Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 741

Глава 741 - Гармония пламени!

Многие из тех, кто наблюдал за происходящим, опечаленно нахмурились.

- Ну, теперь уже можно не сомневаться, чем все это закончится. Хотя Бай Хао хорошо владеет очищением пламени, у него явно нет достаточного опыта!

- Хотя я лично и не могу очистить шестнадцатицветное пламя, я слышал, что лучший способ сделать это - собрать побольше сгустков пятнадцатицветного пламени, и только затем продолжать. Вы потеряете несколько сгустков в процессе, но как только вы поймаете нужное ощущение и войдёте в ритм, вы мгновенно добьётесь успеха. Таким образом заметно повышаются общие шансы на успех.

- Да, именно так. Если вы сразу попытаетесь всего с одним пламенем, а затем потерпите неудачу, вам придется начать всё сначала. Как вообще можно пытаться добиться успеха таким образом?

Пока все остальные вздыхали, Бай Хао спокойно стоял в стороне, глядя на Бай Сяочаня с полным одобрением. Он знал, что выбор его мастера был правильным. Теперь, после того как они вместе поработали над улучшением рецепта шестнадцатицветного пламени, не было необходимости полагаться на удачу или ловить особое ощущение.

Усовершенствованный Бай Хао рецепт разбивал шаги, необходимые для очищения шестнадцатицветного пламени, на десятки и десятки тысяч конкретных шагов. Это было похоже на сборку сложного механизма из тысяч деталей, и пока Бай Сяочань точно следовал инструкции и не ошибался, то теоретически его успех должен быть стопроцентным!

Конечно, точное следование этим шагам требовало очень изматывающего детального расчёта и контроля с помощью божественных чувств. Хотя это и казалось простым, на самом деле сложность такой задачи было почти невозможно описать. Даже Бай Сяочань мог сделать это только благодаря своей исключительной небесной зарождающейся душе и божественным чувствам, которые граничили с уровнем небожителя.

«Вы можете это сделать, мастер! Вы прекрасно выполнили все шаги до сих пор!» - конечно же, Бай Хао уделял очень пристальное внимание всему, что делал Бай Сяочань всё это время.

Что же касается Сунь Ифаня и Сыма Тао, то они небрежными жестами отодвинули своё недавно созданное пятнадцатицветное пламя в сторону и начали работать над новыми сгустками одноцветного пламени. Их целью, конечно же, было создать достаточно пятнадцатицветного пламени, чтобы быть полностью уверенными в успешном очищении шестнадцатицветного пламени.

Прошло ещё два часа. К этому моменту Сыма Тао и Сунь Ифань уже подняли свой второй сгусток пламени на четырнадцатицветный уровень. Что же касается Бай Сяочаня, то по его лицу струился пот, а пятнадцатицветное пламя продолжало пожирать мстительные души. Он уже приступил к завершающему этапу.

Не утруждая себя вытиранием пота с лица, он посмотрел на пламя сверкающими глазами и затем испустил крик. Затем его правая рука сжалась, вызвав вспышку жара. Люди закричали от удивления, когда море огня резко сжалось, собираясь в ладонь Бай Сяочаня, а затем исчезло между её сжатыми пальцами.

Чжоу Хун очень нервничал. Сяо Ланшэнь, Ли Тяньшэн, Мяо Линь-эр, второй принц и все остальные избранные небесами вытянули шеи вперед, чтобы лучше всё видеть. Даже Чэнь Маньяо аж вся вспотела, и буквально блестела из-за нервозности.

Сунь Ифань и Сыма Тао тоже были явно шокированы и смотрели на соперника в нервном ожидании. Что же касается Бай Хао, то его глаза были полны дикой радости. Он был единственным, кто без тени сомнения знал, что его мастер не сделал ни одной ошибки.

Десятки тысяч глаз были прикованы к Бай Сяочаню, когда он медленно разжал пальцы!

Как только он это сделал, вспыхнул ослепительный свет пламени, и тишина мгновенно обратилась в ад.

- Шестнадцатицветное пламя!!! Небеса! Этот Бай Хао создал его за один подход!!!

- Что же это за везение такое?!! Он сделал это с первой попытки!!!

- Потрясающе! Этот парень просто потрясающий!!!

Раздались бесчисленные крики восхищения. Однако на лицах Чжоу Хуна и других избранных ебесами можно было увидеть самые неприглядные выражения. Единственным исключением была Чэнь Маньяо, которая широко улыбалась.

Что же касается Сунь Ифаня и Сыма Тао, то кровь отхлынула от их лиц, когда они уставились на шестнадцатицветное пламя в руке Бай Сяочаня. Однако через мгновение они уже скрежетали зубами.

«Ну, ему определенно очень повезло. Однако я отказываюсь верить, что ему так повезёт и во второй раз!!!» - именно так они оба пытались утешить себя. И всё же давление на них только возросло, и поэтому они не раздумывая использовали свои самые секретные техники, продолжая очищение.

Бай Сяочань вздохнул с облегчением, и на его лице появилась улыбка. Он действительно старался изо всех сил и, к счастью, ни разу не ошибся. Наконец, вытерев пот со лба, он выпустил новые мстительные души и начал работать над новым одноцветным пламенем.

Время шло. Хотя наблюдать за тем, как люди очищают пламя, было не самым захватывающим занятием, все были полностью поглощены происходящим. Некоторые люди просто наслаждались всей этой шумихой, другие пользовались ситуацией, чтобы узнать немного об очищении пламени. К тому времени, как Сунь Ифань и Сыма Тао закончили с третьим сгустком пятнадцатицветного пламени, Бай Сяочань создал второй!

Как только это произошло, все стали наблюдать с ещё большим волнением. Даже Сунь Ифань и Сыма Тао смотрели на него, задаваясь вопросом, сделает ли он то же самое, что и в прошлый раз, и пойдёт прямо от одноцветного пламени к шестнадцатицветному.

Вскоре воздух разорвали ещё более возбужденные крики, и глаза Сунь Ифаня и Сыма Тао расширились, как блюдца.

Как и в прошлый раз, Бай Сяочань предпочел сразу перейти прямо к очищению шестнадцатицветного пламени!

- Этот парень сумасшедший!

- Проклятье! Зачем он это делает? Чего он надеется достичь?!

Конечно же Сыма Тао и Сунь Ифань не могли не испытывать тревогу и беспокойство к этому моменту. Хотя предыдущий успех их соперника и был шокирующим, они оба были на девяносто девять процентов уверены, что он потерпит неудачу во второй раз. Но они всё ещё задавались вопросом: что, если он преуспеет?

Сердце Чжоу Хуна бешено колотилось, когда он смотрел на Бай Сяочаня. Он чувствовал, как его пронизывает ледяной холод и мурашки бегут по спине, точно так же, как это было в Чайнике Очищения Душ. У Сяо Ланшэня и других избранных небесами были похожие ощущения. Тот факт, что этот Бай Хао действует не так, как все остальные, приводил в ужас.

Что, если он действительно и здесь преуспеет?

«Он ни за что не добьется успеха во второй раз подряд!!!» - закричал про себя Сунь Ифань, его глаза налились кровью, он отложил свое третье пятнадцатицветное пламя и начал очищение четвертого, начав с одноцветного пламени!

Сыма Тао едва мог контролировать свое дыхание, но всё же он стиснул зубы и тоже начал работать над одноцветным пламенем. Однако ни один из этих двоих опытных мастеров очищения душ не мог удержаться от того, чтобы время от времени поглядывать на Бай Сяочаня и мысленно проклинать его.

К сожалению, их проклятия, казалось, были не очень эффективны. Бай Сяочань в этот раз работал ещё быстрее, чем раньше, и на самом деле чувствовал меньшее напряжение, чем с предыдущим пламенем. Он уже был лучше знаком со всеми сложными шагами, а также ещё лучше понял технику контроля пламени. Даже Бай Хао был поражен тем, как гладко и уверенно он работал.

«Похоже, мастер теперь ещё лучше справляется с шестнадцатицветным пламенем, чем раньше».

Никто не понимал техники очищения пламени Бай Сяочаня лучше, чем Бай Хао, и в этой ситуации он был совершенно прав. Бай Сяочань действительно стал лучше. Возможно, это было давление обстоятельств, или, возможно, это было какое-то просветление, которое он получил благодаря своему изучению семнадцатицветного пламени. В любом случае, сейчас он определенно гораздо лучше работал с шестнадцатицветным пламенем, чем раньше.

Занимаясь этим вторым пламенем он полностью погрузился в процесс и даже забыл, где находится. Он был полностью сосредоточен, наслаждаясь ощущением потока, его волосы растрепались, а глаза налились кровью.

Казалось, он уже впадает в безумие, почти так же, как это происходило с ним, когда он очищал пилюли в районе Реки Ведущей в Небеса. Это было состояние, в которое он не часто впадал здесь, в чуждых и враждебных Диких Землях, но нынешние обстоятельства были просто идеальными для этого.

Пятнадцатицветное пламя в его ладони казалось почти живым, как будто это был дух пламени. Казалось, он танцевал в приподнятом настроении, поглощая множество мстительных душ. Когда пламя закружилось вокруг него, Бай Сяочань начал источать неописуемую атмосферу, как будто он вдруг стал повелителем пламени!

Что касается зрителей, то все затаили дыхание, наблюдая за происходящим. Ни один человек не произнес ни слова, как будто они боялись, что это положит конец захватывающей сцене, которую они наблюдали.

Сунь Ифань и Сыма Тао дрожали, глядя на впавшего в творческое безумие Бай Сяочаня, их глаза светились крайним неверием.

- Гармония пламени... - прошептал Сунь Ифань. Судя по выражению его глаз, он был совершенно потрясен.

В Диких Землях существовали разные сферы заклинания пламени, и гармония пламени была одной из них. Это было состояние, в котором разум человека становился единым с пламенем, почти так же, как небожитель становился единым с окружающим миром. На самом деле, различные тайные техники, используемые мастерами очищения душ, были попытками достичь, или хотя бы добиться подобия этой гармонии.

Сунь Ифань и Сыма Тао никогда не слышали о мастерах очищения душ чёрного ранга, которые могли бы достичь гармонии пламени; согласно их пониманию, это было то, чего могли добиться только земные мастера очищения душ!

В этот момент, казалось, даже небо потускнело, как будто весь свет в этом районе померк на фоне Бай Сяочаня. Он словно был средоточием всего сущего, когда танцующее пламя сфокусировалось в его ладони. В мгновение ока в пламени появился другой цвет. Теперь это было шестнадцатицветное море огня!

Однако Бай Сяочань не стал превращать это море огня в сгусток пламени. Его глаза сейчас сияли светом озарения, он уже размышлял над рецептом семнадцатицветного пламени. Внезапно в разуме его вспыхнули те две возможности, которые его ученик упомянул относительно рецепта для восемнадцатицветного пламени!

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1190975

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь