Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 96

Глава 96 – Хитрость?

Хуэй застыла на ветке дерева на значительном расстоянии от Дворца Яо Гун. Она не посмела подойти ближе, но вместе с тем не смогла противостоять желанию, глянуть на финальный бой. За все годы жизни в империи она не никогда не подходила так близко.

“Дворец Яо Гун”, - бормотала она. - “Врата, через которые Огры прошли в наш мир. И Демон-Император”.

Её сердце стояло у горла и, хоть она этого не замечала, руки сжимали мантию.

У неё больше не осталось козырей; Кун-Пэнь можно вызвать только раз в столетие и не один из остальных реликтов и артефактов не мог ничем здесь помочь.

Всё что ей оставалось - это только наблюдать.

С занятого места, она едва могла видеть события на площади. Она увидела, как Демон-Император взмыл в воздух, и как Бао ещё раз выпустила ослепительный бело-голубой свет.

Даже после долгих раздумий Хуэй не поняла, как Бао может применять такую мощь. В её времени, они два раза смогли заполучить Корону Феникса и Саблю Ветра, и хотя это была сильная комбинация, но у них никак не получалось то, что сейчас наблюдала Хуэй.

Она достаточно сильна чтобы убить его? - подумала Хуэй. Хотя Хуэй и не станет горевать о Демоне-Императоре, но не означает ли это, что все десятилетия работы будут бесполезны? Она пересекла потоки времени, чтобы доставить сообщение Сунъаню и Бао, научить их запечатывать Демона-Императора с помощью мощи заклятий. Её миссия - плод десятилетий планирования самых праведных Абсолютных Мастеров её времени.

И сейчас казалось, что Демон-Император не проживёт до запечатывания.

**

Все на площади удивлённо глядели как Демон-Император раз, другой, третий отшатнулся в воздухе.

Затем Бао, испуская крик ярости, дернула Саблю Ветра немного на себя, а затем вонзила её в воздух.

Одновременно во всю мощь своих лёгких зарычал Демон-Император, его рёв слился со звуком взорвавшегося щита. Белый луч полетел вперёд, при этом целиком сжигая его правую руку и вбивая его тело в центр площади.

**

Чёрный топор Мао Юня превратился в размытый чёрный диск от скорости вращения, он встал на пути облака стрел. Одновременно Лю Цзяхуэй взмахнул рукой, отправляя порыв ветра, который сбил, по меньшей мере, половину.

Но даже так, некоторые из них прорвались сквозь завесу и вонзились Мао Юню в плечо и бедро. Ещё часть прорвавшихся болтов поразили случайных членов Ордена. Но в Бао не попал ни один.

Мао Юнь даже не ощутил боль от попаданий. Заревев, он махнул топором, отправляя в Огра с арбалетом поток энергии. Но, когда его атака просто исчезла, коснувшись доспеха Огра, он вспомнил, что ему вбивали на тренировках, но о чём забыл в пылу боя.

Огры не подвержены воздействию Ки!

Мао Юнь быстро пытался что-то решить, а Огр уже накладывал следующую стрелу, он нацелил арбалет прямо на Мао Юня и нажал курок.

**

Удар Бао ранил Демона-Императора и, очевидно, оставил его без сознания, так как он, не двигаясь, лежал посредине поля боя.

Окружающие вражеские солдаты пребывали в шоке, но один из Огров закричал: “Короля Чистых нельзя убить. Раздавите этих червей!”.

Вновь начался бой. Из-за применения Отряда Титанов и Строя Драконьего Жемчуга, поле боя стало свободнее, а строй противника напоминал скорее синусоиду, чем прямую.

Все солдаты Демона-Императора заревели и применили мощные техники, а Демон-Император вздрогнул и, опираясь на целую руку, попытался встать.

**

В этот раз больше Огров вступило в бой, и Лю Цзяхуэй уже не мог прийти Мао Юню на помощь. Как только тетива арбалета щёлкнула, стрела показалась в воздухе, быстро превращаясь в полновесный залп.

Мао Юнь стиснул зубы и начал вращать перед собой топор.

**

Сунъань откинул группу из десяти солдат, половину из них убило силой удара. Повернув голову, он увидел, как Демон-Император пытается встать на ноги.

Бао стояла там же, она тяжело дышала и с трудом пыталась оторвать остриё сабли от земли.

А что до битвы в целом, хотя она и выглядела хаотичной, но Сунъань был доволен, увидев, что линия столкновения между ними и бойцами Демона-Императора изогнулась.

А сам Демон-Император находился между ним и Бао.

Пришло время, - подумал он.

И тут его взгляд упал на Мао Юня.

Мао Юнь столкнулся с большим Огром в нефритовом доспехе с ручным арбалетом. Огр нажал на курок, и стрела сошла с ложа, она в полёте умножилась и превратилась в полноценный залп. Глаза Сунъаня распахнулись от удивления.

Но самое ужасное в том, что стрел много, и они напитаны энергией. Это явно были не обычные стрелы, а магические.

Никто на площади не успевал на помощь Мао Юню. Все отчаянно сражались, особенно те, которых смерч выдернул из боевых порядков.

Сунъань мог только смотреть, как на Мао Юня несётся поток стрел, а его топор, мелькая, создаёт светящийся диск.

Когда стрелы стали вонзаться в этот диск, он задрожал. А затем исчез через мгновение.

Стрела вонзилась в руку Мао Юня, затем в ладонь и плечо.

Больше стрел пронзало его тело, его подкинуло в воздух и пронесло несколько метров, кровь разлеталась во все стороны.

“Нееееет!”

Над площадью разнёсся крик Мао Мэй, которая сражалась с группой элитных бойцов. При виде того, как залп врезается в тело её брата, она вырвалась от своих противников и, применив Цингун, перепрыгнула через головы ближайших солдат.

Копья и клинки потянулись к ней, и некоторые из них достигли цели, оставляя на её ногах кровоточащие раны.

Когда брат упал на землю и откатился на несколько метров по камню, Мао Мэй взяла его в свои руки.

Хотя он был на полторы головы выше, и один из самых мускулистых мужчин в Ордене, женщина, напитав себя Ки, с лёгкостью приподняла его. Когда она с братом на руках прыгнула вверх, Огр выпустил ей в спину ещё одну стрелу.

Сунъань вынужден был отвлечься, отражая атаку противника.

**

Когда Бао увидела, как Мао Юнь в собственной крови летит к земле, её сердце подпрыгнуло.

Брат! - крикнула она мысленно.

К несчастью, она ничего не могла сделать.

В своих планах они учитывали, что некоторые бойцы могут пасть во время сражения. Учитывалась даже возможная гибель Сунъаня и Бао.

Не важно кто падёт, но план должен быть выполнен.

Стиснув зубы и задавив беспокойство о Мао Юне, она снова повернулась к Демону-Императору, который уже встал на одно колено.

Глядя вверх, он нашёл её глаза и рассмеялся.

“Я впечатлён”, - сказал он. - “Очень впечатлён. К сожалению, если это лучшее на что ты способна, то боюсь, придя сюда, ты очень сильно ошиблась”. Злобно улыбнувшись, он поглядел на ожёг на месте руки, которую недавно сожгли.

К удивлению Бао, она увидела, как обрубок, ещё недавно дымящийся, задёргался. Затем потемневшая кожа треснула и надулась, затем стала расти. Очевидно, Демон-Император прямо посреди боя решил вырастить новую руку.

Прямо, как и говорилось в докладах агента, даже самые сильные раны не волнуют Демона-Императора.

Рассмеявшись вновь, он начал подыматься.

Бао поверх плеча Демона-Императора глянула в глаза Сунъаня, который стоял напротив неё, прямо за спиной врага. Сунъань кивнул, Бао кивнула в ответ.

Не колеблясь, Бао переплела пальцы и шагнула вперёд. Одновременно она потянула Ки.

Напротив неё Сунъань сделал то же самое и между ними возник резонанс, от которого завибрировал воздух.

Демон-Император сощурился и встал на ноги. Он чувствовал резонанс, ведь тот шёл через него, подобно небольшим волнам, которые он ощущал всем своим существом.

С Севера на Восток облака вперёд несутся,

С Юга на Запад честные перья поют.

Рядом с Сунъанем находился Сунь Май, он посылал фантомные мечи в одного из элитных бойцов противника. Учёный оглянулся и заметил, что происходит. Он ударил ногой в землю, подпрыгнул и приземлился за спиной Сунъаня, чуть левее. Сунь Май решил одеть мантию Золотых Драконов, и во время полёта выглядел почти, как золотое облако.

Переплетя пальцы, он стал устойчивее и наполнил меридианы, как и было сказано. Ещё один резонанс проявился, но уже между ним и Сунъанем, он усилил энергию Сунъаня, заставляя увеличится резонанс между ним и Бао.

Глаза Демона-Императора распахнулись, но, не дав ему ничего сделать, Ма Гэ заняла позицию позади Бао, её серебристые одежды Непорочного Феникса казались перьями птицы.

Снова резонанс между Сунъанем и Бао стал сильнее.

Следом, оставив схватку к ним присоединился Те Ганвэнь, затем Ван Тянь.

Один за другим сильнейшие бойцы Ордена, ускоряясь, выходили из боя и вступали в построение, как поток облаков и перьев, они летели по воздуху.

С каждым дополнением, резонанс становился сильнее, а его эффект виднее. Даже с шестью людьми, волны энергии сталкивались с солдатами, элитными бойцами и стражами Ограми.

Хоть его рука и росла чрезвычайно быстро, но Демон-Император обнаружил, что его ноги как будто приклеились.

“Что это за хитрость!” - зарычал он. - “Жертвоприношение!”.

В ответ на его слова, яростное пламя взвилось вокруг, пламя настолько жаркое, что почернели даже камни, они начали шипеть и трескаться. Но это никак не повлияло на резонанс, который становился сильнее с каждым новым членом Ордена, становящимися за спинами Сунъаня и Бао.

За несколько секунд, в построении было двенадцать человек и уже можно было видеть между Сунъанем и Бао золотой свет, переплетённый с серебряными искрами, такой же, как и вокруг остальных людей.

**

Хуэй едва могла видеть золотой свет на площади недалеко от Яо Гун.

“Началось”, - пробормотала она.

http://tl.rulate.ru/book/11092/1279979

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь