Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 801

Глава 801 - Это что, какая-то шутка?

Бай Хао был глубоко тронут, его губы задвигались, словно он хотел что-то сказать, но не смог подобрать слов. А затем... Бай Сяочань с любопытством посмотрел на него и задал вопрос, который просто не смог больше откладывать.

- Эй, этот план с Указом о Великой Милости сработал весьма хорошо. Мне ещё с тех пор, когда ты впервые предложил это, было интересно — ты придумал это потому, что сам был незаконнорожденным сыном клана Бай?

- Ухх... - Бай Хао аж опешил. Его мастер действительно был очень переменчивым. В один момент он мог быть героичным и доминирующим, а потом вдруг начать задавать неудобные вопросы.

Но, видя, что его мастеру действительно интересно, Бай Хао помялся недолго, но всё же кивнул.

Увидев, что его ученик признал правду, Бай Сяочань вздохнул, подошёл и снова взъерошил его волосы.

- Теперь понятно, почему госпожа Цай так хотела избавиться от тебя... Этот план поистине коварен...

- Ухх... - Бай Хао уже не знал, смеяться ему или плакать.

У Бай Сяочаня были и другие вопросы, которые он хотел задать, но, прежде чем он успел начать, выражение его лица изменилось, и он поднял голову, смотря на красный луч света, летящий в его сторону.

Он ещё не успел приблизиться, как голос разнёсся по всему Поместью Инспекции!

- Бай Хао, ты, бесстыдный отброс! Я убью тебя! - это явно был женский голос. А вскоре, когда его обладательница появилась в поле зрения, стало возможным различить и багровую мантию, и красивое лицо, искажённое убийственным гневом. Это была никто иная, как Дева Багровой Пыли, Чжоу Цзымо.

До этого Чжоу Цзымо отгородилась от мира для медитации, пытаясь совершить прорыв и превзойти уровень ранней стадии небожителя, и ничего не знала о той шумихе, которую вызвал Указ о Великой Милости.

Буквально только что она закончила медитацию, подавленная своим провалом в совершении прорыва. Более того, она обнаружила, что её мысли какие-то нечёткие и заторможенные, хотя она и не понимала почему. Сочтя, что это отдача от неудачного прорыва, она решила не задумываться об этом. И в таком состоянии она услышала об Указе о Великой Милости, и тут же её переполнил гнев.

Она и так презирала Бай Сяочаня, и хотя большая часть трений между ними была лишь недоразумениями, которые удалось разрешить, она всё ещё ненавидела его. Это всё подкреплялось тем, что он как-будто бы забыл и бросил Короля Великого Злого Духа, после назначения главным инспектором.

А теперь ещё и этот Указ о Великой Милости. В любых других обстоятельствах Дева Багровой Пыли смогла бы увидеть подноготную всей этой ситуации, но сейчас она даже думать ясно не могла. В её текущем состоянии её разум мог сфокусироваться лишь на одной главной мысли, и потому, не имея времени обдумать ситуацию, она сразу взметнулась в воздух. По пути Король Великого Злого Духа отправил ей несколько сообщений, но она была настолько горела решимостью наконец-то преподать этому Бай Хао урок, что проигнорировала их.

Бай Сяочань испуганно вздрогнул. Изначально он подумал, что это Великий Небесный Наставник отправил людей, чтобы схватить его. Он даже предположить не мог, что на деле это окажется Дева Багровой Пыли, которую он уже довольно давно не видел. Отступив, он попытался объясниться.

- Цзымо, ты должна меня выслушать...

- Заткнись! - гневно прокричала она. Приземлившись на территории Поместья Инспекции, она обвиняюще указала на Бай Сяочаня и продолжила, - Ты неблагодарная псина! Это ты стоял за Указом о Великой Милости?!

Вся мощь невероятной ауры небожителя вырвалась из неё, породив багровый луч, выстреливший в Бай Сяочаня.

Быстро отшвырнув Бай Хао прочь, юноша увернулся от луча, всё ещё пытаясь продолжить разговор:

- Послушай, я могу объяс...

Однако, прежде чем он смог договорить, дева Багровой Пыдли атаковала снова.

Она была на пике ранней стадии небожителя, и атаковала в полную силу, что означало, что Бай Сяочаню с ней с не сравниться. Тем более, что он уже использовал Кулак Бессмертного императора дважды за сегодня. Хотя он и выглядел внешне нормально, на деле ему нужно было время, чтобы отдохнуть и восстановиться.

Дева Багровой Пыли, похоже, пришла в ещё большую ярость от того, что он снова уклонился. На этот раз она, сложив руками печать, призвала магический предмет, красный лотос, который начал стремительно вращаться и стрелять лучами яркого света во все стороны.

Грохот сражения наполнил воздух, Бай Сяочань отступил ещё дальше. Из-за того, что Дева Багровой Пыли сразу начала атаковать в полную силу, даже не дав ему объясниться, гнев начал разгораться и в его душе.

- Ты, сумасшедшая старая склочница! Ты правда думаешь, что я, главный инспектор, буду тебя бояться?! - одно движение его мысли заставило показаться все его трупы-марионетки, излучающие убийственную ауру. Однако никто из них не атаковал, лишь воин в серебряной броне выступил вперёд, излучая всю мощь своей ауры небожителя. Мгновение позже, воин в чёрной броне, с силой псевдо-небожителя также выступил вперёд.

Эти два трупа-марионетки и вступили в сражение с Девой Багровой Пыли, которая использовала свой красный лотос, чтобы постепенно оттеснить их. Однако предполагаемая отдача от проваленного прорыва, похоже, стала ещё хуже, у девушки всё поплыло перед глазами. Холодно фыркнув, она признала, что не может убить этого проклятого Бай Хао. Однако, он всё равно бессердечный негодяй и неблагодарная псина, который заслуживает хорошей трёпки.

Учитывая, какими выдающимися были способности этих двух трупов-марионеток, её в итоге саму оттеснили назад, и она даже развернулась, собираясь уходить. Однако Бай Сяочань не желал заканчивать всё так просто.

- Активировать построение! Запечатать эту женщину на месте! - мгновенно девять его трупов-марионеток, уровня полу-небожителя, разлетелись в сторону, окружив Деву Багровой Пыли. Остальные из 5,000 мёртвых воинов также присоединились к ним, создав огромную, похожую на сеть блокаду, сделавшую невозможным для Девы Багровой Пыли сбежать.

Неприятное выражение появилось на лице Девы Багровой Пыли, когда она поняла, что оказалась в ловушке. Одновременно с этим её ненависть к Бай Сяочаню стала ещё сильнее. Использовав всю мощь красного лотоса, она смогла создать разрыв в оцеплении трупов-марионеток, но в тот же момент, как она это сделала, отдача от проваленного прорыва ударила по ней ещё сильнее. Её божественное чувство уже не поспевало за её жаждой битвы, отчего реакция её красного лотоса сразу замедлилась.

При любых других обстоятельствах даже это не стало бы большой проблемой. Но ей ещё и приходилось сражаться с двумя самыми сильными трупами-марионетками, и они сразу же воспользовались её слабостью. Они усилили натиск, обрушив град мощных ударов, кровь отлила от лица Девы Багровой Пыли. К этому моменту, какими бы замутнёнными не были её мысли, она поняла, что действовала слишком опрометчиво. Ей определённо не стоило пытаться создать Бай Сяочаню проблемы сразу после неудачного прорыва, всё ещё страдая от последствий отдачи.

Более того, она понятия не имела, что у Бай Сяочаня есть трупы-марионетки такого уровня. Ранее он командовал 3000, а теперь у него было уже 5000. Плюс этот воин в серебряных доспехах обладал полноценной силой небожителя.

«Слишком много всего произошло, пока я медитировала, отгородившись от мира...» - подумала она, нахмурившись. Она начала отступать, неприятное выражение появилось на её лице, но как только она сделала это, все 5000 мёртвых воинов ещё теснее сжали кольцо оцепления вокруг неё.

Именно тогда, Бай Сяочань увидел подходящую возможность, чтобы вмешаться лично. Прыгнув вперёд, он сжал правый кулак и ударил в направлении девушки!

- Ты никуда не уйдёшь! - прокричал он. Два самых сильных его трупа-марионетки также атаковали при поддержке остальных 5000. Дева Багровой Пыли оказалась в западне, не в силах вырваться отсюда, даже её внутренняя сила была успешно запечатана.

Не теряя ни единого мгновения, Бай Сяочань схватил девушку за руку и стащил вниз, на землю. Они оба упали, и так уж получилось, что она упала на спину, а он оказался на ней сверху. Он сразу ощутил все её мягкие и соблазнительные формы, отчего в нём мгновенно вспыхнул огонь страсти. Даже не задумываясь, он невольно засмотрелся на её красивое лицо и соблазнительные губы.

- Как ты смеешь, Бай Хао!!! - прокричала она, её сердце пылало обидой и опасением, она отчаянно пыталась бороться с ним. Однако её внутренняя сила была запечатана, и этот эффект должен был продлиться ещё какое-то, пусть и небольшое, время.

Чем больше она сопротивлялась, тем больше напрягалось тело Бай Сяочаня в ответ на то, что он чувствовал. У него даже дыхание перехватило, от того, насколько прекрасна эта девушка. Однако он старательно изобразил самое гневное выражение, которое смог и посмотрел на неё.

- Даже не пытайся соблазнить меня!!!

- Ты!!! - в гневе прокричала она, её лицо залил яркий румянец, в глазах вспыхнуло пламя. Но она также видела, как её сопротивление влияет на её захватчика, так что она прекратила двигаться.

- Ты сама загнала себя в ловушку, Чжоу Цзымо, - резко заговорил юноша. - Да быть не может! Только не говори мне, что ты действительно хотела затащить меня в постель?!

- Заткнись, ты, бесстыжее ничтожество! Ты, неблагодарная псина! Ты злодей! Как смеешь ты так поступать со мной после того, что мой отец для тебя сделал!

Бай Сяочань нахмурился, изучая её лицо, пытаясь понять, не притворство ли это всё... Насколько он помнил, дева Багровой Пыли обычно так себя не вела. Как могла она не разобраться в ситуации с Указом о Великой Милости? Не удержавшись он потянул руку и положил на её лоб.

- Жара нет? Ты просто внезапно отупела? - внезапно глаза юноши ярко вспыхнули.

- Подожди, получается у этого негодника, Короля Великого Злого Духа, есть и другие дети в этом мире? Оххххх, - он неодобрительно прищёлкнул языком. - Так ты не единственная дочь? Не может быть... Сколько же секретов хранит старик?

Чем больше он думал над этим, тем больше всё обретало смысл.

- Заткнись! У отца я единственная дочь! - она продолжила проклинать его, пока в какой-то момент у неё не отвисла челюсть от осознания лежащей за всем этим простой истины.

- Эм... это что, какая-то шутка? - спросил юноша. - Если ты единственный ребёнок, то ты ведь не можешь всерьёз ожидать, что я поверю, что ты и правда не поняла, что мой план никак не затрагивает Короля Великого Злого Духа! У всех остальных троих королей детей много, так что они будут ослаблены. И когда придёт время, наша семья с лёгкостью сметёт их всех!

Бай Сяочань даже растерянно моргнул несколько раз. Он намеренно использовал слова «наша семья», чтобы дополнительно проверить ситуацию. Если уж эта женщина и правда пытается разыгрывать из себя идиотку, то он может и подыграть.

http://tl.rulate.ru/book/113/1715542

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эх, мне так эта Багровая не нравится, что даже не знаю, что должно произойти, чтоб я изменила мнение о ней 😔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь