Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 613

Глава 613 - Небеса!

В этом голосе сочетались крайняя обида и дикий гнев, гнев который могла породить лишь крайняя степень стыда и позора, безумный гнев человека, который беспомощно наблюдал, как его любимого сына убивают прямо у него на глазах, гнев, который каждое мгновение, пока Бай Хао остаётся жив, буквально разрывает изнутри главу клана Бай, погружая его в бездну страданий!

И весь этот гнев отражался сейчас в голосе главы клана Бай, в тот самый миг, когда крик этот прозвучал между небом и землёй, огромный кулак душ встал на пути у взрывающихся стрел, пока ещё размытый и нечёткий, издавая жуткий вой.

Этот кулак душ был в сотню чжан(3,33м) размером, и способен был потрясти небо и землю, он полностью был соткан из множества душ. Это была одна из секретных техник клана Бай — Кулак Душ в Десять Тысяч Чжан!

Но хотя в названии и упоминались размеры в десять тысяч чжан(3,33м), было очевидно, что глава клана Бай с его текущим уровнем развития не мог достичь подобных масштабов, но вот на кулак в сотню чжан(3,33м) его сил более чем хватало.

В следующий миг этот кулак душ в сто чжан(3,33м), едва появившись, взметнулся в небо и, стремительно рассекая воздух, уже достиг Бай Сяочаня.

Бах!

Раздался оглушительный грохот удара, Бай Сяочань изменился в лице, его отбросило назад, а глава клана Бай уже снова с рёвом атаковал его, в небе с грохотом появился второй кулак душ в сто чжан(3,33м), буквально поражающий своей мощью.

А затем появился третий кулак, четвёртый... В считанные мгновения в небе с грохотом возникло сразу девять кулаков, и все они разом обрушились на Бай Сяочаня!

Эти девять кулаков душ были подобны девяти магическим печатям, заставив небо померкнуть и разметав облака. С ужасающим грохотом кулаки все разом ударили по телу Бай Сяочаня, и как юноша не пытался увернуться, полностью избежать атаки ему не удалось.

Под этим градом непрерывных ударов Бай Сяочань был вынужден отступить на несколько шагов, по ауре его прошли колебания, он прищурился, впервые ему пришлось столкнуться в смертельной схватке с мастером средней стадии зарождающейся души, и к этому моменту он уже понял, что с его собственной силой, без использования клонов, он хотя и может сопротивляться, но вот вырвать победу ему не по силам.

«Даже так, это прекрасный шанс доказать, что я, Бай Сяочань, не зря потратил последние годы», - Бай сяочань сделал глубокий вдох, собираясь с духом, глаза его сверкнули. В следующий миг глава клана Бай внезапно сам бросился в яростную атаку вслед за своими девятью кулаками душ.

Волосы его были взлохмачены, глаза налились кровью, ринувшись вперёд он обратился в длинный белый луч, нацеленный прямо на Бай Сяочаня.

- Секретная техника клана Бай, Техника Ночного Шествия Сотни Демонов! - этот голос, прозвучавший в момент рывка, донёсся словно из самой преисподней, он был пронизан смертельным холодом, и скрывал в себе устрашающую силу. Эта техника отличалась от секретной техники Секты Духовной Реки, она обращала силу душ в демонов!

Хотя стоял день, под воздействием этой секретной техники на сто чжан(3,33м) вокруг главы клана Бай сгустилась непроницаемая тьма, там словно опустилась глубокая ночь!

И в это тьме, сквозь которую свет просто не мог пробиться, внезапно... Вспыхнула сотня пар глаз!

Эти глаза были кроваво-красными и пылали ужасающей яростью. Стоило им появиться, как раздался жуткий рёв, от которого содрогнулись земля и небо, а затем из тьмы... Появилась сотня демонов!

Тела этих демонов были угольно-чёрными, на голове было два рога, у них были лапы с острыми когтями и разверстые клыкастые пасти, а окружающая их аура внушала страх своей мощью. Их облик действительно отвечал названию Ночного Шествия Сотни Демонов! Окружив главу клана Бай со всех сторон, они вместе с ним с рёвом устремились к Бай Сяочаню, а затем, повинуясь одному лишь движению пальца, первыми набросились на юношу.

Эта толпа демонов словно поглощала солнечный свет, казалось солнечный свет в страхе бежит перед ними, и тьма, окружавшая демонов, неудержимой лавиной неслась вместе с ними...

- Непокорный бастард, посмотрим сможешь ли ты не умереть после этого! - раздался из сердца тьмы голос, переполненный ненавистью.

Сердце Бай Сяочаня дрогнуло, эти демоны выглядели очень страшными, впрочем он и не такое видел в том лабиринте, а после того, как освоил очищение пламени в Диких Землях, лучше стал понимать природу призраков и не боялся уже их настолько сильно, потому, глядя на надвигающуюся со страшным воем пугающую толпу демонов, решительно прищурился.

- Я дам тебе хорошо рассмотреть, как я не умру! - Бай Сяочань быстро сложил правой рукой печать, и тут же тело его словно раздвоилось, и его огненный клон вышел наружу.

Это сильно потрясло главу клана Бай, он сразу настороженно прищурился.

- Клон, так у тебя есть клон?!

Огненный клон Бай Сяочаня выглядел очно так же, как и сам юноша, обладал тем же уровнем развития, таким же крепким телом, такой же силой!

Единственным отличием было то, что в ауре этого клона смутно чувствовалось сродство с элементом огня. Стоило клону появиться, как он тут же, вместе с хозяином атаковал в ответ сотню демонов!

С появлением клона сила Бай Сяочаня резко возросла сразу вдвое, их объединённая атака породила настоящий шторм, который, поднявшись до самых небес, ударил на накатывающей волне зловещих демонов.

Звук столкновения далеко разнёсся вокруг, Бай Сяочань с его клонов, пробурчав, отступили, но и глава клана Бай, изменившись в лице, отступил на несколько шагов, однако гнев пылающий в его сердце лишь ещё больше укрепил его отчаянную решимость.

- Даже если у тебя есть клон, тебе всё ещё не хватит сил, чтобы не умереть! - с рёвом глава клана Бай шагнул вперёд, неожиданно телепортируясь, и несколькими прыжками оказался прямо рядом с Бай Сяочанем, уже поднимая правую руку, на тысячу чжан(3,33м) вокруг поднялся туман из душ, и он обрушил яростный удар на Бай Сяочаня.

- Телепортация... Я тоже так могу! - Бай Сяочань напрягся всем телом, от него хлынула яростная волна ци холода, заставив всё пространство вокруг на несколько тысяч чжан(3,33м) покрыться слоем льда, обращая в подвластный ему мир!

Со всех сторон возникли ледяные зеркала, фигура юноши, которую почти настиг удар главы клана Бай, внезапно исчезла, и Бай Сяочань появился уже за спиной главы клана, в свою очередь занося правую руку и нанося свой удар!

А в это время его огненный клон тоже атаковал, а от тела Бай Сяочаня отделилась новая тень, обращаясь уже во второй клон... Клон дерева вышел наружу и, без малейшей задержки, тоже занёс правую руку, вместе с клоном огня и самим Бай Сяочанем одновременно атакуя противника.

- Проклятье! - глава клана Бай, видя всё это, болезненно скривился, резко обернувшись, он снова взмахнул рукой, заставив весь этот туман душ, распространившийся на тысячу чжан(3,33м) вокруг, лавиной обрушиться на Бай Сяочаня и двух его клонов.

Бам, бах, БАБАХ!

С яростным грохотом всё вокруг содрогнулось, по земле прошли трещины, глава клана Бай, смертельно бледный, пошатываясь отступил, он продолжал по-прежнему упрямо смотреть на Бай Сяочаня, и взгляд его всё также был полон жажды убийства, но одновременно с этим он явно с трудом верил в происходящее.

- Ещё клон, да сколько же клонов у тебя есть?! - в этот миг сердце его действительно сжалось от страха, он с таким трудом, приложив столько усилий, выследил Бай Сяочаня, обрушив на него весь свой гнев, но с этими клонами, каждый из которых по силе был равен хозяину, сила противника вдруг резко возросла.

- Не верю, что у тебя есть ещё клоны! - яростно стиснув зубы глава клана Бай снова телепортировался, атакуя Бай Сяочаня.

Бай Сяочань, вынужденный вместе со своими двумя клонами также отступить после недавней атаки, тоже побледнел, однако сердце его на самом деле было полно воодушевления, он понял, что даже с двумя клонами не может на равных сражаться с культиватором зарождающейся души средней стадии.

Однако, стоит вызвать третьего клона, и это неравенство сразу исчезнет...

Если же вызвать сразу четырёх клонов, то он был уверен, что сможет... Победить мастера зарождающейся души средней стадии!

«Небеса, это... Так это и есть мощь небесной зарождающейся души, и это при том, что она сейчас ещё в зачаточной форме, на стадии формирования клонов, если же она будет завершена, то какую же силу она обретёт...»

Бай Сяочань сам никак не мог поверить в это, его грудь взволнованно поднималась, при виде того, как глава клана Бай снова телепотрировался, атакуя, взгляд юноши наполнился холодом и он тоже телепотрировался.

Вскоре эти двое уже буквально танцевали в воздухе, непрестанно меняясь местами, постепенно глава клана Бай начал понимать, что этот проклятый Бай Хао явно не использует свою силу в полную мощь, вместо этого использует его для тренировки, чтобы отточить взаимодействие со своими клонами. Способность этого юноши адаптироваться прямо в бою была просто ошеломляющей, его сила стремительно росла прямо на глазах.

Это заставило главу клана Бай испытать страшное унижение, он взревел, вскинув сразу обе руки вверх, в глазах его вспыхнул мрачный свет, и он сложил двумя руками печать, вызвав сразу девять башен-душехранилищ.

Из этих девяти башен-душехранилищ тут же с воем вырвались бесчисленные мстительные души, причём они явно отличались от обычных душ, вместо того, чтобы атаковать Бай Сяочаня, они устремились к главе клана Бай неожиданно... Проникая прямо в его тело через глаза!

- Слияние Душ клана Бай! - глава клана Бай весь напрягся, издав скорбный, полный боли и ненависти рёв, можно было видеть как все эти души врываются в самые глубины его тела, и даже вся его кожа словно бурлит и бугрится множеством искажённых лиц, его тело начало буквально раздуваться изнутри, непрестанно видоизменяясь и вместе с этим стремительно росла и мощь его ауры.

Ощущение серьёзной опасности пронзило разум Бай Сяочаня!

http://tl.rulate.ru/book/113/668153

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь