Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 390

Глава 390 - Сегодня, ваш лидер, Мастер Медицины Бай, будет захвачен!

«Я тоже хочу жить вот так!» - про себя воскликнул Сюй Баоцай, глядя вслед удаляющемуся Бай Сяочаню, исполняясь решимости.

В этот момент Шэнь Суаньцзы выпрямился и, кашлянув, посмотрел на Сюй Баоцая.

- Брат Сюй, за те несклько месяцев, что мы не виделись, как ты дошёл до столь жалкого положения?

Услышав это, Сюй Баоцай не смог сдержать гнева в глубине души, изначально это ведь именно под влиянием Шэнь Суаньцзы он решил уйти, однако понимая, что в данной ситуации не стоит демонстрировать подобные эмоции, на лице его снова отразилась лишь горечь и печаль, хотя про себя он проклинал этого человека.

Шэнь Суаньцзы невольно почувствовал себя виноватым, посмотрев на Сюй Баоцая, он тяжело вздохнул.

- Не стоит обижаться на меня, тогда я тоже не разобрался в ситуации и не предвидел, что наш младший патриарх обретет такую силу и влияние... В Небесном Городе далеко не всё зависит от уровня развития, ты сам знаешь, - затем Шэнь Суаньцзы предоставил в распоряжение Сюй Баоцая одну из комнат, а также передал некоторое количество очков достижений на расходы.

По пути Сюй Баоцай своими глазами убедился в статусе Шэнь Суаньцзы в Ассоциации Лазурного Дракона, хоть он и был подчинённым, он явно стоял выше всех этих людей, все культиваторы, встреченные ими в пещере бессмертного, смотрели на Шэнь Суаньцзы с огромным почтением.

Это заставило Сюй Баоцая впечатлиться ещё больше.

Этой ночью Сюй Баоцай почти не спал и утром вышел из своей комнаты весьма напряжённым, дав себе одну клятву.

«Я должен вновь завоевать доверие младшего патриарха и занять в его сердце более важное место, чем Шэнь Суаньцзы!»

С возвращением Сюй Баоцая Бай Сяочань вернул себе ещё одного члена из отряда своих защитников. Сюй Баоцай сразу всерьёз взялся за дело, прилагая все усилия, благодаря его прекрасной осведомлённости и понимаю, как же работают слухи, Ассоциация Лазурного Дракона начала активное сопротивление распространяемым плохим сплетням, они не только начали успешно защищаться, но даже перешли к полномасштабной контратаке.

Сюй Баоцай добился очень много в этом плане, он с успехом использовал все свои знания, взяв распространение слухов под контроль.

Однако самому Бай Сяочаню было практически нечем заняться, Шэнь Суаньцзы тайно управлял всей организацией, Сюй Баоцай взял на себя ответственность за сбор информации и контроль слухов, десятки учеников в оранжевых мантиях выполняли роль локальных лидеров, принимая на себя большую часть ответственности, постепенно хаотичная, из-за бурного притока новых членов, структура Ассоциации Лазурного Дракона медленно стабилизировалась.

При этом темпы дальнейшего роста влияния ничуть не замедлились, продажи новых Галлюциногенных Пилюль становились всё более масштабными.

Впрочем и Небесная Ассоциация в это время не бездействовала, тайно используя множество методов. Однако эти методы в основном были действенны лишь против одиночек и небольших организаций, однако Ассоциация Лазурного Дракона развивалась слишком быстро, и это значило, что обычные методы Небесной Ассоциации уже были мало эффективны.

Основная их ставка делалась на недавнюю волну плохих слухов, однако эта стратегия в итоге потерпела провал и даже ударила обратно по ним, вызвав ещё больший гнев Небесной Ассоциации к Ассоциации Лазурного Дракона.

Однако этот вопрос уже нельзя было разрешить так просто. Небесная Ассоциация внимательно изучила новые Галлюциногенные Пилюли Бай Сяочаня, они даже выяснили, что новым босом Ассоциаци Лазурного Дракона является ни кто иной как изобретатель Пилюль Высшего Отказа от Пищи, Мастер Медицины Бай.

Однако, как они не пытались выяснить происхождение Бай Сяочаня, этого им не удалось, даже их тайный агент, проникший в Ассоциацию Лазурного Дракона не смог ничего об этом обнаружить, даже в Ассоциации Лазурного Дракона о Бай Сяочане и его уровне развития, знало не так много человек, верхушка же организации, находящаяся под прямы контролем Шэнь Суаньцзы, благоразумно держала язык за зубами.

Такое положение вызывало немалую тревогу, впрочем, не сказать, чтобы в Секте Высшего Пути Звёздного Неба люди, о происхождении которых было мало что известно, были такой уж редкостью. Другим возможным способом выяснить нужную информацию были Галлюциногенные Пилюли, к сожалению их рецепт был обретён совершено случайно и они ничего не знали об их происхождении. Мир культиваторов восточного течения был слишком огромен, и новости о событиях в нижнем течении просто не могли дойти сюда так быстро.

Так что, уже долгое время наблюдая, как Ассоциация Лазурного Дракона стремительно расширяется, набирая силу и мощь, а доходы от продаж Галлюциногенных пилюль уже превзошли их, Небесная Ассоциация в итоге не выдержала.

И вот в штаб-квартире Небесной Ассоциации расположенной в центре Небесного Города было устроено собрание. Было предложено немало схем, планов и методов, которые заставят Ассоциацию Лазурного Дракона распасться, однако на их воплощение так или иначе нужно было потратить слишком много времени. В этот момент раздалось чьё-то ледяное фырканье.

- Мы не можем больше ждать. Не сказать, что у нас не хватает сил, чтобы решить эту проблему силой, однако мы не можем позволить себе открыто пойти против законов. Эта Ассоциация Лазурного Дракона просто не понимает с кем связывается... Достаточно всех этих разговоров, время идёт, боюсь люди вскоре начнут уже ставить под сомнение нашу силу. Сегодня же мы захватим этого Мастера Медицины Бая!

- Происхождение и уровень развития этого Мастера Медицины Бая до сих пор неизвестны, в такой ситуации... - нерешительно вмешались некоторые из собравшихся.

- В этой ситуации мы много чего не знаем, но неужели это причина вот так просто отступить? Как бы ни велика была его сила, разве может она сравниться с мощью нашей Небесной Ассоциации и поддержкой семьи небожителя? Даже если его уровень развития высок, он просто не может быть небожителем. Что до ядра бессмертия, это также невозможно. Человек, обладающий силой ядра бессмертия давно бы уже поднялся на радугу, зачем такому человеку прозябать здесь, тратя время на какую-то духовную медицину?!

После этих слов собравшиеся члены Небесной Ассоциации погрузились в молчание. Статус говорившего в организации был слишком высок, так что остальные лишь переглянулись, хотя многие и не были до конца убеждены, что это хорошая идея, открыто возразить никто не посмел.

Вскоре вся Небесная Ассоциация пришла в движение, в их рядах не было ни одного культиватора ядра бессмертия, сильнейшие достигли только высшей завершённости заложения основ, стоя вплотную к прорыву к ядру бессмертия. В конце концов в Небесном Городе обитали лишь ученики в красных и оранжевых мантиях, все, кто получил жёлтую мантию уже поднялись наверх, и вызвать их обратно было совсем не так просто.

На этот раз, для захвата Бай Сяочаня удалось собрать десять культиваторов квази ядра бессмертия (Прим. Пер. Квази — это псевдо, почти.), несколько десятков культиваторов великой завершённости заложения основ и множество культиваторов позднего заложения основ.

Тем же вечером все они тайно проникли в северный город, направившись прямиком к пещере бессмертного Ассоциации Лазурного Дракона.

Подобные силы могли с лёгкостью смести любую из небольших организаций Небесного Города.

Двигались они быстро и стремительно, их целью был внезапный удар, чтобы разом обезглавить противника, действовать быстро и мощно, подобно удару молнии, чтобы Ассоциация Лазурного Дракона просто не успела отреагировать, и захватить Бай Сяочаня. Если захватить не удастся — то убить на месте.

Это была тёмная, ветреная ночь, Бай Сяочань как раз уселся, скрестив ноги, собираясь приступить к медитации, за прошедшие дни неустанных тренировок мощь его Секретной Техники Секты Холода Развитие Воли была уже близка к пику силы малого холода.

Внутри и снаружи его тела в этот момент концентрировалась угрожающая ци холода, заставляя стены вокруг покрыться ледяной изморозью, впрочем большая часть этой силы, благодаря контролю Бай Сяочаня, была всё же заключена внутри, иначе, выпущенная наружу, она могла сковать смертоносным льдом даже культиватора уровня заложения основ.

Тренируясь, Бай Сячочать только только сконцентрировал ци и очистил свой разум, как вдруг глаза его внезапно распахнулись, он несколько странным взглядом посмотрел куда-то наружу, однако, кашлянув, вернулся к медитации, не обращая больше на это внимания.

Вскоре после того, как Бай Сяочань закрыл глаза, снаружи пещеры бессмертного стремительно возникли скрытые ночной тьмой силуэты, достигнув входа, они переглянулись, и тут же рванули вперёд, однако на их пути сразу возникло защитное построение, защищавшее пещеру бессмертного Ассоциации Лазурного Дракона.

Однако не успела подняться эта магическая стена, как раздался оглушительный грохот, культиваторы из Небесной Ассоциации, обладавшие грозной силой, практически мгновенно снесли этот барьер, врываясь внутрь. На их пути тут же встали охранники Ассоциации Лазурного Дракона, грохоча, сверкнули активируемые божественные техники.

- С дороги! - те десять культиваторов квази ядра бессмертия тут же атаковали, безжалостно нападая на защитников, стражи из Ассоциации Лазурного Дракона, хотя и тщательно готовились к подобному, были захвачены врасплох, вынужденные раз за разом отступать под ударами, возглавлявшие защитников Ассоциации Лазурного Дракона лидеры сразу ощутили силу этих десятерых.

- Квази ядро бессмертия!

Не встречая достойного сопротивления, десять нападающих просто смели защищающихся и с лёгкостью прорвались внутрь.

- Босс Лазурного Дракона в этой комнате! - тем временем навстречу нападавшим уже вышли внедрённые шпионы, указывая атакующим дорогу к их цели.

Эти десять культиваторов квази ядра бессмертия с самым высокомерным видом тут же обратились радужными лучами, направляясь прямиком к жилищу Бай Сяочаня. Первые шестеро, не останавливаясь, тут же ворвались внутрь, излучая угрожающую, презрительную ауру.

Другие четверо остановились у входа, чтобы помешать попыткам спасения.

- Сегодня Лазурный Дракон снова останется без лидера! - заносчиво и угрожающе произнёс один из культиваторов квази ядра бессмертия.

При виде такого поворота дел культиваторы Ассоциации Лазурного Дракона был охвачены тревогой и паникой, культиваторы же их Небесной ассоциации лишь презрительно хмыкнули, полностью уверенные в успехе своей миссии, оставалось лишь дождаться звука удара и тут же уйти с пленником.

Однако... грохота из комнаты Бай Сяочаня так и не последовало, боле того, шестеро культиваторов квази ядра бессмертия, ворвавшиеся внутрь, не издали больше не звука, не было ни криков, ни звуков борьбы, стояла полная тишина!

Во взглядах окружающих отразилось удивление, впрочем во взглядах Шэнь Суаньцзы и Сюй Баоцая, также наблюдавших из толпы, было лишь презрение.

- Что там случилось... - люди тревожно смотрел в сторону входа в помещение Бай Сяочаня, смутно чувствуя, что что-то здесь не так. Двери внутрь вдруг показались им огромной тёмной пастью, отчего у многих холод побежал по спине.

Боле того, перехватило дыхание даже у этих четверых культиваторов квази ядра бессмертия, они невольно переглянулись, однако, стиснув зубы, всё же начали действовать. Они просто не могли вот так сбежать, вернувшись ни с чем, так что, ещё раз переглянувшись, они все разом бросились вперёд, объединив усилия в совместной атаке. Однако, не успели они добежать до дверей, как навстречу им из комнаты хлынула волна обжигающего, ледяного холода, расходясь вокруг.

Ледяная ци яростно обрушилась на них, мгновенно сковывая их тела льдом, они едва успели распахнуть глаза, не в силах поверить в подобное. В следующий миг тело одного из замороженных культиваторов вдруг озарилось красным светом, это вспыхнул защитный талисман наполненный силой огня, что позволило культиватору оттаять и в страхе отступить на несколько шагов. Он был смертельно бледен, в глазах отражались потрясение и паника, он невольно отчаянно вскричал:

- Ядро бессмертия!

Перевёл: AndreyNord(Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/293733

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Муахаха, мочи их всех)Благодарю за главу)
Развернуть
#
Что то я не понял. ..начали убивать охрану, говорили что убийства строго запрещены
Развернуть
#
Извиняюсь. Недоглядел. Просто иероглиф 杀 может значить как "убивать", так и "сражаться".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь