Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 97

Глава 97 – И мир содрогнулся

Изверги, буря тёмная и злая,

Столп света раскрасит небеса,

Стражи Огры и элитные бойцы зарычали от отчаяния, они завязли в бою и пытались использовать более мощные техник. От отчаяния зарычал и Демон-Император - “Вращающаяся катастрофа Вортигена!”.

Вновь чёрный смерч появился над полем брани, на этот раз он оказался совершенно бесполезен против защиты построения, и подхватил лишь мусор.

С каждым присоединившимся членом Ордена, волны энергии расходились во все стороны.

Сунъань и Бао фокусировали объединённую энергию резонанса, удерживая тем самым Демона-Императора. Он не смог вырваться, даже применив магию жертвоприношения и Вращающуюся Катастрофу Вортигена.

Когда смерч исчез, он начал произносить ещё одно заклинания, Демон-Император очень хотел вырваться из захвата.

В ответ, Сунъань и Бао шагнули вперёд, и от этого содрогнулась вся площадь - настолько усилился резонанс.

Свет со стороны Бао был серебряным, а со стороны Сунъаня - золотым. А белый служил, чтобы усилить яркость золотого, и именно золотой стал подниматься в небо.

Высоко над ними в ранее безоблачном небе, появились облака, а поднимающийся снизу свет делал их золотыми.

К этому времени в построении участвовало уже 20 членов Ордена и с каждой секундой к ним присоединялись всё новые и новые бойцы.

По мере их присоединения, завибрировал воздух, а крепость стала содрогаться.

“Болваны!” - бушевал Демон-Император. - “Я могу создать портал и просто уйти в сторону”.

Но портал так и не появился.

Золотые капли вращаются и рычат

Солнце, Луна, две союзные звезды.

В нескольких шагах от Демона-Императора золотая капля упала на каменные плиты площади. Затем ещё одна и ещё, пока не пошёл самый настоящий дождь. Странно, но когда вода попадала на кожу, она была горячей, не достаточно горячей, чтобы обжечь, но достаточной, чтобы казаться принадлежащей иному миру

С начала резонанса до падения первых капель не прошло и минуты.

К этому времени силам Демона-Императора стало очевидно, что происходит что-то опасное. Огры начали отдавать приказы элитным бойцам, они пытались организовать атаку на само построение. Первая группа, состоящая из четырёх Огров и десяти элитных бойцов, рванула к Бао, они вели огонь на бегу и применяли техники Ки.

Но защита построения уничтожала все атаки на подлёте. Более того Огры с элитными бойцами не смогли и на десять шагов приблизится к Бао, им мешали сильные пространственные возмущения.

Дождь усиливался, количество людей в построении пребывало, а Демон-Император дёргался и рычал.

Скоро волны энергии достигли гор и сотрясли их до основания.

Вдалеке, дерево, на ветке которого стояла Хуэй, начало качаться взад-вперёд, заставив женщину, покрепче ухватиться за ствол. А на её лице расцвела слабая улыбка.

К этому времени волны резонанса между Сунъанем и Бао были видны невооруженным глазом. Они походили на волнистые кольца золотого и белого цветов, которые пробегали от мужчины к женщине, а посредине стоял Демон-Император.

Они снова сделали шаг вперёд, затем ещё один, а люди двигались вместе с ними. Когда возмущения усилились, простые солдаты Демона-Императора начали бежать в ужасе, и даже некоторые элитные бойцы испугались и последовали их примеру.

Тем временем происходило что-то ещё, этого не могли видеть находящиеся во Дворце Яо Гун, ни Хуэй за его пределами. Высоко в небе, даже выше золотых облаков, на противоположных концах небосклона появились две звезды. Одновременно рассветное солнце и полная луна так же замерли друг напротив друга.

Феномен, которого до этого не видел никто.

Две звезды, красная и голубая, солнце и луна, вместе они составляли превосходный квадрат.

Астрологи от Нацюнь и Наньгу до Равнин Яньгу все, как один, подняли глаза в небо и удивлялись открывшейся перед их глазами картине.

А на территории империи золотые облака разошлись от Банъянь и многие астрологи так и не увидели происходящего в небесах.

Уже 200 членов Ордена заняли место в построении и возмущения, идущие от Дворца Яо Гун заставляли дрожать землю до реки Чэчжоу на севере и Долины Цзунь на юге. А золотые облака разбегались во все стороны.

Медленно, но уверенно Сунъань и Бао приближались к Демону-Императору, и скоро они уже могли коснуться его. Его глаза налились кровью, а на лице застыла гримаса, которую могла видеть только Бао.

“Как вы это делаете?” - заскрипел он. - “Кто вы такие? Откуда? Какой Сертори защищает вас?”.

“Я Бао из Ордена Дракона-Феникса. Не знаю, кто такой Сертори, но могу сказать, что за мной стоит только Просвещённая Богиня”.

Демон-Император казалось, хотел сплюнуть на землю, но его губы едва двигались: “Сянь Ну Шэнь? Она ничто! Разбитое зеркало, сломанная ваза! Даже сучка Хэнь-Ши и тот червь Гушань - ничто!”.

Не обращая внимание на его слова, Бао сказала: “Твои дни сочтены. Как ты себя теперь чувствуешь?”.

Сказав это, она прошла мимо, а в поле зрения Демона-Императора появился Сунъань.

“Как ты посмела назвать меня Демоном-Императором! Я Гар-эл! Я Яум алу-Бакр! Я первый Сертори, совершивший Тауму! Я реинкарнация Бога Сенгу. Я потряс основы мира Гамандриа! Такие букашки, как вы, не заслуживаете права лицезреть меня!”.

Сунъань не понял и половины слов произнесённых Демоном-Императором.

“Болтай сколько влезет”, - сказал он. - “Этим ты нас не остановишь, Демон-Император”.

Затем сделал ещё шаг вперёд, на этот раз, удаляясь прочь от Бао.

Если бы Демон-Император мог двигаться, он бы прыгнул вперёд и оторвал конечности мужчины, затем оставшимся телом избил бы Бао до кровавой каши. Но двигаться он не мог.

“Я убил Рашана из Шандии. Вырезал тысячу Сертори и никто не смог противостоять мне! Я на равных бился с драконом Тангуром! Ты называешь себя драконом? Так то был настоящий дракон, а ты жалкое насекомое! Ты не выстоишь против меня!”.

Сунъань не обратил внимания и шагнул вперёд.

“Жертвоприношение!” - захрипел Демон-Император. И вновь вокруг него взвились языки пламени.

Но резонанс с каждым шагом Сунъаня и Бао всё усиливался, и в этот раз пламя больше напоминало огонёк затухающей свечи.

Тем временем к построению присоединялись всё новые и новые члены ордена. Сейчас построение питало уже больше шести сотен человек. Буквально все последователи Демона-Императора бежали, остались лишь стражи Огры и несколько фанатиков, которые ещё пытались атаковать защиту построения.

Небеса и Земля вывернулись наружу,

Столкновение ночи и дня,

Когда Сунъань и Бао сделали ещё шаг, утягивая за собой остальных, рука Демона-Императора задёргалась. Хотя он не мог двигать ни руками, ни ногами, ни даже головой, он всё ещё был способен на перемещение. Его рука дрожала, а он всё тянулся к нефритовому кольцу на указательном пальце, которое украшала чёрная жемчужина. Это стоило диких усилий, но Демон-Император смог нажать на жемчужину и чёрная молния унеслась к золотым облакам.

Мгновением позже ещё одна молния, а следом другая ударили в небо, звуки столкновения присоединились к гулу построения.

А Демон-Император начал смеяться: “Видите? Мои силы безграничны! Это кольцо дар Пяти Духов!”.

Всё больше молний вылетало из кольца, они летели вверх - в золотые облака, а не как обычные вниз.

Первый раз Сунъань и Бао запнулись, они ощутили боль, бьющую через резонанс.

Но немного боли не могло остановить их. Сжав зубы, они шагнули вперёд. Сразу же одна из чёрных молний исчезла, затем другая.

“Невозможно”, - пробормотал Демон-Император, его наполненные кровью глаза широко распахнулись.

На площади подул ветер, он превратил золотой дождь в марево, закручивая его вокруг своей оси.

С каждым шагом Сунъаня и Бао чёрные молнии слабели, пока не исчезли полностью.

Сунъань и Бао решительно шли вперёд, утягивая за собой остальных. Они уже дошли до места, откуда начала свой путь противоположная сторона. А построение питало более 900 членов Ордена, оно растянулось по всей площади с севера на юг и с востока на запад. Единственными не принимавшими участие были павшие в битве или слишком израненные, чтобы присоединиться.

Если бы кто-то увидел происходящее с высоты, то перед ним открылась бы картина окружности, с пробегающей через неё волной, одна половина круга - белая, а вторая - золотая. Это напоминало символ Ордена.

Тем временем, высоко в небе, солнце, луна и две звезды на горизонте засияли ярче, чем обычно, их свет пронзил облака и вскоре их увидел каждый.

Четыре ярких точки создавали превосходный квадрат, который сиял так ярко, что никто уже не мог на него глядеть, и люди опускали головы вниз и закрывали глаза.

Трясло весь Ци Сень, даже Наньгу и Нацюнь.

Весь мир дрожал от мощи Ордена.

Что касается Демона-Императора, то он беззвучно кричал, призывая древнюю магию, и отчаянно пытался использовать свои артефакты. Однако, он так и не смог сдвинуться.

Построение было завершено.

Но всё ещё не закончено.

Финальный удар ещё не нанесён.

http://tl.rulate.ru/book/11092/1279981

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь