Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 539

Глава 539 — Недобрые намерения

Всё новые фигуры продолжали появляться у провала ведущего в лабиринт, прошло два часа, и среди прочих появился ещё один человек, там где он пролетал, словно рябь пробегала по небу, отчего множество культиваторов душ и аборигенов при виде него приходило в смятение.

- С дороги! - раздался холодный голос, и культиваторы душ и аборигены, собравшиеся у входа в лабиринт сразу расступились, позволяя этому человеку беспрепятственно пройти.

Когда этот человек оказался у входа в лабиринт, стало возможным различить его внешность, это оказался юноша, красивый и утончённый, в дорогой и роскошной одежде, что сильно отличало его от обычных культиваторов душ Диких Земель, чувствовалось в нём некое величие и благородное происхождение.

Особенно бросался в глаза знак в виде звезды у него на лбу, в котором ощущался след какой-то странной силы, которая позволяла юноше всем телом излучать необъяснимое давление.

Не меньшее внимание привлекал и большой лук у него за спиной, лук этот был чёрным и сиял девятью серебряными отметками, вызывая у окружающих невольный страх, тревогу и жажду обладать таким сокровищем.

- Мастер очищения душ, причём из благородной семьи мастеров очищения душ... - культиваторы душ вокруг были поражены и напуганы, в глазах их отразилось большое уважение, аборигены же и вовсе, дрожа, поспешили почтительно приветствовать юношу.

Всё-таки мастера очищения душ в Диких Землях обладали крайне высоким статусом и положением, положение же благородных семей мастеров очищения душ и вовсе было исключительным, они обладали большими связями, даже правящие семьи и кланы придавали им очень большое значение.

Однако самым лучшим способом понять, является ли мастер очищения душ просто бродягой одиночкой или же принадлежит к влиятельной благородной семье, была вот такая печать предков на лбу.

Этот юноша хоть и не прорвался ещё до уровня зарождающейся души, но уже достиг великой завершённости ядра бессмертия, а учитывая его принадлежность к одной из благородных семей мастеров очищения душ, мало кто в Диких землях рискнёт провоцировать его, предпочитая проявлять почёт и уважение.

Юношу этого звали Чжоу Исин, он лишь окинул культиваторов душ и аборигенов вокруг небрежным взглядом, не обращая на них внимания, изначально он и не собирался отправляться в этот лабиринт, да и в войнах с Великой Стеной он никогда не участвовал, благородная семья мастеров очищения душ, к которой он принадлежал хоть и была невелика, но была хорошо известна в этом регионе.

Причина же, по которой он всё-таки появился здесь была очевидна — Бай Сяочань!

«Хотя моя семья и способна, пусть и с некоторым трудом, собрать души небесного зверя всех пяти элементов, вряд ли они отдадут их мне... Так что, как только я убью этого Бай Сяочаня, я смогу получить их самостоятельно, а после прорыва до уровня зарождающейся души, возможно я смогу улучшить и своё мастерство очищения душ, и тогда я смогу освоить духовное очищение с помощью десятицветного пламени, даже использование одиннадцатицветного пламени станет реальным... Если я смогу использовать духовное очищение десятицветного пламени, то достигну вершины третьего уровня в духовном очищении, а если получится использовать и одиннадцатицветное пламя... После этого я стану мастером очищения душ жёлтого ранга!» - при мысли об этом в глазах Чжао Исина сверкнуло предвкушение, он буквально ринулся в лабиринт, тут же сверкнул свет, свидетельствуя о срабатывании магии телепортации лабиринта.

К этому моменту в лабиринт уже вошло почти 200,000 человек... Из них лишь тридцать тысяч были культиваторами Великой Стены, остальные были культиваторами душ и аборигенами Диких Земель, среди них было и несколько сотен мастеров очищения душ.

Так много людей было случайной телепортацией разбросано по лабиринту, однако лабиринт был слишком огромен, даже 200,000 людей, появившись здесь, не смогли разведать и часть его.

Стоило помнить, что одним из странных свойств лабиринта было подавление божественных чувств, потому все эти люди преследующие Бай Сяочаня, рассеянные по лабиринту в случайном порядке, хотя и искали очень тщательно, до сих пор не нашли следов юноши.

Поэтому напряжение и беспокойство среди людей Диких Пустошей всё нарастали, они боялись, что кто-нибудь другой первым обнаружит и убьёт Бай Сяочаня, и ещё больше ускорили поиски, и даже если им попадались культиваторы Великой Стены, они, не желая впустую тратить время, лишь окидывали их взглядом и продолжали свой путь, возвращаясь к поискам.

Хотя это касалось и не всех культиваторов Диких Земель, в целом именно Бай Сяочань сейчас был целью для большинства из них, отчего опасность и давление на культиваторов Великой Стены в лабиринте значительно снизились.

Естественно, если попадался одинокий культиватор Великой Стены, то его вполне могли атаковать и убить ради трофеев и добычи, впрочем это касалось не только культиваторов Великой Стены, между культиваторами душ Диких Земель это тоже случалось.

Между тем в лабиринте происходило и множество других странных и немыслимых событий...

Бай Сяочань же к этому моменту уже надел на лицо маску, превратившись в культиватора средних лет, и с осторожностью двигался по лабиринту, он старался избегать любых встреч, боясь, что его узнают. До этого, едва попав в лабиринт, он сразу понёсся вперёд на полной скорости, кружа и меняя направления в случайном порядке. Хотя в результате он и смог сбить преследователей со следа, но в итоге и сам потерялся. Пытаясь сориентироваться он попробовал использовать кое-какие магические техники, но быстро обнаружил, что странная сила этого лабиринта подавляет внутреннюю силу, не позволяя использовать силу неба и земли.

«Ну и что, что я потерялся? В этом лабиринте любой теряется», - попытался утешить себя Бай Сяочань, чувствуя, что у него голова идёт кругом, он потёр лоб, он огляделся, но все эти стены и коридоры выглядели для него абсолютно одинаково, он не смог обнаружить никаких отличий.

Этот лабиринт состоял из переплетения бесчисленных стен, вверху соединяющихся с потолком, и этот потолок не позволял забраться повыше и осмотреться, очень тяжело было понять общую картину, духовные чувства также были подавлены. В итоге Бай Сяочань попытался даже было пробить стену, но обнаружил, что та невероятно твёрдая, её даже встряхнуть не получилось, не говоря уж о том, чтобы после удара остался хоть какой-то след. Но даже не это было самое худшее, оказавшись в этом лабиринте Бай Сяочань обнаружил, что он наполнен леденящим холодом.

Этот леденящий холод отличался от его ци холода, он был наполнен ощущением смерти, словно весь этот лабиринт был огромной гробницей или кладбищем. Этот мрачное и холодное чувство множество раз порождало у Бай Сяочаня тревожное ощущение, что кто-то смотрит на него сзади.

Но стоило обернуться, и там не было ничего.

«Да что это за проклятое место такое...» - Бай Сяочань закусил губу, став ещё более осторожным, однако, пройдя несколько шагов он вдруг изменился в лице, резко замерев на месте,глаза его сверкнули, он словно превратился в острый клинок, который вот-вот выдернут из ножен.

В этот миг прямо перед ним стремительно появились четыре фигуры, трое были культиваторами душ, четвёртый же — аборигеном-гигантом, который сжал своё тело до одного чжан(3,33м).

Эти четверо очевидно работали в команде, их уровень развития был хорош, достигая великой завершённости ядра бессмертия. Особенно выделялся в этом плане один из культивтаоров душ, в нём можно было ощутить силу почти пробудившейся зарождающейся души... Это было свидетельством, что он потерпел неудачу в попытке прорваться до уровня зарождающейся души и теперь обладал уровнем ложной зарождающейся души.

В положении ложной зарождающейся души были как хорошие, так и плохие стороны. Преимущество его было в том, что сила такого культиватора значительно превосходила уровень великой завершённости ядра бессмертия, недостатком же являлось то, что если такой культиватор снова попытается прорваться к зарождающейся душе, то сделать это ему будет в десять раз сложнее, чем другим.

Абориген-гигант двигался впереди, обеспечивая защиту и прикрытие, трое же культиваторов душ, хотя они и не обладали выдающейся внешностью или богатыми нарядами, были окружены разнообразными магическими сокровищами.

Двоих сопровождали синий и красный летающие мечи. Хотя сами по себе эти мечи не отличались ни особым материалом, ни качеством, на каждом из них можно было увидеть шесть серебряных сверкающих отметок!

А это значило, что эти летающие мечи прошли через шестикратное духовное очищение!

Что удивляло ещё больше, так это драгоценная сверкающая жемчужина, парившая над головой того культиватора душ уровня ложной зарождающейся души, отмеченная... сразу семью серебряными отметками!

Эти четверо держались очень настороженно, едва появившись из-за угла, они сразу наряжёно уставились на надевшего маску Бай Сяочаня.

Бай Сяочань тоже напряжённо смотрел на этих четверых, он уже не впервые сталкивался с культиваторами Диких Земель здесь, он уже пережил несколько таких встреч, однако благодаря маске те люди просто не обращали на него внимания, и в итоге они просто расходились каждый своим путём.

Обе стороны так и стояли, уставившись друг на друга, несколько вдохов, затем Бай Сяочань отступил на несколько шагов освобождая путь. Однако взгляды этих четверых сверкнули, глядя на броню Бай Сяочаня, они медленно сократили дистанцию до десяти чжан(3,33м), абориген-гигант шедший впереди низко взревел, дьявольски ухмыляясь Бай Сяочаню.

«Не похоже, что они меня узнали, им просто приглянулась моя броня, и раз уж я один, они решили, что смогут с лёгкостью меня убить и ограбить. Лучше всего будет быстро с ними разобраться!» - в глазах Бай Сяочаня тут же вспыхнул ледяной холод, когда гигант ринулся в атаку он не стал отступать, напротив, он решительно рванулся навстречу, и показанная им скорость заставила четвёрку измениться в лице.

Они даже не успели разглядеть, куда метнулся силуэт Бай Сяочаня, лишь услышали мощный звук удара и раздавшийся затем отчаянный крик аборигена-гиганта. Гиганта подбросило в воздух, а затем внезапно разорвало на куски, оставшихся культиваторов душ окатило дождём из ошмётков плоти и крови.

И лишь теперь эти трое весьма талантливых людей наконец смогли увидеть Бай Сяочаня, стоящего на том самом месте, где только что находился гигант, и отводящего кулак.

Все трое яростно прищурились, сердца их забились, они поняли, что спровоцировали сильного противника, однако для сожалений уже не было времени, эти трое культиваторов душ были опытными воинами и понимали, что, когда враги сходятся на узкой дороге, то побеждает самый смелый, и потому в глазах их сразу вспыхнула мощная жажда крови.

Что до окатившего их дождя токсичной, всё разъедающей крови, то пусть кровь и могла повлиять на них, у них были методы защиты против её разрушительного воздействия. В итоге та жемчужина, парящая над головой культиватора душ ложной зарождающейся души, ярко вспыхнула, формируя световой барьер, защитивший группу от большей части брызг. То немногое, что смогло проникнуть через барьер троицу не волновало, полные жажды крови они набросились на Бай Сяочаня!

- Умри!

http://tl.rulate.ru/book/113/525173

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
саасибо за работу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь