Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 89

Глава 89 – Души

Сунъань закрыл глаза и отрешился от окружающего шума.

В крепости он не заметил никаких проявлений яда, и даже не увидел его в собственной крови. И только после эвакуации, во время совещания, его бросило в пот. Затем сердце забилось часто-часто, начался кашель.

Вначале это было незаметно. Более того появление драконов наводнения и Кун-Пэнь захватило его целиком.

Сейчас он обратил свой взор внутрь, и сразу заметил ускоренное сердцебиение, а потом почувствовал, что с каждой секундой оно всё ускоряется.

Вот почему я не заметил. Яд в сердце. - Сунъань не был врачом, но знал о пределах человеческого тела.

Если сердцебиение не замедлится, подумал он, что произойдёт? Оно остановится? Взорвётся? Чтобы не случилось, он был уверен, что не переживет этого.

Он начал медленно дышать и попытался замедлить течение Ки. Но ничего не помогало. Секунда за секундой сердце ускорялось, оно бежало к гибели.

Нужно успокоить сердце, - подумал Сунъань. Спокойствие.

Внезапно он вспомнил свою медитацию на вершине Цзунь Шань. Тогда энергия двигалась по-другому, неся с собой абсолютное спокойствие. За прошедшие годы он обдумал, как текла Ки и смог воссоздать этот эффект. Но кроме состояния спокойствия, это так никогда и не пригодилось.

Не колеблясь, он изменил течение Ки, чтобы оно было таким же, как и тогда на Цзунь Шань.

Через пару секунд его пульс прекратил ускоряться. Затем, по мере течения Ки по меридианам, сердцебиение начало успокаиваться.

Но, когда сердце замедлялось, он заметил, как из него по сосудам расходятся какие-то объекты.

Яд.

К тому времени его сердце было спокойно, как будто он лежал на водной глади. Но яд всё ещё присутствовал в крови. Сунъаню казалось, что минули часы, но на самом деле, с его падения на колени прошло всего пара вдохов.

Как там Бао?

Он приоткрыл левый глаз и увиденная картина, чуть не заставила его сердце биться сильнее.

Бао стояла в двадцати метрах от него и глядела на какое-то чёрное колесо, падающее с неба. Казалось, она застыла на месте, будто не могла двигаться.

Когда Сунъань присмотрелся к чёрному колесу, он понял, что это Гэн Лун с длинным, почти комичным мечом. Но от волн энергии идущих от этого меча было не до смеха. Едва взглянув, Сунъань осознал, если Гэн Лун попадёт по Бао, то она будет серьёзно ранена, а может и убита.

Без колебаний, Сунъань схватил Саблю Ветра за рукоять.

“Бао!” - крикнул Сунъань, вытаскивая оружие из ножен и кидая его женщине.

Он очень долго не вынимал её из ножен, не доставал и во время боя с Линь Цуйжоу. Ножны были теми же самыми, которые подарил ему Жуань Фламинго на день свадьбы. Заклинание на них позволяло накапливать силу сабли, достигая при этом невероятной мощи.

Когда Бао услышала голос Сунъаня, она оглянулась, и увидела летящую в неё Саблю Ветра.

В Наньгу они провели исследования и выяснили, если использовать Корону Феникса и Саблю Ветра вместе, то можно достигнуть ужасающей силы. Но, из-за нестабильности их взаимодействия они никогда не решались на это.

Но сейчас исключительная ситуация и не время для размышлений.

Когда чёрное пятно, которым стал Гэн Лун, спустилось пониже, Бао потянулась и схватила Саблю Ветра. Через меридианы прошли волны силы, заставив женщину вздохнуть. Затряслась Корона Феникса, её дрожь совпадала по частоте с волнами силы. Мгновенно Корона Феникса соединилась с Саблей Ветра, используя её тело как проводник.

Бао не контролировала получившуюся связь, но чувствовала, что Сабля Ветра дёргает запечатанного внутри короны Демона-Феникса, заставляя ту жалобно и яростно стонать.

В сабле накопилось много энергии, но с дополнением сущности Демона Феникса, её мощь стала расти по экспоненте. Сначала задрожала ладонь женщины, затем вся рука.

Энергия накапливалась очень быстро, и вскоре её уже невозможно будет сдержать. Бао поняла, если не выпустить её, то она может нанести серьезные раны и даже убить.

**

Тем временем Кун-Пэнь яростно сражалась с драконами наводнения. Они были значительно слабее её, зато превосходили по скорости и гибкости. Кун-Пэнь была владыкой небес и не была предназначена для ближнего боя.

Сейчас она клювом удерживала одного дракона за шею и уже готовилась оторвать ему голову, как другой дракон вцепился ей в основание крыла.

Выпустив первого дракона, Кун-Пэнь отогнала второго, затем полоснула его острыми когтями.

Именно сейчас третий дракон пошёл на таран и боднул птицу головой в спину, от удара та споткнулась и сделала несколько шагов.

Кончено из-за размера зверей, их битва заставляла землю трястись, а звуки боя разлетелись на большое расстояние.

К счастью, драконы не могли часто плеваться ледяной чёрной жидкостью; ни один из них так и не повторил эту атаку.

Кун-Пэнь сражалась с тремя драконами, а Сунь Май и Абсолютные Мастера продолжали сдерживать четвёртого. В их столкновении именно людям недоставало силы, зато они были быстрее и мобильнее противника.

Одна за другой они посылали в него мощные техники, используя Цингун, уходили от ответных атак. До этого времени ни один из Мастеров не был даже ранен.

**

Гэн Лун подлетел к Бао на расстояние двух метров. У неё не оставалось времени, чтобы обдумать свои действия, женщина знала, что не может просто заблокировать атаку. Она должна атаковать встречно.

Не колеблясь ни секунды, она сфокусировала накапливаемую энергию и взмахнула Саблей. Бело-голубой свет вырвался из, неё чтобы столкнутся с чёрной атакой Гэн Луна, и когда две силы столкнулись, оглушительный грохот наполнил воздух, казалось молния расколола тысячу камней.

Глаза Гэн Луна распахнулись от удивления, губы изогнулись в усмешку, но гримаса вскоре исчезла, он понял, что его отбрасывает назад.

Бело-голубой свет, вырывающийся из Сабли Ветра, сиял всё ярче и ярче, отталкивая Гэн Луна и его Костяной Меч всё дальше от Бао, вначале медленно, а затем быстрее и быстрее.

Меч защитил Гэн Луна от Геноцида Ярости и разрушил ту атаку. Но против объединённых сил Короны Феникса и Сабли, смотрелся, как высохшая ветка пытающаяся остановить несущийся валун.

Гудение нарастало, а бело-голубой свет становился ярче, пока на поле боя не засияло солнце.

Через пару мгновений луч света, стал настолько велик, что целиком скрыл Гэн Луна. К его удивлению костяной меч начал трескаться.

А мгновением позже начал разрушаться, с острия и до самых рук мужчины. Следом развалился костяной доспех. Затем, когда между ним и бело-голубым светом не было ничего, начала плавится его кожа.

Яростный испуганный крик боли и неверия сорвался с его губ, когда в пепел обратились мускулы, а кости начали гореть.

Энергия Сабли Ветра продолжала нарастать!

Когда тело Гэн Луна стало не более чем тенью, исчезнувшей на свету, Бао повернулась влево.

Там, Кун-Пэнь сражалась с двумя драконами. Мгновением ранее, огромная птица оторвала одному из своих противников голову и выбросила её в воды бухты. А обезглавленный труп превратился в струйки чёрного дыма и испарился.

Остальные драконы были ранены. Один имел рваную рану на боку, которая шла через всё его тело. А второму оторвало ногу.

Но Кун-Пэнь так же была не в лучшей форме - из многочисленных порезов сочилась зеленоватая кровь. Сейчас один из драконов стиснул зубы на её правом крыле, а второй кружил вокруг, намереваясь атаковать сзади.

Когда он собирался напасть, бело-голубой луч подобно кнуту метнулся к нему. Дракон не успел среагировать, а свет уже ударил по нему, в мгновение ока, сжигая половину тела.

И только сейчас свет исчез.

Бао осела на месте и опустила Саблю вниз, пока остриё не коснулось земли. Пот стекал с лица девушки, а тело била дрожь. Закрыв глаза, она проверила своё тело, но не нашла никаких повреждений. Однако она чувствовала, что что-то не так.

Внезапно она вспомнила, что десятилетия назад сказал Ду Цянь. “У каждого человека пять духовных оболочек. Усиление атак может разрушить их”.

Бао глубоко вздохнула. Сейчас не время думать о душе.

http://tl.rulate.ru/book/11092/865401

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь