Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 740

Глава 740 - Равны по силе

Поведение Бай Сяочаня немедленно заставило Сунь Ифаня и Сыма Тао засомневаться и даже обменяться взглядами. Хотя казалось, что этот юнец просто пытается выглядеть храбрым, теперь они были более насторожены, чем раньше. Правда заключалась в том, что Сыма Тао действительно утаил часть правды. И он, и Сунь Ифань могли достичь успеха в одном случае из шести!

На самом деле, если им повезет, они могли порой добиться успеха даже в одном случае из пяти! Однако это был предел для мастера очищения душ чёрного ранга, работающего с шестнадцатицветным пламенем. Единственным исключением было бы… если бы им удалось улучшить рецепт, с которым они работали!

Но сделать что-то подобное было невероятно трудно. Все мастера очищения душ в Диких Землях знали, что даже мастерам очищения душ земного ранга, пытающимся изменить рецепты очищения пламени, придется ради этого потратить огромное количество времени и сил, чтобы сделать это, и даже тогда они могут так и не добиться успеха.

В конце концов, нынешние рецепты были созданы путем постоянного совершенствования и оттачивания из поколения в поколение. Бесчисленные тесты и испытания не раз подтверждали надёжность и стабильность современных рецептов.

Подумав обо всем этом, Сыма Тао и Сунь Ифань успокоились и немедленно позвали людей, чтобы устроить арену для соревнований на небольшой площади рядом с тремя магазинами.

Это была небольшая арена, но в ней было достаточно места для всех троих, чтобы свободно заниматься своими делами. За это короткое время появилось так много культиваторов душ, что теперь они стояли вокруг плотными рядами, ожидая, чтобы посмотреть, что произойдет дальше.

Были даже люди, парящие в воздухе, и оттуда наблюдающие за событиями. К настоящему времени здесь определенно присутствовало более 100 000 человек, и с каждым мгновением со всех сторон появлялось всё больше лучей света. Городская стража была потрясена таким скоплением народа и немедленно отправила несколько сотен человек, для контроля толпы и поддержания порядка.

Чжоу Хун, конечно же, присутствовал, как и Сяо Ланшэнь, Ли Тяньшэнь, Мяо Линь-эр и даже второй принц. Практически все избранные небесами, которых Бай Сяочань захватил в Чайнике Очищения Душ, прибыли сюда.

Были здесь также другие избранные небесами и наследники благородных и аристократических домов, такие люди, как, например, Чэнь Сюн, которых не было в Чайнике Очищения Душ. Все пришли посмотреть и прокомментировать выступление Бай Сяочаня.

Это соревнование уже оценивалось как гораздо более масштабное, чем предыдущее. Мало того, что аудитория была больше, но и тот факт, что присутствовало так много избранных небесами, привел всех остальных зрителей в еще большее возбуждение.

Чэнь Маньяо тоже был там, одна, вдали от второго принца и других избранных небесами. Она стояла там в одиночестве, спокойно наблюдая за Бай Сяочанем.

Бай Сяочань немного занервничал, увидев, что за ним наблюдает столько людей. Хотя он и мог добиться успеха в одном случае из трёх с шестнадцатицветным пламенем, это всё ещё не делало его полностью уверенным. И с этим он ничего не мог поделать.

«Жаль, что мы не можем соревноваться в очищении пятнадцатицветного пламени!» - подумал юноша. Хотя он и не чувствовал себя так уж уверенно, ему пришлось взять себя в руки и надеяться, что Сыма Тао и Сунь Ифань не солгали и правда могут добиться успеха только где-то в одном случае из семи.

Видя нервозность Бай Сяочаня Сыма Тао и Сунь Ифаня почувствовали себя более расслабленными, и уверенными, чем когда-либо. Они сидели, скрестив ноги, по обе стороны от него, медитируя, чтобы успокоить свою ци и очистить разум.

Вскоре шумные разговоры вокруг начали стихать. Чжоу Хун парил в воздухе над ними, сверкая глазами. Бросив короткий взгляд на Бай Сяочаня, он громко объявил:

- Для меня большая честь быть приглашенным сюда сегодня великим мастером Сыма и великим мастером Суном, чтобы руководить этим соревнованием по очищению пламени. Ну что ж, довольно представлений. Пусть соревнование… начнётся!

Когда прозвучали эти слова, бесчисленные взгляды сразу сосредоточились на соревновательной зоне и трех мастерах очищения душ, сидящих там.

Глаза Сыма Тао и Сунь Ифаня резко распахнулись, и без малейшего колебания они небрежно сложили обеими руками печати, заставив башни-душехранилища вылететь из их сумок-хранилищ. Затем, взмахнув пальцем, каждый из них призвал орды мстительных душ.

Ни один из них не замешкался ни на секунду. Они начали своё очищение, как и было оговорено, они начали с одноцветного пламени, которое будет основой, с которой они постепенно дойдут до шестнадцатицветного пламени!

Очевидно, они оба были хорошо знакомы с этим процессом. Они оба были опытными мастерами очищения душ чёрного ранга со значительным набором навыков, и всё это только что было наглядно продемонстрировано. Репутация обоих сильно пострадала в последнее время, и они понимали, что это пари имеет решающее значение в том, чтобы вернуть себе доброе имя. Поэтому ни один из них даже не думал сдерживаться.

Всего за пару вдохов и выдохов они оба сомкнули пальцы ладони, затем почти одновременно раскрыли их снова, чтобы продемоснтрировать сгустки одноцветного пламени.

Конечно, Бай Сяочань также вызвал свою башню-душехранилище, как только Чжоу Хун официально начал соревнование, и он был ничуть не медленнее Сунь Ифаня и Сыма Тао! В конце концов... все трое одновременно создали сгусток одноцветного пламени!

Все, кто наблюдал за соревнованием, были ошеломлены.

- Им потребовалось всего несколько вдохов, чтобы создать одноцветное пламя!!!

- Они явно заслуживают того, чтобы называться великими мастерами, и определенно заслуживают своего ранга чёрных мастеров очищения душ!!!

Ни Сунь Ифань, ни Сыма Тао никак не отреагировали на то, что только что произошло. Они знали, что поскольку этот Бай Хао тоже достиг чёрного ранга, он должен быть очень хорошо знаком с процессом вызывания одноцветного пламени. Если бы это было не так, то он не заслуживал бы права быть их противником.

Вскоре все трое снова принялись за работу, создавая двух-, трёх-, четырёх-… вплоть до десятицветного пламени!

Все это время они, казалось, неслись наперегонки. Тот факт, что все они шли в одном темпе, немного беспокоил Сунь Ифаня и Сыма Тао, и это заставляло их сердца слегка дрожать.

Затем появилось пламя одиннадцати, двенадцати и тринадцати цветов. Когда Сунь Ифань и Сыма Тао увидели, что Бай Сяочань всё ещё не отстает, в их глазах появилось серьезное выражение.

Все присутствующие затаили дыхание, их сердца бешено колотились. Дело было не в том, что зрители никогда раньше не видели людей, очищающих пламя. На самом деле, многие из присутствующих сами были мастерами очищения душ.

Однако… На этот раз это явно были не обычные мастера очищения душ очищающие многоцветное пламя... Учитывая, что большинство мастеров очищения душ чёрного ранга, были выдающимися личностями в Диких Землях, с которыми простым людям было почти невозможно встретиться, и тем более вот так наблюдать за их работой, это означало, что мастера очищения душ чёрного ранга стояли практически на самой вершине мира очищения душ.

- Мастера очищения душ чёрного ранга… они просто пугают! Они с легкостью перешли от одноцветного пламени к тринадцатицветному. А скорость! Более того, все трое, кажется, находятся почти на одном уровне!

- Хех. Эти трое определенно не обычные мастера очищения душ чёрного ранга. Они все на пике своего мастерства!

- У меня такое чувство, будто у меня заново открылись глаза! Просто наблюдать за их работой уже полезно… Я уже разрешил несколько вопросов, с которыми у меня были проблемы в прошлом.

Бай Сяочань игнорировал все эти обсуждения. Теперь он уже был полностью погружён в очищение пламени, не жалея при этом никаких усилий. Обычно он предпочитал держать все переменные под контролем, когда работал, но на этот раз у него не было такой роскоши. Единственное, что он мог сделать, - это полностью сосредоточиться на процессе в надежде, что не проиграет.

Сунь Ифань и Сыма Тао были также сосредоточены на своей работе и полностью игнорировали толпу. Сейчас они работали над четырнадцатицветным пламенем и не могли позволить себе отвлекаться.

Через несколько мгновений зрители впервые увидели... разницу между тремя мастерами очищения душ!

Хотя методы, используемые Сунь Ифанем и Сыма Тао, немного отличались, они были в основном одинаковыми и следовали заученному шаблону, к которому все привыкли. Сыма Тао точно следовал предписанному соотношению душ, а Сунь Ифань в основном игнорировал море пламени и сосредоточился на поглощении им мстительных душ.

Иногда вокруг расходились волны разноцветного света, исходившие от пламени, а также магических техник, которые они использовали, чтобы увеличить свою скорость. Однако метод Бай Сяочаня в очищении четырнадцатицветного пламени был совершенно иным.

Он использовал тринадцатицветное пламя, чтобы поглотить все десятки тысяч мстительных душ в один момент, что вызвало вздохи потрясения у аудитории.

- Методы очищения Бай Хао беспрецедентны!!!

- Он скормил пламени десятки тысяч мстительных душ сразу! Разве он не боится, что сгусток пламени взорвётся?!!

Однако, к всеобщему изумлению, пламя Бай Сяочаня не только не дестабилизировалось, но даже стало сильнее. Кроме того, из-за того, что он скормил все души сразу, его скорость значительно превосходила техники, используемые Сунь Ифанем и Сыма Тао!

На этот раз три мастера очищения душ закончили не одновременно. Тем не менее, разница не была такой уж драматичной; разрыв составил примерно десять вдохов.

Когда появилось четырнадцатицветное пламя, Бай Сяочань глубоко вздохнул, чтобы успокоиться. Даже не потрудившись осмотреться, он продолжил свою работу, посылая огромное количество мстительных душ на съедение морю пламени. Постепенно его четырнадцатицветное пламя превратилось в пятнадцатицветное пламя!

А вскоре после того как появилось пламя Бай Сяочаня, Сунь Ифань и Сыма Тао также добились успеха. К этому моменту давление на этих двух мастеров очищения душ серьёзно возросло, поскольку они должны были признать, что способности Бай Сяочаня в очищении пламени были уникальными и шокирующими.

Лица их невольно дрогнули, когда они вспомнили, что поставлено на карту, и они обменялись взглядами. Однако именно тогда они с удивлением обнаружили, что Бай Сяочань не остановился; он перешёл прямо к шестнадцатицветному пламени!

«Этот Бай Хао слишком молод и неопытен. Это не лучший способ очищения. Сначала нужно собрать много сгустков пятнадцатицветного пламени, чтобы ваши шансы на успех увеличились».

«Мы определенно победим».

Обменявшись улыбками, Сунь Ифань и Сыма Тао почувствовали себя увереннее, чем когда-либо.

http://tl.rulate.ru/book/113/1190972

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ооо... Так они ещё и метод используют тот, который ему не нужен для успеха.
Ну, с несколькими сгустками и дядюшка Бай может со стопроцентным шансом создавать шестнадцатицветное пламя, просто он ещё никогда не нуждался в этом методе увеличения шансов ранее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь