Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 811

Глава 811 - Питомец

Запретная Зона Реки Загробного Мира была одной из запретных зон Диких Земель. Запретными они звались потому, что обычному культиватору будет крайне сложно даже приблизиться к ним, и даже если они успешно сделают это, в тоге их скорее всего будет ждать лишь смерть. Единственным способом безопасно преодолеть эти территории было обладание особым командным жетоном.

Не удивительно, но в Запретной Зоне Реки Загробного Мира действительно была река. Днём она выглядела как высохшее русло самой обычной реки. Но когда наступала ночь... Она становилась той самой Рекой Загробного Мира, ломая законы пространства и растворяясь в бескрайней пустоте ночи.

Именно поэтому эта территория и стала запретным местом. Ведь обычно Река Загробного Мира в своём призрачном состоянии лишь при особых обстоятельствах или использовании уникальных техник могла появиться в мире.

Но здесь Река Загробного Мира во всём своём жутком величии появлялась каждую ночь после полуночи!

Более того, все такие запретные зоны Диких Земель служили для производства каких-то уникальных объектов. Династия Великого Императора использовала их для разных целей, будь то тренировки и самосовершенствование, восстановление Города Великого Императора или создание магического оружия — все они играли незаменимую роль.

Так, в этой Запретной Зоне Реки Загробного Мира, были странные объекты, носившие имя Радуги Загробного Мира. Она время от времени появлялась над Рекой Загробного Мира, во время её ночных появлений. Появление было кратким, а сами радуги иллюзорны, но если использовать особые техники, их всё-таки можно было собрать.

Поэтому каждую из запретных зон охраняли войска из Города Великого Императора, конкретно здесь, в Запретной Зоне Реки Загробного Мира, эту роль выполняла армия из 3000 человек.

Самый высокий уровень духовного развития среди этих солдат принадлежал великой завершённости зарождающейся души. Однако они не являлись небесными герцогами, а принадлежали к личной гвардии Великого Небесного Наставника. Большая часть остальных культиваторов душ находилась на стадии ядра бессмертия.

Хотя могло показаться, что эти 3,000 не смогут обеспечить достойную защиту Бай Сяочаню, по факту они подчинялись напрямую Великому Небесному Наставнику, а значит их сила и влияние не зависели напрямую от уровня их развития. Хотя среди знати и аристократии вполне могли найти люди желающие устроить тайное нападение на Бай Сяочаня, но даже Четверо Небесных Королей вряд ли на это осмелятся... опасаясь спровоцировать Великого Небесного Наставника.

Ведь если эта армия будет атакована и разбита, то это будет сродни прямому объявлению войны Великому Небесному Наставнику.

Так что основной их задачей здесь был сбор Радуг Загробного Мира.

С тех пор как Бай Сяочань взял Чжоу Исина, покинул Город Великого императора и отправился сюда, в Запретную Зону Реки Загробного Мира, прошло уже несколько месяцев. Путешествуя на воздушном корабле Бай Сяочань совсем не спешил, наслаждаясь поездкой. Тем более, что он не забывал наносить визит каждому клану мастеров очищения душ, по чьим территориям они продвигались, получая от них лесть, похвалы и кучу подарков, что делало Бай Сяочаня ещё более довольным.

И только сейчас, останавливаясь в своём путешествии чуть ли не на каждом шагу, они добрались до запретной Зоны Реки Загробного Мира.

Когда они прибыли уже смеркалось. Армия в 3,000 человек заранее была оповещена о прибытии Бай Сяочаня. Все они стройными рядами выстроились на границе Запретной Зоны Реки Загробного Мира и с почтением ожидали своего нового командира.

Перед армией стояло пять человек, каждый из которых был мастером зарождающейся души. Чуть впереди этой группы стоял мужчина средних лет, являющийся командующих этой армии. Остальные четверо стояли чуть позади него, двое из них находились на поздней стадии зарождающейся души, двое других — на средней.

Они были хорошо осведомлены, кем был Бай Сяочань. Они знали, что он не просто земной мастер очищения душ, но человек, от каждого шага которого сотрясаются все Дикие Земли.

Более того, являясь личной гвардией Великого Небесного наставника, они получили от него особый приказ делать всё, что прикажет Бай Сяочань, и ни один из них даже подумать не мог, чтобы проявлять к нему неуважение.

Пока армия ждала, летающий корабль Бай Сяочаня уже появился на горизонте и полетел к ним по воздуху. Когда корабль остановился, первым показался Чжоу Исин, пустившись на землю он настороженно посмотрел во все стороны, как и полагается верному последователю. Три тысячи воинов слегка растерялись от такого.

Присмотревшись и убедившись, что тут нет скрытой опасности, он отступил, повернулся к воздушному кораблю и поклонился, громко заговорив:

- Прошу вас, мастер Бай!

Когда он покричал это, командир армии заколебался, но в итоге тоже поспешно поклонился, вторя этому крику.

- Прошу вас, мастер Бай!

Бай Сяочань появился на краю летающего корабля, заложив руки за спину, бросив на Чжоу Исина одобрительный взгляд, он слетел вниз, приземлившись перед трёхтысячной армией.

- Ваш скромный слуга У Дао рад приветствовать мастера Бая. Если вы чего-то желаете, вам достаточно лишь сказать, и ваш скромный слуга сделает всё возможное, чтобы выполнить это! - поклонившись и накрыв кулак ладонью, почтительно заговорил командир армии.

Бай Сяочань был очень доволен такой встречей, чистосердечно смеясь, он подошёл к полководцу, помогая подняться, и с улыбкой сказал:

- Между товарищами по дао не нужно церемоний. Мой уровень развития слишком слаб и потому Великий Небесный Наставник направил меня сюда, чтобы я мог лучше постичь очищение душ. И в будущем, товарищу по дао придётся позаботиться для меня о множестве вещей, - улыбка Бай Сяочаня была по-настоящему искренней. Таков был его характер. Если другие вежливы с ним, то и он будет вежлив.

У Дао тут же выразил свою признательность с самым почтительным видом, но стоит сказать, что даже в душе он был тронут. Он подумал, что этот великий мастер Бай перед ним весьма неплох. Ведь даже став земным мастером очищения душ, он не стал вести себя излишне гордо и заносчиво. Командир армии также мог сказать, что за его словами крылось нечто большее. Он сперва упомянул о своей слабости, затем уточнил, что его направил сюда Великий Небесный Наставник, потом намекнул, что он здесь лишь ради тренировок в мастерстве очищения душ и не останется тут слишком надолго. Тем самым показывая, что он не заинтересован в смещении командира армии с его поста и не претендует на его силу и положение.

На самом деле У Дао понимал, что мастера очищения душ такого уровня вряд ли заинтересует его скромный пост, но всё ещё был рад и доволен, услышав эти уточнения.

С подобным впечатление всё последующее общение прошло легко и гладко. В сопровождении армии Бай Сяочань прошёл к казармам, построенным для этих трёх тысяч воинов недалеко от Запретной Зоны Реки Загробного Мира.

После выполнения всех формальностей, У Дао провёл Бай Сяочаня к лучшей резиденции, а также детально объяснил несколько вещей, касающихся Запретной Зоны Реки Загробного Мира. Между тем уже окончательно стемнело, потому командир армии оставил два жетона и удалился.

Новый дом Бай Сяочаня со всех сторон был окружён высокими стенами, а учитывая, что он находился посреди военного лагеря, можно было считать это место весьма защищённым и безопасным.

Причём это, по сути был не один дом. Было одно основное помещение и два дополнительных.

Бай Счочсань осмотрелся здесь и остался вполне доволен. Увидев, что У Дао ушёл, Чжоу Исин занялся наложением защитных заклинаний. Затем отчитался перед Бай Сяочанем.

- У Дао сказал правду, мастер, - произнёс он, понизив голос, - Каждую ночь после полуночи Река Загробного Мира появляется здесь. В это время, если вы хотите приблизиться, вам нужно держать при себе специальный знак.

- По слухам, хотя это и не исток Реки Загробного Мира, здесь сталкиваются мощные силы жизни и смерти, поэтому Река Загробного Мира и проявляется здесь. По сути это единственное место во всех Диких Землях, где Река Загробного Мира гарантировано проявляет себя при обычных условиях.

- Из-за особенностей этого места оно является одним из лучших для мастеров очищения душ ищущих просветления, а после того как Река Загробного Мира явит себя, она будет переполнена разнообразными душами. Используя особые техники можно даже собирать души непосредственно из реки, однако это может быть опасно, - продолжил разъяснять Чжоу Исин приглушённым голосом. Хотя У дао уже рассказал обо всём этом Бай Сяочаню, у Чжоу Исина были свои источники информации, объединив всё это воедино, можно было увидеть более полную картину.

Бай Сяочань кивнул, чувствуя, что после всех волнений и тревог Города Великого Императора эта Запретная Зона Реки Загробного Мира выглядит поистине спокойным и тихим местом. Бай Сяочаню действительно стало легче и спокойнее. Теперь ему не нужно было каждый день думать, как противостоять всем этим влиятельным людям, всё время опасаясь очередного коварного удара. Даже лишившись своей армии трупов-марионеток, он всё равно ощущал душевный подъём.

- Мастер, а что насчёт Сун Цюэ... - после некоторых колебаний всё же спросил Чжоу Исин.

Бай Сяочань хлопнул себя по лбу, осознав, что опять напрочь забыл о Сун Цюэ. Покидая Город Великого императора, он сказал Чжоу Исина поместить Сун Цюэ в сумку-хранилище и взять с собой, но за потраченные на путешествие несколько месяцев так и не вспомнил о нём, забыв выпустить.

«Каким же плохим дядей я оказался», - виновато подумал Бай Сяочань и сразу попросил Чжоу Исина выпустить Сун Цюэ. Когда Сун Цюэ был выпущен из сумки-хранилища, он был весь бледен, и начал судорожно втягивать воздух. За эти несколько месяцев проведённых в сумке-хранилище он чуть не задохнулся. Увидев Бай Сяочаня он почувствовал себя обиженным.

Этот взгляд заставил Бай Сяочаня сухо кашлянуть от смущения, он поспешил дружелюбно потрепать Сун Цюэ по голове. На этот раз, хотя Сугн Цюэ было очень неловко, он не стал отстраняться.

На самом деле с тех пор, как он поселился в Поместье Инспекци, он постепенно осознал, что этот Бай Хао обращается с ним весьма хорошо. Он не только дал ему все ресурсы для тренировок и духовной практики и обеспечил безопасность, он также дал ему большую свободу.

За это время его тело не просто восстановилось, но и окрепло, и его уровень развития также улучшился. Он уже начал думать, что пусть пока он и не может превзойти Бай Сяочаня, но, если и дальше сможет следовать за Бай Хао и получать от него ресурсы, то даже в этих чуждых ему Диких Землях в итоге непременно достигнет этого.

«Хмпф! Даже если я не могу превзойти Бай Сяочаня прямо сейчас, я наверняка нахожусь в куда более хорошем положении, чем он. Хотя Бай Сяочань и знаменит, сейчас он, должно быть, как крыса прячется в самом глухом углу, и не смеет даже носа высунуть оттуда, иначе, стоит ему показаться, как на него нападёт целая армия врагов!» - размышляя об этом, Сун Цюэ вдруг подумал, что ему на самом деле повезло встретить Бай Хао, поэтому, даже ощущая, что к нему относятся как к какому-то питомцу, он всё равно решил держаться за Бай Хао.

«Питомец, так питомец. Это Дикие Земли, здесь никто не знает кто я такой... Хмпф! Может я и питомец, но по крайней мере я питомец мастера очищения душ земного ранга! Бай Сяочань в данный момент даже на роль питомца не сгодится!» - утешая себя таким образом, Сун Цюэ сам подставил голову, чтобы Бай Сяочань мог ещё глубже запустить пальцы в его волосы...

http://tl.rulate.ru/book/113/2016079

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Наивный бедняга)) Дяля тебя и здесь догнал и обогнал 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь