Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 640

Глава 640 - Самоуверенный Король Великого Злого Духа

При виде этого здорового чёрного пса, с трудом удерживаемого на месте, ужас старейшины клана Цай достиг своего предела, самое страшное, что после стольких Возбуждающих Пилюль, он прекрасно осознавал, что вскоре уже не сможет контролировать порывы собственного тела.

То, что Бай Сяочань, до сих пор не отпускал пса, лишь усиливало страх и страдания старейшины клана Цай, он уже начал жалеть в душе, что так сильно оскорбил Бай Хао.

Старейшину из клана Цай всего трясло, а в его глазах впервые за всё это время отразилось колебание...

- Бай Хао, давай поговорим, я могу... - старейшина клана Цай начал было говорить, но не успел он открыть рот, как Бай Сяочань, сверкнув глазами, оборвал его.

- Я не обираюсь тебя слушать, - произнося это, юноша ослабил хватку на загривке пса, и эта здоровенная, чёрная зверюга с жутким воем кинулась прямиком к старейшине.

В следующий миг люди снаружи камеры услышали душераздирающий, отчаянный крик, какого никто из них не слышал за всю свою жизнь, он ни в какое сравнение не шёл с прошлыми криками, всю его жуть и боль просто невозможно было описать.

Как будто... В этом крике слились вся боль и отчаяние за целую жизнь, сжавшиеся в одно невыносимо страшное и мучительное мгновение...

Все собравшиеся здесь тюремные стражи Первой Зоны, невольно судорожно втянули воздух сквозь зубы, дрожа, словно от невыносимого холода, в этот миг все они разом подумали, что этого Бай Хао... Нельзя провоцировать!

Даже взгляды четверых главных чёрных мастеров пыток резко изменились, они пристально всматривались в чёрный туман окружавший камеру, и путь даже не могли ничего разглядеть, в их разуме промелькнули бесчисленные картины самых жутких пыток, отчего они были потрясены ещё больше, по одному лишь крику у них сложилось общее, крайне жуткое впечатление.

- Слишком жестоко...

- Такие мучения никто не сможет выдержать... Ту явно страдает не только тело, но и сам разум... Чтобы гордый культиватор зарождающейся души, закалённый старейшина клана Цай, так кричал...

- Этот Бай Хао и правда крайне безжалостен, тот метод, что он использует, он... Он настоящий чёрный мастер пыток, его сердце абсолютно чёрное!

Ли Сюй в этот момент также прищурился, смутно ощутив ледяной холод в воздухе, подумав, что этот Бай Хао... И правда так жесток и безжалостен, как говорят слухи, и способен пойти на всё, ради своих целей...

К отчаянному крику примешивались и душераздирающий вой и рычание большого чёрного пса, смешиваясь воедино они разносились далеко по Первой Зоне, вызывая дрожь и пробирая до самой глубины души. Впрочем, продолжались они не слишком долго, буквально спустя несколько вдохов, раздался хриплый, полный невыносимого мучения и отчаяния голос старейшины из клана Цай.

- Я скажу, я всё скажу... Души элемента дерева... Души дерева используются меньше всего...

- Останови это, остановииии... - отчаянно вопил старейшина клана Цай, боясь, что ему не поверят, он не только выдал информацию, которую от него хотели, но и, не переставая кричать, сообщил все подробности, и в итоге, вопя всё отчаяннее, добавил ещё кое-что.

- Три Великих Клана... Планируют восстание... - этот старейшина из клана Цай, который всегда держался гордо и независимо, под напором невыносимых страданий полностью сломался, но даже когда он рассказал всё, отчаянные крики, несущиеся из камеры не остановились.

Люди снаружи, услышав последние слова, невольно побледнели, опешив, особенно впечатлён был Ли Сюй, глаза его ярко сверкнули.

- Значит Три Великих Клана планируют восстание?!

- Эти Три Великих Клана, на что они надеются, собираясь предать самого Короля Великого Злого Духа?!

Люди были потрясены и озадачены до глубины души, и в этот момент Бай Сяочань вышел из камеры, вид его был мрачен, бросив взгляд на Ли Сюя, он, ни слова не говоря, стремительно улетел.

Впрочем, ему и не нужно было ничего говорить, все люди здесь были свидетелями его успеха, если даже в таких условиях старейшина клана Цай солгал, то никто и никогда не сможет добиться от него правдивого ответа.

Проводив взглядом скрывшегося вдали Бай Сяочаня, Ли Сюй глубоко вздохнул, если до этого он испытывал к юноше стойкое предубеждение, то сейчас эти чувства рассеялись, он высоко оценил способности нового подчинённого.

«Вот это настоящий чёрный мастер пыток!» - судя по взгляду, эмоции Ли Сюя были искренними, он верил, что на этот раз старейшина клана Цай сообщил абсолютно верную информацию, а то, что он ещё и раскрыл замысел Трёх Великих Кланов о предательстве, лишь доказывало это.

Что до четверых главных чёрных мастеров пыток, то они также смотрели вслед Бай Сяочаню с восхищением. В душе они понимали, что мастерство этого юноши в допросах и пытках выходит даже за рамки способностей чёрного мастера пыток.

- Чтобы ни единого слова о случившемся сегодня не вышло наружу! - мощно произнёс Ли Сюй, отводя взгляд от скрывшегося вдали Бай Сяочаня, и смерив холодным взглядом всех окружающих. Начальники всех четырёх зон заключения, понимая всю значимость произошедших событий, мрачно кивнули, также отдав соответствующие приказы.

Демоническая Тюрьма обладала относительной независимостью, потому, если планировалось блокировать распространение новостей и слухов, этого можно было добиться довольно быстро.

Чтобы гарантировать абсолютную безопасность, Ли Сюй также, личным приказом, блокировал доступ в демоническую Тюрьму, и на ближайшее время любой, кто хотел выйти наружу, должен был получить его личное одобрение, иначе выйти было попросту невозможно.

Отдав все нужные приказы, Ли Сюй покинул Демоническую Тюрьму и, выбравшись в город, полетел прямиком ко дворцу герцога У Чана на огромной статуе великого злого духа.

Что до старейшины клана Цай, то он уже не имел значения, и просто был оставлен запечатанным в своей камере-черепе.

Тем временем Бай Сяочань успел вернуться из Первой Зоны в Четвёртую, в свой дом, где и сел, скрестив ноги, сильно нахмурившись, с одной стороны, испытывая симпатию к Бай Хао, он был задет словами старейшины Цай... С другой его встревожило всё это дело с предательством Трёх Великих Кланов.

«Почему вообще Три Великих Клана осмелились на предательство?» - хотя он ещё ни разу не видел полубога в действии, но прекрасно понимал, что разница в силе между небожителем и полубогом огромна!

Стоит понимать, что в той же Секте Высшего Пути Звёздного Неба хотя и было сразу несколько небожителей, полубог был только один, и этот полубог мог подавлять всех небожителей. Но сейчас эти Три Великих Клана из Города Великого Злого духа, неожиданно посмели планировать восстание против полубога!

Что ещё важнее, все Три Великих Клана также проживали здесь, потому, чтобы их восстание завершилось успехом, первое и самое главное, что им нужно было сделать, это убить полубога!

«Тут явно кроется какая-то тайна, которой я не знаю. Возможно именно поэтому Король Великого Злого Духа, даже подозревая Три Великих Клана в предательстве, не спешит действовать?» - после долгих размышлений, Бай Сяочань пришёл к выводу, что пытаться понять что-то сейчас всё равно, что искать чёрную кошку в тёмной комнате.

«Однако уверенность Трёх Великих Кланов явно чем-то подкреплена... Но что же за козыри у них в рукаве?» - пока Бай Сяочань обдумывал случившееся, Ли Сюй уже достиг дворца герцога У Чана и почтительно склонился перед ним, накрыв кулак ладонью.

- Докладываю Герцогу У Чану, что старейшина из клана Цай... Был успешно допрошен и сообщил следующую информацию о душах...

Герцог У Чан, сверкнув глазами, и прервал Ли Сюя.

- Нет нужды сообщать всё это мне, я отведу тебя на аудиенцию и ты отчитаешься перед Его Величеством лично! - с этими словами герцог У Чан взмыл в воздух, направляясь прямо к королевскому дворцу на голове огромной статуи.

Ли Сюй невольно вздрогнул от этих слов, но тут же пришёл в сильное волнение и, поспешив почтительно склонить голову, полетел следом. Эти двое, быстро долетев до королевского дворца, не останавливаясь достигли верхнего этажа, где, в мансарде, сразу увидели высокую и сильную фигуру Короля Великого Злого Духа.

- Приветствуем вас, Ваше Величество! - почтительно поклонились двое прибывших.

Король Великого Злого Духа, стоя на краю мансарды осматривал с высоты весь город, взгляд его был полон неизмеримой мудрости, словно ни одна тайна этого огромного города не могла укрыться от него, и лишь после долгой паузы, голос ео разнёсся по мансарде.

- Каковы результаты?

Ли Сюй, подавив невольную дрожь волнения, как смог успокоил свой разум, достал нефритовую табличку и с почтением протянул королю.

Не видно было ни единого признака, что Король Великого Злого Духа, использовал внутреннюю силу, однако табличка сама взлетела в воздух, приземлившись ему точно в руку. После изучения полученной информации глаза Короля Великого Злого Духа сверкнули, а табличка мгновенно обратилась в прах.

Это заставило ли Сюя снова внутренне вздрогнуть, обеспокоенно опустив голову, хотя он и был практически уверен в достоверности этой информации, если возникнут какие-то сложности, вся ответственность и последствия падут именно на него.

- Можете быть свободны, - после долгой паузы произнёс Король Великого Злого духа, Ли Сюй немного расслабился, украдкой бросив взгляд на герцога У Чана, он обнаружил, что герцог от начала до конца сохранял полную невозмутимость, и успокоился ещё больше, после чего вместе с герцогом У Чаном покинул дворец.

Когда эти двое ушли, в мансарде своего дворца Король Великого Злого Духа, скользнул взглядом по городу внизу, слегка задержавшись на резиденциях Десяти Маркизов, затем посмотрел за пределы города, туда, где лежали владения Трёх Великих Кланов, а затем внезапно улыбнулся.

«Значит допрос и пытки неожиданно раскрыли ещё и факт предательства... И души элемента дерева используется ими меньше всего... Всё, как я ожидал... Три Великих Клана бросили все силы на сбор душ, прикрываясь этой историей с наследником Императора Загробного Мира, они явно не собираются сдерживаться».

«Обычно потребление душ не зависит от элемента, все они примерно равноценны, нет ни единой ситуации в стандартном очищении пламени, чтобы сокращать потребление какого-то из типов...»

«Учитывая всё это, эти трое чёртовых патриарха из Трёх Великих Кланов явно выяснили особенности моей техники развития, обнаружили, что у неё есть период спада сил...»

«В этот период спада мои силы значительно сокращаются... Что ещё важнее, в период спада души элемента дерева становятся моей слабостью, их большое количество может ещё сильнее ограничить меня...»

«Это может стать для предателей исключительной возможностью... Я знаю, что могу доверять герцогу У Чану. Однако будет любопытно увидеть, кто из пяти герцогов и десяти маркизов моего города скрывает злой умысел за обычным почтением... Я очень жду этого, так мы сможем разом раскрыть их всех», - Король Великого Злого духа улыбнулся, и в улыбке этой было такое презрение, что становилось очевидно, что для него, что Три Великих Клана, что Пять герцогов, что Десять Маркизов - все были лишь жалкими насекомыми.

«И этот Бай Хао оказался весьма неплох, отличное семя, чтобы посеять ещё больше смуты... И в очищении пламени есть кое-какой талант...» - Король Великого Злого Духа снова слабо улыбнулся, в его глазах Бай Хао был лишь пешкой, пока что полезной, но не более.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/747474

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ой зря, совсем зря он так оценивает ГГ)))
Развернуть
#
Ну, не он первый (Чэнь Хэтянь, твой черед еще придет), не он последний (более чем уверен)
Развернуть
#
Что-то, мне кажется, тот старик вовсе не оскорблял его и на самом деле это его наблюдатель за тюрьмой, если вообще не клон или даже истинное тело
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь