Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 538

Глава 538 - Бегство Сяочаня!

У Бай Сяочаня сердце сжалось, по спине пробежали мурашки, даже решись он атаковать, культиваторов Диких Земель вокруг было слишком много, и на уме у всех них явно была огромная награда за его голову. Дрожа Бай Сяочань поспешил сменить позицию, стараясь снова скрыть от чужих взглядом.

Однако те люди, которые успели мельком увидеть Бай Сяочаня, уже подняли крик, привлекая новые взгляды культиваторов Диких Земель, и взгляды эти были острыми, словно клинки. Некоторые и вовсе резко взлетели в воздух, и их взгляды, словно стрелы, начали пронзать юношу со всех сторон. Культиваторы из Пяти Великих Легионов вокруг Бай Сяочаня, не выдержав напора, начали расступаться, особенно тот парень, за которым сейчас прятался юношу, ведь давление на него было просто огромным. Под всеми этими взглядами его дыхание стало беспорядочным, он уже собирался отойти, когда раздался чуть ли не плачущий голос Бай Сяочаня.

- Брат, не отходи, помоги прикрыть меня, выдержи это, и я обязательно достойно тебя вознагражу.

Однако парень даже не обернулся, когда услышал слова Бай Сяочаня, поспешно отступая.

Встревоженный Бай Сяочань поспешно огляделся в поисках других культиваторов для прикрытия, и обнаружил, что все люди вокруг него неожиданно поспешно расступаются, открывая его местоположение.

И в этот момент все вокруг ясно увидели Бай Сяочаня!

- Белый демон!

- Диким Землям не смыть свой позор пока жив Белый демон!

- Он посмел явиться сюда, ха-ха! С Белым демоном меня не заботят никакие сокровища, будь то душа небожителя или другое наследие предков, если я убью Бай Сяочаня, то смогу получить... Полный набор душ небесного зверя всех пяти элементов! Даже душа небожителя с этим не сравнится!

- Какая наглость, за его голову назначена награда в виде пяти душ небесного зверя, но он всё равно посмел появиться здесь, он просто провоцирует нас!

Естественно Бай Сяочань был полон горя и негодования, у него сердце сжалось, он видел, как взгляды всех этих культиваторов душ и аборигенов Диких Земель, собравшихся вокруг входа в лабиринт, сразу наполнились ненавистью и жадностью, причём жадность явно преобладала...

А уж при виде того, как расступаются вокруг него боевые товарищи, причём в глазах их был очень неприятный блеск, сердце Бай Сяочаня и вовсе сковало холодом.

«Не хотел я сюда приходить, и уж точно не хотел кого-то провоцировать...» - Бай Сяочань в душе чуть не плакал, не важно были ли это люди Диких Земель или Великой Стены, в глазах слишком многих, хотя и не у всех, сверкнула жадность и тьма, сильно напугав юношу.

Бай Сяочань видел с какой жадностью смотрят на него и союзники, и культиваторы Диких Земель, и холодный пот выступил у него на лбу, эти жадные взгляды напомнили ему то, как обычно смотрят на крайне желаемое сокровище.

Всё-таки любой, кто убьёт его, сможет получить души небесного зверя всех пяти элементов, на которые теоретически можно обменять даже душу небожителя.

«Что важнее... Убив меня, они получат не только души небесного зверя всех пяти элементов, то и две мои души небожителя, а это уже по-настоящему огромные богатства!»

Подумав об этом Бай Сяочань тяжело вздохнул, он хотел бы вовсе не думать об этом, но не мог отделаться от мысли, что неожиданно превратился в сокровище, которое превосходит даже сокровище лабиринта...

«Да как так получилось, я... Я вдруг оказался ценнее сокровищ этого лабиринта...» - У Бай Сяочаня слёзы выступили на глазах, душа его погрузилась в пучину горя и негодования, он снова подумал сколько всего сделал для Великой Стены, а в итоге всё обернулось вот так, и от этого чувства Бай Сяочань с горечью сжал зубы, глаза его быстро покраснели, наливаясь кровью.

Он видел всех этих культиваторов душ и аборигенов Диких Земель, и даже нескольких мастеров очищения душ, и взгляды их не сулили ничего хорошего, словно они в любой момент готовы наброситься на него и убить.

В этот момент Бай Сяочань остался один посреди пустого пространства, находившиеся среди окружавших его культиваторов Великой Стены воины третьей армии забеспокоились, пытаясь спасти и прикрыть командира, однако времени на это у них просто не было.

Если все эти культиваторы душ Диких Земель ринуться убивать, ситуация сразу выйдет из-под контроля. Бай Сяочань, видя, что ситуация критическая, неожиданно сам вышел вперёд и гневно прокричал:

- Ну, кто из вас хочет умереть?!

Когда раздался этот крик подобный грому небесному, все эти культиваторы душ и аборигены Диких Земель, готовые уже ринуться вперёд, невольно отступили, все они сразу вспомнили, какую силу в прошлом проявил Бай Сяочань на поле боя!

Некоторые из них видели это собственными глазами, другие лишь слышали слухи и истории, и истории эти были очень пугающими, так что, услышав крик юноши, все они невольно заколебались.

Всё-таки Бай Сяочань был действительно силён, и тот, кто ринется в атаку первым, не только вряд ли убьёт Бай Сяочаня, но и сам вряд ли спасётся. Пока люди Диких Земель терзались сомнениями, солнце окончательно скрылось за горизонтом и наступили сумерки.

Когда погасли последние золотые лучи солнца, серый световой барьер накрывавший вход в лабиринт в центре огромного провала мгновенно исчез... И тут же изнутри входа в лабиринт раздался отчаянный крик.

Это прозвучало так, словно бесчисленные злые души разом взревели в лабиринте, и крик их потряс всех, кто это слышал.

Дыхание Бай Сяочаня участилось, он подумал, что у него нет другого выбора, и теперь, когда вход в лабиринт открылся, хотя это и было невероятно опасно, для него это было единственным шансом на спасение.

Поэтому, когда все люди вокруг отвлеклись на открывший вход в лабиринт, Бай Сяочань молча стиснул зубы, и на полной скорости, оставив после себя лишь остаточное изображение, рванулся вперёд, направляясь прямиком ко входу в лабиринт.

Он использовал все свои способности, даже Сотрясающий Горы Удар, и с грохотом разрывая пространство, практически мгновенно оказался у входа в лабиринт, при этом он подумал, что не стоит, чтобы всё выглядело так, будто он боится, потому закричал.

- Старший брат Чжао, старшая сестра Чэнь, я, Бай Сяочань, спасу вас! - с этим криком Бай Сяочань скрылся в лабиринте, и спустя мгновение он уже исчез, захваченный телепортирующей силой лабиринта.

- Белый демон, стой!

- Убьём Белого демона и получим награду!

- В погоню!

Стоило Бай Сяочаню скрыться в лабиринте, как все эти аборигены и культиваторы душ Диких Земель яростно взревели, одержимые жаждой крови они во множестве ринулись ко входу.

Чэнь Хэтянь бесстрастно наблюдал за всем этим, и лишь когда прозвучал крик Бай Сяочаня, его щека слегка дёрнулась пару раз, затем он взмахнул рукавом.

- Воины Пяти Великих Легионов, слушайте мой приказ, мы входим в лабиринт! - стоило небожителю отдать приказ, как тридцать тысяч культиваторов, не смея ослушаться, тоже двинулись ко входу в лабиринт, входя внутрь, вместе с ними в лабиринте скрылся и сам Чэнь Хэтянь.

В считанные мгновения все эти люди вокруг лабиринта пришли в движение, и вскоре местность вокруг практически опустела, и лишь в небе время от времени появлялись всё новые радужные лучи, сразу влетая в лабиринт.

Между тем новости о том, что Бай Сяочань появился в лабиринте стремительно распространялись среди культиваторов душ, и в результате практически все культиваторы душ и аборигены этого региона узнали об этом.

- Что, Белый демон появился?! - услышав об этом, сидевший в медитации великий вождь одного из племён Диких Земель сразу вскочил.

- Белый демон должен умереть, я лично отправлюсь туда! - стиснув зубы, мгновенно принял решение великий вождь.

То же происходило во многих других племенах, более того, множество культиваторов душ и культиваторов-бродяг, узнав об этом благодаря своим связям, начинало тяжело дышать, глаза их сверкали.

- Белый демон... Дева Багровой Пыли назначила за его голову награду в полный набор душ небесного зверя всех пяти элементов, тот, у кого получится, сможет прорваться до уровня зарождающейся души!

- Хм, я не сильно был заинтересован этим лабиринтом, всё-таки получить душу небожителя без хорошей удачи и везения вряд ли получится, да и то, этого будет мало, но теперь... Открылись новые возможности, можно сказать теперь в этом лабиринте сокрыто сразу два великих сокровища!

- Идём, мы отправляемся в лабиринт!

Не только культиваторы душ и аборигены сходили с ума, даже мастера очищения душ этого региона, обладавшие высоким положением в Диких Землях, хотели бы получить полный комплект душ небесного зверя всех пяти элементов, а когда они узнавали, что речь идёт о Бай Сяочане, то сразу приходили в волнение и отправлялись к лабиринту.

Время шло, пролетело уже несколько часов, а поток всё новых культиваторов Диких Земель прибывающих к лабиринту практически не стихал, добравшись до места, все они без колебаний тут же скрывались внутри.

И целью их был вовсе не лабиринт, не его испытание и награда в виде души небожителя, многие считали, что это будет слишком сложно и не стоит труда, их целью было убийство Бай Сяочаня!

Убить Бай Сяочаня и получить в награду пять душ небесного зверя.

Более того, даже среди тех, кто изначально прибыл к лабиринту в надежде получить душу небожителя, было немало тех, кто хотел в итоге просто обменять её на души небесных зверей всех пяти элементов, поэтому для них убийство Бай Сяочаня сразу стало более эффективным и простым способом!

В итоге ценность жизни Бай Сяочаня в этом лабиринте для многих превзошла даже ценность души небожителя, для них он по сути даже... стал настоящим сокровищем этого лабиринта...

Убей Бай Сяочаня и получишь сразу всё, что желаешь!

В итоге, с какими бы целями люди из Диких Земель не вошли в лабиринт изначально, теперь их целью стал Бай Сяочань, и они развернули в лабиринте его лихорадочные поиски, они рассеялись по всем направлениям, жадно разыскивая свою цель.

http://tl.rulate.ru/book/113/522113

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Этот старик, козел, дедушка Бай, отомстить ему стократно!!!
Развернуть
#
Его можно понять, как никак там его ученик с дочкой.
Развернуть
#
Нет, это не оправдание. Он мог спросить об этому бая и учитывая опасность его поступок предательство, просто потому что они смогли разгадать его рецепт он им стал ненужным вместо того чтобы быть защитником он предал свою секту ради личных нужд
Развернуть
#
"Этот старих дурак." Вот, починено.
Этот старик дурак, так как он таким образом дишь увеличил количество варваров, слуг и наследников, что пойдут в лабиринт. Да, это необходимый Баю пинок, но для самого старика этот пинок не так выгоден, как он думал. :+)
Хотя, на самом деле... Не уверен насколько сильно это помешает ему.
Развернуть
#
Поддерживаю. Он полный кретин
Развернуть
#
Чувствую бай сменит сторону+ закадрит новую стерву
Развернуть
#
Конечно сменит можно сравнить это с Кровавой рекой там он тоже сменил в сторону получил наследство Здесь тоже скорее всего получит наследство учитывая что он пошёл в гробницу второго императора
Развернуть
#
Ну кокретно это вряд ли гробница, скорее просто одна из девяти сокровищниц.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь