Готовый перевод Мир Дикой Магии / Мир Дикой Магии: Глава 36

Глава 36.

Дальнейшая дорога прошла без приключений. Что и не удивительно. Не один разумный, будь то человек или монстр, не решиться напасть на столь грозно выглядящий отряд.

Элианна старалась не выходить лишний раз из повозки, не желая привлечь ненужного внимания. Мекал казалось вообще потерял интерес к происходящему. Только и делал, что спал да пил какой-то чай, которым не хотел делиться с ней.

Спустя несколько дней они наконец добрались до нужного места. Выглянув в окно, девушка увидела вдалеке огромную башню, шпиль которой будто упирался в небо. Именно её она видела тогда, в Бьхёрде. Храм Дарующих Силу. То что нужно.

Повернувшись к Мекалу, Элианна что есть сил стукнула того в живот. Со стороны мужчин, приставленных к ним послышался смешок. Они уже привыкли к такому.

- Ховенстад уже рядом, - произнесла девушка, дождавшись пока парень прокашляется.

- Почему нельзя быть более нежной? - проворчал Мекал, раздвигая занавески на окне. - Ого, вблизи этот храм выглядит ещё более поразительно! - воскликнул он, высунувшись наполовину.

- Нам нужно попросить кого-нибудь из местных проводить нас к нему, - сообщила Элианна той части тела парня, что осталась внутри повозки.

- О, не думаю что это проблемы, - Мекал влез обратно и уселся на своё место. - Уверен, что королева с радостью выдаст нам сопровождение.

- Ты даже не знаешь её, - нахмурилась девушка. - А уже так уверен.

- Поверь мне, - улыбнулся парень. - Она захочет отослать нас подальше.

Их дальнейший разговор прервал звук фанфар. Мекал со словами “Как интересно!” выскочил наружу. Выйдя следом, Элианна не смогла его нигде обнаружить. Осмотревшись и найдя взглядом Русти, сидящего на лошади, девушка направилась к нему.

- Что происходит? - спросила она, подходя ближе.

- Охх, Элианна, добрый день! - обрадованно произнёс мальчик, спрыгивая с коня. - Это приветствие. Нас будут встречать на воротах крепости.

- В Ховенстаде знали о нашем приближении? - спросила Элианна.

- Конечно, - кивнул Русти. - Граф Окау послал королеве гонца.

- Ты уверен, что готов к этой встречи, Русти? - девушка сочувственно положила руку на плечо мальчика. - Не боишься брата?

- Я должен выяснить всю правду! - уверенно воскликнул Русти. - Я потребую от Севира ответа за его действия! - мальчик грозно поднял в воздух кулак.

- Какой хороший! - Элианна не смогла удержаться и взъерошила волосы этого милахи.

- П-перестань! - надулся Русти.

Тем временем, их конвой приблизился к крепости и им навстречу выехал конный отряд в церемониальных доспехах. Знамёна с изображение королевского герба бодро развивались над головами бравых солдат.

Приблизившись, всадники, кроме одного, остановились. Навстречу ему выехал граф. Обговорив что-то, Элианна конечно не могла их услышать, они поскакали в сторону конного отряда.

Через некоторое время граф вернулся к своим солдатам. Конный отряд тем временем разделился и встал от каравана по обе стороны. В таком виде они и добрались до Ховенстада.

Пройдя сквозь высокие ворота крепости, конвой направился по широкой улице в сторону высокого замка, башни которого возвышались над домами горожан. Местные жители не отрывали глаз от гостей. Детишки пытались пробраться через солдат, что бы посмотреть на важных персон, которых встречают столь пышно.

Оказавшись возле замка, Элианна, успевшая залезть на лошадь Русти, увидела многочисленных благородных господ, в роскошных одеждах. А центре, прямо перед воротами замка, стояла красивая женщина средних лет. Её изысканный наряд голубого цвета сразу же привлекал внимание. А многочисленные драгоценности ярко блестели на солнце.

Элианна сразу поняла, что это была королева. Эта женщина отличалась от её, девушки, матери. Мама была более... скромной. Она не пыталась выставить свою красоту на весь мир. В отличии от этой королевы.

Рядом с богато одетой женщиной стоял грозного вида мужчина в темных одеждах. На вид ему было лет тридцать, но на висках уже появилась седина. Короткая бородка обрамляла лицо, украшенное многочисленными шрамами. Он явно любил участвовать в сражениях.

- Направь лошадь к Алвену! - Русти, сидящий на коне перед Элианной, указал рукой на своего брата.

Девушка последовала словам мальчика. Оказавшись возле Алвена, она спрыгнула с лошади, чтобы не мешать Русти.

Благодарно посмотрев на Элианну, юный герцог вместе со старшим братом направились в сторону королевы.

Это было самое длинное приветствие, что когда-либо слышала девушка. Сначала герольд королевы представил её, упомянув все возможные титулы. После чего он тоже самое проделал с Севиром. А потом и оба герцога решили припомнить все свои достижения. Значимые и нет. Русти даже припомнил победу над богартом, заслужив удивлённый взгляд своих братьев.

После непростительно долгого стояния перед воротами, королева наконец соизволила пригласить гостей пройти внутрь.

Оглядевшись в поисках Мекала и не обнаружив его, Элианна пристроилась поближе к юному герцогу и двинулась в замок.

http://tl.rulate.ru/book/11160/238295

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь