Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 504

Глава 504 - Пять легионов соперничают за одного человека

Этот парень был облачён в тяжёлую броню, и напоминал скорее массивную гору, мощную и несокрушимую, глаза его сверкали словно молнии. Враждебно уставившись на старика и того культиватора средних лет, он, хмыкнув, обратился непосредственно к Бай Сяочаню.

Генералы Легионов Чёрных демонов и Семи Казней, ответили парню такими же злыми взглядами, было чувство, что все трое вот-вот начнут бой между собой.

- А? - Бай Сяочань растерянно моргнул, видя, что, судя по всему, эти три генерала пытаются завербовать его... И вместе с тем его самые сокровенные эмоции и чувства уже были задеты их предложениями, и пока что присоединиться к Легиону Дикой Бойни было наилучшим выбором.

Но в этот момент раздалось очередное холодное хмыканье, прозвучавшее прямо из пустоты, поднялся ураганный ветер, настолько сильный, что мир вокруг содрогнулся, грохоча, казалось само небо вот-вот рухнет, наполняясь блеском бесчисленным молний, и в этом сиянии молний появился беловолосый культиватор.

Этот беловолосый культиватор вместе с молниями упал во двор Бай Сяочаня, и стоило ему приземлиться, как молнии от него разошлись во все стороны, наполняя сад, превращая его в настоящий бассейн молний.

Однако ни Бай Сяочань ни остальные ничуть не пострадали, и лишь трое генералов изменились в лице, в свою очередь пробуждая свои внутренние силы, отражая удары молний окруживших их.

- Мастер Истребления Душ, что ты творишь?! - взревел генерал Легиона Дикой Бойни.

- Что творю? Естественно пытаюсь завербовать этого человека. Мастер Бай, присоединяйся к моему Легиону Истребления Душ, и я гарантирую тебе полную безопасность на ближайшие десять лет, вознаграждение в пятидесятикратном размере, славу и богатство по возвращении в секту, любые медицинские травы и необходимые ресурсы, а также бесценную Пилюлю Зарождающейся Души, тебе достаточно лишь кивнуть и Пилюля Зарождающейся Души станет твоей немедленно! - с этими словами беловолосый культиватор раскрыл ладонь на которой лежало ничто иное как похожая на кристалл Пилюля Зарождающейся Души!

Стоило появиться этой пилюле, ка кот неё распространился просто ошеломляющий аромат, заставив Чжао Луна и остальных разом потерять всё спокойствие... Все знали, что Пилюля Зарождающейся Души это невероятно ценный ресурс для развития, даже в Секте Высшего Пути Звёздного Неба их было не так много, каждая из таких пилюль находилась под полным контролем и по своей ценности шла сразу после души небесного зверя.

И пусть даже в глобальной перспективе эта пилюля уступала Душе Небесного Зверя, и мощь зарождающейся души даруемой полным набором Душ Небесного Зверя была заметно выше, для этого нужно было собрать полный комплект душ всех пяти элементов: металла, дерева, воды, огня и земли, что было очень трудно.

Пилюля же Зарождающейся Души позволяла с определённой вероятностью достичь прорыва любому культиватору великой завершённости яда бессмертия и подняться до уровня зарождающейся души, и пусть даже в плане будущего развития такой метод и уступал в силе зарождающейся душе небесного зверя, это всё ещё был уровень зарождающейся души!

Далеко не у каждого вообще была возможность собрать полный комплект душ небесного зверя всех пяти элементов!

Бай Сяочаню после прибытия в Город Великой Стены, не смотря на все его достижения, так и не удалось получить Пилюлю Зарождающейся Души, что наглядно демонстрировало её ценность, но сейчас такая пилюля лежала на ладони беловолосого культиватора и Бай Сяочаню достаточно было лишь кивнуть, чтобы немедленно получить её!

Как мог Бай Сяочань не разволноваться? Его взгляд увлажнился при виде этой пилюли, он не обирался совершать прорыв к зарождающейся душе с помощью такой пилюли, но у Пилюли Зарождающейся Души был и другой эффект, если её примет культиватор ещё не достигший великой завершённости ядра бессмертия, это позволит ему значительно продвинуться в росте силы и куда быстрее достичь великой завершённости!

Это могло сэкономить Бай Сяочаню много времени, позволив прорваться от поздней стадии до великой завершённости.

Видя, что беловолосый культиватор вот так неожиданно предложил Пилюлю Зарождающейся Души, остальные трое генералов легионов невольно дрогнули внутри, не то чтобы у них не было доступа к Пилюлям Зарождающейся Души, но для них ценность такой пилюли была слишком высока, так что они засомневались.

Глядя на Пилюлю Зарождающейся Души в руке беловолосого культиватора, Бай Сяочань сверкнул глазами, глубоко вдохнув воздух, видя, что остальные трое колеблются, он решил, что ждать дальше бессмысленно, так можно и упустить свой шанс, но когда он уже собирался кивнуть с небес внезапно раздался оглушительный рёв.

- Отвратительно! Просто убирайтесь отсюда, глупцы! Проклятье, вот так являться на территорию моего Легиона Свежевателей и пытаться переманить моего подчинённого! Что до Пилюли Зарождающейся Души, Сяочань, не слушай их, я дам тебе сразу три! - под звуки этого голоса, подобного грому небесному, появился Бай Линь, лицо его было искажено гневом, впрочем гнев этот был обращён не на Бай Сяочаня, а на остальных четверых генералов.

По его мнению здесь были его владения и являться сюда, чтобы похитить его человека, было по-настоящему позорным поведением. Стоило ему появиться, как от него хлынула ужасающая, грозная аура, а затем, по взмаху его рукава, на четвёрку незваных гостей с грохотом обрушился настоящий ураган.

Бай Сяочань, при виде этой грозной позы, тут же отступил, что до Чжао Луна и остальных, то они давно уже умели убежать подальше.

Беловолосый культиватор, впрочем как и остальные трое, изменились в лице, они не думали, что Бай Линь действительно атакует по-настоящему. Все четверо тут же на полную активировали свои силы. Видя, что генералы пяти легионов вот-вот сойдутся в схватке, огромный глаз на высокой башне, внезапно выпустил луч света накрывший всех пятерых.

С грохотом на них обрушилась безграничная сила, заставив пятерых генералов невольно отступить, забыв о схватке, одновременно с этим раздался холодный, пронизанный ледяным холодом голос Чэнь Хэтяня:

- Всем разойтись, для генералов легионов такое поведение неприемлемо!

Бай Линь остановился, стиснув зубы, со злостью глядя на четверых соперников, четверо же, понимая, что зашли слишком далеко, смущённо откашлялись, после чего, бросив последний, полный надежды взгляд на Бай Сяочаня, стремительно разлетелись, скрывшись вдали.

Бай Сяочань моргнул, собираясь с мыслями, глядя вслед четверым генералам, после чего перевёл несколько напуганный взгляд на Бай Линя, и, не выдержав, всё же попытался объясниться.

- Это... Они сами пришли...

Бай Линь с весьма мрачным видом подошёл к Бай Сяочаню, стискивая зубы.

- Сяочань, у этих четверых лишь злые намерения, не слушай их, оставайся здесь и можешь быть уверен, что с твоей безопасностью не будет проблем, любые травы тоже не проблема, даже Пилюли Зарождающейся Души... Не проблема! - всё же договорил Бай Линь, сдержав боль в душе, после чего достал из своей сумки-хранилища две Пилюли Зарождающейся души и сразу вручил их Бай Сяочаню.

- Вот, пока только две, просто дай мне немного времени и я достану для тебя ещё одну, - Бай Линь был серьёзно обеспокоен в глубине души, он до последнего сомневался, стоит ли вообще заходить так далеко и отдавать Пилюли Зарождающейся Души, хотя их и можно было выменять, на деле всегда приходилось долго ждать, чтобы собрать необходимое количество ресурсов для такого обмена.

Бай Сяочань принял две Пилюли Зарождающейся Души трепеща от волнения, глядя на Бай Линя, он подумал, что генерал действительно ценит его, так что стоит ещё поработать на него. Взгляд юноши внезапно стал очень серьёзным и, качая головой, он сказал:

- Командир, каким человеком вы меня считаете?! Если бы я действительно хотел присоединиться к другим легионам, я сделал бы это ещё до вашего появления. Генерал, неужели вы не понимаете причину, по которой я так тянул время? Я просто не хотел провоцировать этих четверых генералов, если бы я сразу им отказал, из этого не вышло бы ничего хорошего, так что я просто ждал, когда вы прибудете и разберётесь с этой ситуацией! - Бай Сяочань взмахнул рукавом с ещё более серьёзным выражением.

- Генерал вы относитесь ко мне с огромной благосклонностью, как я могу вынуждать своего благодетеля идти на такие жертвы? Две Пилюли Зарождающейся Души уже обладают невероятной ценностью, я не приму третью, даже если вы будете настаивать! - накрыв кулак ладонью Бай Сяочань поклонился с глубоким почтением, в глубине души крайне довольный собой, по его мнению его слова отражали настоящую решимость и праведность и были подобраны просто идеально.

Эти слова действительно заставили Бай линя слегка измениться в лице, не важно, верил он в их искренность или нет, они смогли тронуть генерала. Долго он смотрел на Бай Сяочаня, всё больше убеждаясь в мысли, что Бай Сяочань действительно умеет вести себе перед другими, вздохнув, он, после недолгого колебания, внезапно произнёс.

- Сяочань, если возможно постарайся за эти десять лет заработать достаточно очков военных достижений, чтобы достичь... Положения командира десяти тысяч воинов! Если тебе это удастся, это повысит не только твой статус, но и заметно улучшит положение твоей Секты Обращённой Вспять Реки. Каждый из командиров десяти тысяч воинов всех Пяти Великих легионов... По возвращении в секту занимает пост старейшины Зала Железа и Крови, чьё положение куда значительнее чем старейшин любых других залов.

- Ты, если у тебя получится... Сможешь войти в самую влиятельную группу во всей Секте Высшего Пути Звёздного Неба! И, до тех пор, пока ты будешь верен секте, ты сможешь позволить себе всё, что захочешь! - Бай Линь не стал вдаваться в детали, ограничившись общими фразами, после чего развернулся и ушёл.

Взгляд Бай Сяочаня стал задумчивым, проследив глазами за удаляющимся Бай Линем, он вернулся в свой дом, где сразу достал жетон статуса и изучил сколько же очков военных достижений нужно, чтобы получить повышение до командира десяти тысяч воинов, и при виде этой сумы у него перехватило дыхание.

- Так много...

Бай Сяочань был действительно ошеломлён, он слабо представлял как другие командиры десяти тысяч воинов добились подобного, ведь тут требовалось как минимум в сотню раз больше очков военных достижений, чем для повышения до командира тысячи воинов, а значит как минимум в сотню раз больше, чем он заслужил до этого.

«Лучше забудем об этом, быть командиром тысячи воинов тоже неплохо», - Бай Сяочань был и впрямь обескуражен, покачав головой он убрал жетон статуса, после чего посмотрел на Пилюли Зарождающейся Души, и глаза его начали медленно разгораться.

«Великая завершённость ядра бессмертия...», - стараясь сдержать возбуждённое дыхание Бай Сяочань активировал защитную магию и барьер вокруг дома, предупредил Чжао Луна и остальных, что отгородится на время от мира и, когда все приготовления были завершены, была уже глубокая ночь.

Бережно взяв Пилюлю Зарождающейся Души он медленно положил её в рот!

Стоило проглотить пилюлю, как всё тело Бай Сяочаня мощно содрогнулось, в голове загудело, в него словно молния ударила, что-то будто взорвалось в его божественных чувствах, ошеломляюще мощная энергия способная потрясти небо и землю стремительно распространилась по телу, мощными потоками вливаясь прямо в его ядро бессмертия.

http://tl.rulate.ru/book/113/451734

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
А чего он сам не создаст эту пилюлю, он же сам крутой алхимик😏
Развернуть
#
Видно все же не такой крутой😄
Развернуть
#
Он не может ее создать из-за непредсказуемого эффекта. Потратить драгоценные ресурсы на какую нибудь пилюлю позволяющая кролику говорить
Развернуть
#
Какая разница? Кто-то ведь делает эти пилюли. Если гг их не будет делать из-за страха провала, то он никогда их не научится делать.
Развернуть
#
Раз эти пилюли такие ценные - то ингредиенты для них настолько же редкие
Развернуть
#
Могу только предположить, что можно создавать пилюли для прорыва до своего уровня, а вот до уровня выше твоего текущего уже не особо. Ну и да, непредсказуемые последствия экспериментов, да и рецепта нету, плюс ингредиенты явно не самые простые, плюс неизвестно, знает ли Чунь их рецепт....
В принципе, ограничений можно предположить уйму, но раньше по тексту его уже сюжетно стопорило при попытках изготовить пилюли достижения более высоких уровней.
Развернуть
#
Он забыл духовно очистить это пилюлю
Развернуть
#
Чем то это мне напоминает ситуацию в т кровавой реке
Развернуть
#
Польза от титулов немного сомнительна... 10-ник и тд ничего кроме подчинённых за которых ещё и отвечаешь... Только 10000-ник полезен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь