Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 549

Глава 549 - Бай Сяочань, сегодня ты своё получишь!

Бай Сяочань действительно сильно обрадовался, он смотрел вслед убегающему Чжоу Исину так, словно встретил старого друга, в конце концов слишком долго он не встречал здесь ни единого нормального человека.

И вот сейчас, неожиданно снова столкнувшись с Чжоу Исином, он невольно подумал, что сама судьба связывает их.

Подумав какие замечательные сокровища он получал при каждой их встрече, Бай Сяочань совсем разволновался.

- Чжоу Исин, не убегай, сейчас мне даже не нужен твой лук, помоги мне отвлечь эти 2000 бумажных человечков, ты ведь моя счастливая звезда! - взволнованно крикнул Бай Сяочань.

Этот крик был наполнен такой радостью, что, услышав его, Чжоу Исин чуть с ума не сошёл от злости, вскинув голову, он гневно и скорбно взревел, подумав что его будто прокляли страшным проклятием на восемь поколений...

- Сам ты счастливая звезда и семья твоя счастливые звёзды! - проорал Чжоу Исин, его обида и горечь достигли своего пика, этот Бай Сяочань оказался слишком глазастым, едва увидев его, молодой мастер очищения душ сразу развернулся и кинулся прочь, и всё равно этот гад узнал его, а уж услышав, что его назвали «счастливой звездой», он весь содрогнулся от злости и ненависти, прилив эмоций был таким мощным, что казалось сердце его вот-вот лопнет.

В душе он только и умолял, чтобы не встретиться больше с Бай Сяочанем, но никак не ожидал, что в итоге они и правда снова... встретятся!

«Небеса, этот лабиринт такой огромный, выживших людей осталось здесь совсем мало, так почему... Почему я встречаю этого проклятого Бай Сяочаня уже в третий раз?!» - Чжоу Исину плакать хотелось, в третий раз подряд он уже всерьёз начал верить, что удача совсем оставила его, его охватили печаль и горечь.

В первую встречу с Бай Сяочанем у него отобрали девятицветное пламя, во вторую — огненную стрелу души очищенную одиннадцатицветным пламенем, а теперь, в третью их встречу, этот проклятый Бай Сяочань привёл за собой больше 2000 бумажных человечков...

За эти дни Чжоу Исин успел познать весь ужас этих странных бумажных человечков, от одной мысли, что Бай Сяочань привёл за собой их больше 2000, на него накатил настоящий страх, у него душа ушла в пятки.

- Я что, что-то задолжал ему в прошлой жизни?! - горестно вскричал Чжоу Исин, глаза его налились кровью, чуть ли не вращаясь, и он резко развернулся, с вызовом глядя на преследующего его Бай Сяочаня.

- Бай Сяочань, хочешь,чтобы я помог тебе отвлечь этих бумажных человечков? Прекрасно, ты сам напросился на смерть, на этот раз ты умрёшь от моих рук! - Чжоу Исин яростно стиснул зубы, он вдруг осознал, что, возможно, это лучшая возможность, чтобы убить Бай Сяочаня, и все эти бумажные человечки за его спиной прекрасно в этом помогут!

- Какая прекрасная возможность! - вскричал Чжоу Исин, к этому моменту он уже был готов на любые жертвы, выхватив свой большой чёрный лук, прошедший девятикратное духовное очищение, он резко натянул его, на этот раз выпустив сразу 36 стрел духа, а затем так же внезапно кинулся прочь, убегая!

36 стрел духа явно превосходили его возможности, отчего у Чжоу Исина прямо на лету пошла кровь изо рта, однако он заранее был готов на это, было очевидно, что он уже ненавидел Бай Сяочаня до глубины души, и ненависть эта была огромна и непримирима.

С грохотом и оглушительным воем эти 36 стрел души понеслись на Бай Сяочаня, разрывая пространство. Увидев это, Бай Сяочань изменился в лице, перед этим, увидев свою счастливую звезду, он так обрадовался, что только сейчас со страхом осознал, что для Чжоу Исина это прекрасная возможность избавиться от него.

- Горилла, да ты издеваешься! - взревел Бай Сяочань, эти 36 стрел почти настигли его, отчего юноша мог лишь стиснуть зубы, эти 36 стрел летели на него со всех сторон, так что увернуться от них было нереально, а позади за ним по-прежнему неслась орда бумажных человечков. В этот миг неминуемой опасности Бай Сяочань взмахнул правой рукой, внезапно раскрывая Зонт Вечной Ночи.

Грохот столкновения был ужасающим, далеко разносясь во все стороны, все 36 стрел души мгновенно взорвались, разрушаясь, и тут Чжоу Исин, всё ещё сплёвывая кровь, взревел:

- Бай Сяочань, сегодня ты своё получишь! - он действительно был готов на всё, даже ранить себя ещё сильнее, и потому выстрелил ещё раз, на этот раз выпустив 13 стрел.

Вжух, вжух, вжух!

Эти стрелы неслись подобно молниям, повинуясь воле хозяина они все ударили прямо в Бай Сяочаня, породив ещё более ужасающий грохот, и от мощи этого удара, каким бы крепким телом он не обладал, юноша остановился, и даже был отброшен назад.

А сзади уже накатывала лавина из 2000 бумажных человечков, их скорость вдруг резко возросла, с рёвом и воплями они внезапно сократили разрыв до Бай Сяочаня, и в следующий миг уже окружили его со всех сторон.

На лицах бумажных человечков появилась странная улыбка, они все разом испустили резкий крик, полный безумной жадности, ив мгновение ока похоронили Бай Сяочаня под собой.

Чжоу Исин неподалёку, видя всё это, даже задрожал от волнения, он был так счастлив, что радостно рассмеялся.

- Бай Сяочань, это не я, Чжоу Исин, убил тебя, тебя покарали сами небеса! - Чжоу Исин был так счастлив, что все те недавние страхи, обиду и горечь сняло как рукой, он наконец-то вздохнул с облегчением, словно заново вернувшись к жизни.

- Бай Сяочань, ты... - Чжоу Исин, нахмурившись, посмотрел на гору из множества бумажных человечков, под которой похоронило Бай Сяочаня, он уже хотел отпустить ещё одного язвительное замечание, как вдруг прервался на полуслове, распахнув глаза!

- Невозможно! - невольно воскликнул Чжоу Исин дрожащим голосом, он увидел, как гора из бумажных человечков содрогнулась, и из под неё показался расширяющийся световой барьер, судя по всему для его создания были использованы тысячи защитных талисманов, а размерами он был сразу в десять чжан(3,33м)!

С грохотом этот световой барьер в десять чжан(3,33м)окружил Бай Сяочаня, расталкивая бумажных человечков, в итоге все они облепили поверхность магического барьера.

Из-за того, что бумажных человечков было всё равно слишком много, Бай Сяочань в итоге превратился в настоящий бумажный шар в десять чжан(3,33м)!

В этом бумажном шаре перепуганный Бай Сяочань буквально обливался потом, произошедшее только что было слишком опасно, когда его остановили, эти бумажные человечки набросились так внезапно, что он едва успел отреагировать, даже на использование Царства Воды не было времени, в итоге он просто использовал множество своих защитных талисманов, налепив их все на тело, мгновенно пробудив этот световой барьер, отбросивший этих бумажных человечков, и не давший им напасть.

Видя, что световой барьер талисманов оказался эффективен против этих бумажных человечков, Бай Сяочань кое-как собрался с духом, глядя в щель между бумажными человечками он увидел вдали ошарашенного Чжоу Исина.

- Чжоу Исин! - Бай Сяочань был действительно зол, он тут же рванулся вперёд, направляясь прямо к Чжоу Исину!

У замершего было ошарашено Чжоу Исина, в голове словно что-то взорвалось, он вдруг понял, что этот огромный бумажный шар катится прямо на него, его угрожающая скорость и особенно все эти облепившие его бумажные человечки, заставили Чжоу Исина вздрогнуть в страхе, у него мурашки по спине пробежали.

- Он ещё не умер?! - с горечью и испугом воскликнул Чжоу Исин, развернувшись, он понёсся прочь, но, как бы быстро он не бежал, бумажный шар Бай Сяочаня был ещё быстрее, и прервавшаяся была погоня этих двоих снова возобновилась.

«Что делать, что делать?! Мне придётся использовать остатки силы телепортации знака звезды!» - Чжоу Исин чуть с ума не сошёл, стиснув зубы, он уже собирался призвать звёздный свет, как вдруг обнаружил, что этот бумажный шар из более чем 2000 бумажных человечков, на глазах сокращается в размерах, бумажные человечки явно стремительно поглощали силу защитных талисманов.

- Хм? - Чжоу Исин был приятно удивлён, он сразу прервал телепортацию, даже сердце его забилось чаще, он понял, что в итоге Бай Сяочань просто решил утолить жажду ядом (Прим. Пер. Если не путаю, то пословица значит использование в критической ситуации выхода, который в итоге всё лишь усугубит ещё больше), и как только световой барьер исчезнет, тело и душа Бай Сяочаня точно будут уничтожены.

Подумав об этом Чжоу Исин ещё больше обрадовался и разволновался, он снова стремительно понёсся дальше по коридорам лабиринта, то и дело оглядываясь на уменьшающийся шар позади и довольно смеясь.

И тут его мысли прервал раздавшийся от бумажного шара грохот, шар быстро снова восстановился в размерах до десяти чжан(3,33м), что сильно напугало Чжоу Исина, однако он вскоре заметил, шар тут же начал опять сокращаться, что укрепило его решимость.

- Бай Сяочань, посмотрим как долго ты ещё сможешь продержаться!

Услышав этот язвительный возглас Бай Сяочань внутри бумажного шара лишь хмыкнул, ему даже захотелось увидеть, какое лицо будет у Чжоу Исина, если сообщить ему, сколько защитных талисманов у него в сумке-хранилище... Может и не миллион, но пару сотен тысяч точно наберётся.

«Хмпф, если я покажу их все, он точно до смерти испугается!» - Бай Сяочань стиснул зубы, всё-таки встревоженный, может талисманов у него и много, но точно не бесконечное количество, в итоге они всё-таки закончатся. Обеспокоенный, он поспешно осмотрел свой световой барьер, обнаружив, что облепившие его бумажные человечки, поглощают силу талисманов с огромной скоростью, причём делают это с самым довольным видом.

Внутри у юноши всё сразу сжалось, подумав, он достал один талисман и бросил его в сторону. Стоило талисману упасть на землю, генерируя однослойный световой барьер, несколько бумажных человечков внезапно отделились от шара, и начали с самым довольным видом поглощать силу светового барьера.

При виде этого глаза Бай Сяочаня сверкнули, глядя на всё ещё убегающего Чжоу Исина, он втайне стиснул зубы, решив побороться за свою судьбу.

http://tl.rulate.ru/book/113/538644

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь