Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 432

Глава 432 - Сжигаемый беспокойством

- Большой Толстяк Чжан, пытаясь прорваться к ядру бессмертия, оказался в огромной опасности! - Шэнь Суаньцзы схваченный Бай Сяочанем, видя всю тревогу юноши, прекрасно понимал, что дело серьёзное, потому не стал тратить лишних слов, сразу перейдя к делу.

- У старшего брата Чжана где-то месяц назад проявились признаки близящегося прорыва к ядру бессмертия, потому он сразу отгородился от мира, а я и Шэнь Суаньцзы остались охранять его снаружи его пещеры бессмертного. Поначалу всё было нормально, если верить оценке Шэнь Суаньцзы, чтобы Большой Толстяк Чжан завершил свой прорыв ему нужно было несколько месяцев, однако неизвестно почему три дня назад всё изменилось, аура Большого Толстяка Чжана начала резко слабеть, теперь её след уже едва уловим! - поспешно произнёс Сюй Баоцай, он выглядел очень обеспокоенным.

- Я тоже уже там осмотрелась, но пещера бессмертного Большого Толстяка Чжана надёжно запечатана и мы не можем просто так туда войти, а если попытаться вломиться силой, это может только усугубить ситуацию, - поспешно добавила Чэнь Маньяо также прибывшая вместе с парой юношей, за время знакомства с Бай Сяочаня она уже успела влиться в круг его друзей, так что беда случившаяся с Большим Толстяком Чжаном действительно беспокоила её.

Когда Бай Сяочань выслушал этих троих у него перехватило дыхание, без малейших колебаний, он тут же обратился радужным лучом и устремился вдаль, причём настолько стремительно, что его неотступно сопровождал громкий звук разрываемого воздуха, естественно направился он прямиком к пещере бессмертного Большого Толстяка Чжана.

Троица во главе с Шэнь Суаньцзы тут же последовала за ним, группа двигалась на максимальной скорости, так что вскоре вдали уже показалась пещера бессмертного Большого Толстяка Чжана. Стоит ли упоминать, что внутри у Бай Сяочаня всё сжималось от тревоги? Большой Толстяк Чжан всегда оставался для него первым старшим братом, и их крепкая и глубокая дружба зародилась ещё тот давний день когда Бай Сяочань впервые вступил в Секту Духовной Реки.

В тот момент, когда Бай Сяочань опустился у пещеры бессмертного Большого Толстяка Чжана, разум его был практически пуст, своими глазами он убедился, что вход в пещеру надёжно запечатан. Бай Сяояань тут же воспользовался своими духовными чувствами, силы его уже достигли пика средней стадии ядра бессмертия, так что он без проблем изучил пещеру бессмертного. Аура Большого Толстяка Чжана действительно едва ощущалась, словно пламя его жизни готово погаснуть в любой момент.

Всё выглядело так, словно Большой Толстяк Чжан пытался прорваться к ядру бессмертия уже десятки раз, но постоянно терпел неудачу, так что уже практически исчерпал свои жизненные силы.

- Как такое могло случиться?! - сердце Бай Сяочаня дрогнуло, глаза его вновь разгорелись, он яростно вскинул вверх правую руку, сжимая кулак, активируя силу Бессмертной Печати, одновременно от него хлынула сила среднего холода, уже невероятно близкая к мощи высшего холода, мгновенно покрыв двери в пещеру бессмертного, дверь содрогнулась, покрываясь паутиной трещин, и бесшумно рассыпалась на куски.

В тот же миг, как дверь была разрушена Бай Сяочань быстро шагнул внутрь, обнаружив там сидящего, мертвенно бледного Большого Толстяка Чжана, который был настолько истощён, что больше был похож на обтянутый кожей скелет.

Вокруг Большого Толстяка Чжана клубился неплотный туман, он вился вокруг тела, время от времени проникая внутрь, а затем вновь вырываясь наружу. И каждый раз аура Большого Толстяка Чжана становилась всё слабее, он него веяло смертью, словно он готов умереть в любой момент.

- Первый старший брат... - Бай Сяосань почувствовал себя так, словно острый нож пронзил его сердце, он поспешно подошёл, поддержав обессиленного Большого Толстяка Чжана, а затем, приложив правую руку к его голове, начал вливать в него свои жизненные силы, стараясь любой ценой поддержать почти угасший в друге огонь жизни.

Однако вскоре Бай Сяочань ощутил в теле Большого Толстяка Чжана некую странную силу, которая упрямо отторгала чужую жизненную силу, словно это был материальный сгусток решимости и воли, продолжавший формировать в даньтянь Большого Толстяка Чжана сферу из того самого тумана.

Эта сфера тумана время от времени уплотнялась, становясь пепельно-серым ядром, но затем вновь затуманивалась, испуская туман хаотично распространяющийся по телу.

Было очевидно, что туман окружавший Большого Толстяка Чжана был порождён этой самой силой.

- Да что это такое?! - ошеломлённо уставился на происходящее Бай Сяочань, отторгаемая этим сгустком тумана жизненная сила, которую он пытался влить в друга, была почти полностью развеяна, а то малое количество, что всё же было усвоено, могло подержать Большого Толстяка Чжана лишь ненадолго, если всё так и пойдёт дальше, то по оценке Бай Сяочаня через два часа Большой Толстяк Чжан умрёт.

Тем временем Шэнь Суаньцзы и Чэнь Маньяо также осторожно вошли в пещеру бессмертного, при виде состояния Большого Толстяка Чжана, у Шэнь Суаньцзы перехватило дыхание, он явно не мог поверить своим глазам.

- Как это возможно, Бай Сяочань отгородился от мира всего месяц назад, но он... Он выглядит так, словно пытался прорваться ядру бессмертия уже десятки раз!

- Этот туман... Большой Толстяк Чжан ведь мастер духовного очищения, возможно ли, что... Возможно ли, что он пытается создать... Ядро Воли?! - удивлённо воскликнула Чэнь Маньяо, тщательно изучив туман окружавший Большого Толстяка Чжана.

- Ядро Воли? - Бай Сяочань встал, пристально глядя на Чэнь Маньяо, взгляд его пылал яростью, не из-за Чэнь Маньяо, просто случившееся в Большим Толстяком Чжаном, буквально сводило его с ума.

- Ядро Воли было целью, которой многие мастера духовного очищения пытались достичь в древние времена, однако, поскольку это было слишком опасно, теперь уже почти никто не пытается сделать это. Необходимо, чтобы вера в свою судьбу мастера духовной очистки достигала непревзойдённого уровня, это подобно попытке создать что-то из ничего... Ядро Воли! Если преуспеть, Ядро Воли дарует мастеру духовного очищения необыкновенное, выдающееся будущее, но если потерпеть неудачу... Ждёт только смерть! - взволнованная Чэнь Маньяо немедленно поделилась всем, что сама знала о Ядре Воли.

Не успели стихнуть слова Чэнь маньяо, как Бай Сяочаня охватила пронизывающая дрожь, он действительно ощущал, что этот сгусток тумана в теле Большого Толстяка Чжана пронизан аурой невероятной решимости и веры в свой путь, на лице юноши отразилось искреннее сожаление.

- Ядро Воли... - Бай Сяочань вспомнил, как когда-то давно, ещё в Секте Духовной Реки, когда Большой Толстяк Чжан столкнулся с неудачами, он немного подтасовал факты, чтобы вернуть другу решимость и веру в себя, вероятно, именно тогда Большой Толстяк Чжан изменился, обретя непоколебимую уверенность в своём пути.

Вспоминая прошлое, Бай Сяочань ясно осознал, что именно тогда Большой Толстяк Чжан окончательно связал свою жизнь с духовным очищением, обретя веру в свои силы, и это именно он, Бай Сяочань, несёт за это ответственность.

- Поддерживайте его жизнь, я отправляюсь за мастером зарождающейся души! - поспешно произнёс охваченный тревогой Бай Сяочань, видя, что ци Большого Толстяка Чжана почти рассеялась, и тут же выбежал из пещеры бессмертного, стремительно полетев к Залу Покорителей Демонов!

Сюй Баоцай, Шэнь Суаньцзы и Чэнь Маньяо, без каких-либо возражений тут же бросились к Большому Толстяку Чжану, подпитывая его жизненной силой, стараясь не дать погаснуть огню его жизни.

Глаза Бай Сяочаня горели, он яростно нёсся вперёд, разум его был практически пуст, и лишь одна мысль яростно пылала в его сознании — он не может позволить Большому Толстяку Чжану вот так умереть, просто не может!

Шум разрываемого им в полёте воздуха далеко разносился во все стороны по территории Небесной Радуги, на огромной скорости, обратившись радужным лучом направляясь прямиком к Залу Покорителей Демонов.

Зал Покорителей Демонов находился довольно далеко от пещеры бессмертного Большого Толстяка Чжана, но тревога охватившая Бай Сяочаня была так велика, что он вкладывал все силы в свою скорость, используя всю мощь своего Сотрясающего Горы Удара и Бессмертные Мускулы девой ноги.

Когда до Зала Покорителей Демонов уже оставалось не так далеко, перед Бай Сяочань в воздухе появились пятеро культиваторов, преграждая ему путь, причём выглядели они не слишком приветливо.

Трое из этих пятерых были облачены в зелёные мантии и хранили холодный, невозмутимый вид. Видя стремительно приближающегося юношу, один из них узнал Бай Сяочаня и, поколебавшись, крикнул ему:

- Ты там, немедленно отступи, вся эта территория на тысячу ли(0,5км) вокруг заблокирована для тренировки молодого господина нашей семьи!

- Молодого господина Сыма Фэйжу! - подумав, что если не произнести имя молодого господина, то нарушитель может и не остановиться, добавил один из них.

Мало кто на Небесной Радуге не знал имени Сыма Фэйжу, он занимал 97 место в Списке Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба, входя в первую сотню, так что слава его действительно была велика.

Случись подобное в другое время, Будь Бай Сяочань в обычном настроении, он бы ни за что не стал связываться с этими людьми, просто чтобы пройти здесь, но сейчас, когда сердце Бай Сяочаня сгорало в пламени тревоги и беспокойства за Большого Толстяка Чжана, в нём не было и следа терпения. Ему было абсолютно плевать, что этот Сыма Фэйжу оккупировал эту территорию, ему было бы плевать, даже окажись это культиватор куда более высокого ранга, Бай Сяочань не собирался терять время и делать крюк!

Всего пара вдохов, а он уже нёсся прямо на этих культиваторов в зелёных мантиях.

- Как ты смеешь... - воскликнул один из культиваторов, все они изменились в лице.

Но не успел он даже договорить, как Бай Сяочань взревел:

- С дороги!

Рёв его был подобен грому небесному, породив ураганные ветра сметающие всё на своём пути, это просто потрясло троицу в зелёных мантиях, они были ошеломлены, этот невидимый удар просто разбросал их во все стороны, а Бай Сяочань уже пронёсся дальше, ворвавшись на территорию в тысячу ли(0,5км) заблокированную этим Сыма Фэйжу.

Однако в тот момент, Когда Бай Сяочань пролетел уже половину этой зоны, внезапно от глубокого водоёма на него нахлынула чья-то мощнейшая аура.

- Кто смеет мешать моей тренировке?!

Следом за голосом, из самых глубин водоёма поднялось огромное лицо, явно бывшее воплощением какой-то техники. Лицо это принадлежало юноше и было искажено гневом. Вырвавшись из глубин воды, оно устремилось в небеса.

Этот человек был тем самым культиватором занимавшим 97 место в Списке Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба... Сыма Фэйжу!

http://tl.rulate.ru/book/113/350901

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Будет ему плохо
Развернуть
#
Ну как всегда, друг-идиот по собственной же глупости попадает в беду, и ГГ нужно его выручать. Классика жанра.
Развернуть
#
Вот не надо надо его идиотом звать, он поступает вполне правильно. У гг свои рояли, а у друзей гг, рояль это сам гг.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь