Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 571

Глава 571 - Да кто ты вообще такой?!

«Не так уж и сложно», - Бай Сяочань довольно посмотрел на одноцветное пламя в своей руке, ещё раз убеждаясь, что очищение пламени действительно во многом похоже на очищение лекарств.

Хотя сама техника очищения была иной, многие детали и правда были похожи, например нужно было использовать души с различными свойствами, суметь объединить их, и, проведя через изменения, добиться нужного результата.

Самое сложное было в том, что всё это надо было сделать всего за одну хватку, и если допустить хоть малейшую ошибку, получить одноцветное пламя уже не удастся.

В этом процессе нужно было внимательно контролировать и направлять внутреннюю силу, неважно, была ли это духовная сила или сила душ - это была энергия мира, и потому её конкретный тип не влиял на процесс очищения пламени.

Всё это действительно требовало немалого мастерства, в первый раз Бай Сяочань потерпел неудачу, потому что не смог подобрать правильную частоту и скорость процесса, однако, поразмыслив, он решил воспринимать эти души как особый вид лекарственных растений, рука становилась алхимической печью, а его внутренняя сила — пламенем!

И тогда всё сразу прояснилось.

И в следующей попытке он сразу достиг успеха!

Глядя на одноцветное пламя в своей руке Бай Сяочань очень воодушевился, перед ним словно приоткрылась дверь, открывая новый путь ведущий прямо в небеса, отчего Бай Сяочань не мог не испытать сильнейшего волнения.

«Мастера очищения душ действительно истинные дети этого мира, и я теперь также мастер очищения душ!» - Бай Сяочань рассмеялся, наслаждаясь своим успехом, он понимал, что вот это очищенное одноцветное пламя в глазах людей из Диких Земель делает его мастером очищения душ первого уровня.

«А теперь двухцветное пламя...» - глаза Бай Сяочаня сверкнули, глядя на пламя в своей ладони он достал из сумки-хранилища новые души, собираясь использовать их согласно рецепту, он рассматривал эти души как своеобразные медицинские травы, используя различные пропорции и контролируя процесс их слияния, умело ослабляя и усиливая в процессе поток внутренней силы, и объединяя всё воедино в своей сжатой в кулак ладони, как в своеобразной алхимической печи.

Всё это было очень сложно контролировать, однако Бай Сяочань занимался очищением пилюль уже многие годы, и стал настоящим мастером в этом, в глазах его светилась полная уверенность в своих силах, он с головой ушёл в процесс, добавля всё новые души к одноцветному пламени, и постепенно цвет этого одноцветного пламени начал меняться, появился и второй цвет.

Это заставило взгляд валяющегося неподалёку Чжоу Исина сразу напрячься, не выдержав, он сел, беспомощно глядя на руку Бай Сяочяаня. Сразу после создания одноцветного пламени превратить его в двухцветное — это казалось ему просто немыслимым.

«Это невозможно... Когда я в прошлом очищал двухцветное пламя у меня ушло на это целых три года!» - Чжоу Исин словно призрака увидел, сердце его было плно горечи, он так до конца и не верил в увиденное.

«Ничего особенного, всего-то двухцветное пламя, тоже мне достижение, этому Баю просто случайно повезло!» - Чжоу Ссин с горечью и обидой наблюдал за двухцветным пламенем появившимся на ладони Бай Сяочаня.

Но это был ещё не конец, Бай Сяочань неожиданно достал ещё больше душ, тут было штук 40-50 туманных сгустков, используя всё более сложные техники, он начал объединять их одну за другой с двухцветным пламенем, и постепенно в нём проявился третий цвет, это уже было настоящее трёхцветное пламя!

На этот раз Бай Сяочань даже не стал любоваться трёхцветным пламенем, без какой-либо паузы, он взмахом руки вызвал несколько сотен мстительных душ, глаза его горели странным светом, трёхцветное пламя в его руке вдруг разлилось морем пламени, накрыв все эти сотни душ, и хотя казалось, что оно просто поглотило их, на деле в этом поглощении был строгий порядок,тщательно контролируемый и направляемый духовной силой Бай Сяочаня, это был масштабный и сложный процесс, завершившийся однако в считанные мгновения.

А когда море пламени вернулось обратно в ладонь, сжимаясь, в нём уже было не три цвета, а... Четыре!

«Как такое возможно?!» глаза Чжоу Исина распахнулись ещё шире, он был потрясён, он не отрывал взгляда от четырёхцветного пламени в руке Бай Сяочаня, тяжело и часто дыша, до этого он ещё мог списать всё на простую удачу, но не теперь, чтобы добиться подобного, одной удачи явно не хватит.

На этот раз, очистив четырёхцветное пламя, Бай Сяочань уже мог официально считаться мастером очищения душ второго уровня!

При этом всё произошло настолько быстро, что Чжоу Исин в какой-то момент даже начал подозревать, а не является ли этот человек неизвестным ему членом его клана...

Однако эта мыль был сразу отброшена молодым мастером очищения душ, он продолжал потрясённо наблюдать за Бай Сяочанем, в душе испытывая сильную зависть, которая не могла не отразиться в его взгляде.

«Я в это не верю, это всего-то четырёхцветное пламя, а вот рецепт пятицветного пламени моего клана Чжоу ему ни за что не постичь, очистить пятицветное пламя — вот по-настоящему сложное испытание, лишь немногие...» - однако, не успел Чжоу Исин подумать об этом, как Бай Сяочань уже достал больше тысячи мстительных душ и, умело направляя и контролируя четырёхцветное пламя, начал сливать с ним души одну за другой. В какой-то момент пламя яростно задрожало, словно готовое вот-вот погаснуть, но Бай Сяочань с самым сосредоточенным видом резко сжал кулак, концентрируя пламя внутри, а когда он раскрыл ладонь в пламени уже было... Пять цветов!

От этого зрелища у Чжру Исина мурашки по спине пробежали, он даже возмущённо взревел про себя:

«Может этот парень кое-что и может, но уж девятицветное пламя ему никогда не очистить! Он не сможет достичь того же, что и я! Каким бы там исключительным он ни был, исключительных людей много, но даже исключительному таланту нужно немало времени, чтобы стабилизировать пламя!»

Бай Сяочань и не подозревал о буре эмоций в душе Чжоу Исина, он был целиком поглощён очищением пламени, если бы знал, то был бы очень доволен, но в данный момент его взгляд был прикован к пятицветному пламени в его руке, он не стал сразу же продолжать очищение, задумавшись почему пятицветное пламя в какой-то момент стало очень нестабильным.

И после продолжительных размышлений Бай Сяочань кое-что понял...

«Получается эти души конфликтуют между собой, этот рецепт не идеален, в процессе очищения пятицветного пламени, в момент слияния, некоторые из душ начали конфликтовать с другими, вызвав сильный выброс энергии, если получится это сдержать, то очищение пройдёт удачно, если нет... очищение пламени будет провалено».

«Получается я не должен строго следовать рецепту», - Бай Сяочань некоторое время с сомнением размышлял, как лучше всего подготовиться к очищению шестицветного пламени, на этот раз, согласно рецепту, требовалось 3000 душ.

В пропорциях и сочетании этих душ нельзя было допускать ошибок, очень важен был порядок и точное время слияния, для многих мастеров очищения душ второго уровня это было сложнее всего, но для Бай Сяочаня, даже когда речь шла о 3000 душ разом, это было лёгкой задачей.

Быстро все 3000 душ под чётким контролем Бай Сяочаня, одну за другой были направлены в пятицветное пламя, пламя ярко вспыхнуло, обращаясь в шестицветное пламя!

Когда же шестицветное пламя в ладони Бай Сяочаня сменило семицветное, Чжоу Исин достиг крайнего потрясения, во взгляде, направленном на Бай Сяочаня, читалась откровенная зависть, в душе он никак не мог поверить в это, чувствуя настоящее отчаяние.

Однако, независимо от того, мог он в это поверить или нет, перед ним стоял исключительный талант, который, используя рецепты другого клана, способен в один заход очистить семицветное пламя.

Это был просто нечеловеческий талант... Кроме того Чжоу Исин понимал, то хотя он и рассказал сами рецепты, он умолчал о некоторых важных моментах, например то, что пятицветное пламя необходимо стабилизировать, было одним из них. Но даже если он ничего не сказал об этом, этот парень из семьи Бай, смог понять это самостоятельно, такого Чжоу Исин просто не мог вынести, ему даже страшно стало.

Когда в руке Бай Сяочаня появилось восьмицветное пламя, Чжоу Исин и вовсе застыл, взгляд его опустел, всё это казалось ему нереальным...

А уж когда с грохотом вспыхнуло девятицветное пламя, появившись в руке Бай Сяочаня, Чжоу Исин и вовсе заорал, этот грохот словно пробудил его ото сна, яростно вскочив, он трясущейся рукой указал на Бай Сяочаня, у него было такое лицо, словно он действительно увидел призрака, он был бледен, взгляд пуст, словно не в силах ни на чём сфокусироваться от потрясения, он чуть сознание не потерял.

- Это невозможно, невозможно...

- Не считая первой неудачи, вот так в один заход успешно пройти весь путь очищения от одноцветного до девятицветного пламени, это... Да ни один мастер очищения душ третьего уровня не рискнёт заявлять, что способен на такое, это под силу лишь мастеру очищения душ жёлтого ранга!

- Да кто ты вообще такой?! - Чжоу Исин впал в настоящую истерику, подобные чудеса был для него настоящим абсурдом, это было нереально.

Бай Сяочань нахмурился, ход его мыслей был нарушен этими воплями Чжоу Исина, он недовольно посмотрел на молодого мастера очищения душ, в то же время, в глубине души он был весьма доволен, успешно очистив девятицветное пламя, он был просто счастлив.

- Ты слишком шумишь! - произнёс Бай Сяочань с видом поглощённого исследованиями старшего мастера, после чего снова сосредоточился на девятицветном пламени, стараясь подавить излишнее возбуждение в душе, контролируя дыхание, чтобы вернуть концентрацию. В этот раз он достал сразу около тридцати тысяч душ, и, когда они разлетелись вокруг, Бай Сяочань высвободил девятицветное пламя в своей руке, породив целое море пламени. Бай Сяочань тщательно контролировал своей духовной силой все эти тридцать тысяч душ, непрерывно вливая их в пламя, некоторые по одной, другие целыми группами, некоторые души он сначала сливал воедино между собой и только потом направлял в пламя.

Почти невозможно расписать все детали этого ложного процесса, но на это ушло едва ли больше десяти вдохов, после чего все души слились в одной точке и, по взмаху руки Бай Сяочаня, были резко сжаты в его кулаке!

Бабах!

Кулак Бай Сяочаня был подобен чёрной дыре, мгновенно затянув в себя всё окружавшее его море пламени, а когда он раскрыл ладонь на ней появился сгусток... десятицветного пламени!

http://tl.rulate.ru/book/113/583807

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну нельзя же так издеваться)
Развернуть
#
Рождение второго Сун Цюэ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь