Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 491

Глава 491 - Боевой барабан небожителя!

Время шло, практически мгновенно пролетело два месяца. За эти два месяца десять огромных алхимических печей в сотню чжан(3,33м) размером в саду Бай Сяочаня раскалились докрасна, испуская во все стороны волны невероятного жара. Но этого всё ещё было мало, чтобы удовлетворить Бай Сяочаня, время от времени он обходил печи, добавляя всё больше огненных кристаллов.

Даже добившись достойного результата юноша не успокоился, он отыскал Бай Линя и попросил его организовать постоянный надзор и контроль за пламенем и алхимическими печами. Услышав запрос Бай Сяочаня, Бай Линь без возражений сразу же согласился, к конце концов в душе он возлагал на эти печи большие надежды.

Ради этой цели, а также чтобы поддерживать стабильность печатей наложенных на печи, генерал прислал десять культиваторов зарождающейся души, которые все эти два месяца использовали всю мощь своих зарождающихся душ, чтобы полностью контролировать и поддерживать процессы в алхимических печах.

Бай Сяочань каждый день наблюдал за этими десятью культиваторами зарождающейся души, которые стали чем-то вроде мощнейших огненных кристаллов в форме людей и ему уже не терпелось увидеть, каким же будет итоговый результат.

«Когда всё закончится, каким же будет эффект?» - однако пока что Бай Сяочаню оставалось лишь подавить любопытство и продолжать очищение пилюль, за эти два месяца он очистил уже немало Пилюль Собирающих Души, он уже достиг такой скорости, что очищал больше десяти тысяч пилюль в день.

Все эти Пилюли Собирающие Души тут же собирали Чжао Лун и остальные члены отряда Бай Сяочаня, затем юноша, при помощи своего жетона статуса, связывался с гигантским глазом на башне, который заверял качество пилюль, а затем, пилюли забирались посланниками Бай Линя и отправлялись на общий склад, где они и дожидались начала грядущей войны.

Одной из причиной подобной проверки огромным глазом было то, что так Бай Сяочань всё равно сможет получить очки военных достижений за применение своих пилюль, пусть и не в полном объёме, а только 30%.

Таково было итоговое соглашение между юношей и и Бай Линем, к тому же Бай Линь, как основной спонсор проекта, а так же как генерал, получал небольшую часть всех очков военных достижений заслуженных Легионом Свежевателей, если же Пилюли Собирающие Души будут использовать воины и четырёх других Великих Легионов, то генерал получит сразу 30% заработанных таким способом очков военных достижений.

Подобный лёгкий способ получать очки военных достижений очень грел сердце этим двоим. Бай Линь вообще уже защищал производство этих Пилюль Собирающих Души чуть ли не как источник собственного пропитания и благополучия, он не позволял никому узнать ни малейших деталей и даже отправил немало людей, чтобы охранять мастерские арсенала.

За эти два месяца, когда массовое производство Пилюль Собирающих Души встало на поток, тренировки и развитие Бай Сяочаня тоже не стояли на месте, хотя приток очков военных достижений значительно сократился, юноша успел накопить их достаточно много, чтобы продолжать их свободно тратить. К тому же, благодаря всем этим травам и ресурсам полученным из Секты Высшего Пути Звёздного Неба, ци холода юноши становилась всё мощнее и концентрированнее, а ядро бессмертия всё ближе подбиралось к великой завершённости.

Быстро прогрессировала и Техника Бессмертия, все эти Корни Земного Духа росшие несколько сотен лет, давали Бай Сяочаню ещё более ошеломляющую жизненную силу, благодаря постоянному употреблению столь мощных источников жизненной силы, Бессмертные Мускулы покрывали уже не только левую руку, но и укрепление правой руки уже было практически завершено.

Каждый день Бай Сяочань, словно кролик редьку без устали грыз Корни Земного Духа, даже во время очищения пилюль, порой сразу несколько за раз. И вот, по прошествии десяти дней, когда уже начало темнеть, в теле Бай Сяочаня всё загрохотало, Бессмертные Мускулы в последнем рывке развития распространились на всю правую руку.

Бессмертные мускулы покрывали всю руку до самых кончиков пальцев, ошеломляющая сила, пульсируя, растекалась по ней. Взволнованный Бай Сяочань резко сжал руку в кулак, раздался треск, словно в ладони трещало, рассыпаясь, само пространство.

Он ощутил себя так, словно сжал в кулаке саму ткань пространства-времени и стоит пожелать, он может рывком разорвать его.

«Обе руки, обе ноги полностью завершены!» - Бай Сяочань с воодушевлением посмотрел на свои руки, он ощущал в них великую силу, которая позволит достичь невероятной скорости.

«Это место не уступает моей святой земле в Секте Кровавой Реки», - Бай Сяочань был действительно взволнован, его Техника Бессмертия была невероятно требовательна в плане потребления ресурсов для развития, и он прекрасно знал, что масштабы подобных затрат в будущем станут только ещё кошмарнее. Если не обладать огромной удачей, и полагаться лишь на собственные силы, достичь подобного уровня развития Бессмертных Бускулов было практически невозможно.

Именно потому до этого, даже после того, как он достиг поздней стадии ядра бессмертия, прогресс в развитии Бессмертных Мускулов так и не вышел за пределы его левой ноги.

Однако сейчас, имея в своём распоряжении столь мощную поддержку бесценных Корней Земного Духа, его Техника Бессмертия развивалась на глазах. Однако Бай Сяочань и не подозревал, что эти Корни Земного Духа, которые он в таких количествах поглощал все эти дни, составляли чуть ли не все запасы из сокровищницы Секты Высшего Пути Звёздного Неба.

Эти запасы Секта Высшего Пути Звёздного Неба многие годы собирала по всему миру культиваторов восточного течения. Всё-таки эти Корни земного духа было очень трудно выращивать, они росли медленно и лишь в особых условиях, по большей части в тайных пространствах, боле того, истинную пользу они обретали лишь после сотен лет роста, и только тогда могли быть использованы в качестве сырья для лекарств.

«Остались лишь тело и голова, если всё так и продолжится вскоре я уже смогу полностью завершить укрепление Бессмертных Мускулов и даже прорваться, сломав Третьи Оковы Жизни!» - Бай Сяочань разволновался ещё больше, чувствуя свою силу, он гордо вскинул голову. У юноши мелькнула мысль, что даже если придётся сразиться с сильнейшим старшим братом Чжао Тяньцзяо, у него будут немалые шансы на победу.

«Ох, может отыскать культиватора зарождающейся души, чтобы потренироваться?» - Бай Сяочань эмоционально вздохнул, однако тут же подумал, что такие мысли могут быть опасны, и поспешил изменить ход своих раздумий.

«Лучше не рисковать...» - кашлянув, Бай Сяочань решил, что лучше ещё немного подтянуть свои возможности и потому просто вернулся к тренировкам.

Быстро пролетел ещё один месяц, и вот, в очередным днём, когда Бай Сяочань сидел погружённый в медитацию, внезапно снаружи раздался оглушительный грохот боевого барабана. Звук этот далеко расходился вокруг, он был слышен по всему Городу Великой Стены, заставив многих культиваторов резко измениться в лице и остановиться, глядя вверх.

Люди из отряда Чжао Луна, те, кто присматривал за алхимическими печами и охранял сад, услышав грохот барабана также изменились в лице. Даже десять культиваторов зарождающейся души вздрогнули, разом посмотрев в сторону высокой башни с огромным глазом.

Звук боевого барабана исходил именно от огромного глаза...

- Боевой барабан небожителя!

- Давно уже здесь не слышали звуков боевого барабана небожителя!

- Когда раздаётся этот звук, это значит начало масштабной войны, приближаются армии врага размерами не меньше 500 000!

Когда город накрыл этот громкий сигнал тревоги, кровь каждого из культиваторов слышавшего его, включая Бай Сяочаня, забурлила, этот бой барабана пробудил в них жажду битвы, тела их содрогнулись и эта вибрация проникла до самых костей, этот звук пробудил даже неиспользуемые ранее силы в их телах, неожиданно даруя прилив новой силы и мощи.

Однако на этом эффект оказанный боевым барабаном небожителя не закончился, под грохот барабанного боя, тела всех культиваторов в Городе Великой Стены внезапно вспыхнули лучами фиолетового света.

Свет этот был подобен броне, которая защищала и усиливала тела каждого, а также делал тело более гибким и лёгким.

Когда грохот барабана, всё нарастая, распространился по всему Городу Великой Стены, культиваторы Пяти Великих Легионов, не зависимо от того, чем они занимались в данный момент, бросили все свои дела и устремились к заранее назначенным точкам сбора.

Бай Сяочань тоже немедленно вышел из своего дома, а вдали уже появилась фигура Бай Линя, стремительно приближающаяся сюда. Буквально в следующий миг он уже висел в воздухе и с мрачным видом и в то же время с надеждой смотрел на Бай Сяочаня.

- Дикие Земли отправили в атаку могущественного мастера-небожителя, больше сотни мастеров очищения душ, несколько тысяч культиваторов душ, собрали вместе больше сотни племён из 700 000 аборигенов-гигантов и свирепых зверей и бесчисленное множество мстительных душ!

Бай Сяочань был просто потрясён услышанным, хотя он и был предупреждён заранее, такого он не ожидал.

- Небожитель лично будет командовать нашими силами, призываются все культиваторы города, за годы защиты Великой Стены не случалось подобного, это будет... Полномасштабная война с Дикими Землями!

- Сяочань, я буду командовать легионом и не смогу отвлекаться на наблюдение за тобой, потому, будь осторожен в этой войне.

Сказав это, Бай Линь бросил взгляд на десять печей в сто чжан(3,33м) высотой, хотя они и были раскалены, они ещё не достигли состояния, когда уже готовы вот-от взорваться. К сожалению, в сложившейся ситуации генерал просто не мог больше тратить силы десятерых культиваторов зарождающейся души на контроль печей, забрав их с собой, он стремительно улетел.

Когда Бай Линь ушёл подчинённые Бай Сяочаня вокруг начали поспешно снаряжаться, одевая броню и проверяя экипировку, глаза их, горящие жаждой грядущей масштабной войны, были обращены на своего молодого командира.

С тех пор, как они встали под командование Бай Сяочаня у них не было шанса проявить себя на поле боя и вот теперь, воодушевлённые звуком боевого барабана они прямо загорелись жаждой убийства, глаза их вспыхнули кровавым светом, который обретали все, кто сражался на Великой Стене.

Бай Сяочань молчал, глядя на Чжао Луна, Лю Ли и остальных. После недолгой паузы, он хлопнул правой рукой по сумке-хранилищу, доставая оттуда доспехи, магические сокровища, бутылочки пилюль, магические талисманы и руны. Всё это было представлено в достаточных количествах, чтобы без проблем экипировать больше тысячи людей, но сейчас это всё явно предназначалось для этой сотни воинов под командованием юноши.

- Я ваш сотник, а вы мои воины! Хотя ранее я не давал вам слишком многого, но я тщательно готовился. И теперь, когда началась война, все эти магические сокровища, медицинские пилюли, руны и талисманы — всё это вы можете использовать! Полагаю одной брони на каждого будет недостаточно, потому используйте сразу несколько, чтобы полностью защититься, никогда не забывайте о шлемах и защите глаз. Что до магических сокровищ, на каждого тут приходится не меньше двадцати штук, чтобы даже если придётся пожертвовать одним, дав ему самоуничтожиться, вы смогли сразить множество своих врагов! Среди пилюль есть всё необходимое для восстановление духовной силы, исцеления, или атаки. Я подготовил для вас все типы! Ведь вы представляете меня, вашего командира Бай Сяочаня! Более того, я подготовил для каждого из вас по 100 Пилюль Собирающих Души. Что до ваших приказов, то у меня он только один... Убивая своих врагов, пожалуйста... Постарайтесь... Выжить! - под конец этой речи голос Бай Сяочаня дрогнул, по взмаху его руки, к каждому из сотни бойцов отправилась бутылочка с Пилюлями Собирающими Души.

Чжоо Лун и остальные невольно дрогнули, вздыхая, во взглядах их, обращённых на Бай Сяочаня сверкнула искренняя признательность, все понимали, что, чтобы достать все эти вещи Бай Сяочань потратил собственные очки военных достижений.

Причём было очевидно, что это действительно ценные предметы, которые сильно выделят их среди воинов того же ранга и уровня силы.

- Отправляемся! - Бай Сяочань сделал глубокий вдох, от него хлынула угрожающая аура, взгляд внезапно стал суровым и резким, он вдруг стал похож на опытного, храброго и безжалостного воина, после чего, обратившись длинным радужным лучом, он, возглавляя сотню своих людей, полетел прямиком к Великой Стене.

http://tl.rulate.ru/book/113/417189

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
За печками кто следить будет?
Развернуть
#
Мне очень нравятся эти разные стороны Бая, то трусоват, то храбр, но однозначно Бай очень надёжный и ответственный. С таким и в огонь, и в воду не страшно))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь