Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 800

Глава 800 - Воссоединение мастера и ученика

Патриарх клана Мяо взвыл, чувствуя полное поражение. Мгновение назад он потерял столь многое. Его мудрость. Его справедливость. Бай Хао. И даже свою жизнь!

Он был полностью и окончательно уничтожен!

- Убейте этих двоих! - холодно произнёс Бай Сяочань, взмахнув рукавом.

Все трупы-марионетки, даже тот, в серебряной броне, начали действовать, их окружила яростная, смертоносная аура.

Даже одного трупа-марионетки в серебряной броне уже было бы достаточно, но они напали все сразу. В таких условиях ни патриарх клана Мяо, ни Чжоу Удао ничего не могли сделать, чтобы отбиться. Их тела и души были попросту уничтожены.

Они ещё могли как-то сопротивляться, пока Бай Хао хоть немного был под их контролем, и они могли угрожать ему. Но сейчас их крики и проклятья наполнили воздух, и их буквально порвали на куски. Кровь и куски плоти разлетелись во все стороны, а их зарождающиеся души были уничтожены!!!

Для клана Чжоу это был конец эпохи. Хотя они всё ещё были живы, все их намерения и цели были убиты на корню!

Их башня небесного маркиза была уничтожена, а их небесный маркиз убит. Их наследник был убит, и теперь клан Чжоу... будет вычеркнут из списка кланов небесных маркизов!

Точно так же, клан Мяо ещё недавно был одним из самых влиятельных кланов в Диких Землях благодаря их земному мастеру очищения душ. Но теперь эта опора, поддерживающая их силу, была уничтожена.

Конечно, Бай Сяочань не собирался забирать назад свои слова. Он сказал, что пощадит клан Мяо, и он пощадил. Однако он приказал Чжоу Исину тайно отметить их всех. Хотя они и спасли свои жизни, в будущем он сможет с лёгкостью отыскать их и угрожать им. А если они задумают что-нибудь плохое против него, легко сможет убить их.

Впрочем, не все культиваторы клана Мяо отделались так легко. Бай Сяочань отправил Мяо Линь-эр на заключение в Главную Тюрьму. Её кране привлекательная внешность, несомненно вызовет разные порочные желания среди мужчин в тюрьме, но в данный момент Бай Сяочань не чувствовал никакой жалости.

События этого дня немедленно вызвали переполох в Городе Великого Императора. Не было ни единого человека, который бы не слышал о случившемся. Что до небесных маркизов, то все они застыли от страха, все до единого.

Хотя у всех них были с ним конфликты и некоторые даже сражались с Бай Сяочанем, до сих пор ни одно из этих столкновений не доходило до такой степени, чтобы кто-то погиб. Но теперь... небесный маркиз и его наследник — оба были убиты!

Даже башня небесного маркиза была уничтожена. После изначального ступора и шока, все рассудили, что такое могло произойти лишь по приказу Великого Небесного Наставника.

Однако вскоре Великий Небесный Наставник выразил свой гнев по этому поводу! В этот момент небесные маркизы осознали... главный инспектор действовал так по личным причинам!!!

- Этот Бай Хао безумец! Поверить не могу, что он и правда убил людей!

- Он действительно пошёл и убил небесного маркиза без одобрения Великого Небесного наставника?!

- С этим парнем нельзя больше мириться! Главный инспектор берёт на себя слишком много власти! Если он уже сошёл с ума и убил Чжоу Удао, то кто станет его следующим человеком, которого он захочет убить?!

- Этот Бай Хао просто предатель! Это Город Великого Императора! Кто, он думает, он такой, второй Великий Небесный Наставник?! - все небесные маркизы были в ярости. Вся их прошлая ненависть, особо ярко вспыхнувшая после объявления Указа о Великой Милости, и вызванной им потери стабильности и влияния, заставила их возненавидеть юношу до глубины души.

Из-за всей этой ненависти и страха не было и шанса, что они позволят Бай Сяочаню совершить нечто столь вызывающе противозаконное и просто уйти безнаказанным. И вскоре многочисленные небесные маркизы уже направлялись в императорский дворец!

- На этот раз он точно умрёт, не оставив и тени после себя!

- Я думаю этот Бай Хао теперь ни за что не спасётся от смерти!

- Да будь у него даже три головы и шесть рук, от него и костей не останется!

- Никто не сможет его спасти! Вся сила главного инспектора предоставлена Главным Небесным Наставником. И теперь он... обречён!

Небесные маркизы оказались не единственными, кто начал действовать. Все десять небесных герцогов также покинули свои башни и направились в императорский дворец. Возглавлял их Чэнь Хаосун, и на лице его играла ледяная улыбка. Он знал... что даже Великий Небесный Наставник не сможет защитить Бай Хао на этот раз!

Преступление Бай Хао было слишком вопиющим, он пересёк последнюю чету, чего никто в Городе Великого Императора не мог принять!!!

Поднялось всё дворянство и аристократия. Что до простых людей, то когда они узнавали, что случилось, то застывали в шоке от того, насколько ненормальным и безумным это было.

Прошло совсем немного времени, прежде чем новости о том, что Бай Сяочань убил небесного маркиза достигла самых дальних уголков Диких Земель.

Когда Король Великого Злого Духа услышал об этом, то вспыхнул от гнева. Он тут же вытащил нефритовую табличку, чтобы отправить Бай Сяочаню сообщение, но, спустя мгновение, отбросил нефритовую табличку в сторону. После чего топнул ногой от злости, от чего весь огромный королевский дворец содрогнулся до основания.

- Дурак!!!

Когда Король Преисподней получил эту информацию, он нахмурился. Его не особо заботило, что Чжоу Удао и патриарх клана Мяо были убиты. Единственной причиной того, что он помог им, было то, что это ему самому это было на руку. Ещё меньше он беспокоился о Бай Сяочане, на его взгляд тот было просто жалким муравьём, и его жизнь и смерть ничего не значили.

Однако его озаботил факт того, что башня небесного маркиза была разрушена.

- Странно... - пробормотал он.

Тем временем, в другой части Города Преисподней, принц Чжоу Хун, узнав новости, разразился довольным смехом.

- Бай Хал, эх, Бай Хао. И как ты избежишь катастрофы на этот раз?!

Буквально все думали также, эта ситуация была абсолютно неразрешимой.

Пока Дикие Земли были потрясены этими новостями, Бай Сяочань находился в Поместье Инспекции, куда вернулся сразу же после событий в клане Чжоу.

Он бросил жетон главного инспектора в свою сумку, и отправил прочь Чжоу Исина с приказом залечь на дно, пока всё не успокоится. Что до трупов-марионеток, они стояли неподвижными рядами.

В данный момент Бай Сяочаня волновал лишь Бай Хао, который находился в его башне-душехранилище, медленно восстанавливаясь. Наконец его веки, трепещи, поднялись, и первым, что он увидел, стал его мастер, выглядевший очень измученным.

- Наконец-то ты очнулся! - сказал Бай Сяочань с улыбкой, - Тебе нужно быть более осторожным в будущем. Ну давай, давай. Позволь мастеру расказать тебе, что произошло за последний месяц. Хмммпфф! Ты даже не представляешь как здорово твой мастер со всем справился. Никто не смеет провоцировать меня! Даже небожителям я укажу их место!

Улыбаясь, он начал описывать всё, что произошло, казалось бы, прошёл всего месяц, но по мере того, как Бай Хао слушал и представлял всё это, его глаза всё больше наполнялись слезами.

- Мастер... - произнёс он, дрожа. Когда он услышал, что его мастер использовал Указ о Великой Милости ради него, и узнал, всё, что произошло затем, его в самое сердце вдруг поразило ощущение глубокой, горячей признательности. В тоге он вылетел из своей башни-душехранилища и пал на колени, в ноги поклонившись Бай Сяочаню.

- Я уже и не думал, что снова увижу вас, мастер... - произнёс он, его сердце захлестнули эмоции, которые он не в силах был выразить полностью. После того, как его схватили, он вытерпел целый месяц пыток, но даже не подумал раскрыть секреты своего мастера. И в этот момент он ощутил, что всё это того стоило!

В конце концов, человеком, о котором Бай Хао больше всего заботился в своём сердце, был его мастер!

Для Бай Хао прошедший месяц был сплошной тьмой и мучениями. Он чувствовал как медленно сгорает заживо, пока патриарх клана Мяо очищает его душу. Были даже моменты, когда патриарх пытался провести на нём Изучение Души. Техника очищения пламени клана Мяо требовало проведения пыток и Изучения Души над разумной душой, пока та не подчинится. Только тогда пламя может быть успешно очищено. Можно только представить, сколько боли и страданий Бай Хао пришлось пережить!

Всё это время, он был совершенно бессилен и не мог ничего сделать. Были моменты, когда он почти желал смерти, но, благодаря решимости, отказывался сдаваться. Его мастер ещё не очистил девятнадцатицветное пламя, на деле, он ещё даже не достиг успеха в очищении восемнадцатицветного пламени! А он дал клятву, что добьётся того, чтобы его мастер исполнил его мечту и стал небесным мастером очищения душ.

Поэтому он не мог умереть. Даже если хотел этого! Может быть однажды он и умрёт, но это случится только после того, как он поможет достичь своему мастеру всего, чего он хотел. Только тогда он сможет закрыть глаза и найти последний покой.

Здесь было ещё слишком много того, что нужно сделать. Более того, он искренне беспокоился о том, что его мастер будет делать, если не будет никого, чтобы присматривать за ним. Вероятно он втянет себя во множество самых опасных ситуаций, и Бай Хао знал, что он должен быть рядом, чтобы вовремя дать совет, и помочь разрешить эти проблемы!

Эти желания и решимость и позволили ему подержаться весь этот месяц. Он не был уверен, как долго смог бы продержаться и дальше, однажды, он бы просто потерял сознание. И вот сейчас он открыл глаза и увидел... своего мастера.

Когда Бай Сяочань увидел, как смотрит на него Бай Хао, он почувствовал себя крайне довольным собой, подумав, что действительно является вдохновляющим мастером, заслуживающим глубочайшего доверия. Взъерошив волосы Бай Хао, он сказал:

- Ха-ха-ха! Тронут? Ну, разве мастер не говорил тебе, что став его учеником, ты не пожалеешь об этом?

Бай Хао тут же снова низко поклонился, ответив:

- Мастер, вы проявили невообразимую доброту. ВЫ спасли мою жизнь! Я никогда этого не забуду, до конца жизни!

Это была в точности та же сцена, что разыгралась в той горной пещере, когда он только вернул себе разум, перестав быть мстительной душой... Он поклонился мастеру в ноги, без каких либо сожалений и с полной искренностью!

Бай Сяочань гордо задрал подбородок и взмахнул рукой.

- Ты мой ученик, - величественно произнёс он, и если кто-то посмеет тронуть тебя, это всё равно, что отвесить пощёчину мне самому! Указ о Великой Милости? Если бы это не сработало, мой следующий план был в том, чтобы начать вторжение Земель Ведущих в Небеса в Дикие Земли, чтобы спасти тебя!

В этот момент он уже не выглядел тем холодным и безжалостным человеком, каким был весь прошлый месяц. Он наконец-то вернулся в норму!!!

http://tl.rulate.ru/book/113/1573454

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Какую боль вызывает отсутствие продолжения….
Развернуть
#
Вот знаете, сколько ни читаю, и даже вижу название этой главы, я хоть убейте, не могу воспринимать этих двоих как учителя, и ученика.
Они скорее два брата. Старший - шумный, взбалмошный, хвастливый непоседа, способный за младшенького уничтожить сами небеса, и младший - тихий, спокойный, рассудительный, всеми силами стремящийся поддержать устремления своего брата. И оба несомненно сообразительны, хитры и гениальны. А уж общая фамилия еще и укрепляет это ощущение.
Простите, но я больше не могу. В моем сердце они навеки становятся братьями.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь