Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 431

Глава 431 - Господин, пощадите меня!

«Это не просто кучка мелких призраков, дедушке Баю придётся поломать голову, чтобы заставить вас исчезнуть, как облачко дыма!»

Бай Сяочань провёл несколько дней тщательно размышляя. Сперва он подумал о том, чтобы использовать изгоняющие злых духов символы и талисманы, но затем, вспомнив о тех бесчисленных ордах мстительных душ обитающих на Голубом Испытании, решил, что никаких талисманов не хватит, чтобы обеспечить достаточную безопасность.

Кроме того, тогда, на Голубом Испытании, он налепил на себя множество защитных талисманов отгоняющих злых духов, но особого влияния на призраков они не оказали.

«Значит талисманы изгоняющие злых духов не подойдут... Тут нужна особая духовная пилюля, так гарантий будет куда больше...» глаза Бай Сяочаня возбуждённо сверкнули, следующие несколько дней он тщательно обдумывал новую формулу.

Собственно лекарственных трав ему требовалось не так много, ключевой силой в этот раз должно было стать использование силы притяжения-отталкивание, изучать которое он начал ещё в Секте Духовной Реки.

«Я должен создать такую пилюлю, которая заставит всех этих мстительных духов собраться в одном месте...» - Бай Сяочаню нужна была такая пилюля, чтобы, бросив её, можно было разом отвлечь всех тех бесчисленных призраков, заставив их броситься туда.

Взволнованный юноша вскочил и принялся ходить взад-вперёд по пещере бессмертного, снова просчитывая и анализируя все детали, спустя довольно долгое время он наконец хлопнул себя по бедру.

«Это обязательно сработает. Эти сферы света созданные силой притяжения-отталкивания, способны рвать одежду на части и даже удержать галлюциногенный туман. Так что, если всё правильно совместить, они обязательно помогут отманить и удержать на месте этих мстительных духов!» - при этой мысли Бай Сяочань преисполнился решимости, он тут же покинул пещеру бессмертного, направляясь в Зал Покорителей Демонов, где выменял множество трав и, вернувшись, сразу принялся за дело, отгородившись от всего мира.

Три дня спустя из его пещеры бессмертного раздался оглушительный взрыв. С покрасневшими глазами Бай Сяочань смотрел на появившуюся в алхимической печи белую пилюлю, которую он очистил. Глубоко вздохнув, он взял пилюлю и начал концентрировать свою силу притяжения-отталкивания, пытаясь вложить интегрировать её в духовное лекарство. Эту силу было невероятно трудно тренировать и контролировать, Бай Сяочань потратил уже десятки лет изучая её, и всё равно она до сих пор подчинялась ему с большим трудом.

Потратив несколько двойных часов ему в итоге всё же удалось интегрировать силу притяжения-отталкивания в свою пилюлю, после чего юноша взволновано достал бронзовое зеркало из своей сумки-хранилища.

- Фальшивый Е Цзан, выходи!

Стоило словам Бай Сяочаня достичь зеркала, как оттуда показалось призрачное тело дрожащего фальшивого Е Цзана, не собираясь, а вернее не смея, возражать, и лишь бледное, вытянутое лицо ясно говорило о его настоящем желании оказаться отсюда подальше.

- Господин, вы...

Не дожидаясь, пока фальшивый Е Цзан договорит, Бай Сяочань прокричал:

- Получай!

В тот же миг он раздавил пилюлю у себя в руке.

Раздался оглушительный грохот, вся одежда Бай Сяочаня тут же разлетелась на клочки, во всей красе демонстрируя его обнажённое тело... Фальшивый Е Цзан в страхе заорал, его крики слились в один сплошной вой, однако в следующий миг в них отразилось явное удивление.

- А? Я в порядке?! Ха-ха-ха, я в порядке! - невероятно обрадованный фальшивый Е Цзан поспешил изучить своё состояние, убедившись, что с ним действительно ничего не случилось, он обрадовался ещё больше. Однако, взглянув на стоящего перед ним обнажённого Бай Сяочаня, обнаружил, что взгляд того просто пылает гневом. Дрожа, фальшивый Е Цзан в страхе отступил пытаясь спрятаться, он почувствовал, что в этот момент Бай Сяочань действительно опасен.

Дыхание Бай Сяочаня участилось, он с вызовом уставился на остатки раздавленной пилюли в правой руке, и, не обращая внимания на фальшивого Е Цзана, с пылающим решимостью взглядом переоделся и снова приступил к очищению пилюли.

Прошло ещё три дня...

- Получай! - взревел Бай Сяочань, давя пилюлю.

Раздался оглушительный грохот, в этот раз одежда осталась невредима, однако сам взрыв оказался так силён, что с огромной силой отбросил юношу в стену пещеры, и во все стороны от него тут же разбежались внушительные трещины, заставив расколоться сам камень.

Кое-как выкарабкавшийся из оставленной им в стене внушительной вмятины в форме человеческой фигуры Бай Сяочань был бледен, однако взгляд его до сих пор горел решимостью, на самом деле она даже стала ещё яростнее. Отдышавшись и приведя себя в порядок Бай Сяочань с новыми силами продолжил свои эксперименты.

Фальшивый Е Цзан был сильно потрясён всем этим.

«Он... Что за пилюлю он так хочет очистить?»

Прошло ещё четыре дня...

И снова Бай Сяочань сжал в руке готовую пилюлю, готовясь раздавить её. В глазах его уже было так много капилляров, что глаза его словно были залиты кровью. В этот раз он заранее отступил к стене, чтобы обеспечить большую безопасность, а затем, взревев, раздавил пилюлю.

- Получай!

Раздался грохот... В этот раз одежда не пострадала, и сила отталкивания не вдавила юношу в стену, вместо этого... тело его неконтролируемо полетело вперёд, притягиваемое некой силой, заставив Бай Сяочаня на полной скорости врезаться в противоположную стену, раздался душераздирающий треск, и по этой стене также разбежалась сеть трещин Фальшивый Е Цзан трясся, наблюдая за всем этим.

«Он... Он не пилюлю очищает, он просто убить себя пытается!» - охваченный одновременно страхом и сочувствием фальшивый Е Цзан всерьёз испугался, однако пугало его вовсе не мысль, что Бай Сяочань может покончить с жизнью... То, что действительно внушало в него ужас, так это то, что Бай Сяочань изначально явно собирался испытать эту пилюлю на нём. Так что несчастного духа бросало в дрожь от одной мысли, что же будет, если Бай Сяочаню удастся успешно очистить эту пилюлю, и какая ужасная судьба его тогда ждёт.

Злой Бай Сяочань выкарабкался из очередной оставленной им дыры в стене и снова занялся очищением. Прошло несколько дней и была очищена очередная версия пилюли и в неё была интегрирована сила притяжения-отталкивания. В этот раз, прежде чем начать, юноша забрался в проделанную им ранее дыру в стене, надеясь, что хотя бы эта позиция сможет обеспечить ему безопасность. Затем Бай Сяочань, стиснув зубы, готовясь раздавить пилюлю.

Не выдержав, фальшивый Е Цзан крикнул в последний момент:

- Господин, пощадите меня!

- Верь мне, в этот раз всё обязательно получится! - успокаивающе произнёс Бай сяочань и решительно раздавил пилюлю. Снова раздался оглушительный грохот, в этот раз это было не отталкивание и не притягивание, пилюля просто взорвалась и взрыв этот был такой мощи, что даже спрятавшийся в своей дыре Бай Сяочань сполна ощутил его силу, вся пещера содрогнулась до основания.

Бай Сяочаню действительно пришлось нелегко, выкарабкавшись из дыры он упал, неподвижно распластавшись на полу, и только пролежав так довольно долгое время, смог кое-как сесть. Немного придя в себя, юноша снова взялся за очищение, причём с такой решимостью, словно от этого зависела его жизнь.

Фальшивый Е Цзан, наблюдая за всем этим не переставая дрожал, чуть не теряя сознание, в страхе размышляя о своём будущем. И беспокоиться было о чём, с каждым разом, при виде кошмарных последствий использования Бай Сяочанем этих пилюль, ужас в его душе становился всё сильнее.

- Господин, пощадите! - по прошествии нескольких дней, фальшивый Е Цзан увидел, что Бай Сяочань собирается предпринять новую попытку и снова в ужасе вскричал.

Фальшивый Е Цзан действительно жаждал пощады. Он чувствовал себя словно узник, приговорённый к смерти, чья голова уже лежит на плахе, топор уже занесён, однако палач промахивается раз за разом, и это было хуже любой пытки.

- Верь мне, в этот раз у меня всё обязательно получится! - взревев, Бай Сяочань раздавил пилюлю, снова раздался оглушительный грохот...

Шло время и вот, два месяца спустя... Всё это время пещера бессмертного Бай Сяочаня не раз сотрясалась до основания, треща по швам и покрываясь трещинами и дырами, да и сам юноша, не обладай он столь крепким и мощным телом, давно бы уже слёг с самыми тяжелыми травмами и ранами.

И вот, наконец, когда несчастный фальшивый Е Цзан уже погрузился в самые глубины отчаяния, раздался грохот новой раздавленной пилюли, и тут же возникла дикая сила, засасывая всё вокруг, заставив вопящего фальшивого Е Цзана потерять контроль над духовным телом и влететь прямо в руку Бай Сяочаня.

- Ха-ха, наконец-то я добился успеха! - взволнованно вскричал Бай Сяочань, волосы его были дико растрёпаны, истощённый, уставший и потрёпанный он стоял посреди своей пещеры бессмертного скорее похожей на какие-то руины, однако взгляд его был полон неподдельной радости. Всё-таки фальшивый Е Цзан был не единственным, кто страдал все эти два месяца.

И вот, после всех этих страданий, он наконец смог очистить пилюлю, которая, благодаря вложенной силе притяжения-отталкивания, стоит её раздавить, способна притянуть даже призраков.

- Эта пилюлю я назову Пилюля Собирающая Души! - Бай Сяочань от души рассмеялся, хоть он и был сильно измотан,однако дух его был на высоте, он даже подумал, что как только отдохнёт и восстановит силы, то тут же отправится на Испытание Сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба.

- В этот раз я покажу этим мелким призракам! - Бай Сяочань был крайне доволен, очистив ещё несколько Пилюль Собирающих Души, он сел, скрестив ноги, и погрузился в медитацию.

Весь следующий месяц Бай Сяочань посвятил безумному очищению Пилюль Собирающих Души, как только силы оставляли его, он тут же предавался медитации, занимаясь тренировками и развитием, повторяя этот процесс раз за разом. За это время он не только очистил огромное количество пилюль, но и сильно продвинулся в развитии своей внутренней силы, и уже находился буквально в шаге от продвижения к поздней стадии ядра бессмертия!

В этот день Бай Сяочань, как обычно закончив очищение пилюль, сидел, скрестив ноги, тренируясь, однако вскоре глаза его вдруг раскрылись, он поднялся, удивлёно глядя в сторону входа в свою пещеру бессмертного.

Вскоре вдали показались быстро летящих рядом три радужных луча. Внутри находились Шэнь Суаньцзы, Чэнь Маньяо и Сюй Баоцай, все трое выглядели крайне встревоженными и направлялись прямиком к пещере бессмертного Бай Сяочаня.

Сила Бай Сяочаня уже достигла пика средней стадии ядра бессмертия и ему не хватало совсем немного, чтобы прорваться к поздней стадии, так что, едва увидев этих троих, по их виду он сразу понял, что что-то не так.

- Младший патриарх, у Большого Толстяка Чжана проблемы!

- Сяочань, ты должен быстрее спасти Большого Толстяка Чжана!

Все трое, едва достигнув пещеры бессмертного, даже не дожидаясь пока откроются двери, обеспокоено заговорили. Стоило Бай Сяочаню услышать это, как он сразу изменился в лице, яростно взмахнув рукавом, он распахнул двери в пещеру бессмертного и словно ветер вылетел наружу.

- Что случилось с первым старшим братом? - поспешно спросил Бай Сяочань учащённо дыша, схватив Шэнь Суаньцзы за плечи.

http://tl.rulate.ru/book/113/348603

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Бедный призрак F
Развернуть
#
Ну хоть не продаёт своё тело за ресурсы, уже неплохо. Ой, у него ж теперь нет ни того, ни другого :(
F
Развернуть
#
Я один прочитал слово "облачко дыма" в первом предложении как "облачко дерьма"?

Хахахаха
Развернуть
#
Стоп, я чет не понял.... Эксперименты Сяочуня ограничились его пещерой? Только пещерой? Бай, а это точно ты? Где неведомые феномены, которые заставили бы исказиться сами небеса, а всех жителей радуги спешно ретироваться куда подальше? В смысле только пещера по швам трещала, но при этом умудрилась выстоять?
Сдал ты, Сяочунь xDDDD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь