Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 503

Глава 503 - Повышение до командира тысячи воинов

Но даже увидев один раз Бай Сяочань не мог в это поверить, среди всех духовно очищенных магических сокровищ, которые он лично видел, сильнейшее было очищено десять раз.

Но сейчас, здесь, он неожиданно увидел сокровище духовное очищение которого было ещё выше.

«Что-о здесь не так, возможно ли, что... где-то в Диких землях сокрыт некий секрет относящийся к духовному очищению?» - подумав об этом Бай Сяочань неосознанно коснулся духовными чувствами Котла Черепашьего Панциря сокрытого в его теле.

Однако Бай Линь и другие бойцы ничуть не удивились, они явно привыкли видеть подобные сокровища в руках мастеров очищения душ, а вот глаза их сразу разгорелись и они начали атаковать куда активнее, их желание заполучить эти сокровища было более чем очевидно.

В подобных сражениях для генералов, а также командиров десяти тысяч воинов, одним из основных стремлений было не только совершить как можно больше боевых подвигов и добыть как можно больше очков военных достижений, но и вырвать эти духовно очищенные сокровища из рук мастеров очищения душ, это явно были достойные трофеи, получение которых они предвкушали не меньше.

Меж тем война, продлившись ещё месяц, наконец завершилась, силы Диких земель отступили... И силы Великой Стены не стали преследовать выживших аборигенов и культиваторов душ, не говоря уж о державшихся поодаль мастерах очищения душ.

Всё-таки в этой войне аотери Великой Стены был не менее огромны.

В сражении между Чэнь Хэтянем и женщиной в красном никто не смог взять верх, даже раны их были примерно одного уровня. Когда эти двое разошлись Бай Сяочань впервые смог ясно разглядеть внешность женщины в красном.

Женщина была облачена в длинную красную мантию, её длинные волосы были чернее ночи, а сама она выглядела неожиданно молодо, элегантно и была очень красива, превосходя в этом плане даже Чэнь Маньяо.

Что ещё важнее, её внутренняя сила наделяла её аурой благородного величия, которое могло любого заставить трепетать в восхищении.

Впрочем Бай Сяочань всё это не слишком заботило. В данный момент он с беспокойством смотрел на Ли Хунмина. Ли Хунмин как и прежде оставался командиром тысячи воинов, однако в прошедших боях успел совершить немало достойных подвигов.

- Сяочань, ты стал действительно знаменит, пожалуй твоя слава даже слишком велика! - где-то через пол месяца после завершения войны, около полудня Ли Хунмин заглянул в мастерские арсенала, чтобы увидеться с Бай Сяочанем, и сообщённые им новости немало встревожили юношу.

- Согласно секретному докладу, в Диких землях ещё больше подняли награду за твою голову, знаешь, сколько она теперь стоит?

- Душу небесного зверя! Хотя не уточняется какому элементу эта душа принадлежит, но всё равно её ценность огромна, ты ведь знаешь, что если собрать души божественных зверей всех пяти элементов: метала, дерева, воды, огня и земли — можно прорваться до уровня зарождающейся души?! Подобная награда в Списке Истребления даётся только за тех, кто занимает в нём первые десять мест, так что позволь поздравить... Сяочань, отныне ты входишь в первую десятку в Списке Истребления! Все остальные там давно достигли уровня зарождающейся души, по сути ты... единственный культиватор ядра бессмертия во всей первой тридцатке! В Диких Землях тебя уже прозвали Белым Демоном! - Ли Хунмин смотрел на Бай Сяочаня с откровенной завистью, услышав эти новости он сразу поспешил сообщить о них товарищу, вот только у самого Бай Сяочаня они вызвали лишь страх и тревогу.

- Душа небесного зверя в награду... - Бай Сяочань содрогнулся от охватившего его холода, сердце его тяжело забилось, он явно был подавлен, теперь он был уверен, что стоит любому аборигену или культиватору душ заметить его в Диких Землях, как его сразу попытаются убить.

Почувствовав это, Ли Хунмин вздохнул про себя, глядя на Бай Сяочаня, он вспомнил как повёл себя юноша только прибыв к Великой Стене, тогда он и подумать не мог, то Бай Сяочань обретёт подобную славу в Городе Великой Стены и за за его пределами.

Попробовав продолжить разговор Ли Хунмин увидел, что Бай Сяочань думает о своём, так что дружески хлопнул его по плечу и ушёл.

Когда Ли Хунмин ушёл, Бай Сяочань сел, тяжело вздыхая.

«Ладно, забудем, всё-таки я настолько выдающийся человек, что привлекаю внимание везде, где бы не оказался, ох... В худшем случае мне придётся просто не покидать Город Великой Стены, и просто выдержать здесь десять лет, тогда я смогу вернуться в секту», - кое-как успокоил себя Бай Сяочань, унимая эмоции.

И всё же тревога в его сердце не утихла до конца, он и до этого беспокоился и нападении культиваторов душ из Диких Земель, а теперь забеспокоился и о возможной атаке кого-то из Пяти Великих Легионов, всё-таки награда за его голову была очень велика...

Хорошо, что подобные тревоги были не единственными заботами Бай Сяочаня, после завершения войны было объявлено о повышении многих проявивших себя солдат до десятников и даже сотников.

Бай Сяочань же оказался одним из всего двоих воинов, получивших повышение от сотника до командира тысячи воинов.

Став командиром тысячи воинов, помимо владений в мастерских арсенала, он также получил отдельные владения в городе как влиятельный командир, отныне там разместилась не только сотня Чжао Луна и остальных, но и... ещё девять сотен подчиняющихся ему культиваторов!

Стоит упомянуть, что разница в необходимых очках военных достижений между командиром сотни и тысячи была весьма велика, так что шансов вот так получить повышение всего после одной войны почти не было.

Что до другого командира сотни воинов повышенного до тысячника, это человек прослужил, защищая Великую Стену, уже больше сотни лет, лишь в последние годы смог прорваться до великой завершённости ядра бессмертия, и проявил себя во многих сражениях, только объединив все эти успехи, он смог успешно получить повышение.

По правде говоря, сколько бы аборигенов и культиваторов душ не убил Бай Сяочань в недавней войне, пусть среди них был даже великих вождь, этого всё ещё было недостаточно. Причиной, по которой он всё же смог получить повышение, были созданные им Пилюли Собирающие Души и взрывающиеся алхимические печи в сто чжан(3,33м)!

Всё это позволило ему заработать огромное количество очков военных достижений и так быстро стать командиром тысячи воинов!

В итоге он, как мастер медицины, не только создал Пилюли Собирающие Души, позволившие изменить привычный ход войны, и даже такое оружие, как взрывающиеся алхимические печи, чей эффект оказался даже сильнее, но и сам, как оказалось, обладал ошеломляющей силой, позволившей ему убить множество аборигенов и культиваторов душ и даже сразить в бою великого вождя. При этом лишь крепость его тела и живучесть была на уровне культиватора зарождающейся души, сам он всё ещё не достиг подобного уровня духовной силы, ни один обычный культиватор ядра бессмертия не мог и мечтать достичь подобного!

Кроме того, те более чем десять тысяч спасённых им культиваторов чуть ли не преклонялись перед ним, ещё больше раздув его славу в Городе Великой Стены, и это тоже сыграло немалую роль в его продвижении до командира тысячи воинов!

Более того, даже в Диких Землях его внесли в десятку первых культиваторов Пяти Великих Легионов в Списке Истребления!

Подобная слава, проявленная доблесть и прочие достижения, сложившись вместе, вызвали шумиху потрясшую всю Великую Стену, в результате даже четверо генералов остальных великих легионов начали придавать Бай Сяочаню большое значение, обратив на него пристальное внимание.

Бай Сяочань проявил себя не просто как доблестный воин, он создал Пилюли Собирающие Души и взрывающиеся алхимические печи, у него уже было больше десяти тысяч фанатично преданных культиваторов, естественно его имя обрело большой вес.

В такой ситуации как могли генералы остальных четырёх великих легионов остаться равнодушны? В результате вечером дня, когда Бай Сяочань получил своё повышение до командира тысячи воинов, у его владений в мастерских арсенала опустился длинный радужный луч.

Внутри оказался старик в чёрной броне, окружённый аурой такой же непроницаемо чёрной ци. Над головой старого воина появился образ яростного тигра, глаза которого пытали красным, словно у демона, и взгляд этот словно заживо пожирал ваше сердце.

Старик явно был силён, находясь в полушаге от уровня небожителя, шаги его словно сотрясали небо и землю. Все культиваторы находившиеся рядом, ощутив его присутствие, тут же обратили на него свои взгляды, а затем все вместе почтительно приветствовали.

- Приветствуем генерала Легиона Чёрных Демонов!

Чжао Лун и остальные, потрясённые до глубины души, поспешили приветствовать генерала. Бай Сяочань, медитировавший у себя, ощутил мощное давление силы снаружи и, выйдя, увидел в небе генерала Легиона Чёрных Демонов.

Он ещё ни разу не встречался с генералом лично, лишь видел несколько раз во время прошедшей войны, и был немало удивлён таким внезапным визитом, однако также, как и остальные, накрыл кулак ладонью, приветствуя гостя.

Старик улыбнулся, шагнув вперёд и встав прямо перед Бай Сяочанем, в глазах его читалось признание.

- Мастер Бай, присоединись к моему Легиону Чёрных Демонов, и я немедленно предоставлю тебе всё, чем ты обладаешь здесь, всё, что только может предоставить мой легион, в трёхкратном размере!

- Это... - распахнул глаза Бай Сяочань, он уже привык к жизни в Легионе Свежевателей, более того, жизнь эта казалась ему весьма комфортной, и он не собирался пока никуда уходить. Однако взгляд этого генерала Легиона Чёрных Демонов буквально пылал, он явно готов был на многое, чтобы юноша согласился на его предложение. В итоге Бай Сяочань засомневался, не зная, что ответить, и тут вдали, стремительно приближаясь, появился ещё один радужный луч, не успел новый гость прибыть, а с неба уже раздался новый голос.

- Не слушай его, мастер Бай, присоединяйся к моему Легиону Семи Казней и, как только ты согласишься, я вознагражу тебя в десятикратном размере, я также гарантирую, что за последующие годы ты в Диких Землях не получишь ни единого ранения, я вообще не позволю тебе оказаться в опасной ситуации! - одновременно с этими словами перед Бай Сяочанем, слегка улыбаясь, появился мужчина средних лет в длинной красной мантии.

Этот мужчина был красив и изящен, его улыбающееся лицо было скорее сдержанным, он явно не обладал столь горячим темпераментом, однако Бай Сяочань ясно помнил, что на поле боя от него исходила тяжёлая и кровожадная аура, не уступавшая никому, кроме разве что Бай Линя.

- Вы гарантируете мне безопасность?! - подобное предложение затронуло сокровенные чувства Бай Сяочаня, он тут же устремил взгляд на этого генерала Легиона Семи Казней, всё-таки он был серьёзно озабочен собственной безопасностью, особенно в последнее время, так что подобные слова, прозвучавшие так своевременно, сумели задеть его за живое.

Видя как изменился в лице Бай Сяочань, старик из Легиона Чёрных Демонов забеспокоился, уже открыв было рот, но тут с неба раздалось ещё чьё-то холодное хмыканье.

- А Легионы Чёрных Демонов и Семи Казней оказывается весьма коварны. Мастер Бай, почему бы тебе не присоединиться к моему Легиону Дикой Бойни? Мы не только возместим всё необходимое в двадцатикратном размере и обеспечим полную безопасность но и обеспечим доступ к любым лекарственным ингредиентам, которые тебе понадобятся, любому количеству духовных вин, а также любым ресурсам необходимым для тренировок и развития! - хотя голос и прозвучал, казалось, из пустоты, из облаков уже падал третий радужный луч, обладатель же голоса был высок и обладал сильным телом.

http://tl.rulate.ru/book/113/448976

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Гг снова стал лотом на аукционе)
Развернуть
#
Самое главное, это его бахвальство о том, что он слишком выдающийся и выделяющийся..... Перестало быть пустым. ТОчнее слишком недолго пробыло пустым, ныне став... непреложным...
До меня дошло это только сейчас.....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь