Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 492

Глава 492 - Война сотни воинств

Не успел Бай Сяочань даже достичь Великой Стены, как внезапно увидел вдали, за стеной, густой красный туман, который стремительно, клубясь, распространялся во все стороны, накатывая сплошной неудержимой волной.

В этом красном парящем тумане скрывались бесчисленные мстительные души, причём это были не те обычные души, они тоже были кроваво-красными и было в них что-то невероятно зловещее.

По мере приближения души начали сливаться воедино, внезапно обратившись огромной головой. Эта голова была более 3000 чжан(3,33м) размером, у неё были очень длинные волосы и женские черты лица, холодный и мрачный взгляд, и аура способная своим величием потрясти небо и землю!

На вершине этой головы, среди клубящегося тумана, стояла грациозная и величественная женская фигура, черты которой однако невозможно было ясно различить, однако она явно был способна достичь такого единства с небом и землёй, чтобы движением пальца сокрушить неосторожного, доведя его до безумия.

Это сразу заставило людей настороженно напрячься!

- Чэнь Хэтянь! - женщина на голове, облачённая в длинную красную мантию, гордо вскинула голову, раздался её резкий, грозный голос, и хотя звук этого голоса совсем не казался громким, он странным образом далеко разошёлся вокруг, достиг защитного магического построения Великой Стены, и неожиданно распространился по всему городу. У каждого, кто услышал этот голос в голове словно что-то взорвалось, порождая иллюзию, словно они тонут в море крови. Не только воины Пяти Великих Легионов, но и практически все люди в городе Великой Стены, невольно жалобно вскричали.

- Небожитель! - у Бай Сяочаня буквально перехватило дыхание.

И в тот же миг огромный глаз на башне возвышающийся над всем городом, внезапно вспыхнул ярким светом. И пусть даже стояла не тёмная ночь, небо над Великой Стеной было весьма мрачным, потому и за земле хватало теней и сумрачных уголков.

Потому, когда огромный глаз озарился этим ослепительным светом, это было подобно восходу нового, потрясающего небо и землю солнца.

Этот свет, осветив весь город и Великую Стену, немедленно помог всем культиваторам прийти в норму, противостоя разрушительному голосу проникшему снаружи.

- Хун Чэнь, старая демоница, уймись!

Из огромного глаза стремительно появилась фигура старика, стоило ему достичь Великой Стены, как иллюзия кровавого моря захлестнувшего весь город Великой Стены окончательно развеялась.

Этот старик был никто иной, как отец Чэнь Юэшань, мастер Чжао Тяньцзяо, Чэнь Хэтянь!

Он был облачён в длинную белую мантию, во лбу его сверкал третий глаз, и от него исходила такая же мощная аура единства с небом и землёй, как и от появившейся женщины.

В этот момент словно с грохотом столкнулись две ошеломляющие своим величием воли, сражаясь за контроль над этим клочком мира. Внезапно Чэнь Хэтянь рванулся вперёд и скрылся в облаке кровавого тумана, но, хотя его фигура и исчезла, оттуда продолжал раздаваться грохот сотрясающий небо и землю, а сам туман заклубился ещё более яростно.

У Бай Сяочаня при виде всего этого перехватило дыхание, эта женщина из Диких Земель явно была небожителем, и сейчас она сражалась с Чэнь Хэтянем в яростной битве, куда обычному культиватору ход был просто заказан.

Придя в себя, Бай Сяочань в сопровождении Чжао Луна и остальных членов своего отряда вскоре достиг Великой Стены, и тут же их поразил оглушительный грохот и рёв наступающих войск врага, доносящийся из-за великой стены.

У стены в этот момент собралось больше сотни племён, больше 700 000 аборигенов, которые разом издавали рёв и боевые кличи, от чего уши Бай Сяочаня пронзила колющая боль, его словно чуть не оглушил невероятный небесный гром, глаза чуть не выскочили из орбит, голова готова была взорваться.

И это не говоря о собравшихся за Великой Стеной бесчисленных ордах мстительных душ, среди которых скрывалось множество аборигенов-гигантов, количество которых сложно было вот так осмыслить... Со стороны этой орде не видно было ни конца, ни края, силы противника казались просто неисчерпаемыми.

Очевидно было, что эти неисчислимые орды аборигенов-гигантов принадлежат к как минимум более чем сотне племён, их лидеры восседали на огромных свирепых зверях возглавляя атаку.

Под шагами этой орды содрогалась земля, казалось даже огромная и массивная Великая Стена, скрипит и дрожит.

И это были лишь наземные силы, в небе гигантов и мстительных душ было ещё больше, их орды сметали всё на своём пути, но даже так в глаза сразу бросались как минимум несколько тысяч... культиваторов душ!

Среди этих культиваторов душ были и мужчины и жещины и все они, без единого исключения, обладали деликатной и очень красивой внешностью, однако взгляды их были полны ледяного холода, а каждая атака грозна и стремительна. Разбросанные среди аборигенов, они, судя по всему, управляли ими!

А вдали... были видны ещё более грозные фигуры, защищаемые множеством культиваторов душ... Мастера очищения душ! В большинстве своём они были облачены в длинные тёмные мантии, от каждого их жеста всё вокруг содрогалось, бесчисленные мстительные души, беспрекословно повинуясь, бросались в атаку, не думая о цене.

Там же, вдали, пять больших чёрных алтарей парили меж небом и землёй, сияя чёрным светом, разгоняя облака, они формировали правильный пятиугольник, это явно была основа некой магической печати, видно было как искажается вокруг пространство, и само небо внутри этого пятиугольника словно раскалывается, и из трещин с безумными криками непрерывно тянутся призрачные руки.

Внизу же, под расколотым небом пятиугольника, скрестив ноги восседал старик в чёрной мантии, старик этот не переставая читал некое заклинание, отчего трещин в небе становилось всё больше.

И это было лишь то, что Бай Сяочань был способен увидеть, даже там, за границей его взгляда, продолжали бушевать бесчисленные армии врага.

Дыхание Бай Сяочаня участилось, глядя на все эти бесчисленные армии, он невольно подумал, что Великая Стена просто не выдержит подобного. Когда обнаружились реальные силы противника, даже опытные культиваторы из Пяти Великих легионов невольно изменились в лице, однако во взглядах их не было откровенного страха, словно в этой огромной армии не было ничего необычного.

А затем магический световой барьер защищавший Великую Стену, внезапно ярко вспыхнул, начав стремительно расширяться, культиваторы же Пяти Великих легионов организовано разделились и двинулись в атаку.

Бай Сяочань также получил приказ от тысячника организовать своих людей и повести их в бой.

Световой барьер выдвинулся вперёд, и вскоре стороны уже сошлись в бою, в небе и на земле, И грохот этой битвы был просто оглушителен, взмывая до небес.

Обычно лучше всего было сражаться с аборигенами-гигантами, и пусть даже в этот раз их количество было совсем не маленьким, они не могли на равных противостоять опытным культиваторам. Вот только обычно их плотными рядами окружали мстительные души, не ведающие страха и готовые на самые самоубийственные атаки. Раньше, до того, как Бай Сяочань прибыл в Город Великой Стены, это было сплошной головной болью для защищающихся.

Но теперь, в тот миг, когда две армии вот-вот готовы были столкнуться, культиваторы Пяти Великих Легионов внезапно достали из своих сумок-хранилищ Пилюли Собирающие Души, и без колебаний швырнули их в ряды врага.

Видя это, Бай Сяочань распахнул глаза, ушей его достиг оглушительный звук практически одновременного взрыва множества Пилюль Собирающих Души, и, сколько хватало взгляда, везде, где взорвались пилюли, мстительные души разом скорбно взвыли, яростно стягиваемые в одну точку и разрываемые на части, а затем последовал второй взрыв.

Не только мстительные души попали под это сокрушительное воздействие, многих аборигенов-гигантов, попавших под удар, вырвало кровью, заставляя их отступить.

Сила воздействия даже одной Пилюли Собирающей Души была совсем не маленькой, а сейчас их разом было использовано больше тысячи, и эта атака оказала на силы Диких земель просто сокрушительное воздействие.

Воспользовавшись этим, Пять Великих Легионов бросились вперёд, в яростную атаку, отряды один за другим выдвигались вперёд, их взаимодействие и тактика был просто ошеломляюще эффективны!

Одновременно в атаку устремилось несколько тысяч элитных воинов из Пяти Великих Легионов, их целью были культиваторы душ, столкнувшись, противники сошлись в смертельной схватке.

Всё поле боя погрузилось в яростное сражение, способное потрясти сами небеса. Хотя со стороны сражение выглядело хаотичным, было очевидно, что пока преимущество на стороне войск Великой Стены. Это преимущество обеспечивалось поддержкой светового барьера защитного магического построения и Пилюлями Собирающими Души.

Световой магический барьер продолжал неотвратимо двигаться вперёд, а вплотную за ним следовали воины Пяти Великих Легионов. Силам же Диких Земель оставалось лишь отступать, иначе магическое построение тут же начинало действовать, мгновенно уничтожая тела и души врагов.

Не менее смертоносными были и действия отрядов культиваторов Пяти Великих Легионов, полагаясь на защиту магического барьера, они действовали слаженно и дисциплинированно, подменяя друг друга в случае необходимости, отступая и снова бросаясь в бой, буквально выкашивая врагов, вселяя страх в их сердца.

Так было на земле, так было в небе.

Огромный глаз на вершине башни, возвышающейся в городе, то и дело стрелял мощными лучами света. Каждый удар нёс смерть аборигенам и истреблял множество мстительных душ, оставляя ямы в земле и просветы в небе.

http://tl.rulate.ru/book/113/417706

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь