Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 857

Глава 857. Секта Защитников Реки в опасности

От песни и её слов у Бай Сяочаня волосы встали дыбом. Сун Цюэ и Шэнь Суаньцзы были заметно потрясены. В этот момент огромный костяной галеон появился снова, и на этот раз он оказался гораздо ближе к ним! Расстояние до него составляло всего полторы тысячи метров, и они могли видеть его очень чётко. Пока они смотрели, оцепенев от шока, пение закончилось, и галеон исчез.

На этот раз Сун Цюэ не издал ни одного издевательского смешка. Даже лицо его было немного бледнее, чем обычно. Группа из трёх человек обменялась взглядами, и все они согласились с тем, что происходит нечто очень странное. В первый раз, когда они увидели лодку, та исчезла примерно в трёх тысячах метров от них. Во второй раз она была всего в тысяча пятистах метрах. Никто из них не осмелился задуматься о том... как близко она подойдёт в третий раз!

Теперь им потребовался бы целый месяц, чтобы проделать обратный путь, и, кроме того, у них не нет никакой гарантии, что на обратном пути ничего не случится. Согласно карте Мертвого Болота, которая хранилась у Бай Сяочаня, на переход у них уйдет в общей сложности около трёх месяцев.

Это означало, что они проделали почти половину пути. В конце концов, Сун Цюэ стиснул зубы и сказал:

— Корабль появлялся дважды за месяц. Если наберём скорость, то, возможно, успеем уйти отсюда до того, как он появится снова!

В ответ Шэнь Суаньцзы энергично кивнул. Бай Сяочань немного побормотал про себя, всё ещё уверенный, что могильщик не желает ему зла. Наконец, он согласился, после чего они втроём поднялись в воздух, превратившись в лучи света, которые устремились вдаль.

Прошло ещё полмесяца, а галеон не давал о себе знать. Однако Бай Сяочань не терял бдительности. Пока они шли, он постоянно оглядывался по сторонам. Предсказатель не мог развивать такую же скорость, как Бай Сяочань и Сун Цюэ, поэтому Бай Сяочаню пришлось тащить его за собой.

Однажды вечером после полумесячного путешествия они вдруг в третий раз услышали эту леденящую душу песню! Пение стало ещё более отчетливым, и, что удивительно, перед ними снова появился костяной галеон, менее чем в тысяче метров от них! Теперь всё понятно. Бай Сяочунь отчетливо видел три флага, развевающиеся на галеоне, на каждом из которых вышито лицо призрака! Тот, что располагался посередине, имел зеленую кожу и длинные клыки, и, казалось, свирепо смотрел прямо на них.

Сун Цюэ и Шэнь Суаньцзы дрожали, наблюдая, как огромный галеон всё ближе и ближе подплывает к их группе. Девятьсот метров. Шестьсот метров... По мере приближения Бай Сяочань всё лучше видел трупы. Хотя их лица были совершенно лишены эмоций, от них исходила аура глубокой обиды!

От некоторых трупов остались лишь кости, но на некоторых была гниющая плоть и даже одежда. Здесь встречались самые разные виды одежды, некоторые из них были современными, некоторые — древними. Очевидно, что некоторые из этих трупов являлись при жизни культиваторами душ, а некоторые — обычными культиваторами. Что касается самого галеона, то Бай Сяочань увидел, что он весь в дырах, как будто раньше участвовал в эпической битве. После первого шока группа путешественником начала отступать от галеона. Однако в этот момент песня закончилась, и галеон исчез.

На этот раз всего в трёх сотнях метров от них! Сердце Бай Сяочаня колотилось, а Сун Цюэ и Предсказатель обмерли. К этому моменту все они ощущали надвигающийся кризис.

— Прошло всего полмесяца! — сказал Сун Цюэ. — И оно стало ещё ближе. В следующий раз оно, возможно, ударит по нам!

— Чёрт возьми, что это за место?! — добавил Предсказатель. — Я не хочу превратиться в один из тех трупов, тянущих галеон!

Оскалившись, Сун Цюэ поддакнул:

— Разве ты не говорил, что мы в безопасности с твоим командным медальоном, Бай Сяочань?!

Глаза Бай Сяочаня налились кровью. Повернувшись, он крикнул Шэнь Суаньцзы и Сун Цюэ:

— Притормозите, вы двое. Мы идем слишком медленно. Я понесу вас. Так мы точно сможем выбраться отсюда за полмесяца!

Бай Сяочань по-прежнему доверял могильщику, но, учитывая сложившиеся обстоятельства, страх брал верх. Схватив спутников, он развил скорость, сравнимую со скоростью дэвы, и помчался по воздуху по их первоначальному маршруту.

Он летел без остановки целых семь дней! И всё же не имело значения, с какой невероятной скоростью двигался Бай Сяочань. Вечером седьмого дня группа из трех человек... снова услышала странную песню! Она стала настолько громкой и отчетливой, что казалось, будто женщина поёт прямо им в уши. В то же время огромный костяной галеон появился в тумане всего в трёхстах метрах от них.

На этот раз никто даже не успел посмотреть на него. Огромная гравитационная сила вырвалась наружу и схватила их. В то же время трупы, тянувшие галеон, с невероятной скоростью тащили его вперед. К шоку Бай Сяочаня, Сун Цюэ и Шэнь Суаньцзы, трупы врезались прямо в них!

Бай Сяочунь закричал, его зрение затуманилось. Затем всё снова прояснилось, и он обнаружил, что стоит на палубе галеона вместе с друзьями. Трупы внизу тянули галеон сквозь туман, а они очутились на палубе!

Пока они стояли на галеоне-призраке, вдали от Мертвого мира происходило что-то ещё. В восточной части Небесной Реки, в Срединном Доступе, звук колоколов наполнил Секту Защитников Реки. Этот звук напоминал огромный груз, давящий на многочисленных культиваторов секты. Все понимали, что Секта Защитников Реки находится в очень шатком положении.

До сих пор ни один из патриархов секты не смог пробиться в царство Дэва. В связи с этим другие великие секты Средних Рек, Двор Звездной Реки, Двор Реки Дао и Двор Реки Полярности, стали волноваться. Трения усилились, а конфликты становились всё более интенсивными, вплоть до того, что некоторые культиваторы Секты Защитников Реки были убиты.

Когда Секта Защитников Реки только прибыла в Срединные Долины, они повлияли на прибыль трёх других великих сект. К тому же Бай Сяочань создавал проблемы в зоне наследия, из-за чего секта отбирала у других сект огромное количество ресурсов. Ещё хуже то, что у всех избранных из трех других сект на теле присутствовали черепашьи отметины, которые невозможно удалить. Из-за всего этого ненависть трёх других сект к Бай Сяочаню и Секте Защитников Реки укоренилась.

Сейчас приближалось время, когда зона наследия откроется вновь. Поэтому три другие великие секты тайно связались с Сектой Полярности Дао Звездного Неба и получили молчаливое согласие... начать войну на истребление сект!

В Секте Защитников Реки зазвонили в колокола, потому что недавно разведчики прислали информацию о происходящем. В прошлом, Секта посылала эмиссаров в Секту Дао Полярности Звездного Неба, чтобы просить о снисхождении. В конце концов, Бай Сяочань был генерал-майором, и в секте состояли люди, обязанные ему. Эти люди в какой-то степени заботились о Секте Защитников Реки. Если бы они бездействовали, три другие секты сделали бы свой ход раньше. К сожалению, Бай Сяочань отсутствовал долгое время. Хотя истории о его подвигах в Диких Землях распространялись повсюду, и люди знали, что он жив, древняя поговорка гласила: дальняя вода не потушит близкий огонь.

И вот, все патриархи вышли из уединенной медитации, активировали великую заклинательную формацию секты и приготовились сражаться насмерть.

Никто в Секте Защитников Реки не был уверен в том, что сможет удержать свои позиции. В конце концов, на стороне других сект три дэва. Хотя они использовали самый простой и наименее мощный метод, чтобы стать дэвами Смертного Дао... они в любом случае являются дэвами!

— Выживет ли секта, решит война!

— Мы будем защищать секту до самой смерти!

Когда зазвонили колокола, и культиваторы Секты Защитников Реки издали боевые кличи, откуда-то из глубины раздался мощный рёв. Появился огромный зверь, длиной в сотни метров, фиолетового цвета, с черным пламенем под лапами. Он выглядел как нечто среднее между драконом и цилинем, и от него исходила такая энергия, что даже патриархи великого круга Зарождения Души находили её захватывающей. Эти колебания... были колебаниями короля зверей!

http://tl.rulate.ru/book/113/2353984

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мда. Перевод прям вообще плох. Надо искать альтернативу, видимо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь