Готовый перевод Мир Дикой Магии / Мир Дикой Магии: Глава 37

Глава 37.

Оказавшись в тронном зале, королева устроилась на троне. Позади неё встал герцог Севир, раздражённо смотря на младших братьев. Элианна, стараясь не привлекать внимания, встала позади Русти.

- Что ж, мои герцоги, очень рада ваше скорому прибытию, - голос королевы очень подходил её внешности. Грудной, с лёгкой хрипотцой.

- Мы поспешили как могли, стоило нам услышать твоё повеление, моя королева, - Алвен почтительно поклонился.

- Очень хорошо, - губы женщины сложились в улыбку. - Но в своей весточке я указала о желании увидеть лишь герцога Лафланда.

- Брат в это время навещал меня, моя королева, - вновь склонился Алвен. - И я решил составить ему компанию.

- Что ж, это неплохо, - кивнула королева. - Уверена, герцог Ивктига будет рад поговорить со своими братьями, после этой встречи. - женщина посмотрела на Севира с очаровательной улыбкой. - Но почему молчит сам герцог Лафланда? - она перевела взгляд на мальчика.

- М-моя королева, рад вновь увидеть тебя, - произнёс Русти дрожащим голосом, кланяясь. - Весть о твоём желании увидеть своего верного слугу оказалась крайне радостной.

- Правда? - улыбающаяся женщина заинтересованно склонила голову, разглядывая мальчика. - А вот мне стало известно, что ты всячески убегал от моего гонца.

- Я-я... я ошибался, моя королева, - Русти вмиг покраснел. Казалось, он сейчас разрыдается.

- Хорошо, что ты это понимаешь, - довольно кивнула женщина. - Сомневаться в своей королеве - проступок, который нелегко простить, мой дорогой герцог, - в её взгляде появился намёк на холод.

- Я прошу прощения, моя королева, - мальчик склонился ещё ниже. - Моим предательским мыслям не может быть оправдания.

- Так и есть, - согласно кивнула женщина. - Но я буду милостива с тобой, мой герцог. Ты ещё слишком юн , чтобы наказывать тебя за неправильные мысли.

- Б-благодарю, моя королева, - юный герцог робко приподнял голову, взглянув на женщину.

- Надеюсь в будующем, ты не забудешь о сегодняшнем дне, - на этот раз холод в глазах королевы был более заметен. При этом мягкая улыбка и не думала покидать её губ.

- Да, моя королева, - Русти склонился ещё ниже, после чего наконец решился выпрямиться. Впрочем глаз с пола он всё равно старался не поднимать.

- Вот и хорошо, что мы это обсудили, - королева осмотрела всех присутствующих внимательным взглядом. - Но пригласила я тебя не для того, чтобы ругать. В этих землях грядут изменения, которые затронут и наше славное королевство. Мы, с герцогом Ивктига, приняли решение обсудить будущее Фламенга. Да, хотелось бы поговорить с каждым герцогом по отдельности, прежде чем созывать королевский совет. Но, так как вы братья, не думаю что возникнут проблемы с обсуждением. Раз уж прибыли вы вместе.

- Какого рода изменения, моя королева? - спросил Алвен.

- Всё это вы обговорите позднее с герцогом Ивктига, - женщина махнула в сторону Севира. - Я лишь хочу сказать, что полностью одобряю принимаемые им решения. Поэтому, его приказы - это мой приказы, мои герцоги, - она требовательно посмотрела на братьев.

- Как прикажете, моя королева, - в унисон произнесли они, склоняя головы.

- Что ж, тогда не буду задерживать, - королева поднялась с трона, показывая, что разговор окончен. - уру рада увидеть вас за сегодняшним ужином.

- П-подожди, моя королева! воскликнул Русти. Посмотрев в его сторону, Элианна увидела Мекала, что-то нашептувающего на ухо мальчику. Когда он успел тут появиться? - Со мной прибыли двое моих друзей. Они жаждут увидеть храм Дарующих Силу вблизи. Прошу, выдели им сопровождение.

- Друзья, да? - королева внимательно осмотрела парня и девушку.

Элианна вздрогнула от неприятного ощущения. Будто голой стоишь перед честным людом.

- Что ж, с радостью окажу услугу, - наконец улыбнулась женщина. - Граф Окау. Ознакомь уважаемых друзей моего герцога с окрестностями нашей славной крепости.

- Конечно, моя королева, - граф выступил вперёд, уважительно кланяясь.

Довольно кивнув, королева величественно направилась к выходу. Перед самой дверь, услужливо распахнутой слугой, женщина замерла.

- Ах да, совсем забыла. Герцог Лафланда, - оглянулась она. - Сейчас у меня также гостит твоя наречённая. Уверена, она будет рада наконец встретится с тобой.

С последними словами королева исчезла за дверью.

Русти замер, уставившись ошарашенным взглядом на закрытую за королевой дверь. Эта весть явно была не тем, что ему хотелось бы услышать.

- Идите за мной. Нам нужно многое обсудить, - не обращая внимание на состояние младшего брата, Севир развернулся к другой двери и важно вышел в неё. Алвен последовал за ним.

- Эй, Русти, что с тобой? - Мекал похлопал мальчика по плечу. - Я думал ты гордишься своей будущей супругой.

- Д-да, но... - с трудом произнёс юный герцог, потирая плечо. - Я её никогда не видел раньше.

- Страшно, правда? - хохотнул Мекал, идя к двери, за которой исчезли старшие герцоги. - Идём, тебе предстоит интересный разговор.

- Ты уверен, что нас там хотят видеть? - спросила Элианна, следуя за парнем.

- Какой глупец их спрашивать об этом будет? - усмехнулся Мекал, беря её под руку.

http://tl.rulate.ru/book/11160/239096

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь