Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 391

Глава 391 - Товарищ по дао, ты Чжан Дахай?

Культиватор только и успел произнести эти два слова, как его тело тут же вновь поглотила ци холода, и он замер неподвижно, скованный льдом, однако крик его успел разнестись вокруг вызвав переполох внутри и снаружи пещеры как среди членов Небесной Асоции, так и среди Ассоциации Лазурного Дракона.

- Что?!

- Ядро бессмертия... Небеса, босс Ассоциации Лазурного Дракона внезапно оказался культиватором ядра бессмертия!

- Во всём Небесном городе всего несколько культиваторов ядра бессмертия, разве они не должны сразу подниматься на радугу?

- Проклятье, да какому культиватору ядра бессмертия будет настолько лень выполнять миссии, что он будет строить подобные схемы, чтобы просто добыть очки достижений?!

Отдельные крики слились в один потрясённый рёв, все культиваторы из Небесной Аоциации, собравшиеся вокруг, резко изменились в лице и ту же начали стремительно отступать, разлетаясь кто куда.

Столкновение с культиватором ядра бессмертия, сколько бы их здесь не собралось, ни к чему хорошему для них не приведёт, так что в этот момент в их сознании осталась лишь одна паническая мыль - убраться отсюда как можно быстрее.

Но разве мог Бай Сяочань вот так просто их отпустить? Холодное хмыканье донеслось из его комнаты, словно гром прозвучав в ушах всех присутствующих здесь членов Небесной Ассоциации.

Этот ужасающий звук заставил их застыть в воздухе, дрожа всем телом, их внутренняя сила сразу стала нестабильной, они потеряли контроль, падая один за другим, а там их уже ждали сразу воодушевившиеся культиваторы Ассоциации Лазурного Дракона, захватывая противников в плен.

Это ледяное хмыканье несло в себе такую мощь, что разум окружающих не мог не содрогнуться. Среди растерянных и дрожащих культиваторов Небесной Асоциации, в первую очередь уровня заложения основ, были и такие, кто сталкивался с силой ядра бессмертия, однако сила Бай Сяочаня по сравнению с тем, что они видели прежде, ужасала куда сильнее.

Начать с того, что Бай Сяочань не сделал и шага из своего жилища, а все культиваторы квази ядра бессмертия уже были повержены.

Всё это породило в сердцах людей из Ассоциации Лазурного Дракона чувство, что их босс крайне могущественный и таинственный человек, чья сила потрясает небо и землю, сердца же культиваторов из Небесной Ассоциации, были полны безмерного потрясения и ужаса.

Сам Бай Сяочань был более чем доволен таким поворотом дел, он не считал, что, как культиватор ядра бессмертия, издевается над слабыми, скорее наоборот.

«Не я это начал, они сами спровоцировали меня», - довольно думал Бай Сяочань, в любом случае он и так понимал, что долго скрывать это всё равно не получилось бы, и слухи о том, что он культиватор ядра бессмертия вскоре бы уже распространились по всему Небесному Городу.

«Так даже лучше, согласно планам, я всё равно хотел найти подходящую возможность раскрыть это в ближайшем будущем, так дальнейшее расширение влияния Ассоциации Лазурного Дракона пойдёт более гладко» - Бай Сяочань в этот момент ощутил себя мудрым полководцем планирующим план великой кампании над картой в походной палатке, довольно улыбнувшись, он закрыл глаза и вернулся к медитации.

Все конкретные дела естественно легли на плечи Шэнь Суаньцзы и Сюй Баоцая, эти двое уже начали действовать, как только захват и поимка всех противников из Небесной Ассоциации были завершёны, они сразу начали отдавать многочисленные приказы.

На следующий день слухи о произошедшем прошлой ночью уже начали распостраняться по всем четырём районам Небесного Города. Причём слухи эти были настолько подробны и живописны, словно рассказчики лично там были.

- Слыхали? Прошлой ночью Небесная ассоциация отправил десять сильнейших своих культиваторов квази ядра бессмертия, десятки культиваторов великой завершённости заложения основ и множество культиваторов позднего заложения основ, чтобы напасть на Ассоциацию Лазурного Дракона. В итоге они потерпели полный разгром и все их члены были полностью захвачены в плен!

- Как такое возможно...

- Скорее как это могло быть не возможно, есть ещё более потрясающая новость, оказывается новый лидер Ассоциации Лазурного Дракона неожиданно оказался... Культиватором ядра бессмертия!

Подобные слухи всего за день вызвали шумиху по всему Небесному городу, люди только и говорили об этом.

В конце концов культиваторы ядра бессмертия были настоящей редкостью в Небесном Городе. Мало кто из них готов был впустую тратить время, связываясь с местным организациями и бандами. Им было достаточно выполнить несколько сложных миссий, чтобы быстро собрать очки достижений и подняться на радугу.

В конце концов четыре великих города у подножия водопада были своего рода аутсайдерами, нечто сравнимое с внешней сектой у других сект.

По мере распространения этих слухов, слава Ассоциации Лазурного Дракона мгновенно возросла, в то же время, репутации Небесной Ассоциации был нанесён ощутимый удар, её лидеры готовы были чуть ли не реветь от гнева. По прошествии нескольких дней, они всё же вынуждены были отправить своих посланников в Ассоциацию Лазурного Дракона, чтобы за значительную сумму очков достижений выкупить своих культиваторов из плена.

После этого Небесная Ассоциация затихла, можно было считать, что первая стадия этого конфликта подошла к концу. Не сказать, чтобы Бай Сяочань совсем не рассматривал идею полностью уничтожить их. В конце концов в их рядах не было ни одного культиватора уровня ядра бессмертия. Однако Небесная Ассоциация уже очень давно существовала в Небесном Городе и обладала обширными связями и влиянием, и Бай Сяочань внимательно изучил, кто же стоит за ними.

На самом деле, если говорить только о них, он вполне мог уничтожить все их силы в одиночку, если бы захотел. Однако руководство Небесной Ассоциации имело связи в семьёй небожителя, и этот небожитель... И был тем самым юношей, который и привёл Бай Сяочаня сюда.

Стоило Бай Сяочаню узнать об этом, как он сразу отбросил всякие мысли о ом, чтобы расправиться с ними.

Тем временем, случившееся приносило свои плоды, расширение влияния Ассоциации Лазурного Дракона продолжалось невероятными темпами, их мощь стремительно нарастала прямо на глазах.

Продажи новых Галлюциногенных Пилюль Бай Сяочаня за последние месяцы только росли, становясь всё больше и больше, распространяясь на остальные города, масштабы организации всё росли, становясь всё более угрожающими.

Количество получаемых очков достижений постоянно росло, что привлекало в организацию уже не только независимых культиваторов, некоторые из небольших кланов и организаций также изъявили желание присоединиться.

Большое количество очков достижений, лидер уровня ядра бессмертия — всё это позволило Ассоциации Лазурного Дракона меньше чем за год из маленькой банды превратиться во вторую по масштабам силу в Небесном Городе!

К этому моменту Ассоциация Лазурного Дракона уже успела сменить пещеру бессмертного, хотя их штаб-квартира и осталась в северном городе, теперь это было лучшее из возможных мест, если бы не факт, что земля и пещеры бессмертного в Небесном Городе не продавались, они бы спокойно могли скупить их все.

Кроме того Бай Сяочань уже не занимался алхимией самотоятельно, для помощи в очищении духовных лекарств было нанято множество мастеров медицины, Бай Сяочань же по сути отвечал лишь за то, чтобы и дальше хранить в тайне сам рецепт.

Шэнь Суаньцзы и Сюй Баоцай, напротив, были все в делах, управляя организацией. Наблюдая за ними, Бай Сяочань не мог не вспомнить про остальных своих защитников, несколько удивляясь, почему и всех его успехах, они так и не дают знать о себе.

«Сун Цюэ наверняка с головой ушёл в выполнение миссий, так что он может и не знать, но первый старший брат, он-то определённо слышал об этом, так почему он не пришёл проведать меня?»

Пока он размышлял, появилась Чэнь Маньяо. Она просто вошла через главный вход, заявив, что она госпожа Бай, спутница жизни нынешнего лидера Лазурного Дракона. Учитывая её несравненную красоту, вполне подходящую такому выдающемуся лидеру, как Бай Сяочань, благодаря которому Ассоциация Лазурного Дракона достигла пика своего расцвета, люди были склонны скорее поверить ей, и, не желая лишний раз провоцировать, просто поводили к Бай Сяочаню.

Увидев Чэнь Маньяо, выслушав причины, по которым она ушла, а теперь вернулась, он ощутил, как у него начинает болеть голова, поняв, что от этой женщины ему не избавиться, он вздохнул, просто махнув на всё рукой и позволяя ей остаться.

Поскольку Чэнь Маньяо продолжала утверждать, что является спутницей жизни Бай Сяочаня, она сразу заслужила огромное уважение всех членов Ассоциации Лазурного Дракона, Бай Сяочань же просто не обращал на всё это внимания, куда больше его беспокоила судьба Первого Толстяка Чжана, волнуясь о его безопасности, он задействовал силы Ассоциации Лазурного Дракона, приказав разыскать его, естественно, он не использовал прозвище Первый Толстяк, а воспользовался настоящим именем - Чжан Дахай.

Учитывая нынешние масштабы и влияние Ассоциации лазурного Дракона, отыскать человека для них было очень легко, тем более что это был личный приказ их босса, множество людей тут же принялось за дело, считая это прекрасной возможностью повысить свой статус, и масштабные поиски Первого Толстяка Чжана начались.

Небесная Ассоциация, узнав новости, также втайне начала поиски со вполне очевидными целями, впрочем им не удалось скрыть это от Бай Сяочаня, подумав, тот направил дополнительные силы присматривать за соперниками.

По всему городу начались полномасштабные поиски Первого Толстяка Чжана.

В западном районе находился небольшой клан, молодой лидер которого недавно также стал членом Ассоциации Лазурного Дракона и довольно быстро получил статус одного из младших боссов. Естественно он также получил приказ разыскать Первого Толстяка Чжана и, стоило ему только увидеть портрет разыскиваемого, как пот сразу выступил у него на лбу.

По странному стечению обстоятельств, этот человек, которого разыскивал босс Лазурного Дракона, был очень похож на одного человека занимавшегося духовным очищением, фамилия которого, кажется, действительно была Чжан... Этот человек шесть месяцев назад вовремя неудачного духовного очищения уничтожил одно из ценных сокровищ лидера клана, отчего тот пришёл в ярость и бросил несчастного в темницу, заставив днями и ночами заниматься духовным очищением, чтобы возместить потери.

В конце конце, до тех пор, пока он никого не убивает лично, это не противоречит законам Секты Высшего Пути Звёздного Неба. К тому же, этот младший босс уже почти забыл про несчастного зачарователя, теперь же, когда он вдруг вспомнил про него, то не смог сдержать дрожь.

Он вспомнил, что действительно приказал, чтобы тот зачарователь занимался духовным очищением, пока не помрёт. Полный страха и сожалений, осознавая, что за это время тот юноша вполне мог действительно умереть, он ринулся к месту для духовного очищения своего клана.

Там он сразу нашёл крайне истощённого, похожего скорее на мумию Первого Толстяка Чжана, который с отсутствующим взглядом сжимал летающий меч, а рядом стоял пожилой слуга, злобно его ругая.

- Давай быстрее! Если ты уничтожишь и этот летающий меч, то я...

Не успел слуга договорить, как увидел несущегося к ним главу клана, он сразу принял подобострастный вид, сложив руки в поклоне. Глава клана, не снижая скорости, отвесил ему такую мощную пощёчину, что тот отлетел в сторону, жалобно крича и кувыркаясь, чуть ли не на десять чжан(3,33м).

- Проклятье, да как ты посмел так обращаться с моим почтенным гостем?!

От этих слов Первый Толстяк Чжан вздрогнул, с тревогой посмотрев на главу небольшого клана.

Глава клана в свою очередь посмотрел на Первого Толстяка Чжана с ещё большей тревогой, он поспешно кинулся вперёд, поддержав истощённое тело, осторожно спросив:

- Товарищ по дао, ты Чжан Дахай?

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/294304

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Что за бред? Пару глав назад гг должен был выполнять по миссии в день что бы просто поесть, а теперь оказывается, что ядру бессмертия нужно всего пара миссий для жёлтой мантии? Серьёзно?
Развернуть
#
Ну так то опасные миссии. Ну а по миссии в день это что-то из разряда доставить торт тётушки Гитлер её внучку Адольфу.
Развернуть
#
Чем читали? ГГ посмотрел список миссий, те, что ему показались достаточно безопасными (не забываем про паранойю) были низкооплачиваемы. А от более дорогих он отказался сразу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь