Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 464

Глава 464 - Кости гигантов

Поскольку все вокруг либо молчали, либо говорили чуть ли не шёпотом, Бай Сяочань подумал, что в чужой стране стоит подчиняться чужим обычаям, и, внимательно изучив окружающих, принял такой же холодный и мрачный вид, после чего смешался с толпой.

Вскоре это ощущение странности исчезло, Бай Сяочань смог органично смешаться с окружением и был вполне этим доволен. Он собирался уже продолжить свою прогулку, как вдруг замер, заметив один магазин.

- Павильон Рассеянных Душ? - первым делом в глаза Бай Сяочаню бросилось название этого магазина, заглянув внутрь, он увидел там множество прозрачных сосудов, в которых содержались какие-то странные вещества, и многочисленных посетителей, которые там осматривались.

Подумав, что выглядит любопытно, Бай Сяочань свернул с дороги, вошёл в магазин, и всмотрелся в один из сосудов. И от увиденного глаза его тут же распахнулись.

В сосуде содержался какой-то туман, спокойный и неподвижный, казалось бы просто сгусток дыма, но стоило Бай Сяочаню подойти, туман внутри сразу заклубился, приняв форму человеческого лица, которое пронзило юношу убийственным взглядом.

Лицо это принадлежало женщине и было искажено несравненной яростью, взгляд был просто диким, эту сущность даже ударилась о стенку сосуда, словно пытаясь атаковать Бай Сяочаня. Это был настоящий мстительный дух!

Это было слишком внезапно, так что не ожидавший этого Бай Сяочань невольно вскрикнул. Услышав этот вскрик, все культиваторы вокруг, нахмурившись, посмотрели на Бай Сяочаня. В тот же миг, все сгустки тумана во всех сосудах, по всему магазину, закричали, тоже обращаясь в лица и пронзая Бай Сяочаня угрожающими взглядами.

Под взглядами стольких мстительных душ, Бай Сяочань ощутил, как по спине забегали мурашки, а в ушах раздались бесчисленные голоса, смешанные с жутким смехом и плачем.

Всё это заставило Бай Сяочаня внутренне содрогнуться. Все эти голоса, жуткое пение, смех и плач сливались воедино, словно пытаясь проникнуть в самую глубину его души.

- Выпусти меня!

- Брат, ты помнишь меня... Мы были знакомы.

- Таких детишек, как ты, я в прошлом съел так много, что и не сосчитать.

- ХАХАХАХА!

Эти голоса становились всё громче и громче, перерастая в настоящий грохот, стараясь сокрушить разум Бай Сяочаня. Но тут Бай Сяочань взял себя в руки, глаза его вспыхнули ледяным блеском, изнутри хлынула ци холода, юноша стремительно сложил печать, активируя мощь Бессмертной Печати, которую он направил в центр собственной груди.

Благодаря этому все эти безумные голоса вокруг разом исчезли, и лишь мстительные хуши в своих сосудах, продолжали пристально смотреть на него, однако, поняв, что не могут поколебать разум Бай Сяочаня, они отвели взгляды, снова обращаясь в бесформенные сгустки тумана, неподвижно парящие в своих сосудах.

Культиваторы, собравшиеся в этом магазине, мрачно смотревшие на юношу, тоже отвели взгляды, вернувшись к выбору мстительных душ, которые хотели купить.

Бай Сяочань глубоко вздохнул и огляделся, тоже нахмурившись. А из угла магазина уже подходил старик в длинной серой мантии, волосы его тоже были серо-седыми, сцепив руки за спиной, он с улыбкой посмотрел на Бай Сяочаня.

- Недавно здесь? - мягко произнёс старик.

- Бай Сяочань несколько подавленно кивнул, он уже смутно начал догадываться почему люди здесь предпочитают молчать.

- Здесь и дальше за Пограничным Городом, если не хочешь, чтобы тебя начали донимать мстительные души, лучше громко не разговаривать, лучше всего вообще использовать передачу сообщений. В этих землях мстительных душ слишком много, некоторые и вовсе невозможно увидеть. В этих сосудах запечатанные именно такие души умерших, в том числе и из-за пределов Великой Стены. Такие души являются прекрасным ресурсом для развития и тренировок, для очищения лекарств и создания магических предметов. Души пригодятся везде, - посмотрев на Бай Сяочаня, старик улыбнулся, и снова удалился в свой угол.

Бай Сяочань поспешил поклониться, накрыв кулак ладонью, выражая признательность. Теперь он наконец-то всё понял. Затем юноша внимательно осмотрел собранные здесь души, обнаружив, что даже на души заложения основ цена была совсем не маленькой, души ядра бессмертия стоили ещё больше, а душ зарождающейся души он вообще здесь не увидел.

Проведя тут довольно много времени, Бай Сяочань покинул магазин и снова смешался с толпой. Теперь он уже сохранял молчание с куда большим пониманием происходящего, и гулял по улицам до тех пор, пока их не осветил лунный свет, внезапно заметив ещё один магазин, заставивший его замедлить шаг.

В это магазине неожиданно торговали... местными жителями!

Подобно тем скелетам вокруг города, эти аборигены выглядели как обычные культиваторы, только тела их были крупнее, каждый был примерно в один чжан(3,33м) высотой и обладал весьма мощным телосложением.

У этих аборигенов по всему телу были нанесены печати и они лежали в неком подобии гробов. Тут были и мужчины и женщины, но в глаза сразу бросались их сильные тела, явно бывшие отличительной чертой этого народа.

- Господин, наши слуги из Диких земель, возможно, и не самые лучшие в Пограничном Городе, но мы гарантируем их высочайшее качество, - заметив Бай Сяочаня, к нему сразу подошёл продавец. Продавец этот находился на уровне заложения основ, и у него было жёлтое восковое лицо. Когда он окинул Бай Сяочаня оценивающим взглядом, во взгляде его промелькнуло уважение, и он заговорил негромким голосом.

Бай Сяочань с любопытством прошёл вперёд, осматриваясь, ему сразу бросились в глаза зубы этих аборигенов, длинные и острые, словно у хищников, юноша невольно втянул воздух.

- Взгляните на их зубы, их кости, их физическая сила очень велика, они прекрасный выбор в качестве слуг. Их тела покрыты сдерживающими печатями, с помощью которых хозяин может полностью контролировать их, решая, если понадобится, жить им или умереть.

«Они отличаются от Чэнь Маньяо...» - испытывая любопытство, Бай Сяочань решил осмотреться, он даже подумал было действительно купить себе одного, но тут же обнаружил, что в Пограничном Городе, помимо духовных камней, в качестве валюты могут использоваться лишь военные подвиги, а очки достижений тут вообще бесполезны.

«А эти аборигены стоят неожиданно дорого...» - прошептал про себя Бай Сяочань.

Продавец обладал многолетним опытом наблюдения за эмоциями посетителей, так что сразу разгадал мысли Бай Сяочаня, потому с усмешкой произнёс:

- Господин, вы, наверное, только недавно прибыли сюда. Цены на этих аборигенов не так уж и высоки. Вам стоит знать, что в поселениях аборигенов за пределами Великой Стены, культиваторов заложения основ, которых эти дикари смогут поймать живыми, продают по ценам как минимум в десять раз большим, чем на этих аборигенов того же уровня!

- Что? Аборигены в Диких Землях торгуют культиваторами? - распахнул глаза Бай Сяочань.

- Естественно, культиваторы для этих аборигенов из-за Великой Стены всё равно что лучшее питание и источник энергии и силы. Им там не хватает духовной энергии, в душе же культиваторов находится духовное море, так что для них, культиваторы... Всё равно что живые духовные камни! - поведал продавец.

Об одной мысли об этом, у Бай Сяочаня по спине пробежали мурашки. Он сразу представил, что если эти аборигены из-за Великой Стены схватят его, то просто поглотят энергию, как из духовного камня, и содрогнулся.

«Здесь слишком опасно...» - с вытянувшимся лицом Бай Сяочань покинул магазин, у него уже не было никакого настроения продолжать прогулку, так что он просто вернулся в гостиницу, с подавленным видом пройдя по ночному городу.

Вскоре наступило утро, едва рассвело, Чжао Тяньцзяо уже крикнул Бай Сяочаня, и группа покинула Пограничный Город, направляясь дальше к Великой Стене.

Скорость их заметно замедлилась, поскольку духовной энергии вокруг становилось всё меньше, и её затраты увеличились, потому нужно было время на восстановление. К тому же места здесь были куда более опасными, чем раньше.

Земля здесь уже была не просто тёмной, она становилась всё более фиолетовой, словно насквозь пропитавшись застарелой кровью, то же самое было и с реками. Столь мрачный вид заставлял группу ещё больше насторожиться.

Кроме того, вокруг вздымались голые горные пики, лишённые всякой растительности, и несколько раз попадались заброшенные неизвестно сколько лет назад горные деревни, где обитало лишь множество завывающих мстительных душ, хаотично летающих вокруг и сбивающиеся в группы. Среди них Бай Сяочань заметил даже несколько душ, уровня ядра бессмертия, излучающих крайне грозную ауру.

Хорошо ещё, что эти мстительные души были не слишком агрессивны, и просто хаотично летали вокруг. Однако Чжао Тяньцзяо продолжал внимательно следить за ними, с серьёзным и мрачным видом, о том, был ли настороже Бай Сяочань и упоминать не стоит. Он хранил молчание, стараясь не издавать ни звука. И только когда эти души остались далеко позади немного расслабился.

Двигаясь вперёд, они очень редко видели других культиваторов, так же осторожно прокладывающих свой путь. Земли эти выглядели бесплодными и заброшенными. И даже растения иногда встречающиеся в этих пустошах лишь подогревали бдительность Чжао Тяньцзяо и остальных. Каждое из этих растений выглядело ещё более странно и пугающе, чем предыдущие.

Однажды Бай Сяочань даже увидел большое дерево буквально бегущее по земле, преследующее угольно-чёрного леопарда в три чжана(3,33м) размером, всё тело которого было усеяно шипами. Нагнав свою жертву, дерево оплело зверя корнями, глубоко вонзая их в плоть, и за пару мгновений насухо высосало все его жизненные соки.

А в другой раз из разлома в земле внезапно вытянулась огромная рука, несущая на себе явные следы разложения, но двигающаяся крайне стремительно. Схватив пролетающего мимо большого чёрного грифа, рука тут же с жутким треском сжала его, буквально выжимая из бесформенного кома плоти кровь. Затем появился рот и начал поглощать эту кровь с таким жутким чавканьем, что от него по спине сразу забегали мурашки!

http://tl.rulate.ru/book/113/390036

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Он может с помощью своих пилюль собирать мстительных духов и торговать ими, деньгу зашибать
Развернуть
#
Собирать то может в пилюлю, а как их извлекать оттуда?
Развернуть
#
В принципе, если силу душ поглощают, теоретически их не обязательно будет необходимо оттуда выколупывать. Сделать ослабленную версию на десяток душ и сразу десятками продавать xDDD
Развернуть
#
Создать пилюлю для извлечения духов из пилюли. Как бы, механизм притяжения душ гг уже освоил, осталось перестать бояться и начать действовать)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь