Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 88

Глава 88 - Обмен ударами

Мао Юнь первым шагнул вперёд. Взмахнув топором, он сказал: “Отрежем червяку голову!”.

Однорукий Железный Титан Те Ганвэнь стегнул рукавом и зарычал: “Давно мы не дрались бок о бок, Грандмастер Сунь”.

“Я буду сражаться”, - сказал Лават. Как обычно, он был в традиционном костюме Китхири, и держал в руках длинный серповидный клинок, который был народным оружием в Наньгу. Из-за него он и получил прозвище - Золотой Джинн.

Один за одним Абсолютные Мастера выражали согласие присоединиться к Сунь Маю в бою против дракона.

“Вон тот!” - сказал Сунь Май, указывая на дальнего, который по дуге подлетал к месту сражения, и через несколько секунд должен был пронестись мимо людей. - “Отвлеките его от остальных членов Ордена!”.

Сунь Май взорвался движением, используя Цингун, он отделился от основной группы людей, его мантия развевалась на ветру во время движения. Остальные Мастера последовали за ним, на бегу готовя своё оружие и техники. Несмотря на свой огромный опыт, каждый из них провёл больше сражений, чем большинство людей в мире, никто и никогда не встречался в бою с таким огромным противником.

Что касается дракона, то он был полностью сосредоточен на Кун-Пэнь и даже не заметил людишек, которые бежали сбоку.

Когда Сунь Май приблизился к нему, он провёл пальцами по воздуху и крикнул: “Дождь Мечей Бога Учёных!”.

Появились две дюжины иллюзорных мечей, которые понеслись к дракону.

Создание оказалось застигнуто врасплох, и поток мечей вонзился в его шею с такой силой, что дракон изогнулся, потерял скорость и упал оземь, а от места падения грязь и песок полетели во все стороны.

После этого ближайшие Абсолютные Мастера провели свои атаки, включая поток энергии напоминающий копьё, кинжал горящий белым огнём и разряд фиолетовой молнии.

Дракон не успел понять, что происходит, а на него уже посыпался град ударов, существо зарычало от ярости.

После неожиданной атаки создание вскинуло голову и посмотрело в сторону нападающих, его глаза горели голубым светом. Хотя несколько чешуек было повреждено или расплавлено, но техники не нанесли ему серьёзных ран.

Дракон вдохнул, а Сунь Май крикнул: “Не позволяйте жидкости коснутся себя и не пропускайте к остальным членам Ордена!”.

Мгновением позже поток холодной жидкости вырвался изо рта дракона, атакуя не только Абсолютных Мастеров, но и остальной Орден за их спинами.

Сунь Май едва успел увернуться, а пара капель угодила на его мантию, замораживая то место, куда попала, и мгновением позже разлетаясь на осколки.

“Циклон Рукава!” - прорычал Те Ганвэнь, вращая свой пустой рукав круговым движением, посылая навстречу чёрной жидкости поток ветра.

Циклон начал засасывать жидкость, но явно был не на том же уровне, что и атака дракона. Мгновением позже ветер остановился, нейтрализовав примерно половину потока, а остальная часть продолжила лететь к цели.

“Стрела Лавы!” - Ван Тянь пустил стрелу, которая сразу же стала потоком горячего, расплавленного камня.

Когда холодная чёрная жидкость столкнулась с обжигающим камнем, пронзительный визг наполнил воздух, а ударная волна взметнула в воздух облака из пыли и песка.

Когда Сунь Май приземлился, он выхватил меч и крикнул: “Давите. Убейте его, не дайте атаковать ещё раз!”.

Когда Сунь Май созывал людей на бой с драконом, к нему присоединились не все Мастера. Остались и Сунъань с Бао.

“Вы двое”, - произнёс Сунъань, указывая на двух оставшихся Мастеров. Займитесь западной Костяной Ломтерезкой. Следом он указал на Чёрного Листа из секты Хэнь-Ши - “Возьмёте на себя Костяных Ломтерезок на севере?”.

Чёрный Лист кивнул и сразу же увёл своих людей.

“Ма Гэ”, - продолжил он, - “ты со мной и Бао”.

“Я и сама справлюсь”, - процедила Бао сквозь сжатые зубы. Она шагнула вперёд.

“Может быть”, - сказал Сунъань, шагая за ней, - “но безопаснее” –

Он не завершил фразу, его ноги подогнулись и Сунъань упал на колени. Затем прикоснулся к груди.

Бао подбежала к нему: “Сунъань?”.

Ма Гэ склонилась над ними и проверила пульс на запястье.

“Яд”, - сказала она чуть позже.

Глаза Бао распахнулись: “Линь Цуйжоу тебя отравил?”.

Сунъань уселся в позу для медитации и положил ножны с саблей себе на колени. Закрыв глаза он, произнёс: “Да. Я думал, это трюк, но, похоже, что нет”.

“Ты-”.

“Иди”, - прервал Сунъань. - “Позаботься об ублюдке раз и навсегда. Я справлюсь с ядом. Лават, прикрой её”. Положив руки на бедра ладонями вверх, он начал медитировать.

Бао оглянулась на низкоуровневых членов Ордена, стоящих невдалеке и приказала: “Вы, шестеро, защищаете Владыку Драконов!”.

Она повернулась к Гэн Луну: “Я так долго ждала этого”.

Ранее Гэн Лун был захвачен зрелищем боя между драконами и Кун-Пэнь. Однако, его внимание быстро переключилось на Бао, когда та по смеси песка и грязи направилась к нему. А за спиной женщины маячила Ма Гэ. Хотя он и удивился, увидев Сунъаня в позе для медитации, но не подал виду.

“Только вы двое?” - громко сказал он. - “У вас проявились самоубийственные наклонности?”.

“Хватит и меня одной”, - ответила Бао. - “Вопрос в том, сколько ты продержишься. Ма Гэ, отойди. Вмешиваться только в экстренной ситуации”.

Гэн Лун холодно усмехнулся, и снял с плеча нечто напоминающее бедренную кость животного, заострённую с одного конца. Её поверхность покрывали странные символы, а сама она была чёрного цвета, но нельзя было сказать, естественный это цвет или краска.

Гэн Лун взял кость за тупой конец, затем провёл пальцем по её поверхности, одновременно бормоча что-то на непонятном языке.

Из поверхности оружия появились костяные шипы, и оно стало больше. Сначала полметра длиной, затем в мгновение ока - метр, потом два. А в конце - целых три метра!

Гэн Лун медленно положил это чудовище на плечо: “Даже если нападёте вдесятером, я всё равно сокрушу вас”.

Бао была не в настроении ни болтать, ни тормозить.

“Бросай оружие”, - сказала она, глядя ему прямо в глаза.

Как только её слова сорвались с языка, женщина почувствовала, как их наполняет сила Короны Феникса, как они вонзаются в мысли Гэн Луна.

Его глаза распахнулись, а рука сжимающая оружие дёрнулась. Но потом он прищурился.

“Так вот как ты вошла в крепость”, - сказал он. - “Интересный трюк. Но меня тренировал сам Король Чистых. Трюки с разумом у тебя не пройдут”.

К этому времени Бао находилась на расстоянии двадцати метров от Гэн Луна. Корона Феникса не смогла подчинить Гэн Луна, и женщина решила применить свою сильнейшую атаку. Обычно начинали сражение со слабейших и берегли мощные техники, чтобы применить, когда противник устанет и покажет уязвимость своих приёмов. Но не Бао.

Используя собственную ярость, чтобы направить Ки по тем меридианам, которые открыла много лет назад на горе Чжифу Шань, Бао пронзила правой рукой воздух и зарычала: “Геноцид ярости”.

Пять лучей красной энергии вылетели из пальцев, они быстро росли, пока не слились в поток разрушения толщиной в метр, который пробивая в земле большую борозду, полетел к Гэн Луну.

У того не было времени задумываться, как защититься. Действуя инстинктивно, он скинул свой меч с плеча и за мгновение до того, как его достиг поток энергии, Гэн Лун принял защитную стойку, выставив перед собой меч.

Когда поток энергии столкнулся с чёрным мечом, искры ударили фонтаном, а Гэн Луна отбросило назад. Он пытался вонзить ноги в грязь, чтобы удержаться на месте, но не преуспел. Рычание наполнило воздух, а Гэн Луна отбрасывало на метр, два, пять, десять…

Искры летели во все стороны, включая и самого Гэн Луна. Когда они попадали на броню, слышалось шипение, а на кости появились трещины и выщерблины. Если они касались плоти, то в этом месте получался дымящийся ожог. Гэн Лун орал во всю мощь своих лёгких, всеми силами отталкивая прочь этот поток.

Через тридцать метров он, наконец, остановился, затем со всей силы толкнул меч вперёд. Зазубренный край оружия вонзился в поток энергии, разрывая его посредине и выбрасывая искры во все стороны, разрушая при этом атаку противницы.

Как только энергия рассеялась, на конце семидесятиметровой борозды отделяющей его от Бао показался тяжело дышащий Гэн Лун. Костяная броня в плохом состоянии, лицо покрыто ожогами и потёками расплавленной плоти. Но глаза Гэн Луна блестели, и он вновь поднял меч на плечо.

“Впечатляюще. Много лучше чем в прошлый раз. Слишком плохо, что ты не сможешь использовать эту атаку ещё раз. А я как раз на подходящем расстоянии, чтобы использовать мою любимую технику - Костяной Метеор!”.

Завершая свою речь, он топнул ногой, выплёскивая энергию, которая разошлась небольшой волной, а Гэн Лун взмыл в воздух.

Для Бао это выглядело, как техника Цингун, но женщина не была уверена. Фигура Гэн Луна размылась, он поднимался всё выше и выше, пока не взлетел на 25 метров, а затем устремился вниз, на Бао. Приближаясь к ней, он начал вращать своим чёрным мечом, который превратился в размытое колесо, наполненное энергией Ки.

Первым порывом Бао было отскочить в сторону, но чёрное пятно сразу же сменило курс, вновь нацелившись на неё. По мере его приближения Бао всё яснее понимала, что единственно верное решение - принять удар, но у неё не было никакого оружия, кроме кинжалов.

http://tl.rulate.ru/book/11092/782753

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь