Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 605

Глава 605 - Раздавленный ладонью

От этих слов содрогнулся даже небесный свод, казалось даже эти фиолетовые небеса погрузились в хаос из-за силы Бай Сяочаня, формируя огромный вихрь, этот огромный вихрь вращался с оглушительным рёвом, словно воплощая саму волю небес.

Вся Гора Наследия начала трястись, с неё начали падать бесчисленные отколовшиеся камни, все эти члены клана Бай, разбросанные по всей горе, словно потеряли возможность ясно мыслить, разум их опустел, замерев, они оторопело наблюдали за всем этим!

До этого им казалось, что это просто вражда между братьями.

Один был всеми признанным сыном цилиня клана Бай, другой просто бастардом, один сиял подобно солнцу, другой был ничтожным муравьём.

Однако сейчас всё вдруг перевернулось с ног на голову, сын цилиня стал муравьём, бастард же засиял подобно ослепительному солнцу.

Когда Бай Сяочань, сделав шаг, появился перед Бай Ци, хотя он сам по себе не был особенно высок, его сопернику показалось, что он заслоняет собой фиолетовые небеса, заставляя кружиться их в безумном вихре, что он затмевает собой багровое солнце, и даже тусклые его лучи сразу меркнут!

Этот образ человека, способного заслонить небеса и затмить солнце, возник и в сознании всех наблюдавших за этим членов клана Бай, собравшихся на этой горе, погрузив их в ещё больший шок, это касалось и представителей основной ветви клана и всех побочных, все они даже дышать забыли, в сознании их бушевали гром и молнии, даже не думая останавливаться, всеобщее потрясение уже достигло своего пика.

Бай Лэй весь дрожал, по всему его телу бегали мурашки от страха, пятая молодая госпожа тоже выглядела потрясённой и ошалевшей, этот образ Бай Сяочаня они теперь явно не забудут до конца жизни, он навсегда отпечатался в их сознании, неважно сколько лет пройдёт, он никогда не сотрётся из их памяти.

- Бай Хао, ты не должен заходить так далеко! - Бай Ци судорожно дышал, отчаяние в его глазах было просто неописуемым, его словно парализовало от ужаса, как бы он не хотел бороться, мощь и давление исходящие от Бай Сяочаня были подобны шторму, который способен сокрушить всё на своём пути, и пытаться противостоять этому шторму было чистейшим безумием.

Даже если он достиг великой завершённости ядра бессмертия, даже если... Он был сыном цилиня клана Бай, в этот миг, столкнувшись с Бай Сяочанем лицом к лицу, он ощутил себя так, словно падает в бесконечную бездну страха и отчаяния!

- Ты, если ты убьёшь меня, ты нигде не сможешь спрятаться от клана Бай! Тебе не удастся сбежать, как бы не были велики Дикие Земли, тебе не спастись! - отступая на дрожащих ногах, поспешно прокричал Бай Ци.

- Бай Хао, не горячись, любую проблему мы всегда можем решить, я... Я твой старший брат! - страх за свою жизнь проник в Бай Ци до самой глубины души, практически сводя его с ума, голос его сорвался на истошный крик, далеко разносясь вокруг.

- И что?! - голос Бай Сяочаня прозвучал словно гром небесный, заставив содрогнуться все девять небес, юноша вскинул правую руку, и в этот миг даже багровое солнце в фиолетовых небесах вдруг исказилось, и без того непередаваемо грозная сила Бай Сяочаня вновь резко возросла сразу в несколько раз!

БАБАААХ!

Земля вокруг содрогнулась под напором этой невероятной мощи, раздался страшный грохот, казалось эта сила вот-вот сотрёт в порошок каждый клочок этой Земли Наследия.

И рука, что собиралась сокрушить эту землю... была рукой Бай Сяочаня, которую он поднял, его ладонь могла потрясти небо и землю!

Каждый на этой горе оглох на оба уха, взгляды их опустели, их души были полностью захвачены движением этой ладони!

Захвачены были не только они, это в полной мере касалось и всех тех членов клана Бай, собравшихся снаружи у каменных врат. Особенно госпожа Цай, она так долго и истошно кричала, что голос её уже начал хрипеть, и всё равно, не в силах сдержать тревогу, она продолжала вопить.

- Бай Хао, остановись!

Все старейшины клана Бай были потрясены, даже аура их силы потеряла стабильность, они могли лишь смотреть, как на изображении на каменных вратах, Бай Сяочань заносит руку, а перед ним отчаянно орёт от страха смертельно бледный Бай Ци.

В таком же потрясении находились и остальные члены клана Бай, в этот миг в сознании их поднялась настоящая буря, все взгляды, все духовные чувства, все мысли, были сосредоточены на изображении каменных врат, на Бай Сяочане!

- Это... Правда Бай Хао?

- Эта ладонь... Она...

- Бай Хао... Он собирается предать клан?!

Глава клана Бай в этот момент окончательно сошёл с ума, он вопил, орал, бушевал у врат ведущих в Землю Наследия, в своём безумии он обрушивал на врата всю свою магию, бился в них, на глазах у него выступили натуральные кровавые слёзы, но в итоге он мог лишь беспомощно наблюдать, как убивают его любимого сына, и ничем не мог помочь, не мог спасти его.

- Бай Хао, я заживо сдеру с тебя кожу! - в ярости и безумии вопил глава клана Бай, в этот миг он уже не думал о своём положении, не думал о клане, он был лишь отцом.

И при этом, он словно намеренно забывал, что... Он не только отец Бай Ци, но и … Отец Бай Хао!

А пока весь клан Бай пребывал в шоке, в подземельях под владениями клана, в тайном святилище, в круге из девяти толстых свечей, толщиной в человеческую руку, горящих зелёным пламенем, восседал, скрестив ноги, старик. Казалось этот старик чуть ли не из могилы выполз, настолько истощённым он выглядел, буквально кожа да кости, волос у старика осталось совсем немного.

Он сидел, медитируя и закрыв глаза, однако в этот самый миг глаза его вдруг распахнулись, сияя подобно луне и солнцу, свет этот был настолько устрашающим, что мало кто мог его вынесли. Любой, кто увидел бы его, сразу бы забыл о внешности старика, захваченный этим мощным взглядом.

Старик поднял голову, взгляд его, пройдя через толщу земли, упал на каменные врата, на противостояние Бай Ци и Бай Сяочаня.

При этом он даже не задержался на Бай Ци, сосредоточившись исключительно на Бай Сяочане...

- Подобный талант... Эта аура... По сравнению с Бай Ци, он куда больше подходит как тело для моей реинкарнации... - пробормотал старик сам себе, голос его был хриплым, напоминая сухой скрежет трущихся костей. Он наблюдал, как ужасающий грохот охватил всю Землю Наследия, как содрогнулись там земля и небо, солнце и луна поменялись местами, и мощь, пробуждённая Бай Сяочанем, заставила содрогнуться все девять небес, заставив померкнуть свет и приковав к себе всеобщее внимание.

Хотя ладонь Бай Сяочаня была невелика, казалось, она способна уничтожить всё в этой вселенной, стереть солнце и луну, разбить на кусочки Гору Наследия и сокрушить землю!

Эта ладонь в глазах Бай Ци заслонила собой фиолетовые небеса, затмила свет багрового солнца, эта ладонь словно была воплощением воли самих небес, оставшись единственной значимой вещью в Земле Наследия, став для Бай Ци вестником неминуемой смерти!

- Бай Хао, неужели ты действительно хочешь предать наш клан?! - глаза Бай Ци словно готовы были взорваться, кровь буквально застыла у него в жилах.

Он знал, что его родители снаружи наверняка сейчас прилагают все силы, чтобы открыть врата и спасти его.

Знал, что несколько сотен членов клана, собравшихся на этой горе, наблюдают за ними...

Но... Сейчас всё это не имело никакого значения, он с ужасом понимал, что каким бы огромным не был мир, какими бы бескрайними не были земля и небо, ничто и никто сейчас не в состоянии его спасти.

Стоило прозвучать отчаянному крику Бай Ци, как на мир обрушился голос Бай Сяочаня, формируя ударную волну, способную разорвать само пространство!

- И что, если хочу?!

Под звуки этого устрашающего голоса правая ладонь Бай Сяочаня в глазах Бай Ци словно обратилась в чёрную дыру, поглощая все взгляды, весь свет в земле наследия, она словно поглотила, заставив исчезнуть всю землю наследия, весь мир, осталась лишь эта ладонь!

А затем ладонь... Обрушилась вниз!

- Нет! - истошно закричал Бай Ци, сорвавшись на фальцет, вопя в настоящей истерике, теряя остатки разума, он уже потерял всякую надежду, но всё равно отчаянно не хотел умирать, из последних сил он заставил двигаться застывшее от ужаса тело, он вкладывал все эмоции в свои безумные крики, глаза его налились кровью, волосы взлохматились, побуждаемый безумным желанием жить он использовал всю свою внутреннюю силу, каждую частичку своей энергии и жизненной силы, чтобы сложить обеими руками печать, используя всю свою силу душ.

Всю эту силу он, вскинув обе руки, направил на Бай Сяочаня, пытаясь изо всех сил защититься.

Однако это было всё равно, что богомолу пытаться остановить колесницу, настолько же бессмысленно, эта ладонь, содержащая в себе невероятную энергию земли и неба, с лёгкостью сокрушила эту защиту!

С грохотом ладонь обрушилась на голову Бай Ци, разом сокрушив всю его защиту, всю его силу и божественные способности, раздался жуткий хруст раскалывающихся костей, сопровождаемый криками боли и отчаяния, этот сын цилиня клана Бай просто ничего не мог противопоставить невероятной силе этой ладони.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/646648

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ммм, всю прошлую главу он шагал, всю эту главу он замахивался ладонью...
Развернуть
#
Всю следующую зевать будет😄
Развернуть
#
Всё это описывать долго, но на самом деле всё это произошло в одно мгновение- Настоящее название этой главы
Развернуть
#
А я уж думал, когда появятся эти любители переселяться в чужие тела. Без них Эр Ген не Эр Ген.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь