Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 604

Глава 604 - Если ты убьёшь меня, то станешь предателем для всего клана!

После закрытия врат в Землю Наследия, чтобы открыть их снаружи требовалось время, сделать это быстро было просто невозможно, и всё равно глава клана Бай в отчаянии пытался изо всех сил сделать это, глаза его уже совсем покраснели, наливаясь кровью.

- Старейшины клана, помогите мне, этот непокорный сын заслуживает смерти!

Стоило прозвучать этим словам, и сразу же несколько старейшин, принадлежавших к главному роду, поспешили к нему, пытаясь вместе с главой клана быстрее открыть каменные врата в Землю Наследия.

Однако остальные старейшины были в сомнениях, особенно великий старейшина Зала Правосудия, сверкая глазами, он явно не спешил помогать.

- Если вы не станете действовать, и с моим Ци-эр что-то случится, я не спущу вам этого с рук! - охваченная яростью, тут же завопила госпожа Цай, в итоге вызвав в старейшинах клана лишь раздражение.

В итоге госпоже Цай осталось обратить отчаянный взгляд к посланникам клана Цай.

И раз уж она была родом их их клана, все они, пусть и с некоторым колебанием, поспешили направить силу на открытие врат, но те, как и прежде... всё ещё не спешили немедленно открываться.

Даже если бы сам патриарх-небожитель принял участие, ничего бы не вышло, в лучшем случае, требовалось время, чтобы сгорела палочка благовоний, пока врата откроются.

Снаружи уже поднялся шум и рокот, весь клан Бай погрузился в хаос, все были потрясены и шокированы, прямо на их глазах Бай Хао одним движение почти разрушил гору и уничтожил всю её защитную магию. Бай Ци к этому моменту пробился через защитную магию на вершине где-то на 50%, видя происходящее, он резко изменился в лице, у него перехватило дыхание, пошатываясь, он отступил, видя, как внутренняя сила Бай хао обратилась в настоящий шторм, видя в самом центре этого безумного шторма пронзительные глаза Бай Сяочаня.

Сознание Бай Ци в это момент словно поразила молния, его духовные чувства словно порвало на части, заставив его жалобно вскрикнуть, в душе поднялся такой страх и ужас, чо он с трудом в это верил.

Этот взгляд был настолько страшным, что Бай Ци весь затрясся, он почувствовал себя ничтожным муравьём, которого этот человек может раздавить в любой момент.

«Это невозможно, это неправда!» - разум Бай Ци был в полном шоке, за всю свою жизнь, он не чувствовал настолько страшной угрозы своей жизни, каждая частичка его тела буквально вопила от страха, повергая юношу ещё в больший ужас, он уже забыл и думать о преодолении защитной магии, желая лишь одного — бежать отсюда, это была единственная мысль сейчас в его разуме!

«Если я продержусь достаточно долго, отец обязательно придёт и спасёт меня!» - охваченный тревогой Бай Ци стремительно бросился прочь.

Однако, в то мгновение когда он кинулся прочь, Бай Сяочань в центре шторма силы холодно посмотрел на Бай Ци, и на лице его отразилась насмешка...

- А как же снятие магической защиты? Хорошо, я помогу тебе, - небрежно произнёс Бай Сяочань, породив в сознании всех людей в Земле Наследия и снаружи настоящий грохот, а в следующий миг он уже шагнул вперёд!

В данный момент Бай Сяочань находился от Бай Ци на расстоянии более 3000 чжан(3,33м), глупо говорить, то это было совсем близко, но для культиватора не так уж и далеко.

Юноша шагнул вперёд, похожий на настоящее божество, и мгновенно преодолел расстояние в три сотни чжан(3,33м), скорость его была настолько велика, что от него осталось остаточное изображение, однако оно не спешило рассеиваться, и в этот миг в мире словно появилось два Бай Сяочаня!

Жажда убийства юноши в этот момент достигла самих небес, казалось вся Земля Наследия содрогнулась, грохот накрыл фиолетовое небо и чёрную землю.

- Он собирается убить Бай Ци! - члены клана Бай, собравшиеся в земле наследия, были в полном потрясении, даже Бай Лэй весь дрожал, то и дело судорожно сглатывая слюну, он весь побледнел от страха.

Пятая молодая госпожа рядом хранила молчание, однако глаза её ярко сверкали.

Наблюдая, как от жажды убийства Бай Хао содрогаются сами небеса, как Бай Ци, сломленный невыносимым страхом, в ужасе бежит прочь, все эти члены клана не могли удержаться от криков.

- Бай Ци в опасности!

- Небеса, этот Бай Хао, он и правда собирается убить его!

Не только члены клана были шокированы, старейшины клана тоже помрачнели. То, что Бай Сяочань в Земле Наследия собрал все сокровища ничего особо не значило, но если он собирается у них на глазах совершить убийство... Это уже было серьёзно.

На самом деле всё это было очень предвзято, если бы всё было наоборот, и это Бай Ци собирался бы убить Бай Хао, старейшины может и нахмурились бы, но явно не восприняли бы всё так серьёзно.

Сейчас же всё было иначе, на их взгляд, Бай Ци был тайно выбран самим патриархом, Бай Хао же проявил себя совершенно неожиданно, повергнув всех в шок, хотя он и был силён, всё случилось слишком внезапно, слишком мало времени прошло, чтобы статус этих двоих в сознании людей успел измениться.

В итоге даже великий старейшина Зала Правосудия уже не мог оставаться просто наблюдателем и, вместе с другими старейшинами, направил свою силу на открытие каменных врат в Землю Наследия. Хотя при этом цели его отличались от цели других старейшин, он по достоинству оценил талант Бай Хао, и то, что тот всё это время терпеливо скрывал свою силу, лишь подчёркивало, что этот ребёнок истинный избранный их клана, великий старейшина просто не мог спокойно наблюдать, как тот встаёт на путь, с котрого нет возврата!

«Бай Хао, только не совершай ничего непоправимого, чтобы там не случилось, когда ты выйдешь, я возьму всю ответственность за тебя!» - великий старейшина Зала Правосудия искренне волновался, он понимал, что если Бай Хао убьёт Бай Ци, особенно в текущих обстоятельствах, это разом оборвёт все его связи с кланом Бай, отрезая любые возможности вернуться!

Если он сделает это, это будет равносильно... предательству всего клана Бай!

Когда старейшины клана, охваченные беспокойством, начали действовать, в глазах посланника Короля Великого Духа промелькнул странный свет, он смотрел на изображение Бай Сяочаня на огромных каменных вратах с явным предвкушением.

- Как ты смеешь, проклятый бастард?! - глядя на это изображение глава клана Бай буквально сходил с ума от гнева, вскинув голову вверх, он яростно ревел, эмоции словно разрывали его изнутри, не переставая рычать, он вливал всё новые силы в каменные врата.

- Мелкий ублюдок, остановись сейчас же! - истерично вопила рядом госпожа Цай, её всю трясло, волосы её были взлохмачены и растрёпаны, она походила на сумасшедшую, её пронзительные крики резали слух.

Словно ощущая всё это потрясение и растерянность снаружи, жажда крови Бай Сяочаня стала ещё более сильной! Мигом преодолев три сотни чжан(3,33м), он даже нашёл время обернуться, глядя в небо, взгляд его словно проник через каменные врата, осматривая сходящих снаружи с ума главу клана и госпожу Цай и всех прочих членов клана.

- Теперь вы разволновались... - усмехнулся Бай Сяочань, глядя в фиолетовые небеса этого странного мира, с его нынешней силой, окружившей его бушующим вихрем, ему не нужно было много размышлять, чтобы понять, что снаружи уже пытаются снова открыть Землю Наследия.

«Кто знает, когда патриарх-небожитель, тоже начнёт действовать...» - глаза Бай Сяочаня сверкнули, отражая задумчивость, он посмотрел на убегающего Бай Ци вдали, аура жажды крови вокруг него вспыхнула с новой силой, и он сделал второй шаг!

И этого второго шага с грохотом содрогнулся весь окружающий мир, словно это был шаг гиганта, от этого шага исказилось само пространство, на взгляд Бай Сяочаня всё вокруг сразу замедлилось, второй шаг юноши превзошёл предыдущий, он разом преодолел расстояние в 700 чжан(3,33м)!

От этого шага рябь прошла по куполу неба, казалось оно вот-вот рухнет, земля содрогнулась, не в силах выдержать невероятную скорость Бай Сяочаня, казалось он прошёл сквозь пространство, появившись уже в 2000 чжан(3,33м) от Бай Ци, отчего тот завопил в страхе.

- Бай Хао, снаружи за всем наблюдают старейшины клана, неужели ты посмеешь убить меня?! - страх Бай Ци был просто неописуем, два шага Бай Сяочаня лишь описывать долго, на деле всё произошло слишком быстро, Бай Ци за это время, как бы быстро он не пытался бежать, преодолел от силы десяток чжан(3,33м).

Ощущение смертельной опасности появилось подобно стремительной вспышке, заставив душу Бай Ци содрогнуться в страхе.

Точно так же, снаружи Земли Наследия, содрогнулись в страхе души главы клана Бай и госпожи Цай, они могли лишь беспомощно наблюдать, как Бай Сяочань на огромной скорости приближается к Бай Ци, испытывая настоящее отчаяние.

Для открытия Земли Наследия всё ещё нужно было время, и, чтобы не случилось, времени этого отчаянно не хватало, чтобы спасти Бай Ци вовремя, отчего госпожа Цай, с налитыми кровью глазами, начала кричать ещё истеричнее.

- Бай Хао, ты сдохнешь как собака!

В груди у главы клана Бай тоже всё бурлило и сжималось, выражение лица стало невероятно мрачным, в данный момент он мог лишь беспомощно наблюдать, как убивают его сына, и это просто сводило его с ума.

При этом он полностью забыл, что Бай Хао... Тоже является его родным сыном!

У остальных членов клана перехватило дыхание, они не отрываясь смотрели на изображение на каменных вратах, Бай Сяочань в этот миг казался им чуть ли не бессмертным демоном, неотвратимо настигающим Бай Ци!

Бай Сяочань взмахнул рукавом, пылая жаждой убийства, и сделал третий шаг. На этот раз скорость вновь многократно превзошла прошлую, превзошла даже скорость молнии, он словно переместился из одной точки в другую, невооружённым взглядом просто невозможно было различить его движения... Когда он появился, оказалось, что одним шагом он преодолел все оставшиеся 2000 чжан(3,33м)!

В следующий миг он уже стоял прямо перед Бай Ци, своим грозным величием потрясая небо и землю. Бай Ци ощутил себя словно комочком хлопка отданным на волю урагана, который этот шторм может сокрушить в любой момент, его охватили такой страх и отчаяние, что он даже шевельнуться не мог.

Первым шагом преодолеть расстояние в триста чжан(3,33м), вторым — семьсот чжан(3,33м), третьим... 2000 чжан(3,33м)! При виде подобной скорости в сознании всех членов клана Бай, кто видел это, поднялась настоящая буря!

В этот миг стихли даже звуки дыхания, сердца их словно оборвались...

- Бай Хао, я твой старший брат, если ты убьёшь меня, то станешь предателем для всего клана! - Бай Ци беспомощно смотрел на Бай Сяочаня, когда преследователь появился прямо перед ним, у него сразу перехватило дыхание, у него душа ушла в пятки, вся сила воли попала, хотя внешне он ещё держался, внутри он просто вопил от страха.

- И что?! - голос Бай Сяочаня был пронизан холодом, казалось от него всё вокруг сковало льдом, словно самой суровой зимой!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/646646

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Окей... глава как Бай шагал... понятно... Подождем следующей главы.
Развернуть
#
Глава как Бай сделал три шага
Развернуть
#
Ок
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь