Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 768

Глава 768 — Яма 10 000 трупов

За всё это время Сун Цюэ так и не понял, что этот влиятельный правительственный чиновник, с которым он разговаривал... это был тот самый дядя, о котором он только что говорил... Если он когда-нибудь узнает правду, его, скорее всего, будет рвать вёдрами крови, и он будет бесконечно сожалеть о том, что только что сказал. Но Бай Сяочань давно привык действовать под прикрытием, и у него была маска, которая делала случайные промахи в его маскировке практически невозможными. Когда Сун Цюэ увели, Бай Сяочань оглядел владения клана Чэнь и вздохнул про себя. - Кто бы мог подумать, что я действительно столкнусь здесь с Малышом Цюэ. Он действительно мастер попадать в самые худшие ситуации. Как он вообще оказался тут живым духовным камнем? - сцепив руки за спиной, юноша вздёрнул подбородок и оглядел раскинувшуюся вокруг него главную площадь клана Чэнь, вздохнув ещё эмоциональнее. Бай Сяочань действительно начал думать, что является счастливой звездой для этого несносного Сун Цюэ. Каждый раз, когда он сталкивался с ним, ему приходилось вытаскивать Сун Цюэ из настоящей бездны страданий. Будь то в Небесном Городе, на Великой Стене или здесь, в последний раз он уже даже сам назвал его дядей.. «Только не говорите мне, что это только из-за того, какой я выдающийся человек, не так ли?» - вздохнув, он продолжал смаковать удовольствие от разграбления клана Чэнь. Вскоре все богатства из тайников и сокровищниц клана Чэнь были собраны трупами-марионетками и свалены в небольшую гору посреди площади. Что же касается культиваторов душ клана Чэнь, то они просто стояли рядом, дрожа и не смея сказать ни единого слова. После того, как все богатства были отобраны, и клан был тщательно обыскан, на всякий случай убедившись в собственной безопасности, Бай Сяочань, наконец, вошел внутрь, чтобы провести личный осмотр и убедиться, что ничего не пропущено. В сопровождении своих мёртвых телохранителей, уровня псевдо-небожителей, он ходил туда и сюда по обширным поместьям клана, время от времени останавливаясь и отдавая приказы. - В этой декоративной скале есть что-то странное. Разрушьте её! Я бы поставил деньги на то, что внутри есть потайная комната! - Посмотри на жемчуг, инкрустированный в карниз этого здания. Это, очевидно, духовные жемчужины! Вытащите их и конфискуйте. - Здесь что-то странное с землей. Парни, идите сюда и посмотрите, не спрятано ли под землей какое-нибудь сокровище. Если так - забирайте. Если нет, то мы ограничимся декоративными каменными плитами. - Пока он шел, окружающие трупы солдаты повиновались каждому его слову. Культиваторы душ клана Чэнь с трудом сдерживали эмоции, можно было точно сказать, что Бай Сяочань явно собирался полностью разграбить их клан. К несчастью для них, они ничего не могли поделать, кроме как склонить головы и принять тот факт, что... огромному состоянию клана Чэнь пришёл конец.

Грохочущие звуки раздавались по всему клану, когда Бай Сяочань ходил туда-сюда, проводя свой последний осмотр. Когда он был уже удовлетворён и даже собрался уходить, выражение его лица внезапно изменилось. Его божественные чувства в настоящее время было далеко за пределами возможностей уровня зарождающейся души и фактически сравнимы с чувствами небожителя. Таким образом, его последнее изучение территории клана показало, что на некоторой глубине действительно была скрыта подземная пещера. Она была довольно большой, целых 3000 метров от одного края до другого. Она была защищена многочисленными ограничительными заклинаниями и другими защитными средствами, которые делали её похожей на огромное тайное хранилище. На самом деле, даже его божественные чувства были фактически неспособны проникнуть внутрь. Хммм? - пробормотал юноша, сверкая глазами. Правда заключалась в том, что он всё ещё надеялся найти что-нибудь очень ценное в клане Чэнь, что-нибудь, что было бы полезно лично ему, как в клане Ли. Пролетев над областью, он указал вниз и взволнованно приказал:

- Копайте здесь! Тут же туда подлетели многочисленные трупы-марионетки и принялись за работу. Когда грохочущие звуки эхом разнеслись вокруг, лица многих культиваторов клана Чэнь побледнели. Они знали, что там, глубоко под землёй, спрятаны не сокровища или магические предметы, а... то, что позволяло их клану торговать жизненной силой! При обычных обстоятельствах, если бы кто-то посторонний осмелился даже приблизиться к этой области, их бы убили на месте без всяких колебаний. Но теперь люди из клана могли только молча наблюдать, как здания, стоящие над пещерой, сравнивают с землей. Тем временем десятки тысяч культиваторов душ собрались в этом районе, чтобы понаблюдать за этим беспрецедентным, знаменательным событием. Два небесных маркиза пали - это было событие, которое потрясло весь Город Великого Императора и побуждало всё больше и больше людей прийти сюда и лично наблюдать за происходящим. Когда здания в глубине территории клана Чэнь рухнули, земля под ними в конце концов была расчищена, а затем начала уничтожаться и разбрасываться под ударами магических техник и божественных способностей трупов-марионеток. В конце концов, крышка тайного хранилища была открыта, а затем ее сняли, открыв яму под ней!! Тотчас же вокруг разнёсся отвратительный, неописуемый запах, настолько невыносимый, что многих людей невольно вырвало. Нахмурившись, Бай Сяочань помахал рукой перед собой, чтобы отогнать эту вонь, а затем заглянул внутрь ямы. Как только он это сделал, дрожь пробежала по его телу, и он вскрикнул от удивления. - Это... - он почти не мог поверить в то, что видел; от этого зрелища у него закружилась голова, а глаза налились кровью. В то же время все остальные, кто мог видеть яму, невольно вскрикнули в шоке.

- Это… небеса... - Так вот в чем секрет клана Чэнь!!! - Так вот как клан Чэнь может продавать жизненную силу... Яма шириной в 3000 метров была заполнена бесчисленным множеством людей, их тут было не меньше 10 000! На самом деле это была яма с грязной, отвратительной жижей, в которой можно было увидеть так много трупов, что даже 10 000, вероятно, было слишком маленьким числом, чтобы описать их. Некоторые трупы уже полностью разложились. Другие разложились лишь частично, а некоторые и вовсе... Были ещё живы!!! Те остатки одежды, которые на них ещё были, явно не принадлежали жителям Диких Земель. Бай Сяочань сразу понял... это были культиваторы!!! Они были тощими и изможденными, с бездумными лицами, как будто разум и душа давно покинули их. Черные нити извивались и пульсировали под их кожей, постоянно извлекая их жизненную силу... Очевидно, это были культиваторы, которых захватили в плен, а затем использовали на них Изучение Души! Из-за силы Изучения Души их души были уничтожены, оставив после себя только физические тела. После использования ряда особых техник они были затем брошены в эту яму и запечатаны в ней, после чего превратились в сырьё для извлечения жизненной силы! Однако даже после того, как их превращали в высосанные досуха трупы, их мучения ещё не заканчивались. Грязная жижа, которая получалась в результате их разложения, потом отфильтровывалась и превращалась в основной лекарственный ингредиент, который клан Чэнь использовал для укрепления жизненной силы! Хотя жители Диких Земель, увидевшие эту жуткую яму, и были потрясены, они не были так глубоко шокированы, как Бай Сяочань. Он-то ведь не был жителем Диких Земель; он был таким же культиватором из Мира Рек Ведущих в Небеса, и поэтому он сразу же невольно содрогнулся и впал в крайне мрачное настроение. На мгновение он даже прикрыл глаза, опасаясь, что не сможет контролировать свои эмоции. Через некоторое время он открыл глаза и вздохнул. Война между Дикими Землями и Миром Рек Ведущих в Небеса была не тем, что он мог изменить. В конце концов, даже конфликт, который он разрешил тогда между Сектами Духовной и Кровавой Реки, был между двумя силами, которые, в общем-то, были на одной стороне. Не говоря ни слова, он сжал руку в кулак. Опираясь на свою внутреннюю силу и всю мощь своего физического тела, он затем нанес удар по яме. Все вокруг задрожало, когда огромная сила врезалась в трупы в яме, мгновенно превратив их в разлетающийся прах. Что касается людей, которые были технически живы, во всех других смыслах они уже были мертвы. Только их физические тела продолжали жить. Для них удар кулака Бай Сяочаня был чем-то вроде освобождения... Хотя он не был уверен, ему показалось, что некоторые из этих живых мертвецов действительно улыбались в тот момент, когда они были превращены в ничто...

С мрачным выражением лица он взмахнул рукавом и холодно сказал:

- Арестуйте всех членов клана Чэнь и отправьте их в Главную Тюрьму! Трупы-марионетки немедленно приступили к выполнению приказа, и никто из культиваторов клана Чэнь не стал сопротивляться. Бай Сяочань был в очень мрачном настроении. Хотя он собрал много богатств у кланов Ли и Чэнь, он не чувствовал полного удовлетворения, в основном из-за этой огромной ямы-могилы. Он некоторое время стоял там, погрузившись в раздумья. Потом он вздохнул, повернулся и ушел, сопровождаемый своей личной армией. Он ничего не мог сделать, чтобы изменить общую ситуацию. Кроме того, он знал, что если сделает что-нибудь, что может раскрыть его истинную личность, то с лёгкость может оказаться на месте этих людей в яме. В конце концов, сейчас он не был в родной Секте Обращённой Вспять Реки. Он был в чуждых Диких Землях, в самом их сердце, Городе Великого Императора... Теперь, когда он разобрался с кланами Ли и Чэнь, исполняя свою роль инспектора он отправился в императорский дворец, чтобы встретиться с Великим Небесным Наставником... И доложить о выполнении приказов. По дороге он как мог боролся со своим плохим настроением, но всё равно всё время думал о той яме. Добравшись до дворца, он глубоко вздохнул и загнал все свои мрачные мысли в самую глубину сердца. «Мне нужно сосредоточиться на очищении пламени. Как только я совершу прорыв в уровне развития, я смогу покинуть это место...» - в данный момент юноша действительно очень тосковал по дому.

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1291554

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь