Готовый перевод Мир Дикой Магии / Мир Дикой Магии: Глава 38

38 глава.

- Это ещё кто такие? - хмуро спросил Севир, указывая на Элианну и Мекала.

- Э-это мои д-друзья, брат, - сглотнул Русти.

- Здесь не место чужакам. Мы тут будем обсуждать дела королевства, - Скривил губы Севир. - Прогони их, - он пренебрежительно махнул рукой.

- Я... - Русти неуверенно на них оглянулся.

- Довольно, сударь, давайте без этого, - Мекал уселся в ближайшее кресло, закинув ногу на подлокотник. - Мы не не позволю Русти остаться с тобой наедине не одного вдоха.

- Русти? -удивился Севир. После чего встряхнул головой и раздраженно посмотрел на юного герцога. - О чём говорит этот простолюдин, брат?

- Я... понимаешь... - мальчик окончательно растерялся.

- Ну хватит уже, - Мекал показательно закатил глаза с наглой ухмылкой. - Мы всё знаем о твоих планах... герцог.

- Брат, немедленно вышвырни их! - в глазах Севира вспыхнул гнев. - Или я позову для этого стражу.

- Б-брат... - голос Русти подрагивал.

- Русти не позволяй ему указывать тебе что делать, - Мекал сплюнул на пол. Стоп, что? Элианна ошарашенно посмотрела на него. Что он творит?! - Вы теперь равны. Помни об этом! - закончил парень.

- Я... т-ты прав! - Русти, сжав кулаки, повернулся к старшему брату. - Я ни за что не останусь с тобой на едине!

- Ты... Прекрасно! - Севир разражённо махнул руками. - Пусть остаётся. Она. - он указал на девушка. - Это хамло пускай уносит ноги, пока его стража пинками не погнала! - герцог с отвращением посмотрел на Мекала.

- Пф! Да кого волнуют ваши разговоры! - парень недовольно поднялся из кресла и вышел за дверь, не забыв хлопнуть ею напоследок.

Подождав, пока стихнут шаги Мекала, Севир развернулся к братьям, облокотившись руками на круглый стол. На столе была карта. Элианна смогла прочесть некоторые знакомые названия. Видимо, это была карта королевства Фламенг и соседних земель.

- Давайте, наконец, приступим к разговору, - начала самый старший, по возрасту, герцог. - У нашего, да и у всех соседних, королевств большие проблемы. На востоке, - Севир указал на край карты, указывая восточную сторону. - Набирает силу орден Единого. Эти язычники уже захватили власть во многих королевства востока. Но, главное, королевства Тайян.

- Ты хочешь сказать, что Рождённое Солнцем королевство пало пред групкой еретиков? - Алвен недоверчиво поднял брови.

- Не пало, но подчинилось, - Севир толкнул в сторону брата один из свитков, лежащих на столе - Наши лазутчики сообщили, что в королевстве было восстание. К власти пришла династия Санби Тайо. Они верные последователи ордена. После этого, с помощью солдат, они начали захватывать соседние королевства, одно за другим. И, боюсь, что скоро придёт и наш черёд.

- Почему ты так уверен в этом? - Алвен склонил голову.

- Благодаря докладам лазутчиков, наш картограф сумел нарисовать примерную карту востока. - Севир достал из шкафа свиток и, с помощью братьев и Элианны, расстелил его на восточной стороне карты, что уже была на столе.

На свитке достаточно небрежно были изображены горы, леса и дороги. Также было довольно большое количество городов и общие очертания границ королевств.

- Крестом я отметил то, что орден уже успел захватить, - Севир обвёл пальцем большую часть карты. - А вот это королевство Рождённое Солнцем. Он указал на самую восточную, и самую подробную, часть карты. - Как видишь, их расширение идёт именно в нашу сторону. Они намеренно оставляют незавоёванными королевства с северной и южной стороны. И чем дальше они продвигаются на запад, тем больше истончается их территория.

- Будто кинжал, что направлен на наши земли, - пробормотала Элианна.

- Так и есть, - кивнул Севир, удивлённо взглянув на девушку. - Возникает мысль, что они хотят вторгнуться к нам как можно скорее.

- Но что им от нас надо? - спросил Алвен. - Земли востока много богаче наших. И них почти нет чудовищ.

- У меня нет ответов, брат, - серьёзно ответил Севир. - Я знаю лишь одно, нам нужно готовиться к битве. Возможно самой крупной и кровопролитной в истории Фламенга.

Над столом возникло гнетущее молчание.

- И... что ты хочешь получить от герцогов? - Алвен задумчиво разглядывал карты.

- Клятву преданности, - выдохнул Севир.

- Что? Это безумие! - вскинул голову Алвен. - Ни один герцог не преклонится перед тобой.

- Не предо мной, - нахмурился Севир. - Перед королевой.

- Брось ты это, брат! - Алвен хлопнул по столу. - Будто во всём королевстве найдётся человек, который не знает, что именно ты помыкаешь наше королевой.

- Брат, я... - начал Севир.

- И не пытайся убедить меня в обратном, - прервал брата Алвен. - Ты хочешь захватить власть во Фламенге? Кто позволит тебе?

- Многие! - вспыхнул Севир. - Возможно тебе и тяжело это принять. Но в королевстве ещё остались благородные, что заботится не только о собственном обогащении!

- Только вот ты к ним не относишься, брат! - рыкнул Алвен. - Всю твою жизнь тебя интересовала лишь власть!

- Теперь, когда Фламенг в опасности, я изменился, - произнёс Севир. - Сейчас у меня лишь одна цель - спасти наш дом.

- Ложь! - Алвен отмахнулся от слов брата. - Не пытайся обдурить меня, брат. Ты не способен встать выше своего тщеславия!

- На этот раз ты ошибаешься, Алвен... - сказал Севир.

Элианне его голос показался крайне искренним. Пока не заговорил Русти.

- Я понял! - воскликнул мальчик, влезая в перепалку братьев. Его глаза выражали ужас осознавания разгадки. - Все эти слухи об убийстве благородных были правдой, да? Т-только ты убивал не возможных соперников, - юный герцог обвиняюще указал на Севира. - А тех кто отказался подчиниться!

http://tl.rulate.ru/book/11160/239604

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь