Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 424

Глава 424 - Испытание способностей

Тот же самый ураганный ветер, который заставил Бай Сяочаня кувырком вылететь с Оранжевого Испытания, породил шторм невероятной мощи, который потряс до основания весь мир Оранжевого Испытания, заставив даже тех участников, кто всё ещё оставался здесь поспешно покинуть его в страхе и потрясении.

Вскоре все они появились снаружи испытания списка сильнейших, по идее, из-за того, что их испытание было прервано, все они должны быть в гневе, но на деле на лицах их не было гнева, лишь потрясение и шок.

- Что за техники развивает этот Бай Сяочань? Каменный гигант только что лично, по собственной инициативе, доставил его к выходу!

- Как это возможно...

- Красное испытание он проплыл, на Оранжевом каменный гигант сам помог ему, откуда он вообще взялся?

Под удивлённый шум толпы представляющая Бай Сяочаня звезда продолжила свой подъём, перейдя уже к жёлтой области списка от оранжевой, где звёзд уже насчитывалось лишь несколько тысяч!

Бай Сяочань официально вошёл в первые 5000 сильнейших!

Эта история уже подняла такую шумиху, что всё больше людей, не колеблясь, тратило свои очки достижений, чтобы воочию понаблюдать, как Бай Сяочань проходит испытание.

Жёлтое Испытание, где только что появился Бай Сяочань, встретило его ледяным холодом и дрожью земли.

Дыхание юноши уже успокоилось, однако взгляд всё ещё был несколько отсутствующим. От осознания, что он только что творил на Оранжевом испытании, его пробрал запоздалый страх, особенно от воспоминания, как к нему протянулась огромная рука каменного гиганта, собираясь схватить, так что Бай Сяочань невольно судорожно втянул в себя воздух.

«В Секте Высшего Пути Звёздного Неба... сокрыто так много секретов. Эти каменные гиганты, очевидно, принадлежат к какому-то племени, и это испытание, где они закрыты, является для них... Тюрьмой!» - однако юношу трясло не только от страха, но и от волнения, он ясно чувствовал, что после пережитого, серьёзно продвинулся в понимании секретной техники Человека-Горы.

«Как только я войду в первую тысячу, достану Семицветную Траву Туманного Моря и очищу из неё нужную пилюлю, я практически уверен, что смогу постичь... секретную технику Человека-Горы!»

Взволнованный Бай Сяочань наконец-то осмотрелся, окинув взглядом мир Жёлтого Испытания. И хотя он уже прошёл через море лавы и битву каменных гигантов, увиденное всё равно глубоко потрясло его, он был под впечатлением от методов Секты Высшего Пути Звёздного Неба.

Мир это был очень мал. По сути это была просто комната, посреди которой находился мускулистый мужчина с оголённым торсом, вокруг головы которого было туго затянута красная повязка, в руке он держал клещи, которыми сжимал длинный кусок раскалённого до красна металла!

Ниже находился пруд с непроницаемо чёрной жидкостью, от которого расходилась ледяная аура обжигающего холода.

В другой руке мужчина держал огромный молот, и, используя всю свою силу, безостановочно бил им по металлу.

Звон стоял просто оглушительный.

Этот мужчина явно был кузнецом, а эта комната — его кузней! Вот только сам Бай Сяочань... Попав сюда, он уменьшился во много раз и стоял сейчас на этих самых клещах!

Или возможно... Это не Бай Сяочнаь уменьшился, а это комната была такой огромной, кузнец же... был настоящим великаном, настолько, что не уступал тем каменным гигантам.

Каждый раз, когда молот обрушивался вниз, раздавался ужасающий звон, вибрация была просто шокирующей!

Бай Сяочань смертельно побледнел, сознание его пошатнулось в страхе перед происходящим, юношу затрясло, собравшись с духом, он посмотрел на великана-кузнеца, на его огромный молот, затем осторожно выглянул за край клещей, на которых стоял, увидел там раскалённый металл, а ещё ниже чёрный пруд...

Этот пруд в его глазах не уступал настоящему морю...

Только после долгих сомнений Бай Сяочань наконец решительно стиснул зубы и рванулся вперёд, спрыгнув прямо на раскалённый металл, едва приземлившись, он тут же ощутил жар идущий от подошв и, используя все свои силы, стремительно побежал дальше.

Прорываясь вперёд, Бай Сяочань не мог сдержать слёз, здесь было слишком жарко, закричав, он начал отчаянно прыгать по раскалённому металлу, будь его воля, он бы уже давно взлетел, вот только в этом мире полёты были под запретом.

И высокая температура была не единственной проблемой здесь, каждый раз, обрушиваясь, огромный молот порождал сокрушительную вибрацию, каждый раз его падение было подобно удару огромного метеорита, Бай Сяочань прекрасно понимал, что если не уследить за местом падения, то даже с его мощным телом он расстанется с жизнью от первого же удара.

- Помру, я точно тут помру! Ааааргх! Владыка Бай скоро сгорит тут от этого жара! - жалобно кричал Бай Сяочань, температура раскалённого метала под его ногами явно превосходила даже море лавы Красного Испытания, Бай Сяочань даже не представлял, как остальные здесь проходят, но ясно помнил, что после Жёлтого есть ещё и Зелёное Испытание, и там в списке сильнейших находится около 1000 звёзд, принадлежащих культиваторам ядра бессмертия, которые прошли это испытание.

Впрочем, 1000 преуспевших, если сравнивать с практически безграничными масштабами Секты Высшего Пути Звёздного Неба, такое число не стоит даже упоминания, и даёт понять, насколько же тяжело это испытание.

Впрочем на стороне Бай Сяочаня ещё была его невероятная скорость, и секретная техника Секты Холода Развитие Воли. В данный момент он сконцентрировал ци холода в ногах, и, хотя он по прежнему ощущал обжигающий жар, это по сути никак не влияло на его движение вперёд, он целеустремлённо продвигался вперёд и продвигался стремительно, так что уже преодолел где-то 30% дистанции.

- Больше скорости... - подумав, что двигается как-то медленно, Бай Сяочань, словно муравей по раскалённой сковороде, отчаянно устремился вперёд, зрители же снаружи, при виде его действий ещё шире распахнули глаза, даже крики понемногу стихли, все сконцентрировались на этом невероятном зрелище.

Они видели немало людей проходивших это испытание, а кое-кто и сам пытался его пройти. Все они понимали каким тяжёлым является это испытание. Обычно люди долго и тщательно готовились к его прохождению, зачастую это испытание занимало очень много времени, потому что большинство претендентов тратило большую часть времени на наблюдение и анализ.

В конце концов, ключ к этому испытанию как правило находился не в скорости и не в способности защищаться от жара, а в... вибрации от ударов. Каждый новый удар молота заставлял вибрировать этот огромный раскалённый кусок метала, порождая ударную волну раскалённого воздуха и, если получится, можно было использовать это для собственного ускорения. Если всё идеально рассчитать можно было после каждого удара далеко продвигаться вперёд, буквально оседлав ударную волну и даже не пострадать от жара.

Это испытание специально было задумано так, чтобы проверить способности владеть своими духовными чувствами у культиваторов. И если эти способности контроля были на исключительном уровне, то и опасность испытания значительно сокращалась.

И за всю историю существования этого испытания никто ещё не пытался пройти его так, как Бай Сяочань, просто бездумно положившись на грубую силу и рванув вперёд на полной скорости, не обращая никакого внимания на вибрацию.

- Этот Бай Сяочань, он... он...

- Этот парень определёно очень странный, он ничего не делает по-нормальному...

Люди снаружи растерянно переглядывались, странными взглядами они наблюдали за Бай Сяочанем, который вопя, словно кролик с хвостом пламени, нёсся вперёд. Особенно когда некоторые из этих культиваторов услышали, что именно Бай Сяочань бормочет себе под нос.

- Что это за сломанное испытание такое, что оно вообще испытывает — как долго люди могут сопротивляться огню? Ах, я тут скоро точно сгорю от этого жара!

- Как вообще остальные это проходят? Никто из них не сравнится со мной, уверен, они все с воплями разбегаются ещё в самом начале, может даже расползаются! - Бай Сяочань чуть не плакал, стремительно несясь вперёд, скорость его всё набирала и набирала обороты, за столько короткий промежуток времени он уже успел пробежать 70% дистанции...

- Хах, я, Бай Сяочань, как всегда невероятен, - осознав, что уже проделал такой путь Бай Сяочань был приятно удивлён, хотя он до сих пор продолжал вопить на бегу, в этих воплях теперь слышалась откровенная радость.

- Если так подумать, то от этого тепла ногам даже приятно!

Снаружи меж зрителей воцарилась полная тишина, настолько они были ошеломлены таким варварским, диким подходом Бай Сяочаня, и при этом он уже практически завершил этот крайне сложный третий этап испытания.

- Если он и правда пройдёт испытание вот так, то нет справедливости в этом мире! - пока большинство потрясёно молчало, кое-кто всё-таки не удержался от возмущённых замечаний, порождённых завистью.

- Проклятье, как вообще можно пройти это испытание настолько быстро и при этом даже не обращать внимания на вибрацию...

И вновь, словно была прорвана лавина, между зрителями вспыхнуло жаркое обсуждение, а между тем у них на глазах Бай Сяочань уже пробежал 90% дистанции, почти достигнув конца этапа, и даже сами люди не могли сказать, какое чувство сильнее в их сердцах — горечь или беспомощность.

Сам Бай Сяочань также был очень доволен своими результатами, однако в этот момент он вдруг осознал, что что-то не так.

- Почему металл движется? - слыша это удивлённый вскрик Бай Сяочаня, люди смотрели на происходящее, не отрывая глаз, кто-то даже был явно рад такому повороту.

В этот самый момент кузнец-великан как раз осматривал получившийся клинок, явно довольный результатами. Покрепче перехватив его клещами, он начал опускать его в чёрную жидкость внизу.

- Ха-ха-ха! Он собирается закалять металл!

- Бай Сяочаню явно не повезло. Попасть сюда как раз в момент закалки металла.

- Такое случается только один раз из десяти. Скорее ему повезло увидеть это!

Пока люди снаружи наслаждались чужой неудачей, Бай Сяочань на раскалённом клинке отчаянно закричал.

Он также успел увидеть, что происходит, но времени, чтобы отреагировать просто не было, гигант уже опускал раскалённое лезвие клинка вместе с Бай Сяочанем в море ледяной, непроницаемо чёрной жидкости.

- Не хочу... - Бай Сяочань тут же рванул прочь, но не успел он пробежать и нескольких шагов, не успел схватить и раздавить семицветный кулон, а чёрная бездна ледяной жидкости уже поглотила его и крик его резко оборвался.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/333790

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Остынь, парень
Развернуть
#
Айс, беби, айс...
Развернуть
#
Из-за того что он не знает что за ним наблюдают, он даже не пытается выбирать слова. Представляю когда он узнает, что его все видели.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь