Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 335

Глава 335 - Обезглавлена!

Контроль этой женщины в чёрном над растениями не имел ничего общего с дао медицины, это была одна из техник развития, скорее даже что-то близкое к врождённому таланту обретать связь с растениями и управлять ими.

Может Академия Небесной Реки и специализировалась на техниках управлением пространством, но одним из главных наследий их секты был Зловещий Небесный Баньян, тренировка под его защитой помогала ученикам обрести что-то вроде уникальной связи с растениями, практически каждый из учеников Академии Небесной Реки мог пробудить один из меньших баньянов и использовать его в качестве живых доспехов!

Это был даже не контроль в полном понимании этого слова, а некий договор, где стороны поддерживали друг друга!

Однако сила Бай Сяочаня полностью отличалась от способностей этой женщины в чёрном, она опиралась на его достижения в дао медицины. Используя технику Трава и деревья становятся солдатами, он не заключал с растениями договор, не просил у них поддержки, он… Брал их под полный контроль!

Он мог свободно заимствовать силы растений, укрепляя их, или, наоборот, подавляя. Кроме того у него было Небесное Заложение Основ, теперь, когда все девять уровней его духового моря, слились в единый кристалл, аура его небесного дао сильно окрепла, давая ему над всеми культиваторами заложения основ, у которых его не было… Огромное преимущество!

Если бы эта женщина не была избранной небесами секты из среднего течения, Бай Сяочань уже давно бы сокрушил её, и даже сейчас, как она ни пыталась сопротивляться… Она уступала во всём!

- А теперь назад! – глаза Бай Сяочаня ярко вспыхнули, он взмахнул обеими руками, голос его прозвучал словно небесный гром.

Шторм из растений бушующий перед ним, не в силах противиться, обратился вспять и неожиданно понёсся назад на женщину в чёрном!

В глазах женщины вспыхнуло недоверие, она просто не могла принять всё это, только сейчас она осознала, что Бай Сяочань намеренно заманил её поближе, чтобы использовать против неё тот чудовищный чёрный зонт.

До сих пор весь бой протекал под диктовку Бай Сяочаня. Женщина до ужаса боялась силы этого странного чёрного зонта, но даже это было не главное.

Главный ужас заключался в том, что она даже не могла пропасть из поля зрения противника, этот третий глаз во лбу Бай Сяочаня сразу выследит её. Женщина почувствовала себя по-настоящему беспомощной.

Без возможности исчезать из поля зрения очень сложно было применять техники убийства, невозможно было даже спрятаться или сбежать, она словно лишилась рук, к тому же то поглощение жизненных сил, сильно ослабило её.

Попав в столь неблагоприятную для себя ситуацию, она планировала ошеломить врага с помощью растений и попытаться убить Бай Сяочаня, она подумать не могла, что противник сможет выдержать удар этой техники.

И не просто выдержать, но и направить против неё самой, перехватив контроль над растениями!

«Я не приму этого!» - глаза женщины в этот момент вспыхнули безумной яростью, она словно сошла с ума, она ведь была избранной небесами Академии Небесной Реки, всегда была лучше всех, даже среди союзников и боевых товарищей она не встречала никого, за исключением разве что одного, который уже продвинулся на уровень золотого ядра и подавал большие надежды, из культиваторов одного с ней заложения основ, кто смог бы всерьёз противостоять ей!

Видя приближающуюся бурю растений, она вдруг издала пронзительный крик. В следующий миг она вдруг опустилась на землю, прижав в ней обе ладони. Подняв голову, она прокричала:

- Секретная Техника Древесного Воина!

Внезапно бесчисленные побеги показались из-под её ног, углубляясь в землю, они выглядели как корни!

Стремительно, каждый видимый кусочек её тела начали обвивать зелёные лозы, лозы эти были толстыми и крепкими, словно сучья!

Её кожа на глазах коричневела, жизненная сила росла и укреплялась, пока вместо культиватора на её месте не возник настоящий… Древесный человек!

Это была секретная техника Академии Небесной Реки позволявшая культиватору обратиться в огромного древесного человека!

- Я не верю, что ты сможешь соперничать со мной в контроле растений! – этот хриплый женский голос, уже принадлежал настоящему древесному гиганту!

Многочисленные корни, расходившиеся от её ног и глубоко укоренившиеся в землю, стремительно поглощали силу всей этой растительной орды, несущейся на неё.

В мгновение ока древесный гигант достиг просто огромных размеров, не меньше сотни чжан(3,33м), издали он напоминал несколько уменьшенную копию Зловещего Небесного Баньяна.

Когда растительный шторм достиг фигуры гиганта, он тут же был ей подавлен, сплетясь воедино, все эти растения сформировали в руке огромного древочеловека… Гигантский топор!

Этот огромный зелёный боевой топор состоял из множества различных растений, и от него исходила такая мощь, что от неё содрогались сами джунгли. К этому моменту схватка между женщиной и Бай Сяочанем уже успела привлечь большое внимание.

- А теперь умри! – прозвучал громогласный крик женщины, её жажда убийства достигла своего пика, огромной, словно древесный ствол рукой, она занесла боевой топор, собираясь одним ударом убить Бай Сяочаня.

Огромный топор понёся в атаку, ошеломляющая мощь этого удара казалось вобрала в себя чуть ли не половину жизненной силы окружающих джунглей, обретая в руках этой женщины поистине смертоносную мощь!

Чувствуя смертельную опасность Бай Сяочань лихорадочно думал, всё вокруг тряслось и дрожало, кровавая печать, не в силах больше выдерживать эту мощь, рухнула, буквально взорвавшись. Грохот был настолько ужасающим, что немедленно внимание ещё больше количества людей сосредоточилось здесь.

- Это старший дядя Бай!

- Старшая сестра Тун!

Сразу раздались тревожные крики с обеих сторон.

Бай Сяочань, глубоко вдохнув, неожиданно закрыл глаза, правая рука его медленно поднялась, но не сложилась в печать, не ощущалось даже движения внутренней силы, лишь в разуме юноши возник образ… огромного, словно гора, шипа!

Стоило этому образу появиться в сознании Бай Сяочаня, как всё вокруг заполнил водяной пар, мгновенно хлынувший во все стороны, вода накрыла собой область протянувшуюся на целую сотню ли(0,5км).

При виде этого огромного водного пространства культиваторы с обеих сторон, не важно, из Секты Обращённой Вспять Реки или Академии Небесной Реки, вздрогнули, у них перехватило дыхание.

Даже взгляды культиваторов ядра бессмертия в этот момент изменились!

Хотя женщина, обратившаяся в древесного гиганта, в этот момент также внутренне вздрогнула, однако не успела до конца осмыслить, все её мысли в этот момент были сосредоточены на ударе огромного топора и стремлении разрубить Бай Сяочаня!

Так близко…

Даже волосы и одежда Бай Сяочаня уже трепетали на ветру, поднятом несущимся к нему ударом огромного топора.

До Бай Сяочаня оставалось уже каких-то три чжана(3,33м), когда его закрытые глаза вдруг распахнулись, и под их пристальным взглядом весь этот водяной пар обратился бескрайним озером как минимум в сотню ли(0,5км) диаметром!

- Царство… Воды! – тихо произнёс Бай Сяочань, хотя лова его прозвучали совсем негромко, они прозвучали как призыв, и тут же ему ответил слабый рёв, от которого даже культиваторы зарождающейся души изменились в лице. Этот рёв словно прозвучал из древнейших времён, из иного пространства и времени, заставив весь мир содрогнуться.

Земля затряслась, хотя рёв поначалу был весьма слаб, постепенно он набирал мощь, сотрясая небо и землю, превосходя в своей мощи даже небесный гром, заставляя дрожать купол небес. Все культиваторы, слышавшие его, потрясённо вздрогнули, даже женщина сокрытая в теле древесного гиганта изменилась в лице, в глазах её мелькнуло неверие.

Это выражение мелькнуло на её лице в тот миг, когда огромный топор уже почти обрушился на свою жертву, и тут, внезапно, пронзая небеса, из воды поднялся огромный шип, заслонивший собой фигуру Бай Сяочаня!

Десять Чжан(3,33м), сто чжан, тысяча чжан, десять тысяч!

Земля дрожала, а огромный шип всё продолжал вздыматься выше и выше. Более того, когда он достиг в размерах уже десяти тысяч чжан, за ним показались целые ряды шипов, и от такой мощи весь мир казалось поблек, а поднявшийся ветер разбросал облака!

У женщины принявшей облик древесного гиганта уже не осталось и шанса нанести удар Бай Сяочаню. Более того, огромный шип пробил тело древесного гиганта, и под отчаянные женские крики потащил всё выше и выше в небеса!

В отчаянии женщина отменила превращение, снова вернув себе человеческое тело, кровь текла у неё изо рта, глаза понемногу тускнели, она тяжело дышала, задыхаясь!

Земля продолжала трястись, водное пространство потемнело, в глубине можно уже было смутно различить… огромное тело!

Однако размеры этого тела были настолько велики, что даже озеро в сотню ли(0,5км) не могло вместить его, настолько огромен был этот таинственный зверь!

По сравнению с этим величием, женщина, получившая ещё больше тяжёлых ран, не стоила даже упоминания…

Культиваторы с обеих сторон потрясённо наблюдали за этой картиной, всё произошло стремительно, заняв от силы несколько вдохов. Гигант, порождённый техникой Царства Воды, издав ещё один оглушительный рёв, медленно исчез в глубине, а следом исчезло и водное пространство, не оставив после себя и следа, всё вернулось обратно к норме. Лишившись поддержки, тело женщины с грохотом упало с высоты прямо к ногам Бай Сяочаня.

Из ран её текла кровь, жизненные силы женщины были практически исчерпаны, и отчаяние в её глазах, упрямо обращённых на Бай Сяочаня, смешивалось с ненавистью, она из последних сил пыталась открыть рот, чтобы проклясть своего врага.

Однако, не дожидаясь её слов, Бай Сяочан взмахнул рукавом, и тот самый меч, созданный из крови старейшины Чжоу, тут же обрушился на шею женщины, нанося последний безжалостный удар!

Голова покатилась прочь, в медленно тускнеющих глазах читалось неверие, она была повержена, и противник хладнокровно отобрал последнюю искру её жизни!

Меч крови медленно рассеялся…

Как и сказал Бай Сяочань, именно им он отобрал жизнь этой женщины, кровью расплатившись за кровь!

Молча Бай Сяочань взял сумку-хранилище женщины, с облегчением вздыхая в душе и уже собрался было двигаться дальше, как вдруг издали, откуда-то с небес, раздался чей-то душераздирающий крик.

- Младшая сестра Тун!

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

http://tl.rulate.ru/book/113/244332

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Кунка недоделанный блин, Добавлю очень жалко жука дровосека он бы сейчас очень пригодился)
Развернуть
#
Спустя месяцы как я забросил и начав читать по новой, ваще ничего не помню ни людей ни техники...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь