Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 463

Глава 463 - Пограничный Город

«И это место всё ещё под защитой Великой Стены...» - Бай Сяочань судорожно втянул воздух, всё что он видел по пути, создало у него весьма кошмарное впечатление об этом месте.

«И если даже под защитой Великой Стены так, то... что же творится за её пределами?» - по правде Бай Сяочаню отчаянно не хотелось узнавать ответ на этот вопрос, он просто следовал за Чжао Тяньцзяо.

Полёт группы продолжался довольно долго, по пути они воспользовались тремя магическими телепортами, которые обладали значительной мощью и лишь так постепенно преодолели половину пути до Великой Стены.

Именно здесь находился Пограничный Город.

И хотя всю дорогу группа постоянно сталкивалась с опасностями, она смогла их всех избежать, они не столкнулись ни с чем таким, что бы не смогли преодолеть. Всё-таки эти земли всё ещё находились под защитой Великой Стены, и область между Пограничным Городом и Городом Восточного Моря была относительно безопасна.

По пути Бай Сяочань время от времени замечал других культиваторов, все они держались группами по трое-четверо, одиночки встречались крайне редки, и взгляд каждого из них был холоден и высокомерен, неся в себе явную угрозу, а завидев вдали Бай Сяочаня и его группу, их в большинстве случаев просто избегали.

Однако под этим холодом в глазах людей скрывались усталость и истощение, Бай Сяочань, Чжао Тяньцзяо и остальные смогли смутно уловить это, и от этого осознания, холод страха терзающий юношу стал ещё сильнее.

«Здесь явно ещё опаснее, чем я думал...» - страхи Бай Сяочаня всё нарастали, и чем дальше группа продвигалась вперёд, приближаясь к Пограничному Городу, тем мрачнее становились чувства юноши.

Время шло, и чем ближе становился Пограничный Город, тем больше Бай Сяочань замечал, что земля внизу становится всё чернее, растения — всё более странными, то же касалось птиц и животных, они не просто принимали всё более странные формы, но и тела их были сплошь чёрными.

Помимо этого, Бай Сяочань ощущал как всё больше слабеет духовная энергия.

И если раньше он просто чувствовал, что богатство духовной энергии понемногу сокращается, то теперь её и вовсе осталось совсем немного. Это вызывало тот же Чжао Тяньцзяо никак не мог к этому приспособиться, Бай Сяочнаь же был к такому куда более привычен, на данный момент концентрация духовной энергии вокруг упала примерно до того же уровня, что и в нижнем течении, немногим ей уступая.

Вполне естественно, что человек привыкший к богатству духовной энергии в Секте Высшего Пути Звёздного Неба, будет чувствовать себя здесь крайне неуютно, однако на Бай Сяочаня это не оказало особого эффекта, скорее он даже почувствовал себя как дома.

Прошло ещё несколько дней и наконец люди увидели вдали второй город в этой области — Пограничный Город!

По сравнению с Городом Восточного Моря Пограничный город казался куда более огромным, а величественные стены его возносились к самым небесам. Сложенные из непроницаемо-чёрного камня эти стены сияли чёрным светом, а на них, едва различимые, мелькали крошечные фигуры охраняющих их культиваторов.

По всей стене были раскиданы некие огромные магические артефакты, предназначенные для атаки и защиты, а каждый из камней этих огромных стен был испещрён рунами и магически знаками, которые поддерживали над городом огромный защитный купол магического построения.

И хотя это магическое построение явно было активировано не в полную силу, оно надёжно защищало всю эту область на десять тысяч ли (0,5км) вокруг, подобно огромной печати. Это место действительно заслуживало своей славы второй линии обороны после самой Великой Стены.

Если защита Великой Стены будет однажды прорвана, это место... станет второй Великой Стеной!

Но помимо этого, город наполняло огромное количество культиваторов, а ресурсы здесь и вовсе не поддавались исчислению. Правда была в том, что, помимо своей роли запасной линии обороны, Пограничный Город служил для снабжения и поддержки Великой Стены.

И сейчас, в сумерках опускающегося вечера, Пограничный Город издали казался огромным яростным хищником, который терпеливо ждёт в засаду и способен одним своим видом устрашить врага, не позволяя ему приблизиться. Город словно обладал своей, чудовищной и угрожающей аурой.

- Впереди Пограничный Город, мы отдохнём здесь и подготовимся ко второму этапу путешествия. Второй этап может быть действительно опасен, так что всем стоит подготовиться, - приблизившись к городу произнёс Чжао Тяньцзяо, взгляды Чэнь Юэшань также были собранными и серьёзными, Бай Сяочань же, моргнув, пожаловался про себя на свои невзгоды, то и дело горестно вздыхая.

Вокруг Пограничного Города тут и там были разбросаны скелеты, пролежавшие там неизвестно сколько времени, в свете заходящего солнца они имели самый мрачный вид.

Бай Сяочань окинул эту сцену быстрым взглядом, сразу заметив, что хотя часть этих скелетов явно принадлежала культиваторам, другая заметно от них отличалась, это были даже не скелеты зверей, они напоминали человеческие, однако их кости были куда толще и больше, и явно принадлежали небольшим гигантам.

Причём прочность этих костей была просто ошеломляющей, сколько хватало взгляда, скелеты этих погибших гигантов были неожиданно мало повреждены.

Сердце Бай Сяочаня сразу забилось чаще.

«Возможно ли, что эти кости принадлежат тем самым обитателям Диких пустошей?» - задумался Бай Сяочань.

Заметив задумчивость Бай Сяочаня, Чжао Тяньцзяо тоже бросил взгляд на эти скелеты, а затем заговорил:

- Великая Стена действительно однажды была захвачена и Пограничный Город... Тоже оказался в центре войны. Хотя это и произошло очень давно, эти останки оставили в назидание потомкам, чтобы те своими глазами увидели, как жестока и сурова может быть полномасштабная война! Культиваторы нашего поколения, помимо поиска собственного пути, тоже обязаны защищать нашу секту, защищать наш мир, и не позволить дикарям из этих Диких Пустошей ни шагу ступить на земли Моря Ведущего в Небеса! - в этот момент глаза Чжао Тяньцзяо сияли твёрдой решимостью, глаза Чэнь Юэшань в этот момент, при виде выражения лица её любимого тоже ярко заблестели, и они вдвоём первые полетели вдаль, направляясь к Пограничному Городу вдали.

За ними тут же полетели и последователи Чжао Тяньцзяо. оставив Бай Сяочаня позади, на душе у юноши было крайне тяжело.

«Зачем все эти убийства...»

«Ладно, осознав всю опасность здесь, полагаю Ду Линфэй всё верно сказала, мне нужно найти место, где я отсижусь все эти десть лет, отгородившись от мира, а затем я вернусь и просто отдам душу небожителя, обменяв её на набор душ небесных зверей, так будет лучше всего», - приняв это решение Бай Сяочань сделал глубокий вдох и поспешил следом за всеми, с таким же серьёзным и решительным взглядом, не проявляя и следа того страха, что терзал его изнутри.

Нагнав Чжао Тяньцзяо, Бай Сяочань даже открыто признал всю правдивость его решительных слов:

- Верно, то, что старший брат Чжао сказал о нашем поколении, абсолютно правильно!

Чжао Тяньцзяо рассмеялся в ответ, и вскоре их группа уже достигла Пограничного Города. После того как все показали свои жетоны статуса, им позволили пройти в город и они очутились внутри.

И если даже издали Пограничный Город выглядел просто огромным, то теперь он представлялся и вовсе невероятно гигантским, на улицах было множество толп культиваторов, однако обычного шума толпы не было, люди, похоже не горели желанием говорить и общаться.

Помимо прочего, Бай Сяочань увидел в этом Пограничном Городе огромное разнообразие всевозможных ресурсов. Лекарственные пилюли, магические сокровища, руны - все видя товаров были представлены здесь чуть ли не на каждом углу, причём цены на них даже не были излишне завышены. Те же пилюли, например, были тут даже дешевле.

Также, оказавшись в Пограничном Городе, Бай Сяочаню сразу бросились в глаза огромные казармы!

Там размещалось множество культиваторов, отличительной четой которых была угрожающая аура, а также одежда, отмеченная отпечатком кроваво-красной руки!

Этот отпечаток руки содержал в себе силу настоящего магического построения. Каждый из этих люде выглядел так, словно способен взобраться на горы трупов и преодолеть море крови. Бай Сяочань и остальные сразу заметили, что где бы в городе не появились эти обитатели казарм, их всегда встречали взглядами полными уважения.

- Эти культиваторы тоже являются частью Зала Железа и Крови, однако они отличаются от воинов несущих службу на Великой Стене. Хотя они также время от времени выходят за Великую Стену, чтобы сражаться, большую часть времени они несут службу здесь, защищая это место, - при виде этих воинов взгляд Чжао Тяньцзяо снова разгорелся, наполнившись уважением и он вполголоса поведал о них Бай Сяочаню.

- Время от времени выходят за Великую Стену? - Бай Сяочань ещё раз присмотрелся к этим людям, тайно невольно дрогнув, он подумал, что если эти люди выглядят так грозно, при этом лишь время от времени выходя за Великую Стену, то... Как же тогда выглядят воины Зала Железа и Крови из третьего города, годами сражающиеся в Диких Землях? Их сила должна быть просто ошеломляющей.

И пока юноша терзался подобными тревогами, группа отыскала гостиницу, чтобы остановиться там на ночь, а завтра отправиться дальше. Чжао Тяньцзяо и Чэнь Юэшань ушли, чтобы выразить почтение старейшинам защищающим этот город. Учитывая их статус, логично, что на эту встречу отправились только они вдвоём.

Чжэао Тяньцзяо приглашал и Бай Сяочаня пойти, но тот, поразмыслив, решил, что лучше изучит этот город, потому, отказавшись, также покинул гостиницу.

Следом за сумерками опустилась тьма ночи, но даже ночью Пограничный город кипел жизнью, а магазины продолжали свою торговлю. Идя по улицам Бай Сяочань осматривал толпы вокруг и ярко освещённые магазины по сторонам. По пути он почти не слышал чужих разговоров, люди здесь предпочитали молчать, а если и говорили, то делали это негромко.

И это было откровенно странно для юноши.

http://tl.rulate.ru/book/113/389767

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь