыбнулся, небрежно произнеся:

- Это такие у клана Чэнь манеры?

Всего несколько слов, а все двадцать тысяч оцепивших клан воинов уже окружила подавляющая, убийственная аура. Это страшное давление обрушилось на членов клана Чэнь, холодной хваткой сжимая их сердца. Глава клана Чэнь даже дышал с трудом, глаза его налились кровью. Он понимал, что эти люди вряд ли всё же истребят весь клан Чэнь, но вот он точно погибнет!

Разве мог он забыть, с какой отчаянной решимостью этот юноша в тот день хотел убить его? Если бы не защита самого патриарха, он бы тогда не отделался всего лишь потерей руки, а давно уже был бы мёртв. Более того, это он отвечал за создание и использование запретного артефакта, презираемого людьми и богами, осуждаемого землёй и небом.

«Семейное наследие разослано по тайным убежищам, подающие надежды члены клана тоже отосланы, как глава клана я должен сделать всё возможное. Наш патриарх жив, хотя и был пленён, в такой ситуации то что осталось от клана уже не имеет значения, даже если всех здесь убьют. И как последний глава клана Чэнь я поведу своих людей в этот бой, устрою врагам кровавую баню... Так по крайней мере после нас останется слава людей, что скорее умрут, чем сдадутся...» - глава клана Чэнь гордо выпрямился, уже собираясь напасть на Бай Сяоячаня, но как раз в этот миг вперёд выступил великий старейшина клана Чэнь.

- Мы почтительно приветствуем управляющего Бая!

Остальные старейшины клана тут же хором поддержали великого старейшину, а затем, все дрожа, к приветствию присоединились и остальные члены клана.

Глава клана Чэнь при виде поступка великого старейшины сразу изменился в лице, принял бледный, неуверенный вид, у него промелькнула мысль, сможет ли он и в самом деле выдержать гнев Бай Сяочаня, потому в итоге он просто опустил голову, промолчав.

Глаза Бай Сяочаня сверкнули несколько раз, всё с той же улыбкой, он окинул взглядом клана Чэнь.

- Вы должны уже знать, зачем управляющий лично прибыл сюда.

- Конечно же мы знаем, управляющий Бай. У клана Чэнь много сокровищ, и мы просим управляющего Бай оценить их, - тут же отозвался, глубоко вздохнув, великий старейшина, он видел, что с главой клана творится что-то неладное, но подумать только, что он собирался бросить вызов управляющему Баю! Одна мысль о возможных последствиях этого вгоняла великого старейшину в ужас.

«Хотел утащить нас всех за собой в могилу?» - подумал великий старейшина, смерив главу клана Чэнь ледяным взглядом, и тут же раздал нужные приказы. И вскоре взору Бай Сяочаня предстало множество ценностей и сокровищ.

Духовная эссенция, мстительные души, многоцветное пламя, духовно очищенные артефакты, рецепты многоцветного пламени — все виды ценностей были сложены на площади. Были тут и настоящие редкости, которые, ярко сияя, привлекали всеобщее внимание, и свет их доходил до самых облаков.

Но даже пусть сокровищ и было весьма много, если сравнивать с кланом Чэнь, это была лишь часть, отчего Бай Сяочань сразу помрачнел.

- Это всё?

Великий старейшина принял скорбный вид, большая часть наследия семьи была вывезена, но не мог же он сообщить об этом? И пока он мялся, внезапно прозвучал насмешливый голос главы клана Чэнь:

- Мой клан Чэнь пережил настоящую катастрофу, это всё что осталось у нашей обездоленной семьи, если не верите, можете всё тут обыскать! Если найдёте что-то ценное — забирайте!

Чэнь Хай ясно ощутил в словах главы клана Чэнь насмешку, бросив взгляд на Бай Сяочаня, он холодно хмыкнул и резко взмахнул рукой. Тут же множество культиваторов душ ворвалось в город клана Чэнь, начав обыски.

Бай Сяочань, сцепив руки за спиной, невозмутимо парил в воздухе, не произнося ни слова. Вскоре организованные Чэнь Хаем обыски были закончены и он получил от своих подчинённых голосовое сообщение. Узнав результат, Чэнь Хай скривился, и шёпотом обратился к Бай Сяочаню:

- Управляющий Бай, похоже клан Чэнь действительно подготовился заранее... Ничего не было найдено.

Бай Сяочань кивнул, ничего не ответив, и так и остался невозмутимо стоять в воздухе, сцепив руки за спиной. Время шло, весь город клана Чэнь молчал, тишина становилась всё более и более напряжённой. Все члены клана Чэнь были напуганы до глубины души. Бай Сяочань, парящий над городом, казался им воплощением божественной воли, человеком, которому доверена власть решать, кому здесь жить, а кому умереть, и этот образ был полон просто неописуемого достоинства и благородства.

Даже аура старейшин клана Чэнь постоянно колебалась, отражая нарастающее беспокойство, и лишь глава клана Чэнь был готов на любые жертвы, а в глубине его взгляд сверкало скрытое безумие.

И в этот миг суровое лицо Бай Сяочаня вдруг растянулось в улыбке, он обратил взгляд куда-то вдаль. Почти в тот же миг, проследив за этим взглядом, Чэнь Хай и великий старейшина клана Чэнь, что там, далеко в небе, появилось что-то смутно похожее на грозовые облака.

Затем это увидели и все остальные, бесчисленные взгляды обратились туда, наблюдая, как эти тёмные облака становятся всё больше и больше. А вскоре уже можно было услышать свист разрываемого воздуха и различить больше десяти тысяч культиваторов, стремительно направляющихся прямо сюда.

Возглавлял их юноша с гордым и грозным видом... Чжоу Исин.

Всего несколько вдохов и Чжоу Исин уже был здесь, сопровождавшие его больше десяти тысяч культиваторов быстро рассыпались вокруг, беря город клана Чэнь ещё в одно кольцо оцепления. Сам же Чжоу Исин быстро выступил вперёд и, ни на кого не оглядываясь, полетел прямо к Бай Сяочаню.

Чэнь Хай было напрягся, но, взглянув на Бай Сяочаня, не стал преграждать прибывшему путь, и вскоре Чжоу Исин уже стоял рядом, накрыв кулак ладонью и почтительно кланяясь Бай Сяочаню.

- Мастер, ваш подчинённый успешно выполнил задание, все ценности и сокровища, вывезенные семьёй Чэнь, были найдены и возвращены, прошу, взгляните! - сказав это, Чжоу Исин взмахнул рукавом, извлекая из сумки-хранилища множество сокровищ.

Башни-душехранилища, многоцветное пламя, духовно очищенные магические сокровища, и даже десять нефритовых сосудов, в каждом из которых было несколько тысяч цзинь(0,5кг) воды Рек Ведущих в Небеса... И наконец два кристальных ларца!

Сокровищ было так много, что Бай Сяочань даже не мог рассмотреть их все, и всё это в несколько раз превосходило то, что великий старейшина выставил до этого. Даже по сравнению с кланом Цай, если не считать скульптуры из духовного нефрита, сокровищ было куда больше.

При виде этих сокровищ, главу клана Чэнь ах перекосило, у старейшин клана перехватило дыхание, все члены клана в шоке уставились на эту сцену. Пусть даже далеко не все члены семьи Чэнь были посвящены в план вывоза семейных сокровищ, но объяснять им уже ничего было не нужно, всё и так было очевидно!

Бай Сяочань окинул взглядом все эти богатства, и пусть даже он уже испытал нечто подобное в клане Цай, отбирая их наследие, при виде стольких сокровищ сердце юноши забилось чаще. Впрочем лицо его всё равно осталось холодным и невозмутимым, взмахнув рукавом он произнёс:

- Забирайте их, раз уж эти сокровища никому не нужны, я их возьму, премного благодарен, глава клана Чэнь!

Под его смех у Чэнь Хая перехватило дыхание, он никак не мог оторвать глаз от этой горы сокровищ, Чжоу Исин же, как только услышал приказ, поспешил забрать все сокровища, в том числе и те ценности, предложенные великим старейшиной ранее...

Глава клана Чэнь в этот момент был смертельно бледен, в голове царил хаос, его трясло. Остальные старейшины клана, хотя и с трудом сдерживали гнев и ярость в душе, всё ещё чувствовали нависшую над ними страшную опасность, потому не осмеливались даже поднять взгляд. Разве что самые горячие юнцы, привыкшие к высокому положению их клана, не выдержали, разразившись потоком гневных криков.

- Вы зашли слишком далеко!

- Бай Хао, ты просто грабитель!

Когда раздались эти крики, старейшины и всё старшее поколение клана Чэнь разом изменились в лице, пытаясь остановить это, но было уже поздно. Воспользовавшись шансом отличиться, Чэнь Жай уже весь вспыхнул жаждой крови, резко выбросив вперёд руку, он указал пальцем в толпу.

В тот же миг во лбах пары самых горячих юнцов появилось по кровавой дыре. В их глазах ещё пылал гнев, когда тела их обмякли, безжизненно повалившись на землю.

- Какая наглость, как будто хоть кто-то из вас может обращаться к управляющему Баю просто по имени! - холодно фыркнул Чэнь Хай, окинув зловещим взглядом толпу.

http://tl.rulate.ru/book/113/945393

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Почему так мало спасиб? Чтецы, спасибаем реще.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь