Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 758

Глава 758 - Неужели здесь водится нечисть?!

- Великий император — небожитель...

Вздохнув с облегчением, Бай Сяочань смело ударил себя в грудь, одновременно решив, что ему, вероятно, следует использовать ту же технику, которую он использовал, чтобы прощупать Короля Великого Злого Духа.

Ему не было дела ни до Великого Императора, ни до кучки местных министров и аристократии. В конце концов, он уже восстановил против себя здесь почти всех. С точки же зрения того, что произойдет потом, в долгосрочной перспективе, он не слишком беспокоился об этом. До тех пор он наверняка сможет поднять свой уровень развития достаточно высоко, чтобы найти способ сбежать из Диких Земель и вернуться к Великой Стене в Земли Рек Ведущих в Небеса.

Достигнув этой точки в своих размышлениях, он почувствовал себя не только немного спокойнее, но и понял, что этот Великий Небесный Наставник начинает нравиться ему всё больше и больше. С такой миссией, которую он ему поручил, и таким титулом, как окружной инспектор, у него, очевидно, будет много власти. Приходя во всё большее волнение, юноша всё больше убеждался, что этот Великий Небесный Наставник определенно был исключительной личностью, он быстро решил, что ему, вероятно, следует воспользоваться ситуацией, и использовать побольше лести...

- Великий Небесный Наставник, вы проявили ко мне великую доброту, по правде говоря, я обязан вам жизнью. Без вас я, скорее всего, был бы сейчас уже на пути в загробный мир. Коварные небожители легко могли раздавить меня и уничтожить, но разве я мог склонить голову перед злом? Более того, Великий Небесный Наставник, вы не явно не могли просто сидеть и наблюдать, как над таким верным и преданным юношей, как я, издеваются. Я прав?

На лице Великого Повелителя небес появилось странное выражение. Он слышал, что Бай Хао именно так вёл себя в Городе Великого Злого Духа, но теперь, когда он видел его поведение своими собственными глазами, он понял, что слухи были далеки от правды. Бай Хао был не просто льстецом, он пользовался любой возможностью, чтобы быть подхалимом.

В любом случае, Великий Небесный Наставник был доволен полученным ответом. Слушая юношу он загадочно улыбнулся, глядя на Бай Сяочаня так, словно мог читать его сердце.

- Иди. Тебя отведут в поместье инспекции. Отныне... это будет твоё новое место жительства, - с этими словами он взмахнул рукавом, и перед глазами Бай Сяочаня всё поплыло. Когда же мир вокруг снова прояснился, он оказался уже за пределами императорского дворца, стоя прямо перед человеком в чёрном, которого видел раньше. Мужчина, казалось, ничуть не удивился внезапному появлению Бай Сяочаня, просто развернулся и направился прочь, не сказав ни слова.

Бай Сяочань был ошеломлен тем, что простой взмах рукава Великого Небесного Наставника смог переместить его в совершенно другое место. Бай Сяочань приготовил целую речь, ему было что сказать, но ему не дали такой возможности.

«Думаю, это не имеет значения. Я просто приберегу это на следующий раз. Если я израсходую всю свою лесть одним залпом, что я буду делать потом?» - полностью уверенный в правильности своего взгляда на вещи, Бай Сяочань вздёрнул подбородок и с важным видом последовал за человеком в чёрном.

Тем временем, вернувшись в Зал Небесного Наставника в императорском дворце, Великий Небесный Наставник посмотрел куда-то вглубь дворца, и в глубине его глаз вспыхнул яркий свет.

«В твоих жилах течет кровь Первого Великого Императора... но почему ты сейчас пытаешься создать переполох? Ты действительно хочешь снова искупать Город Великого Императора в крови?» - Великий Небесный Наставник покачал головой, а затем закрыл глаза и погрузился в медитацию.

Поместье инспекции находилось не в императорском дворце наверху, а внизу, прямо под ним, в одном из кварталов Центрального Района города. Если быть точным, в 4-ом районе!

Человек в чёрном вёл Бай Сяочаня из величественного города в облаках вниз, к внушающему благоговейный трепет поместью.

Поместье было большим и располагалось не в самом тихом и удобном месте, со всех сторон окружённое улицами. Однако эти улицы вокруг него были пусты. Люди, по-видимому, так боялись его, что предпочитали выбирать обходные пути, только чтобы не приближаться к нему.

Оно было чёрным как смоль и излучало холодную, зловещую ауру, которая делала его похожим на какого-то затаившегося, но невероятно свирепого первобытного зверя.

Как только Бай Сяочань увидел это, он ахнул от шока. Его новый дом выглядел как крайне зловещее и смертельно опасное место. Здесь явно происходили всевозможные убийства, и сам воздух был пропитан мрачным и жутким чувством, которое никогда не рассеется.

Со стороны это было очень похоже на то, как выглядела бы тюрьма или место казни в мире смертных, и всё же, в некотором смысле, всё было как-то по-другому. По обе стороны главного входа возвышались две огромные статуи в чёрных доспехах. От них исходили мощные колебания силы, и хотя они явно были статуями, казалось, что они могут в любой момент броситься в бой, чтобы защитить поместье. На самом деле, их глаза даже на мгновение сфокусировались на человеке в чёрном, прежде чем вернуться в исходное положение.

Это само по себе давало Бай Сяочаню лучшее представление о том, на что было похоже поместье инспекции. Хотя он мало что мог сказать о возможностях этих двух статуй, он точно мог определить по колебаниям их силы, что они были так же сильны, как небожители!

«Статуи уровня небожителя!» - подумал он, с трудом сглотнув. Если бы здесь не было человека в чёрном, он бы с трудом удержался, чтобы не подойти и не потрогать статуи, чтобы подробнее изучить их.

Главные ворота в поместье инспекции тоже были чёрными, как смоль, и как только они открылись, можно было увидеть внутри мощёные зелёным камнем дорожки и бесчисленные здания и сооружения. Однако там не было ни одного человека.

Даже после того, как человек в чёрном провел Бай Сяочаня внутрь, не было слышно ни малейшего звука. Бай Сяочань огляделся и почему-то почувствовал легкий ужас от того, как тут было тихо. Слишком тихо!

Человек в чёрной мантии огляделся, в глазах его промелькнул отблеск прошлых воспоминаний, а затем бросил чёрный жетон Бай Сяочаню: «Это поместье инспекции. Теперь ты отвечаешь за него, Бай Хао».

Бай Сяочань поймал жетон и уже собирался задать несколько вопросов, когда человек в чёрном повернулся и исчез.

Бай Сяочань остался один. Оглядевшись вокруг, а затем посмотрев на полученный жетон покачал головой.

«И это все?» - Бай Сяочань был не очень доволен. Учитывая, насколько высок был теперь его статус, тот факт, что человек в чёрном обращался с ним таким образом, казался не слишком приемлемым. Однако, приняв во внимание, что тот явно был близок к Великому Небесному Наставнику, Бай Сяочань просто вздохнул.

«Эх, ну и ладно. Ради Великого Небесного Наставника я оставлю всё как есть», - теребя пальцами жетон, он направил свои божественные чувства, чтобы изучить своё окружение. Однако он быстро осознал, что в этой области действует мощная сила, которая ограничивает его божественное чувство примерно до десяти процентов от его нормальных возможностей.

«Что за странное место этот особняк инспекции?» - нервно подумал он. С этими мыслями он направил божественные чувства в полученный жетон, только чтобы обнаружить, что ему нужно потратить некоторое время, активируя его, прежде чем он сможет использовать его. Учитывая уровень его развития и текущую скорость процесса, получалось, что процесс активации будет завершен по меньшей мере через двадцать часов.

Поняв это, Бай Сяочань нерешительно огляделся и громко произнёс:

- Эй, здесь кто-нибудь есть?!

Он продолжал кричать это, пока шёл дальше вглубь территории поместья. Однако, как он ни кричал, ни один человек не появился. Бай Сяочань не только удивился этому, но и начал чувствовать, что что-то здесь не так.

«Это место ведь не может быть совершенно пустым, не так ли?» - юноша постарался обостить божественные чувства и невольно ускорил свой шаг. В конце концов, скоро уже должно было начать смеркаться. Вскоре он осмотрел большую часть помещений в особняке инспекции.

Он заглянул во все большие залы и во все резиденции. Однако, куда бы он ни пошел, он не увидел ни единого следа другого человека.

К этому времени он действительно уже начал нервничать от того, насколько странным было это место.

«Не может быть, чтобы я, окружной инспектор, был единственным человеком в таком большом поместье инспекции...» - интуиция и другие чувства действительно подсказывали ему, что... здесь присутствуют и другие ауры. Просто он не мог найти их обладателей, как будто они существовали где-то между настоящим и загробным миром.

«Только не говорите мне, что здесь водится нечисть!» - дрожа, юноша вдруг вспомнил о гробнице Великого Императора и о той жути, что там происходила. Повернувшись, он оглянулся через плечо, но позади него никого не было, даже бумажных человечков.

Начинало темнеть, заставляя тени заполнять поместье, что делало его ещё более зловещим. Окончательно разволновавшись, он решил, что нужно уйти, но быстро обнаружил, что не может!!! Всё поместье было полностью запечатано и заперто каким-то сдерживающим заклинанием.

К этому времени юноша уже был по-настоящему напуган и был убежден, что с этим особняком было что-то явно не так. Убедившись, что выбраться отсюда невозможно, он нашел случайное здание и толкнул дверь. Увидев, что внутри нет пыли, он нервно уселся внутри, скрестив ноги.

«Думаю, мне придется подождать, пока жетон полностью активируется, прежде чем я смогу узнать секреты поместья инспекции», - опустив взгляд, он убедился, что жетон активирован примерно на тридцать процентов.

Стиснув зубы, он привёл в действие свою внутреннюю силу, чтобы ускорить процесс.

«Давай, побыстрее! У меня очень плохое предчувствие. Уже почти ночь. Я волнуюсь... что здесь и правда водится нечисть!» - дрожа, он проклинал человека в чёрной мантии, затем подумал о проклятом жетоне. Активировать его не должно быть так уж сложно, верно? Должен же быть способ заставить эту чёртову штуку активироваться быстрее!

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1242408

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь