Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 641

Глава 641 - Запах сокровища

Исчезновение старейшины из клана Цай не вызвало никакой шумихи, могло показаться, что клан Цай вообще не интересуется этой проблемой и не собирается проводить хоть какое-то расследование.

В самом Городе Великого Злого Духа жизнь также текла мирно и размеренно, как и прежде...

Точно так же, Король Великого Злого Духа ничего не предпринимал.

В итоге, для тех, кто ничего не знал, как-будто ничего и не изменилось, а вот те, кто знал, затихли в испуганном напряжении.

Словно... Затишье перед яростным извержением вулкана!

Те стражники Демонической Тюрьмы, которые слышали в тот день признание старейшины клана Цай, были весьма встревожены, не смея даже обсуждать между собой это дело, с напряжением ожидая развития ситуации.

«Уже месяц пошёл, но так ничего и не случилось?» - Бай Сяочань был немало удивлён, он тоже внимательно следил за событиями, но прошёл месяц, а ни Три Великих Клана, ни Король Великого Злого Духа так ничего и не предприняли.

«Даже если клан Цай не знал, что их старейшина был захвачен, за такой срок они бы давно уже начали расследование, и выяснили бы все детали с раскрывшимся фактом предательства...»

«Однако они так ничего и не предприняли... И Король Великого Злого Духа тоже, они что, до сих пор прощупывают силы друг друга?» - Бай Сяочань, сидя в своём доме, озадаченно поскрёб голову, в душе он уже начал испытывать некоторое презрение к Королю Великого Злого Духа.

«Полубог, с его силой, не должен быть настолько осторожным, будь я на месте полу-бога, я бы просто истребил все Три Великих Клана под корень, разом решив все проблемы».

«Судя по всему, Три Великих Клана также, либо всё ещё готовятся, либо медлят в нерешительности... Возможно для меня это хорошая возможность», - Бай Сяочань сверкнул глазами, опустив взгляд на свою сумку-хранилище, после разграбления двух полей душ клана Цай и четырнадцатикратного духовного очищения всех своих сколь-нибудь ценных вещей, из того количества душ у него ещё оставалось чуть меньше половины. Однако за прошедшее время он провёл несколько экспериментов с очищением пятнадцатицветного пламени, завершившихся неудачей, и душ уже осталось совсем немного.

«Души почти закончились... На это очищение пламени их требуется слишком много», - Бай Сяочань медленно прищурился, после долгих размышлений, он всё же решил, что это правильное решение.

«Порой всё же стоит идти на риск, я должен действовать первым, если есть возможность добыть ещё душ, не стоит её упускать», всё ещё волнуясь и переживая, Бай Сяочань ещё несколько раз всё обдумал, но в \итоге, всё же поднялся и решительно вышел из дома.

Хотя выход из демонической Тюрьмы всё ещё был ограничен, Бай Сяочань заслужил статус лучшего чёрного мастера пыток Демонической Тюрьмы, именно он в ходе допроса добыл эту информацию, и при этом явно был на ножах с Тремя Великими Кланами, потому Ли Сюй не стал чинить ему преград и позволил отправиться наружу.

И вот уже Бай Сяочань, предварительно замаскировавшись, через ров покинул Демоническую Тюрьму.

Уже начинало темнеть, на город опустились сумерки, да и сам ров был довольно обширен, так что Бай Сяочань без труда отыскал подходящую область ля всплытия, где он не привлечёт к себе лишнего внимания, после чего покинул и сам Город Великого Злого Духа.

«Какая жалость, что я не могу рисковать раскрыть свою способность полностью менять внешность, и пришлось воспользоваться обычной маскировкой», - прошептал про себя Бай Сяочань, на голове его в этот момент красовалась большая шляпа, а несколько слоёв одежды должны были заставить его выглядеть выше и мускулистее, стараясь лишний раз не поднимать голову, юноша, покинув город, направился прямиком к владениям клана Чэнь.

«Клан Цай уже был ограблен, дважды грабить у одних и тех же не самая лучшая затея, они наверняка усилили охрану, а в клане Бай было слишком мало душ, остаётся клан Чэнь...» - глаза Бай Сяочаня сверкнули, он быстро долетел до границ владений клана Чэнь и, заняв подходящую позицию, быстро осмотрелся, обнаружив, что город клана Чэнь, окружает восемь полей душ.

Ульеподобной конструкции, парившей в центре каждого поля душ, снова ло множество душ, отчего Бай Сяочань невольно сглотнул слюну.

«У этого клана Чэнь и правда много душ...» - Бай Сяочань был охвачен жадностью, но всё равно ещё раз внимательно осмотрелся, сильно тревожась, всё-таки эти поля душ клана Чэнь располагались слишком близко к городу клана и тщательно охранялись, так что даже с его исключительной скоростью Бай Сяочань всерьёз опасался, что стоит ему начать грабить поле, как его тут же заметят.

«Этот клан Чэнь слишком коварен, создавать такую серьёзную защиту для обычного поля душ», - на лице Бай Сяочаня отразилось беспокойство, ощущение того, что он может рассмотреть все эти сокровища, но не в силах их получить, сильно раздражало его.

«Это же просто души, Три Великих Клана и так слишком богаты, неужто нельзя было немного ослабить защиту? Они просто издеваются», - Бай Сяочань вздохнул, понимая, что в этот подходящей возможности ему не предоставится. Весьма подавленный он направился обратно. Вскоре юноша снова увидел вдали Город Великого Злого Духа и уже собирался вернуться в Демоническую Тюрьму, когда увидел, как от огромной статуи Великого Злого духа отделилась чья-то фигура и стремительно полетела вдаль.

До города было ещё довольно далеко, однако благодаря своему уровню развития Бай Сяочань смог разглядеть, что никто иной, как герцог У Чан, причём направляется он прямиком в сторону территории клана Бай.

Небожитель никак не пытался скрыть своё присутствие, потому заметил его не только Бай Сяочань, но и многие люди в самом Городе Великого Злого Духа, и многие из них невольно задумались о возможных причинах такого поступка.

- Хм? - Бай Сяочань удивлённо моргнул.

«Зачем, в столь напряжённой ситуации, герцог У Чан собирается в клан Бай?» - Бай Сяочань был действительно удивлён, однако не стал сильно об этом задумываться и, пройдя через городские врата, вернулся в Город Великого Злого Духа.

Было уже довольно поздно, однако людей на улицах было довольно много, пробираясь через толпу, он уже добрался до окрестностей рва, как вдруг с небес прозвучал оглушительный рёв, а огромная статуя Великого Злого духа, внезапно вспыхнула ярким светом.

В этом ослепительном сиянии, со стороны королевского дворца на голове статуи, внезапно появилась чья-то фигура. Эта высокая и сильная фигура была облачена в фиолетовую королевскую мантию с вышитым змееподобным драконом, несла на голове корону и излучала ауру невероятной мощи, способную потрясти небо и землю.

Казалось, этот человек, паря там, способен был подчинить весь мир. Покинув королевский дворец, он ступал прямо по воздуху, словно прогуливаясь над своим городом.

- Король Великого Злого Духа!

- Это Его Величество!

- Приветствуем, Ваше Величество!

Бесчисленные крики сразу раздались по всему Городу Великого Злого Духа, практически все культиваторы душ, узревшие в этот миг своего правителя, сразу молитвенно опустились на колени, это, в том числе, касалось и патрулей стражи, один за другим, они все преклоняли колени, вскоре весь город стоял на коленях, обратив взгляды в небеса, на величественную фигуру Короля Великого Злого Духа.

Король Великого Злого Духа с задумчивым видом, ни слова не говоря, продолжал идти по воздуху, поднимаясь всё выше в небо, вокруг начали клубиться облака, послышался приглушённый гром, начали хаотично сверкать молнии.

Это грозное преображение небес заставило людей снова вздрогнуть, а тем временем позади Короля Великого Злого духа возник частично видимый, огромный призрачный силуэт. И каждому показалось, что стоит этой фигуре воплотиться в реальность, и она сможет разорвать на части сам мир!

Аура Бай Сяочаня также хаотично вибрировала, он впервые видел Короля Великого Злого Духа, и сполна ощущал всю исходящую от местного владыки мощь, способную повергнуть ниц весь мир. Юноша был потрясён до глубины души.

«Король Великого Злого Духа покинул вой дворец... Он пытается так запугать Три Великих Клана?» - Бай Сяочань сглотнул слюну, эта фигура в небе сильно потрясла его, в голове его всё гудело, и тут в хаотичный поток мыслей юноши ворвался до боли знакомый голос, которого он уже давно не слышал!

- Твою мать, что за аромат? Господин Черепаха учуял очень знакомый запах... Запах сокровища! - с этими словами из сумки-хранилища Бай Сяочаня неожиданно высунулась черепашья голова.

Маленькая Черепаха просто пропал на очень долгое время, даже когда Бай Сяочань пытался изучить свою сумку-хранилище, то не мог его отыскать, включая тот тайник, в котором Маленькая Черепаха скрывался прежде.

Бай Сяочань уже начал думать, что острый на язык Маленькая Черепаха покинул его, но вместе с облегчением неожиданно ощутил и чувство потери. В любом случае юноша никак не ожидал, что этот парень так внезапно снова вылезет именно сейчас, жадно сверкая глазами.

Опешив, Бай Сяочань ошеломлённо уставился на Маленькую Черепаху, увидев в его глазах хорошо знакомый блеск, появлявшийся при виде сокровищ, Бай Сяочань даже заметил слюну, капавшую из уголка рта Маленькой Черепахи.

- Ты... Ты всё ещё со мной?! - Бай Сяочань был очень приятно удивлён, в этих Диких Землях он был очень одинок, обнаружив, что Маленькая Черепаха всё ещё с ним, он неожиданно для себя самого искренне обрадовался.

- Господин Черепаха просто спал. Что, скучал по дедушке, никчёмный юнец? Только не лезь ко мне обниматься со своими грязными лапами! Лучше вообще со мной не разговаривай!

После этих грубых слов, охватившее было Бай Сяочаня тёплое чувство встречи со старым другом вдали от дома, сразу же развеялось.

- Заткнись! - гневно отозвался Бай Сяочань, отведя взгляд от Маленькой Черепахи он увидел, что Король Великого Злого Духа, уже поднялся так высоко в небо, что его невозможно было различить, потому он силой затолкал Маленькую Черепаху обратно в сумку-хранилище, и полетел ко рву, спустился на дно и вернулся в Демоническую Тюрьму.

Тем временем в городе клана Бай, в главном зале, восседавший во главе собрания патриарх-небожитель с самым мрачным видом смотрел на стоящего перед ним... Герцога У Чана!

- Я даже не стану упоминать сколько лет я верно служу Его Величеству и сколько раз мы вместе сражались с врагами, моя верность и преданность давно доказаны. Более того, мой уровень силы не сопоставим с мощью Его Величества. Вы считаете меня полным безумцем, заявляя, что мой клана Бай якобы собирается восстать против короля?! Это не более чем неподтверждённые сплетни, неужели вы готовы воспользоваться любым предлогом, лишь бы обвинить меня преступлении? - стиснув зубы, гневно заговорил патриарх.

- Хочу напомнить, что после недавних событий с восставшим против нашего клана юношей, только из уважения к просьбе Его Величества, я вынужден был отступить и оставить этот вопрос, хотя мне и пришлось заплатить за это потерей всеобщего уважения. И вот сейчас, столкнувшись с вашей стороны, герцог У Чан, со столь суровыми обвинениями, причём лишь из-за непроверенных слухов, я вынужден в свою очередь спросить, каковы ваши намерения? - патриарх-небожитель клана Бай пристально уставился на герцога У Чана, и в его неспешной речи ощущался с трудом сдерживаемый гнев.

Герцог У Чан промолчал, вздохнув про себя. Хотя он был близким сторонником Короля Великого Злого Духа, был в курсе многих секретов, и зачастую хорошо понимал, о чём думает король, в данный момент он никак не мог понять, зачем именно Король Великого Злого Духа направил его в Три Великих Клана, чтобы напрямую спросить у их патриархов, действительно ли они планируют предательство. Более того, король даже намекнул, что он может пойти навстречу кланам, приняв некоторые их условия.

Всё это очень сильно беспокоило герцога.

«Он пытается притвориться слабым перед врагами, чтобы выманить змею из её норы, или правда... Переживает период упадка сил...» - герцог У Чан мрачно вздохнул про себя, затем, посмотрев на патриарха-небожителя клана Бай, снова заговорил.

- Брат Бай, Его Величество, если бы он и правда верил этим слухам, не послал бы меня с этим вопросом. Очевидно, что Его Величество не слишком в них верит. Что до дела с Бай Хао, я понимаю твою обеспокоенность, брат Бай.

- В таком случае, брат У Чан, у меня тоже есть запрос. Надеюсь брат У Чан передаст Его Величеству, что Бай Хао, этот восставший против нашего клана бастард, не достоин поста тюремного стража Демонической Тюрьмы! - многозначительно произнёс патриарх клана Бай, с самого прибытия герцога У Чана, он размышлял о его причинах, и использовал эту острую тему, чтобы прощупать, действительно ли другая сторона так сильно ни о чём не подозревает, как пытается показать.

Всё-таки... Три Великих Клана, всё ещё не были окончательно готовы для решительно шага!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/747475

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ну как обычно, пока два тигра пытаются друг друга переиграть гг с черепахой тащат их добычу в свой мешок
Развернуть
#
Или он станет их пешкой что не жалко пожертвовать
Развернуть
#
Стащит все души и не бывать восстанию.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь