Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 481

Глава 481 - Присваивая казённые ресурсы

Уровень развития этих шестерых был весьма неплох. Приветствовав Бай Сяочаня, все новые члены отряда назвались. У четверых оказалась ранняя стадия формирования ядра, у одного средняя стадия формирования ядра и ещё у одного неожиданно оказался уровень поздней стадии формирования ядра, причём этот последний оказался девушкой.

Девушку эту звали Лю Ли, она обладала элегантной внешностью, прекрасными глазами феникса и юным лицом, в её соблазнительной фигуре хватало изгибов и весьма выдающихся мест, хотя из-за брони трудно было оценить эту красоту сполна. Но даже броня не могла скрыть её очарования и даже придавала ей весьма героический вид.

В сочетании с четвёркой Чжао Луна, под командованием Бай Сяочаня, эти десять человек, среди которых сильнейшими были Чжао Лун и эта девушка, образовывали силу, способную вести немало шороху в среднем течении мира культиваторов.

К тому же оказалось, что эти десять людей довольно близко знакомы друг с другом, глядя на то, как они общаются, Бай Сяочань вполне мог предположить, что вероятно ранее они уже сражались где-то в одном отряде, и хорошо знают слабые и сильные стороны друг друга, и не просто могут действовать весьма слажено, но и использовать кое-какие командные магические построения.

В команде они могли противостоять даже культиватору зарождающейся души, может и не на равных, но явно были способны доставить противнику немало головной боли.

Пока Бай Сяочань изучал их, они в свою очередь изучали Бай Сяочаня. Всё было именно так, как и предположил Бай Сяочань, ранее они уже сражались в одном отряде, став близкими товарищами. И в своём выборе они вполне полагались на мнение Чжао Луна. Что ещё важнее, они своими глазами выдели взрывающиеся алхимические печи и были сильно впечатлены. Так что, услышав, что Чжао Лун собирает рекрутов в новый отряд, они, в немалой степени охваченные любопытством и желанием лично увидеть, что же за таинственный мастер создал эти печи, быстро согласились.

Однако, воочию увидев Бай Сяочаня, они испытали лёгкое разочарование, с одной стороны Бай Сяочань был очень молод, с другой - он почему-то не вызывал большого доверия.

Бай Сяочань парой фраз ввёл свой отряд в курс дела, после чего, увидев, что уже темнеет, отпустил людей. Начиная этого дня эти десять культиваторов должны были жить в этом доме и выполнять все приказы, которые отдаст им Бай Сяочань.

Сражение у Великой Стены продолжилось даже ночью, там стоял оглушительный грохот битвы, но в самом Городе Великой Стены под надёжной защитой магического купола всё было тихо и мирно.

Войдя в дом, Бай Сяочань сел там, скрестив ноги, достал свой знак десятника и молча начал изучать его, снова испытав то странное чувство, что знак этот как-то связан с той огромной башней с большим глазом на вершине.

Стоило юноше направить в знак свою внутреннюю энергию, как тот тут же озарился фиолетовым светом, и в сознании Бай Сяочаня возникла вся информация об очках его военных достижений. (Прим. Пер. Чтобы сильно не заморачиваться, назову это просто «очками военных достижений», благо, судя по всему, как раз очками местные подвиги и исчисляются.)

- 43,753? - негромко пробормотал Бай Сяочань.

«Хотя звание десятника уже впечатляет, если я стану сотником, впечатлять это будет ещё больше, а под моим командованием окажется сразу сотня культиваторов», - подумав об этом, Бай Сяочань с предвкушением изучил, сколько очков военных достижений требуется для повышения до сотника.

- 1000000? - распахнул глаза Бай Сяочань.

«Многовато...» - Бай Сяочань нахмурился, но по мере изучения информации знака, лоб его вновь разгладился.

«Значит уничтожение мстительных душ и местных аборигенов оценивается в очках военных достижений по разному, а убийство культиваторов душ и тем более мастеров очищения душ, стоит ещё больше...» - глаза юноши сверкнули.

«Ну, не стоит торопиться, достаточно будет и взрывов алхимических печей, тем более что так я могу быстро получать очки военных достижений даже не участвуя лично в сражениях, так что лучше пока сосредоточиться на... Пилюлях Собирающих Души! Если я смогу завершить исследования и создать пилюли большей мощи, я с лёгкостью заработаю множество военных заслуг!» - подумав об этом Бай Сяочань сразу воодушевился, глубоко вздохнув, он вдруг понял, что очки военных достижений нужны не только для повышений, на них ещё можно выменять разнообразные полезные предметы.

Всё, что нужно было сделать, это отправиться в ту башню, пройти проверку гигантского глаза и можно получить то, что нужно.

«У меня пока не так много очков военных достижений, чтобы свободно заниматься их обменом», - посомневавшись недолго, Бай Сяочань решил, что лучше заняться своим уровнем развития.

«До великой завершённости ядра бессмертия мне уже осталось не так много, вот только здесь слишком мало духовной энергии, так что тут трудно поддерживать скорость развития... Имей я достаточно очков военных достижений, можно было бы выменять на них нужные для развития ресурсы», - поразмыслив, Бай Сяочань украдкой огляделся, затем используя свои божественные чувства тщательно изучил окрестности. Убедившись, что никто за ним не следит, он на всякий случай достал множество защитных талисманов и рун и разместил их по дому вокруг.

Затем, с несколько виноватым видом открыл сумку-хранилище и достал оттуда большой... Корень Земного Духа!

Этот Корень Земного Духа был весь золотисто-жёлтым, и был покрыт бесчисленными кольцевыми полосками, по которым определяли возраст, и полосок этих на корне было больше сотни.

«Этому корню больше сотни лет...», - Бай Сяочань облизнул губы, хотя он и запросил значительное количество этих корней для очищения Пилюль Собирающих Души, на самом деле требовалось их совсем немного.

Причина, по которой Бай Сяочань захотел сразу тысячу таких корней, а также ещё ряд ценных лекарственных трав, была в том, что он... хотел тайно их присвоить и, раз уж эти травы не нужны для очищения, использовать их для собственного развития, повысить силу своей ци и укрепить крепость и жизненную силу тела.

Всё-таки мощная жизненная сила... была основным требованием для дальнейшего развития его Техники Бессмертия.

«С этими Корнями Земного Духа я смогу значительно ускорить укрепление и развитие Бессмертных Мускулов», - Бай Сяочань глубоко вздохнул, сразу воодушевившись, он прекрасно знал, что даже один такой столетний Корень Земного Духа стоит огромных денег, даже просто достать его невероятно трудно, на любом аукционе они были сродни настоящему сокровищу.

Тем более здесь, в Городе Великой Стены, пожалуй только Бай Линь с его статусом и мог достать их так много. И хотя Бай Сяочань не знал точно, как Бай Линю это удалось, он вполне осознавал, что в Секте Высшего Пути Звёздного Неба запрос на тысячу таких корней, потребовал бы огромных затрат средств и усилий.

Подумав об этом, Бай Сяочань поспешил ещё раз оглядеться, чтобы убедиться, что никто ему не помешает. Удостоверившись, что никто за ним не наблюдает, он достал ещё Корней Земного Духа и начал их духовное очищение в своём Котле Черепашьего Панциря. В ресурсах у него не было недостатка, всё таки он затребовал ещё и множество видов топлива дающих многоцветное пламя. Даже эффект Корня Земного Духа после такого очищения можно было ещё больше увеличить.

К несчастью этого топлива многоцветного пламени было недостаточно, чтобы очистить все Корни Земного Духа. Очистив несколько, Бай Сяочань с сожалением сдался, и, достав один такой, уже духовно очищенный, корень, принялся грызть его, как простую редьку.

Он почувствовал себя так, словно опять вернулся на Кухню Горящих Печей, в сердце Бай Сяочаня вспыхнула ностальгия.

«Как там первый старший брат на Небесной Радуге?» - затем Бай Сяочань вспомнил Секту Обращённой Вспять Реки, вспомнил Ли Цинхоу, Хоу Сяомэй, Сун Цзюньван и многих других.

Даже погрузившись в эти раздумья, Бай Сяочань ощущал мощный прилив жизненной силы, всё тело его наполнилось теплом, и чувство это постепенно становилось всё более горячим. В теле Бай Сяочаня пробудилась Техника Бессмертия, в его левой ноге, где сосредоточены были на данный момент все Бессмертные Мускулы, образовался настоящий вихрь энергии, словно чёрная дыра, он без остатка поглощал новую силу.

Время шло, прошла ночь. За эту ночь Бай Сяочань съел больше сотни Корней Земного Духа. Рискни кто-то другой съесть столько корней за раз, жизненная энергия в их телах просто вышла бы из-под контроля, разрывая тела изнутри и просто взорвалась бы.

Однако у Бай Сяочаня была его Техника Бессмертия, словно бездонная яма поглощавшая всю эту бурю энергии. Бессмертные Мускулы в левой ноге юноши на глазах укреплялись, расширяясь, началось уже укрепление и правой ноги, и процесс всё ещё продолжался.

По мере распространения, Бай Сяочань ясно чувствовал, как его физическая мощь становится всё более грозной, и это заметно его воодушевило.

С наступлением дня Бай Сяочань, не отступая, продолжил очищение пилюль, он даже повысил число одновременно работающих алхимических печей сразу до пятидесяти. После неустанных попыток, ему действительно ужалось повысить мощь своих Пилюль Собирающих Души и, хотя получить достойный результат уже получалось времени от времени, однако, тщательно изучив готовые пилюли, Бай Сяочань был не очень доволен. Ни одна из пилюль не достигла того идеального результата, который, как был уверен Бай Сяочань, вполне возможен. Впрочем Бай Сяочань не слишком тревожился, он верил, что пока он продолжает свои эксперименты с пилюлями, идеального результата ждать осталось не так долго.

При этом печи продолжали взрываться каждый день.

Впрочем, пока за всё отвечал Бай Линь беспокоиться было не о чем. Несколько дней спустя, когда Бай Сяочань уже начал беспокоиться, что ему не хватит алхимических печей, генерал просто прислал новую партию печей.

Достаточно было увидеть, каким любящим взглядом Бай Линь смотрит на эти алхимические печи, было очевидно, что для него они уже не просто инструменты для очищения лекарств, а способ истребить множество мстительных душ, зарабатывая славу и подвиги!

Тем временем уровень развития Бай Сяочаня также стремительно прогрессировал, из 1000 Корней Земного Духа, которые он неустанно грыз по ночам, осталось от силы несколько десятков.

И вот, очередной ночью, всю правую ногу Бай Сяочаня охватило интенсивное тепло, в ней пульсировала огромная сила. Если бы пульсация эта вырвалась наружу она своей мощью сотрясла бы небо и землю.

- Получилось! - Бай Сяочань возбуждённо склонил голову, разглядывая свои ноги, чувствуя, что полное усиление Бессмертными Мускулами обеих ног, подарило ему устрашающую физическую силу!

Юноша был уверен, что в сочетании с силой Бессмертной Печати, в скорости он сможет посоревноваться даже с культиватором зарождающейся души, если конечно тот не станет использовать телепортацию! Выйдя в сад, он вдруг рванулся вперёд, породив звуковой взрыв и буквально исчез, появившись уже на краю сада в сотне чжан(3,33м) от места старта. И только когда он остановился, его настиг звук разрываемого его телом воздуха!

- Я обогнал даже звук! - от души рассмеялся Бай Сяочань.

http://tl.rulate.ru/book/113/405239

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хомячит под подушкой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь