Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 423

Глава 423 - Без остановки

С того места, где остановился Бай Сяочань, наблюдая за сражением каменных гигантов, до выхода с Оранжевого Испытания оставалось меньше тысячи чжан(3,33м), с его скоростью, он в кратчайшие сроки мог бы добраться туда и перейти к жёлтому этапу.

Позади Бай Сяочаня множество культиваторов боролось с штормами и ливнями из осколков гигантских камней, но даже те, кто обладал выдающимися божественными способностями, не могли добраться туда же куда и он.

Они воочию могли видеть невероятную скорость Бай Сяочаня и были до глубины души потрясены ей, пусть даже у них не было возможности уделить ему много внимания, в таких критических условиях малейшая потеря концентрации могла стоить им жизни от очередного обрушившегося с небес камня.

Выжить можно было лишь прилагая для этого все усилия.

А Бай Сяочань, который вдруг остановился и стал наблюдать за сражением каменных гигантов, выглядел действительно необычно, так что культиваторы снаружи, всё ещё наблюдающие за ним, не могли скрыть удивления.

- Что не так с этим Бай Сяочанем? Может он и не показал ничего особенного на этом этапе, но он был действительно быстр. Почему он не спешит закончить испытание?

- Всё-таки этот парень силён, он уже вошёл в первые 10,000, а как только он закончит этот этап и перейдёт к Жёлтому Испытанию, он сразу войдёт в первые пять тысяч!

- Почему он больше не двигается?!

Пока снаружи всё активно обсуждали Бай Сяочаня сам он с головой погрузился в размышления о секретной технике Человека-Горы, детали ктрой до сих пор были ему не совсем ясны, сейчас же он словно увидел свет прояснивший его мысли и догадки, и потому не хотел упускать подобную возможность.

К сожалению Оранжевое Испытание ограничивало его божественные способности, сейчас они распространялись лишь в пределах нескольких сотен чжан(3,33), но даже просто наблюдая за каменными гигантами он ощущал, как перед ним поднимается завеса тайны.

«Если бы я только мг приблизиться, чтобы с помощью духовных чувств детально всё изучить, я бы определённо понял устройство и структуру тел этих каменных гигантов!» - глаза Бай Сяочаня сверкнули, после недолгого колебания он решительно стиснул зубы, - «В худшем случае я воспользуюсь семицветным нефритовым кулоном!»

Тут же юноша рванулся вперёд, двигаясь без остановки, однако вовсе не к выходу с Оранжевого Испытания, как ожидалось, а прямо в противоположную сторону. Отчего, все, кто это видел, сразу распахнули глаза.

- Почему он...

Сопровождаемый невольными удивлёнными вскриками, Бай Сяочань обратился длинным радужным лучом, и резко взлетел в небо, направляясь прямо в сторону сражающихся каменных гигантов.

Со стороны, по сравнению с этими каменными гигантами, Бай Сяочань казался просто муравьём. Но даже так движения его были невероятно стремительными и ловкими, используя все возможности своего тела он в итоге добрался до спины одного из гигантов, и вцепился в неё. Отыскав вскоре что-то вроде выступа, где можно было стоять, он не смотря на то, что его трясло вместе с каждым движением гиганта, он сел там, скрестив ноги, активировал свои духовные чувства и занялся всесторонним изучением каменного гиганта.

При виде подобных действий и у тет, кто проходил испытание и у наблюдателей снаружи просто перехватило дыхание.

- Он... Он вдруг забрался на тело одного из этих каменных гигантов!

- Этот Бай Сяочань, что — сошёл с ума?

- Он... Тренируется? Небеса, пока остальные только и хотят, что пройти испытание побыстрее, он не только вернулся почти от самого выхода, но ещё и занялся тренировкой?! Это серьёзное испытание, а не место для тренировок!

Толпа подняла настоящий рёв, действия Бай Сяочаня действительно потрясли людей как внутри, так и снаружи.

К этому моменту мало кто уже продолжал следить за звездой Чжао Идуна, очевидно было, что представление устроенное Бай Сяочанем, пусть даже это было только Оранжевое Испытание, было куда более впечатляющим.

С течением времени новости, распространяемые этими впечатлёнными культиваторами, всё шире расходились по Секте Высшего Пути Звёздного Неба, и всё больше людей желало узнать, что же там происходит.

В это время Сун Цюэ был всецело погружён в медитацию, однако вскоре его сумка-хранилище завибрировала. Открыв глаза, Сун Цюэ достал нефритовую табличку и увидел, послание от знакомого товарища по дао, изучив его с помощью духовных чувств Сун Цюэ резко распахнул глаза, вскочив на ноги.

- Бай Сяочань? - Он тут же выбежал из пещеры бессмертного и устремил взгляд на оранжевую область списка сильнейших, на звезду, что в этот момент ярко там сияла, стоило ему всмотреться и имя Бай Сяочаня тут же появилось в его сознании.

Пока снаружи царило потрясение, Бай Сяочань, учащённо дыша, упрямо цеплялся за каменного гиганта, сопротивляясь яростным ветрам завывающим вокруг, и концентрируя все свои духовные чувства на изучении структуры огромного каменного тела.

И всё же для изучения каменного гиганта не было места более подходящего, чем это.

- Первым делом нужно понять, как добиться гармонии и слияния с горой! - прошептал Бай Сяочань, после чего стремительно пополз вверх по спине гиганта, причём всё это время, поскольку тот яростно бился с соперником, спина эта бешено раскачивалась, порой становилось непонятно, где земля, а где небо, и стоял просто оглушительный грохот.

Несколько раз Бай Сяочань чуть было не срывался, после каждого удара по каменной броне гигантов, тела обоих ожесточёно вибрировали, для Бай Сяочаня же это было скорее сродни настоящему землетрясению, он едва держался.

Один раз и без того сокрушительный удар другого гиганта, породил мощнейших звуковой удар, подкреплённый божественной способностью, отчего Бай Сяочаня вырвало кровью, хоть он и успел укрыться в щели камня, мощь атаки была такова, что его внутренние органы были практически разорваны.

Однако взгляд юноши продолжал гореть решимостью, подлечившись, он продолжил упорно двигаться дальше, не переставая на полную использовать свои духовные чувства, и по мере тщательного изучения, постепенно он понимал устройство тела этого каменного гиганта всё лучше.

Люди вокруг, наблюдавшие за этой отчаянно авантюрой смотрели не отрываясь. В какой-то момент каменные гиганты тоже заметили Бай Сяочаня, странный свет при этом блеснул в их глазах, ничего не предпринимая, они просто продолжили свою схватку.

Тем временем на той же Радуге Десяти Тысяч Звёзд, у входа в Долину Десяти Тысяч Гор, мужчина, что сидел там, скрестив ноги, на большом чёрном камне, медленно открыл глаза. Посмотрев на список сильнейших Высшего Пути Звёздного Неба, он увидел звезду Бай Сяочаня, сияющую на оранжевом этапе, в глазах его появился странный блеск и уголки его рта медленно изогнулись в улыбке.

- Довольно умно, - еле слышно прошептал он.

Тем временем на Оранжевом Испытании, Бай Сяочань, судорожно дыша, забирался всё выше на гиганта. К этому моменту он уже чётко понимал структуру большей части тела каменного гиганта, за исключением разве что головы. Естественно, пытаться добраться туда было невероятно опасно. Однако Бай Сяочань уже был по настоящему одержим изучением секретной техники Человека-Горы, подобное уже не раз случалось с ним, когда он занимался очищением духовных лекарств. Забыв о страхе и смертельных опасностях, готовых обрушиться на него из-за сражения двух каменных гигантов, он вдруг резко взлетел вверх.

За его спиной возникли стремительные чёрные крылья, он использовал всю силу Сотрясающего Горы Удара, а также бессмертные мускулы своей левой ноги, чтобы, породив оглушительный звуковой взрыв, буквально исчезнуть со спины гиганта, оставив после себя лишь остаточное изображение и появился уже на огромной каменной голове. Ураганные ветра здесь достигали уже просто невероятной мощи, не в силах устоять Бай Сяочань изо всех сил вцепился в один из каменных волос, растущих на огромной голове, и снова активировал все духовные чувства для изучения.

Судя по всему каменному гиганту не слишком понравилось такое вторжение, нахмурившись, он замотал головой, вокруг него разошлись ураганные ветра такой мощи, что накрыли практически всю территорию испытания. Тут же со всех сторон раздались отчаянные, агонизирующие крики других культиваторов, все они поспешно начали давить свои кулоны, чтобы телепортироваться прочь.

Бай Сяочань тоже не выдержал и его буквально сдуло с головы каменного гиганта. В тот же миг каменный гигант протянул свою огромную каменную руку к Бай Сяочан, тем же жестом, которым человек ловит надоедливую муху.

Бай Сяочань же, видя, как всё поле зрения закрывает огромная каменная ладонь, вдруг наконец-то достиг полного озарения, в глазах его сверкнуло понимание.

- Духовное слияние! - прокричал Бай Сяочань, его руки молниеносно сложились в магическую печать и он использовал технику духовного слияния описанного в секретной технике Человека-Горы. Он уже бесчисленное множество раз пытался достичь того же самого в Долине Десяти Тысяч Гор, но каждый раз терпел неудачу. Но сейчас, когда в разуме его словно молния сверкнуло озарение, он действительно ощутил связь, возникшую с этим каменным-гигантом.

Это была уникальная связь, которую невозможно описать словами, он вдруг словно ощутил все чувства этого каменного гиганта. Он ощутил всю невероятную древность этого существа. Ощутил всё его безумие и печаль. И, пусть и несколько смутно, ощутил какую же ненависть он испытывает к этому миру и особенно к Секте Высшего Пути Звёздного Неба.

Бай Сяочань содрогнулся всем телом и то же самое произошло с каменным гигантом, в глазах гиганта сверкнул яркий свет, и вместо того чтобы схватить юношу, он легонько шлёпнул его.

Разрезая воздух, Бай Сяочань, кувыркаясь, полетел вдаль на огромной скорости и неожиданно влетел прямо в выход с Оранжевого Испытания!

Дыхание юноши было судорожным и беспорядочным, едва он достиг выхода тело его тут же охватил свет телепортации, ведущей к третьему, жёлтому этапу испытания. В самый последний миг перед исчезновением Бай Сяочань успел поймать взгляд каменного гиганта, после чего тот снова вернулся к схватке.

И снова на мир обрушился грохот нескончаемой битвы, словно ей никогда не суждено завершиться или завершиться лишь смертью.

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/332744

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Бай Сяочань птица гордая, пока не пнешь не полетит
Развернуть
#
Надеюсь он потом освободит гигантов, а то мне их как-то жалко.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь