Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 548

Глава 548 - Ну я пойду... Только тсс...

Скорость, на которой Бай Сяочань повернул голову, была крайне быстрой, он ничем не выдал свои намерения, а просто внезапно обернулся, чтобы осмотреть себе на спину, даже обнаружив, что там ничего нет, он всё равно ощупал спину руками, чтобы убедиться наверняка, и только тогда вздохнул с облегчением.

«Хорошо, у меня на спине ничего нет», - Бай Сяочань был сильно встревожен, тот недавний культиватор душ, был первым, кто явно был в сознании и контролировал себя, но даже не подозревал, что к спине его прилепился бумажный человечек, при том, что человечек был действительно большим, это сильно удивило Бай Сяочаня, зародив в его душе неуверенность.

Он огляделся вокруг, не зная, куда ему дальше идти, но, после недолгих колебаний, всё же стиснул зубы, выбрал направление и двинулся туда.

По пути он встретил немало культиваторов, при том, что до этого вообще не сталкивался с людьми довольно долго, словно все они собрались именно здесь, но, что пугало Бай Сяочаня больше всего, взгляды большинства этих людей были пусты, и, естественно, к спине каждого прилепился бумажный человечек.

Некоторые из них всё ещё были в сознании, и буквально сходили с ума, стремительно убегая, яростно водя руками по спине, а некоторые и вовсе срывали одежду, но, независимо от их усилий, бумажные человечки оставались накрепко прикреплены к их спинам...

От всего этого Бай Сяочаню уже чудились демоны в каждой тени, несколько раз он резко оборачивался, чтобы убедиться, что за спиной ничего нет, и только тогда, немного успокаиваясь, продолжал двигаться дальше. Он даже обнаружил, что по земле то тут то там разбросаны магические сокровища, а рядом лежали бумажные человечки, судя по всему поглощая их силу.

Всё это довело страхи Бай Сяочаня до максимума, он двигался на полной скорости, стараясь покидать области, где замечал большие скопления бумажных человечков, как можно быстрее. Продолжая свой хаотичный путь, он заметил, что культиваторов по пути становится всё меньше, однако тот пугающий, могильный холод становился всё сильнее, от плохого предчувствия волосы по всему его телу встали дыбом и он резко остановился, сменив направление.

Однако прошёл ещё день и Бай Сяочань, побледнев, обнаружил, что как бы он не менял направление, ощущение этого жуткого холода лишь нарастает.

- Не приближайся ко мне... - бормотал напуганный Бай Сяочань, охваченный сильной тревогой, он использовал свою внутреннюю силу, чтобы рассеять давление этого леденящего душу холода.

Но пусть он и сократил воздействие этого холода, избавиться от его воздействия полностью он не мог... А затем, когда полный беспокойства Бай Сяочань нёсся дальше по лабиринту, он вдруг увидел впереди место буквально заваленное телами!

Сердце Бай Сяочаня сразу сжалось, он ясно увидел, что тут больше тысячи тел... Все они, без исключения, были иссохшими трупами, однако к каждому был прилеплен бумажный человечек.

Кто-то из этих бумажных человечков словно спал, кто-то ещё поглощал остатки духовных сил, причём ко многим трупам прилепилось сразу несколько бумажных человечков, а к некоторым и вовсе штук 7-8...

Но, отчего Бай Сяочань буквально вылупил глаза, так это от вида мастера очищения душ в серой мантии, к телу этого человека неожиданно... Прилепилось сразу несколько десятков бумажных человечков, буквально похоронив его под собой и поглощая его силы.

Этот мастер очищения душ ещё не умер, и даже сознание не покинуло его, и глубочайшее отчаяние в его глазах заставило Бай Сяочаня ещё сильнее напрячься в ужасе.

«Должно быть здесь логово этих бумажных человечков!» - Бай Сяочаня затрясло от страха, по его прикидкам, всего здесь было около 2000 бумажных человечков, отчего юноша чуть не расплакался, как бы он не старался выбирать обходные пути в итоге попал в самое логово зла.

«Меня не видно, меня не видно...» - Бай Сяочань унял дрожь, боясь, что это привлечёт внимание бумажных человечков, он решил, что лучше не отрывать их от еды, и начал отступать как можно бесшумнее.

Однако, не успел Бай Сяочань сделать и шести шагов, как вдруг один из тех десятков бумажных человечков, облепивших мастера очищения душ, словно что-то почуял, и поднял голову, осматриваясь. Он тут же увидел Бай Сяочаня, в глазах его вспыхнул странный свет, и он уставился прямо на юношу.

Бай Сяочань замер, у него чуть сердце не выскочило из груди, с трудом сглотнув слюну, Бай Сяочань, глядя на удивлённого бумажного человечка, поднял правую руку и приложил палец к губам, точно так же, как сделал тот бумажный человечек недавно.

От этого жеста бумажный человечек распахнул глаза, а затем вдруг так же внезапно снова опустил голову, больше не обращая внимания на Бай Сяочаня. Но не успел Бай Сяочань немного расслабиться и снова начать отходить, как что-то почуял другой бумажный человечек, и, подняв голову, уставился на юношу.

- Я не хотел мешать вам, продолжайте свою трапезу, а я... Ну я пойду... Только тсс... - у Бай Сяоаня аж слёзы навернулись на глаза, дрожа, он снова приложил палец ко рту... Но не успел он даже произнести «тсс», как этот бумажный человечек издал протяжный, скорбный крик.

Этот звук бил прямо по душе, и стоило ему прозвучать, как все бумажные человечки здесь, все 2000, подняли головы, присоединяясь к крику, а затем полетели на Бай Сяочаня.

Бай Сяочань в этот момент так испугался, что отчаянно закричал, и дико рванулся прочь.

- Так нечестно, я... Когда я встретил недавно вашего товарища, то не стал выдавать его... - в слезах жаловался Бай Сяочань продолжая нестись прочь, старясь убраться отсюда подальше.

Все эти бумажные человечки, которых насчитывалось больше 2000, присоединились к погоне, скрывшись в тот же коридоре, где скрылся Бай Сяочань. После их ухода это место вновь погрузилось в тишину, но затем, прямо из воздуха возник сгусток тумана.

Этот туман, распространяясь, накрыл всю тысячу тел, лежащих на земле, заставляя их на глазах разлагаться, пока все они не рассыпались в прах...

Даже сумки-хранилища и магические сокровища не смогли избежать воздействия этого тумана, точно так же рассыпаясь в прах, а затем туман снова сконцентрировался в одном месте, внезапно превращаясь в фигуру человека.

Когда фигура стала более чёткой, окончательно приняв вид человеческого тела, стало понятно, что это девушка, причём девушка крайне грациозная и красивая, прикрыв рот, она хихикнула, и от этого хихиканья словно весь мир вокруг содрогнулся, у любого, кто услышал бы его, сердце бы сжалось от ледяного ужаса.

Длинные чёрные волосы, прекрасное лицо, синяя, словно водная гладь, мантия, не способная скрыть соблазнительных изгибов нежного тела... Гунсунь Ван-эр!

В этот раз в её двойных зрачках, в тех, что скрывались за первыми, можно было увидеть точно так же хихикающую маленькую девочку.

- Братик, не бойся, они просто сыграют с тобой в прятки... - каким бы нежным и мелодичным не был голос девушки, в нём таилась бесконечная тьма и холод, в следующий миг она снова обратилась в туман, который рассеялся вокруг.

А в этот момент уже весьма далеко Бай Сяочань продолжал с криками убегать, со лба его лился холодный пот, а позади летело больше 2000 бумажных человечков, причём они и не думали отставать. Даже когда Бай Сяочань начал бежать в полную силу, они держались всё на тот же расстоянии, словно между ними и Бай Сяочанем установилась некая невидимая связь, и с какой скоростью убегал Бай Сяочань, с той же летели следом и они.

Это приводило Бай Сяочаня в ещё больший ужас, он отчаянно кричал, бешено удирая, прямо на бегу глотая духовное вино из своих запасов, что и позволило так долго поддерживать столь огромную скорость, в итоге прошёл уже целый час и он лишь со страхом обнаружил, что количество бумажных человечков за спиной и не думает сокращаться.

Даже когда он использовал свои божественные способности и магические техники это не помогало, даже устрашающая сила мира холода никак не влияла на этих бумажных человечков, они просто игнорировали все его способности и лишь Зонт Вечной Ночи после открытия смог хоть как-то задержать их, вот только их было так много, что защититься сразу от всех было крайне тяжело.

Так что было очевидно — стоит ему хоть немного замедлиться и они сразу накинутся на него, начав пожирать его жизненные и духовные силы.

Бай Сяочань в ужасе представил, что если все 2000 бумажных человечков накинутся на него, то он всего за пару вдохов обратится в обтянутый кожей скелет, и содрогнулся всем телом.

- Я же вас не обижал, почему вы гонитесь за мной?!

Юноша уже подумывал применить своё Царство Воды, чтобы посмотреть не сможет ли оно убить этих бумажных человечков, вот только затраты духовной энергии на эту технику были слишком велики, это была его последняя надежда, и он не готов был использовать этот способ, пока его совсем не загонят в угол.

В конце концов духовной энергии, которая будет потрачена на Царство Воды, хватит чтобы поддерживать максимальную скорость целый день.

«Проклятье! Хорошо, буду бежать ещё два часа и, если эти бумажные человечки продолжат меня преследовать, тогда попробую использовать Царство Воды!» - стиснув зубы, Бай Сяочань продолжил на полной скорости мчаться дальше.

Время шло, быстро пролетел один час, Бай Сяочань уже начал отчаиваться, по пути он не встретил ни единого человека, и было не похоже, что эти бумажные человечки начнут уставать. Юноша чуть ли с ума не сходил, глаза его налились кровью, он в любой момент готов уже был использовать Царство Воды. И тут внезапно впереди появилась фигура летящая навстречу. Не успел этот человек приблизиться, как сразу вздрогнул, он увидел Бай Сяочаня, увидел орду бумажных человечков у него за спиной.

У этого человека явно дыхание перехватило, не раздумывая, он резко развернулся и полетел обратно, убегая.

Однако, как бы быстро он не развернулся, Бай Сяочань успел узнать его...

- Чжоу Исин! - Бай Сяочань распахнул глаза, радуясь так, словно встретил старого друга.

http://tl.rulate.ru/book/113/535970

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Одним словом Чжоу.
Развернуть
#
Ну вот сколько комментариев про Чжоу не видел, а по факту из носителей фамилии реально пострадал только старейшина Чжоу, да вроде в небесном городе какой-то Чжоу дорогу ГГ перешел, да на его крышу нарвался и огреб, и то, по сути, ничего поистине страшного с ним не приключилось. В то время, как разных Чжоу в рассказе упоминалось намного больше, под каждой такой главой появлялся комментарий про Чжоу, и в итоге... ничего. Они просто терялись на страницах истории, унесенные рекой сюжета и больше не появлялись.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь