Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 41: И кто же нас окружил?

Глава 41: И кто же нас окружил?

Машина Сергея ехала впереди, машины с Маркусом и с остальными следовали за ним на определённом расстояние друг от друга, что бы в случай чего не появилась пробка или не случилась авария.

Маркус смотрел по сторонам, так как заняться ему было больше нечем, но не заметил чего-то особенного или подозрительного. И вот они подъехали к холму, на котором уже был разбит лагерь.

Сергей вышел из машины и пошёл в палатку на самом верху, не желая даже звать Маркуса за собой. Юноша же в свою очередь вошёл в палатку без разрешения.

- Всем привет!

Поздоровался он и увидел кучу серьёзных лиц направленных на него, некоторые из людей посмеивались, и это очень раздражало Маркуса, но прежде чем он начал действовать заговорил Леонид.

- А я вижу то, что случилось с твоим кланом, тебя вообще не тревожит.

Маркус пожал плечами и подошёл к столу.

- Мне дали возможность избавиться от крыс и стать главой клана, чего я должен тревожиться?

- Вот дурак, буду ждать твоей смерти.

Сказал один из генералов и вдруг сверкнуло лезвие меча.

- Только после тебя!

Маркус без раздумий отрубил голову этого человека и посмотрел на всех присутствующих, но никто не дрожал и не показывал страха. Все собравшиеся уже не раз видели смерть людей и сами не боялись умереть, но то, что кто-то посмел убить прямо у них под носом, взбесило всех.

- Не бесите меня твари! Иначе я всех порешаю!

- А силёнок хватит?

В шутку спросил Сергей, и уже в следующую минуту стал свидетелем того как в палатку вошли мертвецы с завязанными глазами.

- Заткнулись все! Маркус у тебя что, какие-то проблемы?

- Да! Эти крысы бегут с тонущего корабля, надеясь получить мою поддержку! Один ублюдок критиковал то, как я управляю и мне пришлось его выгнать! И, конечно же, убийца моего детства, моего лучшего и первого друга, был убит неизвестно чем!

- Вы молодые люди всегда импульсивны, либо ты успокоишься, либо вали отсюда.

Маркус послушался Леонида и замолчал, он был не в том положение, что бы просто так уйти, потратив столько топлива, что бы добраться сюда.

- Вот и хорошо, а теперь убери этих вот людей.

Трупные солдаты получили мысленный приказ, которому совсем недавно научился Маркус, и вышли из палатки. Сразу после того как они вышли, вошли Аран, Ксения и Юля.

- Вижу, кто-то встал, не стой ноги.

Посмеялся Аран, переступая через труп, Ксения и Юля безразлично преступили и встали рядом с Маркусом.

Леонид осмотрелся и приказал людям снаружи вынести труп, он был огорчён тем что один из генералов умер, но Леонид обещал что поможет Маркусу, а значит поможет, но позже всё равно потребует что бы ему возместили эту потерю.

- И так, раз все успокоились, да Маркус.

Маркус кивнул, но ничего не сказал, Леонид тоже кивнул и продолжил.

- Можем обсудить стратегию, у нас есть семь новочеловек с максимальный уровень 13, это мой сын Сергей. Что у вас Маркус?

- Я, Ксения, Юля, десять Трупных солдат и один Трупный маг 12 уровня, остальные и ещё несколько десятков человек с где-то шестым уровнем.

Леонид был удивлён этим, но вместе с тем и рад, ему была очень нужна поддержка в виде новочеловек, но не многие могут убить монстра. В одиночку это почти невозможно для простого человека, если же будет сражаться группа, то нужно убить очень много что бы перейти на следующий уровень.

- Маркус, как насчёт совместных учений?

Леонид не хотел терять такую прекрасную возможность, ведь если он отправит несколько человек на совместные учения, то сможет раскрыть секрет Маркуса.

- Нет, но скоро у нас состоится аукцион, и я думаю продать несколько интересных вещей, которые помогут вам получить много новочеловек.

- Сообщи мне, когда он начнётся, я буду очень рад поучаствовать в этом.

Мужчина был недоволен отказом, но не мог, что-либо сделать, оставалось только надеяться, что на аукционе, будет действительно что-то стоящее.

- Что-то я отошёл от темы, и так, раз у нас есть такое количество новочеловек, то я думаю, у нас не возникнет проблем. И так, слушайте план.

Леонид уже давно провёл разведку и примерно знал, какие монстры их будут ждать, а именно их врагами будут летучие мыши, вурдалаки и несколько пауков. Но не стоит думать что пауки и летучие мыши обычные, они в несколько раз больше и у них очень сильный яд, кроме того их кожа очень прочна. План заключался вот в чём, маленький отряд со стрелковым оружием войдёт внутрь и наведёт шороху, после чего стремительно выйдет, монстры привлечённые звуком выйдут наружу, где их будет ждать другая команда. Вторая команда будет состоять опять же из стрелков, которые откроют плотный огонь, что уменьшит количество монстров.

В итоге останутся лишь те с которыми смогут справиться только новолюди, которые будут включены в состав третьей команды, их задача сразу после того как вторая команда избавиться от самых слабых, стремительно перейти в атаку.

- Что думаете?

Ни у кого не было возражений, поэтому все перешли непосредственно к выполнению плана, после того как Леонид подробно разъяснил задачи каждой команды.

Маркус стоял на возвышенности в пятидесяти метрах от входа на пищевую базу и ждал того когда зайдёт первая команда.

- Всем готовиться!

Крикнул он и все бойцы достали своё оружие. Солдаты смотрели на них и были поражены тем, что у какой-то базы есть так много холодного оружия и притом необычного, так как оружие в руках бойцов выглядело иначе, нежели обычное.

Первая команда вошла внутрь и открыла огонь, а спустя пару минут выбежала наружу, но монстры не спешили идти за ними.

- Ждать пять минут и повторить.

Приказал Леонид и стал ждать, по его лицу было видно, что он был готов к этому и все успокоились.

Через пять минут первая команда повторила свою миссию, но так ничего и не произошло. Леонид нахмурился, но приказал повторить через пять минут. Ещё один заход оказался неудачным и тогда уже все нахмурились.

- Что происходит?

Спросил Маркус у Леонида, юноша тоже был удивлён неожиданным поворотом событий, но не знал что делать, всё-таки это его первый опыт, в такой крупномасштабной миссии.

- Когда зверь видит неизвестное ему существо, он сначала присматривается к нему и изучает его, после чего начинает действовать.

- Хочешь сказать, что они нас изучают?

Леонид кивнул и приказал первой команде опять повторить, но и в этот раз ничего не произошло. Леонид нахмурился и собрал всех генералов, что бы обсудить новую стратегию, Маркус решил не общаться с ними и самому придумать план.

- Что бы такое сделать, что бы выманить их?

Войти внутрь было почти что самоубийство, ворота скала пусть и были большие, но внутри было много коридоров, попав в которые можно легко погибнуть и это не говоря о том, что там темно. Немного подумав, они пришёл к выводу.

- Ты, проникни внутрь, но не вступай в бой.

Маркус не мог жертвовать Юлей или Ксенией, но мог пожертвовать одни Трупным солдатом, тот послушался команды и проник внутрь.  Прошла минута, две, три, но так ничего и не произошло. Маркус поддерживал связь с Трупными солдатами, а потому сконцентрировавшись, мог узнать, жив ли один из них.

- Они что пропали? Но что насчёт летучих мышей? Они ведь не любят дневной свет.

Маркус отбросил идею с тем, что монстры вышли наружу, но если их не было внутри и не было снаружи, где же они тогда спрятались?

Трупный солдат продолжил осматривать склад, но так никого и не встретил, Маркус встревожился ещё больше чем все те старики, что сейчас стоят в палатке и думают над новым планом.

- Ксения, вурдалак может эволюционировать?

Маркус подумал, что возможно у них неожиданно появился разумный враг, а это значит, что сражаться станет сложнее.

- Они могут эволюционировать в гуля, гуль в лича, а тот, если будет достаточно удачлив в вампира или высшего лича.

Маркус вздохнул, у них вурдалаки не могли так быстро эволюционировать в лича, а уж тем более в высшего или вампира. Но что же тогда происходит?

- Братик, а это что?

Сказа девочка, указывая в сторону леса, что их окружал, он посмотрел и увидел паутину на некоторых деревьях.

- Это паутина, ничего особенного.

Сказал Маркус и вспомнил, что среди их врагов были пауки.

- Ксения…

Девушка уже поняла, что хочет спросить Маркус и быстро ответила.

- Некоторые пауки могут стать арахнами, или же альфа пауком, оба существа имеют разум взрослого человека.

- Нас окружили!

Крикнул Маркус и взялся за саблю, бойцы последовали его примеру, солдаты же только осматривались по сторонам.

Леониду, что рассуждал над новым планом, было не до Маркуса, и он сказал своему сыну разобраться с юношей.

- Маркус, ещё одна твоя выходка, и можешь идти отсюда на все четыре стороны!

- Но нас окружили!

- И кто же это?

- Пауки!

- Ахахаха…

Все солдаты засмеялись, в отличие от бойцов Маркуса, они то верили юноше и знали что он прав, но не знали, как доказать.

- Значит так, заткнись и сиди, жди приказа от моего отца!

Маркус хотел что-то сказать, но Сергей повернулся и вернулся в палатку не желая слушать его.

- Да пошёл он.

Юноша отозвал Трупного солдата и отправил другого в лес, но и тот спустя время вернулся, полностью здоров, не было совершенно ни одного нападения.

- Меня всё больше это пугает. Ксения, есть идеи?

Обратился он к девушке, так как у самого больше не было идей, оставалось только надеяться, что она что-то знает.

- Боюсь, что нет, эти три вида не действуют вместе, обычно любые виды монстров не сотрудничают, а если и делают это, то очень редко.

http://tl.rulate.ru/book/11116/258702

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо. Заинтриговал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь