Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 336

Глава 336 - Смертельный бой с культиватором ядра бессмертия!

Это был не просто обычный крик, стоило ему прозвучать, как поднялся сильнейший ветер, пространство загрохотало, всё вокруг Бай Сяочаня тут же было уничтожено, буквально взрываясь и разрушаясь на глазах.

Даже он сам пошатнулся, атакованный этим яростным рёвом, невольно отступая гаш за шагом под давлением этой мощи.

Взгляд Бай Сяочаня сразу изменился, восстановив равновесие, он тут же посмотрел в далёкое небо, увидев там юношу, чьи длинные волосы развевались на ветру, чьи глаза пылали яростью, его переполняла жажда убийства и желание уничтожить врага любой ценой.

Его скорость, пусть она и оставалась в рамках силы ядра бессмертия, для культиватора заложения основ была просто недостижима, а внушительный и угрожающий вид потряс всех культиваторов заложения основ с обеих сторон, сражающихся сейчас в джунглях.

- Культиватор ядра бессмертия! – тут же встревожено воскликнули многие из них, каждый понимал, что основной задачей культиваторов ядра бессмертия Секты Обращённой Вспять реки было удержать и связать боем всех противников того же уровня, и не дать им атаковать культиваторов заложения основ.

Но в этот момент, никто не знал почему, один из этих культиваторов ядра бессмертия, вдруг покинул поле боя, устремившись к Бай Сяочаню, горя желанием убить его. Чуть погодя за ним следом бросился один из культиваторов ядра бессмертия Секты Обращённой Вспять Реки, стремительно настигая и пытаясь помешать.

Однако, в тот момент, когда этот старейшина ядра бессмертия Секты Обращённой Вспять реки почти настиг этого юношу, тот горько улыбнулся и взмахнул правой рукой, указав назад. Тут же позади вспыхнул ослепительный лазурный свет и оттуда появился огромный древесный воин малого баньяна!

Этот древочеловек, был его личным сокровищем, которое должно было оберегать его жизнь в этой жестокой войне, однако, стоило ему явиться на зов хозяина, как прозвучал громогласный голос юноши полный решимости и безумной ярости:

- Неважно какой ценой, даже если тебе придётся погибнуть в схватке, не позволяй этому человеку приближаться ко мне в течение десяти вдохов!

Древочеловек, бывший меньшим подобием Зловещего Небесного Баньяна, без колебаний, с грозным и устрашающим видом, бросился навстречу культиватору ядра бессмертия Секты Обращённой Вспять Реки, преграждая ему путь!

Юноша, чья жажда убийства взлетела до небес, полетел дальше, прямо к Бай Сяочаню, его глаза так налились кровью от ярости, что чуть не кровоточили, в них пылало настоящее безумие. Хотя он прорвался к ядру бессмертия всего шесть месяцев назад, у него была полная уверенность, что за десять вдохов он убьёт любого культиватора заложения основ!

Причиной всего этого стала смерть той женщины, когда он увидел, как отлетает её голова, сердце его пронзила страшная боль, это была его спутница жизни, его младшая сестра, и он уже поклялся самому себе, что лично уничтожит убившего её культиватора!

- Умри! – взревел юноша, яростно вытягивая в сторону Бай Сяочаня правую руку, в тот же миг, в пространстве, питаемая всей мощью ядра бессмертия возникла огромная чёрная рука, что с воем понеслась на Бай Сяочаня.

От этой огромной руки исходила внушающая ужас аура, подобная сила могла раздавить любого культиватора заложения основ, не оставив ему и шанса для защиты, с воем разрывая пространство, она неотвратимо неслась к своей цели.

Чувствуя эту чудовищную жажду убийства, исходящую от юноши, Бай Сяочань начал отступать, его глаза сузились, а дыхание участилось. Чувствуя приближение неминуемой угрозы собственной жизни, буквально каждая клеточка его тела сейчас вопила, предупреждая об опасности.

На раздумья уже не оставалось времени, он и так знал, что не может сейчас полагаться на других, надеясь, что его спасут. Нет, он верил, что обязательно найдутся люди, что прибудут на помощь, но до их прибытия нужно ещё было как-то продержаться самому.

В голове его пылала сейчас одна единственная мысль…

«Я не могу умереть здесь, если я хочу выжить, мне придётся сражаться!» - глаза Бай Сяочаня яростно вспыхнули, продолжая отступать, он сложил обеими руками печать и тут же перед ним возникло сразу три огромных фиолетовых котла, их дополняли многочисленные духовно очищенные летающие мечи, которые с воем, всей этой массой ударили по приближающейся чёрной руке.

Бабах!

Три огромных котла обладали силой лишь заложения основ, рука же была создана юношей уровня ядра бессмертия, против неё они не продержались и мгновения, с грохотом разрушаясь один за другим, даже эти духовно очищенные летающие мечи, не оказали на руку особого влияния, тут же разлетаясь на куски при столкновении с ней.

Сила огромной руки была просто непреодолима, уничтожив все огромные котлы и летающие мечи, она обрушилась прямо на Бай Сяочаня!

Грохот удара был просто ошеломляющим, Бай Сяочаня вырвало кровью, всё его тело вспыхнуло искрами золотого света, защита Бессмертной Кожи активировалась во всю свою мощь, чтобы противостоять силе удара раннего ядра бессмертия. Тело Бай Сяочаня хаотично отбросило в сторону, но он не погиб!

Жажда убийства в глазах юноши уровня ядра бессмертия вспыхнула ещё сильнее, он ничего не сказал, лишь шагнул вперёд, яростно взмахнув рукавом, и тут же в воздухе возник чёрный портал возник в воздухе, откуда тут же вылетел чёрный дракон, с рёвом устремившийся к Бай Сяочаню.

У Бай Сяочаня просто не было времени, что всё хорошо обдумать, взревев, он открыл третий глаз у себя во лбу, активируя технику Всевидящего Ока Ведущего в Небеса, из глаза выстрелили фиолетовые лучи света, и он яростно посмотрел на своего противника.

В тот же миг в воздухе появился небольшой деревянный меч, несколько раз прошедший духовное очищение, сверкнув серебряным светом, он с воем устремился вперёд, не просто защищаясь, но и контратакуя!

Вся сила Всевидящего Ока Ведущего в Небеса, обрушилась на чёрного дракона, сковывая его движения, тот взревел, пытаясь сопротивляться, лоб Бай Сяочаня терзала сильная режущая боль, но юноша держался, пока на теле чёрного дракона не начали появляться явные следы повреждений!

- Твоя сила подобна светлячку, что пытается бросить вызов свету яркой луны! – насмешливо произнёс юноша, снова шагнув вперёд, и тут же чёрный дракон трансформировался, вырастая в размерах и приняв ещё более угрожающий вид, взревев он тут же сбросил оковы вражеской силы, Бай Сяочаня вырвало кровью, кровь потекла и из его третьего глаза.

Тем временем маленький деревянный меч в этот миг достиг чёрного дракона, и неожиданно, с грохотом пробил насквозь его тело, заставив юношу ядра бессмертия удивлённо прищуриться.

И всё же это была не столь серьёзная рана, между сражающимися была слишком большая попасть в уровне силы, провести серьёзную контратаку было практически невозможно. Взревев, дракон уже практически настиг Бай Сяочаня.

Он ещё даже не атаковал, лишь вплотную приблизился, но тело Бай Сяочаня уже пронзила резкая боль, кости хрустнули, а потоки крови и ци в теле пришли в беспорядок. В глазах Бай Сяочаня медленно начало разгораться яростное безумие.

Он краем глаза видел радужные лучи, приближающиеся со всех сторон, люди были охвачены тревогой, юноша даже углядел среди них одного из патриархов…

Однако они были слишком далеко, если Бай Сяочань не сможет сейчас защититься, то всё это не будет иметь никакого смысла, он отчаянно боялся смерти, однако прекрасно понимал, что от страха сейчас нет никакой пользы!

- Тело Асуры! – вскричал Бай Сяочань, Непробиваемая Золотая Кожа достигла пика своей мощи, всё его тело охватил золотой свет, Тело Асуры второго тома Техники Бессмертия, величественно возникло у него за спиной, физическая мощь тела юноши резко возросла, готовясь ко встрече с чёрным драконом.

Раздался оглушительный грохот столкновения, Бай Сяочаня вырвало кровью, фгура чёрного дракона распалась, оставив после себя лишь облако чёрной ци. Казалось бы, точно так же, должно сейчас исчезнуть, разлетевшись кровавым облаком, и тело Бай Сяочаня, но его лишь яростно отбросило назад. Однако тут же, раздалось холодное, полное ненависти хмыканье, и на месте исчезнувшего дракона внезапно возник… сам юноша ядра бессмертия.

Его правая рука уже была занесена, пронзая завесу чёрной ци, она уже почти настигла Бай Сяочаня, целясь точно ему в грудь, нанося неотвратимый удар ладонью!

Почти в тот же миг, как эта ладонь с рёвом прорвала воздух, в небе раздался рёв патриарха, потрясший небо и землю, от чего этот юноша уровня ядра бессмертия невольно содрогнулся, однако он уже не мог отступить, сжав зубы, он собрал в кулак всю решимость, и его ладонь всё так же безжалостно продолжила своё стремительное движение!

Взгляд Бай Сяочаня сверкал не менее яростным безумием, он понимал, что уже не сможет увернуться, это попросту невозможно, однако его правая рука упрямо протянулась навстречу, сверкнув чёрным светом, Горло-Дробительная Хватка была нацелена точно на шею юноши!

Однако правая рука Бай Сяочаня тут же была крепко схвачена левой рукой юноши и безжалостно вывернула, послышался жуткий хруст ломающихся костей. Однако взгляд Бай Сяочаня лишь стал ещё более безумным, его не волновала страшная боль в правой руке, не заботило, что удар ладони врага вот-вот обрушится на его грудь, все свои силы он вложил в… Сотрясающий Горы Удар!

Это была та самая отчаянна ситуация, когда думаешь «Даже если я умру, я и тебя заставлю страдать!»

С грохотом Сотрясающий Горы Удар был нанесён во всю свою мощь, увлекая за собой всё тело Бай Сяочаня, правую руку было уже не спасти, даже если его удар успеет раньше, это не предотвратит вражеский удар ладони, так что он решил просто сократить дистанцию, врезавшись всем телом в тело этого юноши ядра бессмертия.

В самый последний миг, когда ладонь врага уже практически врезалась в грудь Бай Сяочаня, внезапно сверкнул чёрный Котёл Черепашьего Панциря, защищая хозяина. Хотя Бай Сяочань вновь выплюнул целый фонтан крови, хотя он тыл тяжело ранен, но он… Снова не умер!

- Так себе! – улыбнулся Бай Сяочань окровавленными губами, в глазах у него всё плыло, кровь переполняла рот, он едва мог пошевелиться. В последнем отчаянном усилии он пытался заставить девять уровней своего кристаллизовавшегося духовного моря… окончательно слиться воедино!

Стоит этому получиться, и он порвётся к… ядру бессмертия!

Обычно для этого требовалась долгая и тщательная подготовка, но Бай Сяочань в этот момент решил… Прорываться силой!

Этот юноша уровня ядра бессмертия, получив прямой Сотрясающий Горы Удар от Бай Сяочаня, также сплюнул кровь, во взгляде его, обращённом на врага мелькнуло потрясение.

«Культиватор заложения основ… неожиданно смог меня ранить… А тот котёл, появившись в самый последний момент, помешал нанести мне смертельный удар?!» - жажда убийства юноши ядра бессмертия стала ещё сильнее, особенно при виде того, что Бай Сяочань действительно не умер, он задрожал от ярости, сжав зубы, стараясь не отвлекаться на всех этих стремительно приближающихся людей, пытающихся спасти его врага, он снова активировал всю свою внутреннюю силу, мощь ядра бессмертия пришла в движение, и он снова понёсся на Бай Сяочаня.

Нужно было добить тяжело раненого Бай Сяочаня, и в этот раз прикончить его наверняка!

Он понимал, что это его последний шанс, если и в этот раз уничтожить врага не получится, ему на выручку придут все эти спасатели, и тогда уже ему самому… Придётся отчаянно сражаться за свою жизнь!

- Может я и умру, но тебя я убью первым! – взревел он, на полной скорости устремляя в новую атаку!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/244333

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
"...это была его спутница жизни, его младшая сестра,..." Чёт инцестом запахло
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нее, младшая сестра это вежливое обращение
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
У гг же должны быть сокровища защиты жизни,подаренные первыми патриархами
Развернуть
#
- Так себе! – улыбнулся Бай Сяочань окровавленными губами, в глазах у него всё плыло, кровь переполняла рот, он едва мог пошевелиться. В последнем отчаянном усилии он пытался... *************
Развернуть
#
Чтобы закончить бой(или хотя бы продержаться 10 вдохов) бай сяочаню было достаточно достать тот зонт ,к сожалению у него мозгов не хватило (видимо весь интеллект ушел в прокачку тела асуры...)
Развернуть
#
Он не хотел его демонстрировать что вполне логично так как это его козырь
Развернуть
#
Тут вроде бы у нас грань жизни и смерти, если это не веская причина использовать свой козырь, то становится понятно, почему культиваторы мрут как мухи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь