Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 777

Глава 777 - Рецепт восемнадцатицветного пламени!

- Ты!!! - Чжао Сюнлинь был одновременно ошеломлён и взбешён. Однако Великий Небесный Наставник всё ещё находился рядом, поэтому он не осмелился дать волю гневу. Он мог только стоять, тяжело дыша, с перекошенным от ярости лицом, проклиная про себя эту откровенно прямлинейную атаку.

«Будь проклят этот Бай Хао! - подумал он. - Он дал мне душу уровня заложения основ и собирается потребовать, чтобы я дал ему душу небожителя взамен!!!» Чжао Сюнлинь был переполнен гневом, горем и болью. Для него душа небожителя была тем сокровищем, которое можно получить лишь случайно при большой удаче, но никогда не отыскать или получить целенаправленно.

В конце концов, души небожителей были очень полезны для любого, кто пытался стать небожителем, и могли значительно увеличить шансы на успех. Поэтому то, что только что сделал Бай Сяочань, было всё равно что ранить врага, а потом ещё и солью раны посыпать.

Чжао Сюнлинь стоял там, дрожа от того, насколько ужасными только что стало его положение...

Другие аристократы в округе были ошеломлены, наблюдая, как Бай Сяочань уходит. Они почти чувствовали, как ледяные мурашки бегут по их спинам, когда они поняли, что Бай Сяочань был из тех людей, которые используют любую возможность, которая появляется на их пути.

- Совершенно безжалостен...

«Он явно хочет столкнуть Чжао Сюнлиня в пропасть...»

«Когда он завтра отправится за этой душой… Чжао Сюнлинь должен будет отдать ему душу небожителя...»

Хотя Великий Небесный Настаник уже находился на некотором расстоянии, спиной к площади, он был в курсе всего происходящего. Когда он понял, что делает Бай Сяочань, его щека слегка дёрнулась.

«А, неважно, - подумал он. - Запишем это как награду для него». Представление Бай Сяочаня было весьма впечатляющим, и Великий Небесный Наставник остался очень доволен. Поэтому он просто покачал головой и продолжил свой путь.

Когда Бай Сяочань увидел, что Великий Небесный Наставник не собирается вмешиваться, его глаза загорелись от возбуждения, и он с важным видом направился в Зал Небесного Наставника. Когда они прибыли, Великий Небесный Наставник почти ничего не сказал. Он просто попросил Бай Сяочаня показать ему командный жетон Поместья Инспекции, после чего взмахнул пальцем, направляя в него чёрное свечение.

- Отныне ты командуешь 3000 воинов! Можешь пока расслабиться и немного отдохнуть. Вскоре... твои 3000 трупов-марионеток могут быть мобилизованы, и тогда ты сможешь пойти и получить свою награду сам, - с этими словами он вошел в Зал Небесного Наставника, даже не обернувшись, чтобы посмотреть на Бай Сяочаня. Он не стал даже говорить о всех тех сокровищах, которые Бай Сяочань конфисковал в кланах небесных маркизов Ли и Чэня. Однако ясно намекнул о ещё большей прибыли, которую получит Бай Сяочань после того, как подавит ещё больше кланов.

Взволнованный этими перспективами, Бай Сяочань поклонился, накрыв кулак ладонью и громко сказал:

- Великий Небесный Мастер, ради вас Бай Хао готов пройти через огонь и воду!

После того, как Великий Небесный Наставник исчез в своём зале, Бай Сяочань развернулся, чувствуя себя полностью довольным, и вскоре он уже покинул императорский дворец, взяв с собой свою 1000 трупов-марионеток. Выглядя очень величественно и внушительно, он быстро вернулся в Поместье Инспекции.

Что же касается небесных герцогов и маркизов, а также всей остальной знати и аристократии, то, хотя и они ненавидели его так сильно, что до боли сжимали зубы, когда он проходил мимо, они не смели даже взглянуть на него с вызовом.

Вернувшись в Поместье Инспекции, он первым делом воспользовался командным жетоном, чтобы установить связь с новыми гробами в подземелье.

Грохочущие звуки наполнили всё Поместье Инспекции, когда ещё 2000 гробов взмыло в воздух!

- Пробудись, моя армия трупов-марионеток! - взволнованно закричал он. Мгновенно раздался треск, когда 2000 гробов разом открылось, и их них вышло множество крепких мужчин в чёрных доспехах.

Все они излучали ауру смерти и разложения, и даже самые слабые из них были на среднем уровне зарождающейся души. Более того, на этот раз среди них было сразу четверо полу-небожителей!

Когда глаза трупов-марионеток открылись, из них вырвались потрясающие небо и землю убийственные ауры!

Настоящий чёрный вихрь появился в воздухе над Поместьем Инспекции, что мгновенно привлекло большое внимание людей поблизости.

- В Поместье Инспекторов есть ещё трупы-марионетки?!

- И здесь... сразу 2000? В дополнение к первоначальной 1000, Бай Хао теперь контролирует армию в 3000 воинов!!!

- 3000 трупов-марионеток! Этот уровень силы... ужасает. Он в одиночку может начать крупномасштабную войну!!!

Многие из знати и аристократии города Великого Императора поняли, что происходит, и были потрясены. Мрачные выражения появились на их лицах, когда они поняли, что Бай Сяочань продолжает наращивать силу и влияние до просто ужасающего уровня.

Бай Сяочань был так взволнован, что дрожал, а его глаза сияли ярким светом. Глядя на свои 2000 новых трупов-марионеток, он взмахнул рукой, заставляя первоначальную 1000 присоединиться. Они быстро выстроились в единые ряды, после чего чёрный вихрь над Поместьем Инспекции стал еще больше.

В дополнение к этому, дальнейшая проверка командного жетона показала, что, в дополнение к 2000 новых трупов-марионеток, он теперь имел доступ к новой божественной способности.

После краткого изучения он послал в жетон особую команду с помощью божественных чувств, которая вызвал появление чёрного свечения. Чёрное свечение выстрелило в сторону трупа солдата, который поглотил часть ядовитого газа, созданного тогда Сердцем Женщины, а затем поднялся до уровня небожителя. Как только чёрный свет коснулся трупа солдата, он задрожал, и его энергия резко возросла. И пока Бай Сяочань ждал в нетерпеливом ожидании, он откинул голову назад и взревел.

Как только он это сделал, его аура вернулась к уровню всевдо-небожителя. Однако Бай Сяочань мог сказать, что при необходимости он может поглотить ауры других трупов-марионеток, чтобы временно вернуться к этому пиковому уровню силы!

Это была одна из способностей командного жетона главного инспектора, который ему подарили!

- Теперь никто не посмеет меня провоцировать! - воскликнул юноша, смеясь от души. Хотя было бы неправильно сказать, что он был непобедим, для него теперь было бы так же легко убить небожителя, как взмахнуть рукой!

В настоящее время у него был труп-марионетка уровня псевдонебожителя, пятеро трупов - полунебожителей, и почти 3000 - уровня зарождающейся души. Это была огромная сила... У Бай Сяочаня даже мелькнула мысль, что если он вернется с такой силой в восточную область Мира Ведущего в Небеса, он будет способен бросить вызов Секте Высшего Пути Звёздного Неба!

«Определённо, встать на сторону Великого Небесного Мастера было наилучшим выбором!» - Бай Сяочань не мог быть более доволен и счастлив. Все его опасения по поводу того, что Великий Император так посмотрел на него перед уходом, исчезли.

«Теперь я определенно большая шишка в Диких землях! Не многие люди здесь так же важны, как я!» - чувствуя себя опьянённым, он уже готовился вывести свои 3000 трупов-марионеток на прогулку по городу, чтобы убедиться, что все знают, насколько он велик, когда внезапно из его сумки-хранилища послышался голос Бай Хао, и голос этот переполняла радость.

- Мастер! Я наконец-то закончил рецепт восемнадцатицветного пламени!

Глаза Бай Сяочаня сразу распахнулись от волнения, и он даже громко рассмеялся. Сегодня был поистине чудесный день, настолько чудесный, что он решил не выходить на прогулку. Вместо этого он направил все свои 3000 солдат-трупов, чтобы стоять на страже в этом районе, затем направился в свою тайную комнату для уединённых медитаций, где и закрылся. В этот момент Бай Хао вылетел наружу.

Бай Хао быстро записал рецепт на костяную табличку, затем передал её Бай Сяочаню, который начал изучать её с напряженным ожиданием.

Прошло некоторое время, и он отвёл свои божественные чувства от костяной таблички. После некоторых раздумий он посмотрел на Бай Хао, думая о том, насколько бесценной будет этот рецепт в любом месте Диких Земель.

Он будет считаться даже более ценным, чем душа небожителя!

Бесчисленное множество людей хотело бы иметь такой рецепт. Однако это было нечто, что могло принадлежать только кланам, где были земные мастера очищения душ. И такие кланы, естественно, не станут так просто расставаться с этим рецептом!

- Молодец, ученик, - искренне сказал Бай Сяочань. - Если мастер сможет стать земным мастером очищения душ, это будет считаться огромной услугой с твоей стороны. Что бы ты хотел получить в награду? Называй что угодно!

Сердце Бай Хао наполнилось радостью от того, что он угодил своему мастеру. Для него Бай Сяочань был не просто мастером, но, что ещё важнее, его единственной семьёй. Ему уже достаточно было просто помочь ему и видеть его счастливым.

- Мастер, я не хочу никакой награды прямо сейчас. Давайте подумаем об этом позже. Самое главное сейчас — продолжать исследования и вывести рецепт девятнадцатицветного пламени! - по решимости в глазах Бай Хао было очевидно, что он уверен в том, что сможет добиться успеха. Более того, его трясло от возбуждения при мысли о том, что его Мастер будет способен править Дикими Землями с помощью этого рецепта.

«Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь мастеру стать... небесным мастером очищения душ!» - поклявшись в этом в своём сердце, он торжественно пожал руки Бай Сяочаня, а затем вернулся в свою башню-душехранилище, чтобы продолжить работу.

Бай Сяочань был крайне тронут, когда посмотрел на башню-душехранилище и вздохнул. Он знал, что техники развития для культиватора-призрака были очень важны для его ученика, и всё же он понятия не имел, где взять такие техники.

«Где же я могу получить техники развития для культиватора-призрака? В Мире Рек Ведущих в Небеса доступны самые разные техники. Держу пари, что найду их там», - решив, что это будет лучшим направлением для поиска, он сел, скрестив ноги, и начал более подробно знакомиться с рецептом восемнадцатицветного пламени.

Ночь прошла быстро.

Этот рецепт на самом деле был очень сложным, но из-за его опыта и достигнутой Гармонии Пламени, когда он, пусть и ненадолго, смог получить восемнадцатицветное пламя, у него уже был фундамент, на котором можно было работать.

Таким образом, он действительно многое получил от всего единственной ночи изучения. Одна только мысль о том, чтобы попытаться очистить это пламя и стать земным мастером очищения душ, заставляла его сердце бешено биться.

«Однако, если я действительно хочу очистить его, мне нужно будет много практиковаться...» - в этот момент юноша выглянул наружу и понял, что снаружи уже рассвело, он вспомнил, что Чжао Сюнлинь должен ему душу небожителя. Отложив костяную пластинку в сторону, он встал, немного потянулся и гордо вздёрнул подбородок.

- Хорошо, Чжао Сюнлинь, господин Бай идёт за тобой!

А пока Бай Сяочань упивался своим успехом, он и понятия не имел, что там, в Городе Великого Злого Духа, Король Великого Злого Духа принял решение.

Когда он получил от Девы Багровой Пыли отчёт о том, что произошло во время Церемонии Почитания Предков, его глаза сразу начали ярко светиться.

- Какой гений! Я определённо не ошибся в оценке Бай Хао. Невозможно сказать, как далеко он зайдет. Он определённо идеальный зять. Мне всё равно, какое у него прошлое!

- К сожалению, характер Мо-эр - это проблема... Если между ними и дальше всё будет идти так, как идет, им будет трудно поладить, - после некоторого раздумья его глаза блеснули странным светом, и он откашлялся. Затем он послал сообщение Деве Багровой Пыли.

Сначала он задал несколько общих вопросов о её уровне развития и успехах в тренировках, а затем произнёс:

- Мо-эр, у меня есть особая техника, которую ты можешь использовать, и которая даст тебе семидесятипроцентный шанс прорваться до средней стадии небожителя. Однако тебе нужно будет отгородиться от мира ради тренировки и использовать её тайно!

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1336017

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А случаем не техника ли это двойной культивации? Требующей единения инь и ян? xDDD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь