Готовый перевод Мир Дикой Магии / Мир Дикой Магии: Глава 35

рГлава 35.

Было заметно, что собирались в поход все в попыхах. Слуги носились по замку, загруженные сумками с вещами и едой. Мекалу не составило вновь напроситься Русти в отряд, так что Алвен не мог помешать их присутствию.

В путь конвой, в сопровождении солдат, отправился вечером. У них не было никаких опознавательных знаков и горожанам не сообщили об уходе их покровителя из города, поэтому никаких проводов не было. Лишь одинокие зеваки провожали их взглядом.

Элианна и Мекал оказались в закрытой повозке с парой сомнительно выглядящих людей. Герцог Алвен уверил, что это для его спокойствия. Сообщил о жестоком убийстве его человека и глазом не моргнул.

Конечно в таких условиях девушка не могла ничего толком обсудить с Мекалом. Алвен тут же узнал об их разговоре и его содержании. Поэтому ей пришлось лишь скучающе разглядывать мелькающие деревья в маленькую прореху в занавеске.

Время тянулось крайне долго. Мекал задремал, положив голову на плечо девушки и мило пуская слюни. Сама же она заснуть не могла, так как ара типов, сидящих напротив, не сводили с них глаз. Это бесило.

Спустя непростительно долгое количество вдохов, когда солнце уже появилось в небе, снаружи послышалась какая-то возня. Не желая больше терпеть тоску, Элианна выскочила из повозки, небрежно оттолкнув Мекала.

Оказавшись на воздухе, девушка оглянулась в поисках знакомых лиц. Обнаружив Русти, стоявшего рядом с братом, она поспешила к ним, не обращая внимания на чертыхания за спиной. Сам виноват. Нужно было потратить больше времени на её развлечение, а не на сон.

Подойдя ближе, Элианна увидела отряд солдат на лошадях, преграждающих путь их каравану. На их щитах был изображён незнакомый девушке герб. Алвен и Русти уже шли, в сопровождении пары солдат, в сторону неожиданного препятствия.

- Для чего солдаты королевы стоят на нашем пути? - крикнул старший герцог, остановившись.

Солдаты королевы? Так это они преследовали Русти? Девушка внимательно осматривала незнакомые лица. Эти люди и вправду были убийцами?

- Для начала представьтесь! - отозвался один из солдат.

- Я не собираюсь говорить своё имя незнакомцам! - скрестил руки Алвен.

- Разве вы уже не узнали нас? - солдат спрыгнул с лошади и направился в сторону герцогов. - Мы солдаты славной королевы Фламенга, да будет красота её цвести вечно!

- Прежде чем представиться, я хочу узнать твоё имя, сударь, - скривился Алвен.

- Что ж, хорошо, - солдат потянулся к своему шлему. - Верный подданный королевы, граф Гаверских земель Айтив Окау приветствует вас. - сняв шлем, мужчина коротко кивнул в знак приветствия.

- Герцог величественн... - начал было Алвен, но его прервала поднятая графом рука.

- Прошу, сейчас у нас нет времени блюсти традиции, - произнёс Айтив.

Элианна была рада его словам. Ещё раз выслушивать приветственную речь у неё не было никакого желания. Дождавшись, когда оба герцога сообщат свой титул и имя, граф с интересом посмотрел на Русти.

- Значит именно тебя я и ищу, герцог, - довольно кивнул мужчина и взял протянутый ему другим солдатом свиток. Развернув его, граф зачитал сообщение. - Именем королевы великого королевства Фламенг, герцогу Рустиму Дьолдту требуется немедленно явиться в столицу, неприступную крепость Ховенстад, и предстать перед троном. - закончив, граф свернул свиток и выжидающе уставился на маленького герцога.

- Но... что королева хочет от меня? - удивлённо спросил мальчик.

- Я лишь гонец, сударь, - ответил мужчина. - Также я обязан сопроводить тебя и... твоих спутников, - он сухо осмотрел их караван.

- Я... я даже не... - Русти явно был испуган.

- Герцог Рустим Дьолд с удовольствием подчиниться воле королевы, да прославиться её имя в веках, - вмешался Алвен. - В любом случае, наш путь и так лежал туда.

- Что ж, вот и славно, господа герцоги, - улыбнулся граф. - Значит мы не станем для вас неудобством. - отвернувшись, он принялся раздавать приказы своим солдатам. Конвой был вмиг окружён опасно выглядящими людьми с королевскими гербами на щитах.

- Возвращайтесь в повозку, госпожа, - оглянувшись, Элианна поняла ,что один из оставленных Алвеном охранников всё это время был рядом с ней.

Не зная что она может сделать, девушка последовала совету. Мекал развалился, заняв оба их места и положив ноги на колени мужчины, оставшегося в повозке.

Пихнув парня в бок и дождавшись когда он, не переставая ворчать, подвинется, Элианна села на своё место.

- Ну что там было? - сонно спросил Мекал.

- Солдаты королевы сопроводят нас прямо до трона, - ответила девушка.

- Правда? Вот и отлично, - расплылся в улыбке парень. - Не нужно будет беспокоится о защите конвоя.

- Но... что нас ждёт по прибытию? - сглотнула Элианна.

- Там и узнаем, - парень вновь облокотился на плечо девушки и почти сразу задремал.

http://tl.rulate.ru/book/11160/237864

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Граф "окей".
Развернуть
#
Okau xD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь