Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 614

Глава 614 - Отец Бай в ужасе

Пока юноша не достиг уровня небожителя, или хотя бы уровня небесной зарождающейся души, недооценивать силу зарождающейся души ему точно не стоило!

Возможно с ранней стадией зарождающейся души ему и было бы проще, но речь шла о средней стадии, такие люди порой за всю жизнь не могут прорваться до уровня поздней стадии зарождающейся души, потому большую часть времени, вместо попыток прорваться они... готовят и оттачивают собственные приёмы и козырные карты!

Это касалось и главы клана Бай, хотя для него прорыв до поздней стадии был всё ещё возможен, но большую часть своих усилий он сосредотачивал именно на таких козырных картах.

В частности именно на этой технике Слияния Душ клана Бай!

Когда все эти души проникли в его тело, он почувствовал такую боль, словно эти десять тысяч душ буквально пожирают его изнутри, однако использованная секретная техника позволяла взять их под контроль и, используя собственное тело в качестве проводника, использовать всю их потрясающую небо и землю силу!

Эта секретная техника, даже для него, имела огромную цену, поглощая его жизненные силы, но в данный момент он был в таком гневе, настолько хотел любой ценой расправиться с Бай Сяочанем, что ему было уже всё равно.

- Я хочу твоей смерти! - новый крик, уже превратившийся в полубезумный вой, вырвался из уст главы клана Бай, в этом крике словно слились десять тысяч яростных голосов, казалось, само небо померкло от него, он, обратившись в ураганный ветер, разметал облака и обрушился на Бай Сяочаня.

Бай Сяочань изменился в лице, побледнев, взгляд стал очень напряжённым, глава клана Бай прямо у него на глазах утратил человеческий облик, и это сильно испугало его.

- А теперь умри! - взревел глава клана Бай, подняв лицо вверх и раскинув обе руки, из тела его начал вырываться бесконечный чёрный туман, который, быстро сгустившись вокруг, принял форму огромной демонической головы.

Лицо этой головы тоже было искажено яростью, когда фигура мужчина исчезла внутри, она сразу устремилась к Бай Сяочаню.

По мере её приближения рвалось само пространство вокруг, по земле пробежали трещины, под воздействием этой неумолимой силы начали рушиться горы вокруг, вся эта область в несколько тысяч чжан(3,33м) начала проседать, превращаясь в огромный кратер, который становился всё глубже.

- Умри!

- Умри!

- Умри!

Изо рта этой огромной головы раздавались вопли, безумный вой и дикие крики, издаваемые бесчисленными голосами. Бай Сяочань ещё больше напрягся и помрачнел, ещё один образ наложился на его тело, появился ещё один клон... На этот раз клон воды!

Все три клона быстро окружили Бай Сяочаня со всех сторон, в тот самый миг, когда огромная демоническая голова почти настигла его, юноша также яростно закричал, и крик его заставил содрогнуться мир вокруг.

- Техника Человека-Горы!

Одновременно с этим криком тело Бай Сяочаня начало расти, буквально из воздуха возникли бесчисленные большие камни, сразу облепившие юношу, его фигура быстро скрылась внутри, и он обратился в настоящего каменного гиганта в сто чжан(3,33м) высотой!

Если быть точным появился не один гигант...

Все три клона Бай Сяочаня также использовали Технику Человека-Горы, так что одновременно появились и второй, третий и четвёртый каменные гиганты. Все четверо каменных гигантов сами устремились навстречу огромной демонической голове в которую обратился глава клана Бай, атакуя во всю свою непомерную силу.

Одновременная атака четырёх каменных гигантов заставила содрогнуться небо и землю, когда они столкнулись с огромной демонической головой, от мощи этого удара содрогнулся не просто мир, содрогнулись все девять небес, содрогнулись самые глубины преисподней.

Этот неимоверный удар, сопровождаемый ужасающим грохотом, породил страшную ударную волну, на этот раз пострадала не просто область в несколько тысяч чжан(3,33м), казалось весь мир вот-вот будет сметён взмахом огромной ладони, небесный купол деформировался, по всему пространству прошли зияющие разрывы.

Огромная демоническая голова содрогнулась, уменьшившись почти вполовину, одновременно Бай Сяочань и три его клона - все были отброшены, кровь потекла из уголков рта юноши, под жуткий треск огромные каменные тела гигантов покрылись паутиной трещин. В следующий миг все четыре каменных гиганта буквально взорвались градом каменных осколков.

Среди осколков снова можно было увидеть настоящие тела Бай Сяочаня и трёх его клонов, всех их отбросило назад, на землю. Огромная же же демоническая голова, хоть и уменьшилась, всё ещё внушала страх своим видом и размерами, она тут же разразилась мрачным, нечеловеческим смехом.

- Непокорный бастард, остались ли у тебя ещё трюки?! - продолжая смеяться, огромная демоническая голова, сотканная из зловещего чёрного тумана, со всем своим безумием, жаждой крови и яростью снова набросилась на Бай Сяочаня.

Похоже глава клана Бай собирался последним отчаянным усилием... полностью уничтожить тело и душу Бай Сяочаня!

«Не ожидал, что даже трёх клонов не хватит, чтобы справиться с его секретной техникой...» - Бай Сяочань вздохнул, а затем в глазах его отразилась грозная решимость, до этого он планировал приберечь остальные козыри на случай непредвиденных обстоятельств.

У этому моменту, когда поединок вышел на такой уровень, а других людей до сих пор не было видно, Бай Сяочань окончательно убедился, что патриарх-небожитель, возможно в силу непредвиденных причин или каких-то других обстоятельств, решил не преследовать его лично.

Что до других членов клана Бай, хотя они, скорее всего, и участвуют в его преследовании, но явно не будут охвачены такой же безумной яростью, как этот глава клана Бай, да и скорость их явно значительно ему уступает.

«В конце концов, ненавидеть меня они должны куда меньше, чем глава клана Бай...»

Придя к этой мысли Бай Сяочань отбросил последние сомнения, в глазах его вспыхнула жажда битвы, и пусть юношу и бросило в лёгкую дрожь, инстинкты уже взяли своё.

Он мечтал обрести вечную жизнь и не хотел ни с кем сражаться, поскольку всегда боялся смерти, вот только на пути к его мечте слишком часто его пытались убить, порой лишь ценой самых отчаянных усилий ему удавалось сохранить свою жизнь. Так что, как бы они ни боялся, он давно научился в решающий момент стиснуть зубы и дать отпор, это давно уже стало обычным делом, постепенно превратившись в привычку, инстинкт выживания.

«Даже небожитель не смог убить меня, а ты просто обычный мастер зарождающейся души средней стадии, как будто у тебя получится!» - Бай Сяочань насмешливо фыркнул в душе, а затем сложил обеими руками печать, тут же от тела его отделился ещё один образ, его четвёртый клон... Новообретённый клон земли... Вступил в бой!

Уже четыре клона окружили юношу со всех сторон, словно образуя некое магическое построение, когда они вступили в дело, грохот раздался с небес, земля содрогнулась, облака в небе над ними внезапно рассеялись.

Когда глава клона Бай увидел это, у него невольно перехватило дыхание, взгляд его изменился, однако он всё равно стиснул зубы и снова взревел, не заботясь о растрачиваемой жизненной силе, и огромная демоническая голова снова понеслась в атаку со зловещей ухмылкой.

«Бай Хао, это твой отец, как твой мастер я заставлю его понять... Что разницу между ним и тобой невозможно даже представить!» - чувствуя грусть в душе вздохнул Бай Сяочань, затем сделал глубокий вдох и вскинул правую руку, словно дирижируя самим пространством!

Одновременно все четыре его клона повторили тот же жест!

- Царство!

Бай Сяочань вместе со своими четырьмя клонами одновременно использовал свою сильнейшую магическую технику, и сразу же земля вокруг на десять тысяч чжан(3,33м)... Обратилась в водное пространство!

Насыщенный водой туман распространился вокруг, всю землю вокруг на десять тысяч чжан(3,33м) затопило, от этой воды исходила мощнейшая аура, словно исходящая из древнейших времён этого мира!

Казалось эта область в десять тысяч чжан(3,33м) отделена от остальных Диких Земель вокруг, являясь куском совершенно иного мира. Глава клана Бай снова распахнул глаза, неприятно скривившись и побледнев.

Не дожидаясь, пока враг настигнет его, Бай Сяочань сверкнул глазами, и резко опустил руку, направив её к земле. И все четыре клона повторили это движение вместе с ним, управля сокровенными процессами этого мира.

- Воды!

Бабах!

Бабах!

БАБАААХ!

Этот грохот напоминал оглушительное сердцебиение, весь мир вокруг словно померк, пространство содрогнулось, и огромные шипы, вырвавшись из воды, устремился к небесам!

Помимо острых шипов из воды вырвалось пять огромных гор, заслонившись небо, они были настолько огромны, что внушали настоящий трепет и невольную тревогу!

Эти пять гор разрывающие пространство были изогнуты и черны словно ночь... И горы эти были ничем иным, как принадлежавшими Зверю Судьбы Бай Сяочаня... Огромными когтями!

Лапа зверя, как и прежде, даже не показалась полностью, были видны лишь огромные когти, но даже так мощь и размеры этого существа потрясали. Глава клана Бай осознал, что какую бы секретную технику он не применил, по сравнению с этим зверем, они будут всё равно что свет светлячка по сравнению с луной, и издал отчаянный, скорбный крик.

Всё его тело охватила дрожь от неконтролируемого страха, с которым он никак не мог справиться, за всю свою жизнь, помимо разве что встреч с патриархом-небожителем, он не испытывал такого давления и страха, они ледяной хваткой сжали его сердце, мужчина распахнул глаза, испытывая жуткой чувство...

Что даже будь у него более сильные козыри, огромный зверь, которому принадлежат эти когти, с лёгкостью уничтожит его одним движением!

- Нет... Я не могу умереть здесь! - хотя аура его всё ещё была полна силы, но уже пришла в хаос, крича, он уже не атаковал Бай Сяочаня, а, развернувшись, бросился прочь!

Страх в его сердце достиг своего пика, даже в самых диких фантазиях он и подумать не мог, что его бастард неожиданно окажется... Так силён. Силён настолько, что не просто может противостоять ему, но и может внушить ему такой ужас!

«Он абсолютно точно не Бай Хао! Пусть даже Защитное Магическое Построение Клана Бай не смогло распознать его природу, он.. Не Бай Хао!» - в сознании главы клана Бай проносились лихорадочные мысли, ощутив, как его накрывает тень неминуемой смерти, он мог лишь бежать в ужасе, тратя на это все свои силы, даже если придётся пожертвовать собственным уровнем развития, собственной жизненной силой, он был готов на всё, чтобы сбежать!

Если не сбежать, он умрёт!

Но как бы не была велика его скорость, скорость огромных когтей зверя несущихся на него... была просто немыслимой!

http://tl.rulate.ru/book/113/670854

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
При словах зверь судьбы, мне в голову всегда Дахака приходит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь