Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 590

Глава 590 - И с неба обрушился огненный дождь

Даже владея достаточными средствами Чжоу Исин обнаружил, что, чтобы купить достаточно Шипов Злого Духа в Городе Великого Духа, придётся постараться. Всё-таки эти шипы были магическим сокровищем, если речь шла о небольшом количестве их без проблем можно было достать, а вот чтобы собрать их целую сотню нужно было потратить немало времени и усилий.

Понимая, что не достаточно хорошо знаком с этим местом, Чжоу Исин, после некоторых колебаний всё же связался с Ли Фэном. Несмотря на неприязнь, Ли Фэн не осмелился отказать, всё-таки это было задание от мастера Бая, объединив усилия, он использовал личные связи, чтобы вместе с Чжоу Исином найти людей торгующих Шипами Злого Духа.

В ходе совместной работы даже неприязнь между ними стала понемногу стихать.

Самому Бай Сяочаню оставалось лишь ждать, стараясь не привлекать больше к себе внимания клана Бай, он почти не выходил наружу, тратя всё время на тренировку и развитие Техники Бессмертия.

К сожалению, находясь в сердце Диких Земель, он не мог пополнять свой запас медицинских пилюль, хорошо ещё, что будучи командиром десяти тысяч воинов на Великой Стене, он успел присвоить немало ресурсов и ценностей. Впрочем даже они не могли так уж сильно поддержать его развитие, и всё же стадия укрепления Бессмертных Мускулов уже была почти завершена.

По оценке Бай Сяочаня его запасов как раз должно было хватить для полного развития Бессмертных Мускулов.

«Я должен завершить укрепление моих Бессмертных мускулов до отправления в землю наследия, должен успеть коснуться Третьих Оков Жизни... Так я смогу не так сильно опасаться за свою жизнь», - Бай Сяочань был полон решимости преуспеть, помимо этого, за время тренировки он также довёл духовное очищение Зонта Вечной Ночи до одиннадцати раз.

Пройдя одиннадцатикратное духовное очищение Зонт Вечной Ночи также видоизменился, хотя он остался зонтом, теперь он словно был выкован из тёмного металла, от его непроницаемо-чёрной поверхности исходила мощная угрожающая аура, лицо же демона на его чёрной металлической ткани, стало ещё более пугающим!

«Как жаль, что у меня недостаточно душ...» - печально вздохнул Бай Сяочань, он бы хотел провести одиннадцатикратное духовное очищение ещё и своей одежды, но в данный момент это было невозможно.

Всё-таки ему ещё нужен был запас душ для попыток создать двенадцатицветное пламя, даже если тайно отправить своих клонов при поддержке Чжоу Исина и Ли Фэна собирать новые души, это вряд ли покрыло бы его запросы.

Да даже если покупать души за воду Реки Ведущей в Небеса это всё равно не покрыло бы все затраты Бай Сяочаня...

Хорошо ещё, что благодаря восстановленным записям Бай Хао, Бай Сяочань куда лучше понял процесс очищения двенадцатицветного пламени, иначе ему пришлось бы прервать тренировки и начать продавать очищенную эссенцию душ. Всё это время, помимо тренировки, Бай Сяочань внимательно, раз за разом, прокручивал рецепт двенадцатицветного пламени в своём сознании.

Поскольку количество доступных душ было ограничено он не решался вот так сразу приступить к очищению, и пока только изучал и анализировал все тонкости процесса, стараясь исключить любые ошибки в будущем.

Время шло, быстро пролетело пол месяца, Бай Сяочань стабильно продвигался в постижении Техники Бессмертия, но вот в изучении и рассчётах очищения двенадцатицветного пламени он словно упёрся в стену.

«Похоже мне надо провести очищение хотя бы один раз», - вздохнув, подумал Бай Сяочань, глядя на свою башню-душехранилище, запаса душ в ней должно было хватить лишь на три попытки очищения.

Терзаемый самими разными мыслями Бай Сяочань всё же смог успокоиться, после чего заставил маску скрыть любые следы ауры очищения многоцветного пламени, и приступил к первому эксперименту. Партия за партией он очищал души, и вскоре многоцветное пламя в его руке уже превратилось из одноцветного в одиннадцатицветное, Бай Сяочань уже с трудом сдерживал тревогу.

Он сильно переживал из-за возможной неудачи, стоило лишь раз ошибиться и потери ресурсов будут огромны. С трудом успокоившись он заставил себя сконцентрироваться, и наконец приступил непосредственно к очищению двенадцатицветного пламени.

Огромное количество душ без заминок поглощалось одиннадцатицветным пламенем, в какой-то момент Бай Сяочань помрачнел, оперативно замедлив скорость процесса, у него мелькнула мысль, что он не справится, пламя быстро становилось нестабильным, подавая признаки близящегося самоуничтожения. В тот же миг Бай Сяочань вызвал одного клона и уже с его помощью продолжил очищение.

Поддержка собственных клонов была одной из идей, которые пришли в голову Бай Сяочаня за время подготовки и планирования, он быстро обнаружил, что второй клон тут даже не понадобится, насколько он мог судить по текущим наблюдениям за процессом, помощи одного клона вполне хватило.

При поддержке клона Бай Сяочань сумел стабилизировать процесс поглощения душ одиннадцатицветным пламенем, время шло и, спустя два часа, Бай Сяочань сумел завершить все необходимые стадии, в море пламени вокруг уже проявился двенадцатый цвет.

«Нестандартные идеи Бай Хао были верны, пламя лишь отражение некоего процесса, оно само не материально...» - Бай Сяочань был приятно удивлён, облегчённо вздохнув, он понимал, что уже добился успеха, теперь он по желанию мог превратить это море пламени либо в две порции эссенции душ среднего уровня, либо сконцентрировать в сгусток двенадцатицветного пламени, оставался буквально последний шаг!

Он не ожидал, что попытка очистить двенадцатицветное пламя пройдёт так гладко и завершится успехом с первого раза.

«Ха-ха, я, Бай Сяочань, настоящий гений!» - обрадованный и взволнованный Бай Сяочань сжал правую руку, собираясь собрать всё это море двенадцатицветного пламени вокруг воедино.

И в этот момент произошло нечто непредвиденное!

Вместо того, чтобы начать сжиматься, море пламени словно взбесилось, видя это, Бай Сяочань резко изменился в лице, у него душа ушла в пятки, от моря пламени исходила просто ужасающая аура, казалось, оно вот-вот превратится в огненный шторм, сметающий всё вокруг.

Это ведь было уже двенадцатицветное пламя, стоит ему взорваться, и это этого взрыва содрогнутся небо и земля. Бай Сяочань закричал в страхе, если бы тут был другой мастер очищения душ, пусть даже Жёлтого Ранга, он бы просто не успел ничего сделать, Однако за печами у Бай Сяочаня были годы ужасающих взрывов алхимических печей, так что, иногда даже неосознанно, он всегда был готов к чему-то подобному.

Для него это была лишь очередная страшная катастрофа на его счету, может он и испугался, но отреагировал невероятно быстро, расслабив правую руку, он стремительно сложил печать, выпуская всю мощь ци холода, и направил обе руки в сторону вышедшего из-под контроля моря двенадцатицветного пламени, пытаясь сдержать его.

В итоге он смог удержать море пламени от взрыва, когда же пламя медленно угасло, перед юношей опустились две слабо сияющие порции эссенции душ среднего уровня.

Другие люди, увидев драгоценную эссенцию душ среднего уровня, были бы просто счастливы, а вот Бай Сяочань лишь разочарованно поник, он ошеломлённо смотрел на эти две порции эссенции душ среднего уровня и явно был очень подавлен.

«Мне не нужна эссенция душ, я хотел пламя... Как так получилось...» - в отчаянии Бай Сяочань взлохматил собственные волосы, вспоминая все свои действия, думая, где же мог ошибиться.

Почему у него получилась эссенция душ вместо пламени... Вспоминая насколько грозная аура мощи хлынула от этого моря двенадцатицветного пламени, он не мог не содрогнуться от страха.

«Когда я очищаю пилюли, часто происходят всякие непредвиденные события... Так будет и с моим очищением пламени?» - Бай Сяочань уже дрожал всем телом, и в его распахнутых глазах плескалось ещё больше страха.

После долгой паузы он со смешанными чувствами снова посмотрел на башню-душехранилище, размышляя должен ли продолжать попытки, всё-таки это был единственный способ понять, где же он ошибся.

После долгих раздумий он всё же стиснул решительно зубы и снова выпустил партию мстительных душ, приступив к очищению, однако, очистив одиннадцатицветное пламя, заколебался.

«Нельзя продолжать это здесь...» - сверкнув глазами, Бай Сяочань убрал пока одиннадцатицветное пламя и отозвал клона и, взяв с собой башню-душехранилище, вышел наружу. Покинув северный район, он тихо направился в восточный.

«Тут, даже если что-то случится, я не буду волноваться...» - кашлянув, Бай Сяочань отыскал декоративные скалы, где никого не было рядом, и уединился там, прикрывшись магическим построением. Затем, сделав глубокий вдох, он осторожно достал одиннадцатицветное пламя, вызвал клона и тайно начал очищение двенадцатицветного пламени.

Стояла глубокая ночь, аура очищаемого двенадцатицветного пламени была надёжно скрыта маской, так что случайный прохожий, даже подойдя к скале вплотную, ничего бы не увидел. Никто даже не подозревал, что посреди этих скал пробуждается огромная сила.

Бай Сяочнаь был очень напряжён и сосредоточен, даже лоб его клона покрылся потом, благодаря точной координации усилий, процесс шёл гладко и, спустя два часа, в море пламени вокруг снова проявился двенадцатый цвет, оставалось лишь собрать пламя в один сгусток, чтобы успешно завершить процесс, Бай Сяочань даже дыхание затаил.

«В этот раз я должен добиться успеха...» - Бай Сяочань моргнул, аккуратно и медленно начав сжимать море двенадцатицветного пламени, стараясь сохранять полный контроль над процессом.

В следующий миг начавшее был сжиматься море пламени снова начало терять стабильность, от него хлынула волна дикой, яростной силы, грозящей превратиться в настоящий огненный шторм, и вновь ощущение близящейся страшной опасности вспыхнуло в сознании Бай Сяочаня.

Бай Сяочань снова закричал в страхе, пытаясь сохранить контроль, но в этот раз ярость пламени была ещё сильнее, чем прежде, как бы Бай Сяочань ни пытался, ничто не помогало, от моря пламени уже начал исходить угрожающий грохот, и разрушительная волна уже начала расходиться вокруг, готовясь уничтожить всё на своём пути.

Бай Сяочань заорал от ужаса и резко рванулся прочь, стремительно отозвав клона, он использовал всю мощь своей Бессмертной Печати, чтобы мгновенно исчезнуть. В тот самый миг, когда фигура юноши исчезла, море пламени наконец взорвалось, с грохотом поглотив и то место, где он только что находился, и вообще всё вкруг. Всё это место, включая скалы, было буквально стёрто с лица земли, безумная сила пламени поглотила его.

Что странно, это безумное поглощение продолжалось лишь одно мгновение, после чего море пламени бесследно исчезло. А затем ночное небо над владениями клана Бай вдруг покраснело, бесчисленные красные облака сгустились в небе, вызвав в клане Бай панику и смятение. Не дожидаясь, пока клан Бай отреагирует, среди этих странных облаков раздался оглушительный гром, заставив людей внизу испугаться ещё больше.

И с неба обрушился огненный дождь!

http://tl.rulate.ru/book/113/622714

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ахаха, задай им жару, дедушка Бай)))
Развернуть
#
Дедушка Бай в своём репертуаре 😁
Развернуть
#
Бай! Крушить!)))))))
Развернуть
#
Вновь творения Бая порождают улыбки на наших устах
Развернуть
#
Тренировка рассенгана дедушки Бая😄😁😊
Развернуть
#
Он же обещал отомстить клану, небо ему помогает)
Развернуть
#
У меня такое ощущение, что его катаклизмы действуют по принципу некоторых магазинов в играх. Ну когда каждая следующая вещь дороже предыдущей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь