Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 42: Мы должны его убить.

Глава 42: Мы должны его убить.

Задание: Защищайтесь, сударь. (A)

 

Задача: Если ты не понял, то прочитай название задания, для тупых поясняю, вы должны защититься от врага. Всё, с меня хватит, больше объяснять ничего не буду.

 

Награда: +800 опыта, Зелье исцеления, ну и всё что сможешь унести.

 

Вдруг Маркус получил оповещение и вместе с тем в его голове возник вопрос: «Я один получаю такие пояснения? Или есть похуже случаи?» Однако сейчас было не до этого.

- Ну что?! Теперь ты понял?!

Маркус гордо стоял на камне, однако в следующий момент вышел Сергей и накричал на него.

- Я что тебе сказал? Собирайся и вали отсюда!

Юноша был удивлён, почему это Сергей накричал на него, неужели он не получил оповещение.

- Ты что не получил оповещение?

- Ты о чём?

Маркус повернулся к своим бойцам, но те сказали, что получили оповещение. Теперь уже испуганным был Сергей, он очень испугался того что не получил оповещение.

- Это что у вас за шуточки?

Спросил он и уже в следующий момент услышал шаги, если их можно было так назвать. Присмотревшись, он увидел, как в их сторону движутся пауки, длиной в два метра и высотой в полметра, вместе с вурдалаками.

- Отец! На нас напали!

- Да ты что!?

Воскликнул Маркус, он уже несколько раз предупреждал, но его никто не слушал, возможно, его мысли и были бредовыми, даже он в них не верил, но ведь получилось, так, что всё сбылось.

- Что происходит?

Леонид вышел наружу и увидел кучу бегущих монстров, мужчина не растерялся и отдал приказ.

- Вторая команда, развернитесь и начинайте стрелять по врагам.

Однако стоило людям развернуться, как из темноты на них посмотрели сотни красных глаз, а после раздался крик.

- Кьахахакьах!

- Мои уши!

Воскликнули все и стали закрывать уши, Маркус с бойцами стояли дальше первой команды и услышали только громкий звук.

Увидев то что происходит Маркус стал управлять своими людьми.

- Бойцы! Приготовиться к бою, Айн, ты руководишь Трупными солдатами, Цвай!

Маркус совсем недавно заметил, что Айн научился думать и мог управлять маленькой командой, поэтому юноша приказал ему управлять другими Трупными солдатами, в то время как сам будет занят управление бойцами.

 - Стреляй огненными шарами, нет, кислотными шарами в мышей!

Огненный шар мог спалить весь склад, кислотный же только бы нанёс маленький урон тому, что находиться у входа. Девушка кивнула и стала читать заклинание, после чего первый шар полетел в сторону летучих мышей.

Маркус кивнул и стал смотреть на приближающихся врагов, однако пока он отдавал приказы те уже подошли в плотную, и начался бой.

- Юля, атакуй тех, что справа!

Осмотрев обстановку он заметил что справой стороны сконцентрирована основная масса противника. Справа находились и машины, к которым монстры, похоже, и хотели прорваться. Теперь Маркус уже не сомневался, что среди врагов есть разумный монстр.

- Ксения, используй поддерживающий навык!

Маркус знал, что девушка слаба в ближнем, да и вообще в любом бою, поэтому оставил её роль поддержки. Ксения начала петь песню и раны бойцов стали затягиваться.

- Айн, отступай, вы слишком далеко продвинулись!

Айн пусть и мог командовать другими, но очень плохо, из-за чего они продвинулись в гущу врага, где в любой момент их могли разорвать на куски, не смотря на разницу в силе.

Айн послушался приказа Маркуса и отступил, Трупные солдаты встали рядом с бойцами и стали сражаться, не заходя слишком далеко.

К этому моменту люди Леонида пришли в себя после неожиданной атаки и перешли в наступление.

- Не атакуйте пауков и вурдалаков, сначала убейте всех летучих мышей!

Приказал Леонид, он видел, что Маркус ещё может сдерживать натиск врага, а поэтому решил устранить угрозу сзади. Солдаты без промедления перешли к исполнению приказа и открыли огонь по монстрам, что были внутри склада.

- Сергей, не стой столом, ты со своими людьми помоги Маркусу.

- Да отец.

Сам Маркус после того как раздал приказы сам перешёл в наступление, у него было достаточно сил что бы уменьшить на грузку на низкоуровневых бойцов. Но количество монстров было просто ужасающим! На смену одному приходили двое, а то и трое.

- Откуда они только выползли!?

Вдруг он увидел вдали большого паука с красным панцирем, Маркус не мог узнать кто это, так как оценка не позволяла это сделать, но он был полон уверенности, что это альфа паук.

- Донат, бери управление на себя! Айн, за мной!

Донат отступил и стал раздавать более точные приказы, что ещё снизило нагрузку на бойцов, всё-таки мужчина уже участвовал в войнах, и опыта у него было больше.

В это время Маркус вместе с Трупными солдатами стал прорываться к альфа пауку, так как верил, что если убить его, монстры перестанут атаковать организованно, а может и вовсе разбегутся.

Но прорваться сквозь кучу монстров было очень сложно волосатые лапки, ядовитые клыки и окровавленные руки так и тянулись к нему, а воздух вокруг наполнился металлическим запахом. Под ногами была смесь из зелёной и красной крови, а так же из внутренностей вурдалаков и пауков.

Один из Трупных солдат поскользнулся и упал, на него сразу же накинулись монстры и стали рвать его тело на куски, но Маркус и другие Трупные солдаты не заметили этого, сейчас у них была одна цель, добраться до красного паука.

Вот они дошли до деревьев и альфа паук обратил на них своё внимание, после чего издал крик и с деревьев посыпались размером с ладонь зелёные и красные пауки. Трупные солдаты стали отбивать атаки, но их часто кусали и лишь благодаря тому, что они были мертвы, яд зелёных пауков не доставлял им вреда. Яд красных же пауков, растворял плоть вокруг укуса.

- Защищать меня!

Самым беззащитным в этот момент был Маркус, яд обоих пауков мог убить его и Трупные солдаты, поняв это, перестали защищать себя и полностью переключились на защиту юноши.

Умерли ещё два Трупных солдата, и в итоге их осталось лишь семь, от такой потери Маркус получил удар по своей душе, но продолжил наступление, от удачного убийства этого большого паука, зависят жизни всех присутствующих. Но чем ближе они подходили, тем сильнее было давление, оказываемое на них.

Альфа паук понял, что если всё так и продолжиться то он умрёт, а потому стал отступать.

- Стоять!

Маркус получил оповещение о том что наконец перешёл на тринадцатый уровень и не долго думая вложил три новых очка в ловкость, после чего его чувства обострились и движения паука стали замедленными. Юноша подумал о копье, и его сабля стала менять внешний вид. Маркус схватился поудобнее и метнул его в пака.

- Акарья!

Завизжал паук, так как Маркус попал прямо в голову, что было чистой удачей в такой ситуации.

Тело альфа паука грохнулось на землю, и он ещё несколько секунд дёргал своими лапами, прежде чем умереть окончательно.

Потеряв того кто раздавал приказы, монстры превратились из армии в кучу зверей, действующих на инстинктах. Самые слабые испугались и разбежались кто куда, сильные же продолжали бой.

У Маркуса не было времени отдыхать, так как он до сих пор был окружён монстрами, и ему приходилось продолжать бой, без сабли, что было очень трудно.

- Всем идти на прорыв и помочь Маркусу!

Леонид сразу заметил что Маркус куда-то идёт, но не мог понять куда, ведь с того места где он стоял не было видно альфа паука, однако когда состояние монстров резко изменилось Леонид понял что это благодаря Маркусу. Они уже уничтожили летучих мышей, и он сразу же приказал помочь Маркусу.

- Хьхахаха!

Вдруг все услышали жуткий смех, и с одного из деревьев спрыгнул монстр, верхняя часть его тела была человеческой, если не считать клыков как у паука за место рта, нижняя его часть была паучьей.

- Сразу и альфа и арахна, да мне везёт.

Сказал сам себе Маркус отбиваясь от всё новых монстров, те монстры, что до этого отступа, развернулись и продолжили своё нападение. Солдаты что уже продвинулись в гущу врагов, оказались окружены и их стремительно убивали, если не произойдёт что-то необычное, это место станет могилой для всех.

- Я не помру так просто!

Крикнул Леонид и взял в руки автомат и открыл огонь по арахне, он уже понял, что если убить человекоподобного монстра, то их положение улучшиться.

У Маркуса умерли ещё двое Трупных солдата и он сразу же призвал ещё пятерых, благодаря помощи которых они достигли трупа альфа паука.

Маркус вытащил копьё и превратил его в саблю, после чего заметил странную вещичку, предмет выглядел как кокон, но красного цвета.

- Оценка.

Он захотел оценить этот предмет, но не получил ответа, тогда Маркус взял его в руки и кинул в сторону арахны.

- Цвай! Стреляй в этот кокон!

Маркус не знал, почему он это седлал, ему просто что-то подсказывало сделать так.

Цвай выпустила огненный шар, в кокон и тот загорелся, после чего кокон стал увеличиваться в размерах и появился новый альфа паук.

- Каратак!

Когда альфа паук приземлился на землю, все кто видели это, испугались, они думали что появился новый враг, но неожиданно для всех, этот монстр стал сражаться с арахной.

Арахна в свою очередь отозвал монстров и приказал им атаковать альфа паука. Этого шанса Маркус не упустил, он вместе с Трупными солдатами, побежал к этим двум монстрам.

Когда на альфа паука напали, ещё несколько минут он мог сражаться, но в скором времени его повалили на землю, и после того как умер, стал испаряться. Но этих минут было более чем достаточно, что бы Маркус оказался рядом с арахной.

- Айн, подбрось меня!

Но между ним и арахной была толпа монстров, и Маркус приказал Трупному солдату подбросить его. Айн послушался приказа и, схватив Маркуса, кинул его в арахну.

Маркус воткнул свою саблю прямо в грудь арахны и тот, издав крик, стал бить юношу, но Маркус не обращал на эти удары внимания, он продолжал проталкивать свою саблю всё дальше в тело монстра.

- Да сдохни ты уже!

Юноша уже полностью был в зелёной крови монстра, и всё больше крови вытекало из тела арахны, удары монстра становились всё слабее, а спустя несколько секунд он и вовсе перестал двигаться.

http://tl.rulate.ru/book/11116/258923

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо! Великолепно! Жду с нетерпением следующей главы и результатов боя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь