Готовый перевод Апокалипсис в ином мире / Апокалипсис в ином мире: Глава 43: Голоса.

Глава 43: Голоса.

Кровь стекала по телу Маркуса, на левой руке у него была рана, одному из зелёных пауков всё-таки удалось укусить его. Трупные солдаты пытались пробиться к юноше, что бы спасти его, но их путь преграждала куча монстров.

- Хватайся!

Над Маркусом появилась женская фигура, протянувшая ему руку. Юноша схватился за руку и Ксения, поднявшись в небо, стала улетать в тыл, где до них бы не добрались монстры.

Пока Маркус был в небе он смог оценить обстановку и приказал Трупному магу стрелять в скопление монстров, Трупные солдаты к этому моменту вырвались из окружения и присоединились к бойцам. Но это не улучшило обстановку, монстры не прекращали свою атаку, и было много раненых, несколько солдат и бойцов уже умерли и на земле валялись их трупы.

- Мне нужно продолжить бой…

Когда Ксения и Маркус приземлились, ослабший юноша хотел пойти сражаться, но его остановила девушка. Она прижала его к своей груди и стала уговаривать остаться.

- Они и без тебя справятся, ты должен отдохнуть, если ты сейчас пойдёшь сражаться, ты умрёшь.

- Но…

Маркус хотел что-то сказать, но понял что Ксения права, в таком состояние он никому не поможет, лишь будет мешать. Девушка хотела чем-то помочь ему, но она не умела сражаться, так же как не могла излечить его раны. В это время по его телу растекался яд, и единственной надеждой для него стало скорейшее завершение боя, ведь тогда он получить Зелье исцеления.

Чем больше времени проходило, тем слабее становилось его тело, сейчас он уже не мог самостоятельно стоять. А через несколько минут Маркус почувствовал ужасную боль. Ксения видела его муки, но могла только сидеть рядом и держать его за руку.

- Прошу, не умирай… что будет со мной, Юлей, со всеми остальными?

Пусть прошло лишь несколько дней со времени их первой встречи, но девушка уже влюбилась в юношу, он был целеустремлённым, гордым, но самое главное, Маркус был добрым для тех, кто был ему дорог. Да, он не был похож на героев, что рвутся спасти каждого, он не святой, Маркус – это простой парень, с непростой судьбой. Но, не смотря на то, что он был обычным, Маркус уже стал героем и примером для подражания.

Когда люди увидели, что их герой ранен и не может продолжать сражаться, то их моральных дух упал, Донат и Аран пытались как-то вернуть бойцам высокий моральных дух, но это было сложно.  

Маркус слышал слова Ксении, он видел, как умирают его люди, как маленькая девочка сражается, несмотря на свои раны и мог только проклинать себя за свою слабость.

- Отступаем!

Крикнул Леонид, он уже понял, что хоть они и победили двух разумных монстров, но победить они не смогут, это будет очень сложно, много людей умрёт, и ещё больше будут ранеными. В такой ситуации самым правильным решением было отступить.

В это время в голове у Маркуса заговорили голоса.

- И это наш приемник? Я огорчён.

- Он слишком слаб, лишь бы он поскорее умер, тогда появиться новый Мёртвый владыка демонов.

- Вот в мои времена молодёжи была более настойчивой, они никогда не отступали.

Голоса принадлежали разным людям, молодым и старым, женщинам и мужчинам, но все они говорили одно – Маркус не достоит быть Владыкой демонов. Юноша кричал, что достоин, что он может сражаться, но голоса были безразличны, все кроме одного.

- Вспомните себя ублюдки! Только и можете, что критиковать новое поколение! Если бы не я – великий Мёртвый владыка демонов, у вас бы никогда не было той силы, что вы имели перед смертью! Я – Некрос, я первый! Так что заткнитесь и дайте мне поговорить.

Пусть и неохотно, но голоса замолчали, все они боялись и почитали великого Некроса, его слово было законом для всех.

- А теперь ты, юный Владыка демонов, ты доволен этим?

- Нет.

- Маркус, не говори.

Ксения, как и другие не слышали голосов, их слышал только Маркус и только он мог с ними говорить.

- Отступишь один раз, будешь бежать всю жизнь. Положи на алтарь силы свою жизнь и посмотри, чего она стоит. Только если твоя жизнь не имеет цены, ты можешь умереть. А до тех пор, сражайся! Сражайся или умри!

- Да!

Неизвестно откуда в теле Маркуса появилась сила, и он встал, девушка пыталась остановить его, но юноша был не преклонен. Он взял в руку саблю и пошёл на поле боя.

- Остановите его!

Все люди кричали и пытались остановить его, они думали, что он бредит. Но Маркус шёл вперёд, никто не мог остановить его, перед ним была цель и он достигнет её.

- Я не умру, пока мои враги живы, нет, я не умру, пока есть хотя бы одно живое существо, что нуждается во мне. Нет! Я никогда не умру!

Удары Маркуса были неточны, размашисты и неуклюжи, но в них была скрыта огромная сила, монстры завидевшие его чувствовали страх, но они боялись не его силы, а того что может сделать человек пред смертью. Даже загнанная в угол крыса может укусить.

- Даже юный господин сражается до последнего, неужели мы хуже? Неужели клан Ванхай настолько слаб!?

Донат решил вдохновить бойцов, и у него это удачно получилось, люди стали сражаться как звери, они не обращали внимания на свои раны, глаза их были наполнены кровью.

- Отец, они продолжают сражаться.

Сказал Сергей своему отцу, но тот лишь с горечью посмотрел на Маркуса и бойцов его клана.

- Они сами решил умереть, мы отступаем.

Солдаты Леонида уже забрались в машины и уехали, бойцы увидели это, но голос Маркуса вдохновил их сражаться дальше.

- Они крысы, что бегут с тонущего корабля, мы же люди что сражаются до конца! Сражайтесь, но не ради чести, сражайтесь ради себя, сражайтесь, что бы жить, не оглядываясь назад!

Маркус сам хотел отступить и ели сдерживал себя, но если н взялся за дело, он будет сражаться до конца. Маркус был обязан выиграть этот бой ради людей, иначе все умрут от голода.

В этот момент один из пауков увидел, как ещё один из его собратьев умер, его кровь попала на его тело, но не это было главным, этот паук научился думать. Если бы он стал разумным несколько дней назад, то сейчас бы он сражался до конца, но сейчас паук был напуган и хотел убежать.

- Карья!

Монстры услышали его крик и на мгновение замерли, а после развернулись и стали убегать, монстры признали в пауке нового лидера и его приказ был законом для всех.

- Они отступают!

Закричал Аран и приказал людям не преследовать их, в это время Маркус убил ещё одного монстра и получил оповещение.

Вы достигли 14 уровня, наши поздравления, вы официально прошли обучение.

 

Бонусы с заданий:

 

Победа над босом будет сопровождаться дополнительной наградой, если вы принимали в этом участие. Так же ваша награда будет равна вашему вкладу в убийство босса.

 

Получаемый опыт:

 

Убийство монстра ниже вас уровнем в два раза, принесёт вам 100 опыта, если монстра равен вам по уровню, то он принесёт вам 1000 опыта. Если монстр выше вас на два-три уровня, то вам будет зачислено 2000 опыта, на четыре-пять 4000 опыта, на шесть-семь 6000 опыта и так далее.

 

Вы были 23 человеком прошедшим обучение и вам, как и сотне людей прошедших обучение, полагается награда.

 

Награда:

 

1 Случайная книга навык Х1

 

2 Случайный предмет Х1

 

3 Неизвестно Х1

 

 

Маркус стал рассуждать, навык мог ему и не подойти, предмет мог дать силу, и это было бы хорошо в долгосрочной перспективе, но было ещё одно, что-то неизвестное. Юноша был заинтригован этим.

- Я выбираю третье.

Вы выбрали третий вариант, ищем что-то на складе, что можно вам дать.

 

Так, это, не то, это, будет слишком читерно, это слабо, но сойдёт, хотя за такое Дьявол меня убьёт. А это у нас что? Неее, опять не то. О! Вот это в самый раз!

 

Предмет: Кольцо демона

 

Ранг: С

 

Качество: 250/250

 

Описание: Это кольцо некогда принадлежало великому кузнецу, среди демонов. Демон много трудился, собирал редкие материалы, но  не успел его закончить. Мастер скончался, так и не закончив свою работу, будете ли вы великодушны и найдёте другого мастера, что бы закончить работу?

 

Особые свойства: Внутреннее пространство разменом 10х10 метров.

 

- Хотя бы это.

Маркус был недоволен таким результатом, но изменить он всё равно ничего не мог.

Задание: Защищайтесь, сударь! Успешно выполнено, вы желаете забрать награду сейчас или позже.

 

- Дайте мне зелье.

В руке у Маркуса появился сосуд с белой жидкостью внутри, но прежде чем он успел выпить зелье, его тело вновь сковала сильная боль и юноша упал. Сосуд был прочным и крепко закрыт, из-за чего зелье не разлилось, но у Маркуса не было сил выпить его.

- Маркус!

- Братик!

К Маркусу подбежала Ксения и Юля, девочка схватилась за юношу и стала плакать, Ксения же заметила, что рядом лежит зелье и взяла его в руки.

- Сейчас.

Она открыла сосуд и дала Маркусу выпить, но когда он попробовал проглотить жидкость, его горло заболело, и он всё выплюнул. Ксения поняла, что Маркус сам не сможет выпить зелье и сама отпила часть, после чего нежно поцеловала юношу.

- Ммм…

Боль была нетерпимой, и он пытался выплюнуть зелье, но Ксения держала его рот закрытым и пыталась заставить Маркуса выпить зелье.

Наконец Маркус всё выпил и по его телу прошла волна тепла, а из того места где его ранее укусил паук, стала выходить зелёная жидкость смешанная с кровью. После того как яд вышел юноша не мог нормально двигаться, но оперевшись на Ксению сумел встать.

- Спасибо, Ксения.

http://tl.rulate.ru/book/11116/259574

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь