Готовый перевод The Endless Road to Divinity / Бесконечная Дорога к Божественности: Глава 3

Глава 3 - Чудесное Тело

Дворецкого Фана нигде не было видно после вчерашних упреков.

Несколько человек привели Ло Чжэна в тренировочный зал, связав и надев на него кожаные доспехи.

Потомки клана Ло, как обычно, проходили строгую подготовку в тренировочном зале. Они изо всех сил били голыми руками по рядам каменных манекенов у угла стены. Каждый удар, который они наносили каменным манекенам, вызывал мягкие взрывающиеся звуки, заставляя воздух дрожать.

“Боксерские груши”, стоявшие на другой стороне зала, все были с вытянутыми лицами и чувствовали горечь, как будто их родители умерли.

Это действительно была тяжелая жизнь, когда тебя избивали, независимо от времени суток. Иногда они лежали в постели, покрытые ранами, ворочаясь и не в силах заснуть. К сожалению, у них не было свободы, поэтому не было другого выбора, кроме как мириться с избиениями.

Громким и звучным голосом главный инструктор клана Ло крикнул:

– Внимание, боксерские груши!

Все “боксерские груши” стояли в стройной шеренге, держа торсы вертикально. Они очень хорошо знали темперамент главного инструктора. Совершить неосторожную мелкую ошибку означало быть выпоротым. Кроме того, хлыст главного инструктора клана Ло не был обычным. Для того чтобы получить порез, достаточно было одного удара.

Потомки клана Ло выбрали себе “боксерские груши”. Ло Чжэна выбрал дородный побочный потомок. Этого побочного потомка звали Ло Далун. Другие потомки, видевшие как Ло Далун выбрал Ло Чжэна, смотрели на него с жалостью.

Ло Далун обладает средним талантом и достиг только сферы “Очищения Кожи”. Однако он родился с огромной физической силой. Его сила была на одном уровне с сферой “Очищения Плоти”. У него был очень агрессивный характер. Изрядное количество “боксерских груш” было им искалечено, если не убито. Избранные им были обречены на ужасные последствия.

Ло Далун поднял кулак и немного разогрелся. Он посмотрел на Ло Чжэна с легким волнением. Недавно было всего несколько заключенных, приговоренных к смертной казни, и многие из них были куплены другими кланами, в то время как клан Ло изо всех сил пытался пополнить свои “боксерские груши”, так что они были скудным ресурсом для клана.

Избиение этих боксерских груш из плоти не только помогало им тренировать свои тела, но и позволяло выплеснуть весь гнев. Вот почему Ло Далун был так взволнован. Что было еще лучше, так это то, что его “боксерской грушей” на сегодня был бывший молодой лорд клана Ло.

Одного лишь представления о том, как бывший верховный молодой лорд умоляет о пощаде, было достаточно, чтобы он пришел в экстаз.

Ло Чжэн нахмурился, увидев Ло Далуна, ведь тот был особенно силен. В последний раз, когда он ударил его, Ло Чжэнь получил внутреннюю травму, которая заживала полмесяца. Однако после двух лет жизни на грани смерти, и будучи “боксерской грушей”, Ло Чжэн научился быть спокойным, как стоячая вода. Ему удалось быстро успокоиться и даже проверить свои кожаные доспехи, прежде чем встать в надлежащую позу, чтобы посмотреть ему в лицо.

Тогда Ло Далун бросился на него. Стиль, который тренирует Ло Далун, — это жесткий стиль, и, следовательно, очень мощный и злобный стиль ударов, называемый Кулаком Быка Раша.

[П/П: От слова “Rush” – быстрая атака.]

Ло Чжэн глубоко вздохнул и напряг грудь, чтобы встретить сокрушительный удар. Полагаясь на кожаную броню, в лучшем случае можно было только уменьшить силу удара.

*Пуф!*

Несмотря на то, что кожаная броня немного уменьшила силу удара, в конце концов, сила смогла пройти сквозь её. Это было сродни тому, словно тяжелый молот врезался в грудь.

Ло Чжэн быстро выдохнул Ци из своей груди.

«Уменьшить ущерб!»

Выдох Ци из груди позволяет образовать буферную зону, которая может снова уменьшить силу удара. Эта техника была одним из секретов, которые Ло Чжэн использовал, чтобы выжить в качестве “боксерской груши” в течение последних двух лет!

К сожалению, удар Ло Далуна был слишком силен, поэтому сила удара все равно прошла даже после того, как он уменьшил её во второй раз. Ло Чжэн беспомощно улыбнулся, а затем упал назад, как лопнувшая веревка воздушного змея.

Лежа на земле, Ло Чжэн почувствовал головокружение. Было ясно, что на этот раз с ним покончено. Он подумал, что удар, скорее всего, причинит ему серьезную внутреннюю травму, но потом обнаружил нечто странное – боль никак не ощущалась.

Помимо того, что он не чувствовал боли, он также чувствовал уникальную теплую поверхность потока в своей груди. Его тело тут же отреагировало, как только теплый поток всплыл на поверхность. Он чувствовал себя так, словно его тело было голодным волком, быстро пожирающим мясо.

Затем теплый поток распространился по его органам и конечностям, согревая все тело. Он не чувствовал никакой боли, напротив, ощущалось успокаивающее чувство.

«Что происходит?», – Ло Чжэн был ошеломлен. – «Эти теплые потоки очищают мое тело!»

Хотя Ло Чжэн был понижен до раба, он когда-то был молодым лордом клана Ло, поэтому обладал достаточными знаниями, чтобы понять происходящее.

Редко можно встретить лекарство, способное очистить организм. Такая, как Пилюля Благословения Судьбы Неба и Земли клана Ло, могла очистить все тело, но никакие слова не могли отдать должное редкости священного лекарства, Пилюли Благословения Неба и Земли. Большой клан Ло сумел собрать только два из них спустя столетия. Это было доказательством того, как она была драгоценна.

Теплый поток, очистивший его тело, появился без всякой причины. Ло Чжэн некоторое время размышлял над этим, лежа в постели. Вскоре он связал это со вчерашним феноменом.

– Пусть посредником будет плоть. Позвольте себе быть душой. Тщательно закаляйте и ополаскивайте свое тело, чтобы превратить его в естественную энергию…

«Неужели так называемое “тщательно закалите свое тело” означает принять побои?»

Все было точно так, как записано на золотой фольге. Его тело было таким же, как магическое оружие Мистического уровня. Оружие должно быть тщательно закалено, чтобы получить высшей класс, не так ли?

«Избиение позволит мне произвести очищающий тело теплый ток! Избиение — это то же самое, что постоянное употребление Пилюли Благословления Неба и Земли!»

Ло Чжэн загорелся, когда осознал такую возможность, и его сердце затрепетало от волнения. Он тут же поднялся, чтобы проверить свою теорию.

Он не пострадал и даже получил выгоду от удара Ло Далуна. Но, несмотря на это, он притворился, что ему больно, и попытался встать. Он даже дошел до того, что дрожал без остановки.

На лице Ло Далуна появилось странное выражение, когда он увидел, что Ло Чжэн встает. Он думал, что Ло Чжэн будет искалечен, если не мертв от этого удара. Однако тот факт, что Ло Чжэн после этого смог встать, несколько смутил его.

– Хех, ты так хорошо умеешь терпеть побои! Я должен сказать, что ты не зря достиг сферы “Очищения Плоти”! Получи!

Ло Далун нанес еще один удар прямо в Ло Чжэна, как только закончил говорить.

*Бум!*

В результате удара Ло Чжэн снова полетел. Он катался по земле, как мешок с песком. В момент приземления он подумал про себя, что это было приятно. Теплый поток, который появился в последний раз в момент удара, появился снова. Поток превратился в маленькую змею, которая затем просверлилась в его органы, а после в его восемь необычных меридианов, чтобы непрерывно закалять его плоть и очищать органы.

«Это потрясающее ощущение»

Ло Чжэн чувствовал себя так, словно находился в ванне с приятным весенним ветерком. Все его тело успокаивалось. Энергия и дух горели в его глазах. Чем больше он открывал глаза, тем сильнее чувствовал себя.

– Умри!

*Бум!*

– Посмотрим, не умрешь ли ты!

*Бум!*

Каждый поток, который появлялся, еще больше увеличивал чистоту тела Ло Чжэна. Ло Далун был, по сути, кузнецом, усердно работавшим над Ло Чжэном, используя свои кулаки, чтобы закалить это "Мистическое оружие".

Ло Далун остановился только после того, как избил его на некоторое время. Он тяжело дышал, глядя на Ло Чжэна. Ло Далун был совершенно шокирован, потому что, хотя и слышал, что Ло Чжэн был особенно хорош в избиении, он никогда не думал, что парень будет таким цепким, что будет способен подняться после стольких ударов, хотя и дрожал, и выглядел так, как будто изо всех сил пытался сделать это…

Ло Далун понятия не имел, что слабый взгляд Ло Чжэна, который, казалось, мог бы просто толкнуть его на спину, был фальшивым. На самом деле Ло Чжэн был полон жизни и наслаждался удивительным ощущением того, как теплый поток очищает его плоть.

"Боксерские груши", увидевшие эту сцену, подумали про себя, что Ло Чжэн — идиот. Они думали, что для него будет гораздо умнее не вставать, если он не сможет. По крайней мере, так он сможет вернуться и отдохнуть денек другой. Вставать, чтобы принять такие побои, было, по сути, развратным занятием.

Они подумали:

– Может быть, у него появилась привычка принимать побои после того, как он так долго был боксерской грушей?

После последнего раза Ло Чжэн не встал. На самом деле он не решался останавливаться, потому что ощущение теплого потока, очищающего его тело, было захватывающим! Однако он казался бы слишком сильным, если бы мог вставать снова и снова. Если он продолжит вставать, то они могут заподозрить его. Как таковой, решил он… ждать до завтра, чтобы получить еще одни побои.

Ло Далун вздохнул с облегчением, когда увидел, что Ло Чжэн больше не в состоянии подняться. Ведь если бы он даже не смог вырубить человека, просто стоящего на месте, то был бы позором.

Ночью Ло Чжэн, прихрамывая, вернулся в подвал. Как только слуги клана Ло заперли дверь в подвал, он сразу же ожил.

Дворецкий Фан сегодня тоже не появился, но слуги принесли ему три целебные пилюли. На этот раз никто не растратил его лекарства.

«Дворецкий Фанг ведет себя прилично после вчерашнего нагоняя?»

Ло Чжэн покачал головой. Он на это не купился, так как очень хорошо знал, кто такие негодяи вроде дворецкого Фана. Поэтому он никогда просто так не отпустит ее. Ло Чжэн предположил, что тот продумывает еще один план, чтобы навредить ему.

«Да пошел он! Я должен остерегаться таких негодяев, как он, но и возвести его на пьедестал тоже не могу. Разные обстоятельства требуют разных действий»

Он отшвырнул три пилюли в сторону, так как не нуждался в этих дешевых вещах, учитывая состояние своего тела.

Сегодня его весь день избивали, так что он был весь грязный. Он разделся и зачерпнул ковшом воды, а после поднял его вверх и принялся пить.

*Всплеск…*

Прозрачная вода стекала по его голове, а затем, достигнув земли, превращалась в мутную. В мутной воде были какие-то белые примеси.

Он обнаружил, что теплый ток непрерывно выводит нечистоты из его тела.

Что такое сфера “Очищения Плоти”? Это выведение нечистот из плоти.

Что такое сфера “Очищения Костей”? Это выведение нечистот из костей.

Что такое cфера “Очищения Внутренностей”? Это…

Пять сфер физического тела — это процесс очищения тела. Сначала вы очищаете свою кожу, затем плоть, затем кости и органы, работая снаружи и постепенно вовнутрь. Как только вы очистите все нечистоты в своем теле, вы сможете прорваться через царство смертного тела и тем самым сублимировать жизнь, а после подняться на более высокий уровень жизни.

Главное различие между Ло Чжэном и другими заключается в том, что другие должны тренировать свое тело, чтобы изгнать нечистоты из своего тела. Этот процесс очень медленный, так как должен накапливаться в течение длительного периода времени. Это может быть как несколько лет, так и несколько десятилетий или даже целая жизнь.

Ло Чжэн, с другой стороны, просто должен принять удар, использовать этот теплый поток, очень похожий на Пилюлю Неба и Земли, чтобы изгнать нечистоты из своего тела!

В то время как другим требуется год, чтобы изгнать мельчайшее количество примесей, он мог бы изгнать их из своего тела более чем в сто или даже в тысячу раз быстрее!

Ло Чжэн уже достиг пика “Очищения Плоти”. Он застрял там только потому, что последние два года был “боксерской грушей”, и поэтому у него не было времени тренироваться.

Но, тем не менее, после сегодняшнего избиения он чувствовал себя так, как будто его тело претерпело изменения из-за очищения от нечистот в его теле. Его плоть теперь была несравненно чистой. И когда Ло Чжэнь умылся, он заметил белые примеси вместе с черным.

Нечистоты, изгнанные из его плоти, были черными, в то время как белые были нечистотами, изгнанными из его костей. Это было доказательством того, что он достиг сферы “Очищения Костей”!

Он передвинул свою железную кровать, чтобы освободить место в подвале, а затем выполнил Кулак Розового Древа. Его тело было окутано фиолетовым светом, который был точно такое же, как и у Ло Перйраня в тот день.

Когда он ударил кулаком по воздуху, воздух разорвал взрывной звук.

*Пуф!*

Мощные звуковые волны создавали рассеянные воздушные потоки, заставляя свечи и бумаги в подвале также рассеиваться.

К сожалению, подвал был слишком мал. У него не было каменной гантели или каменного манекена, чтобы проверить свою силу, и он также боялся вызвать слишком много шума, тем самым позволяя другим узнать.

Тем не менее, теперь он, без сомнения, был грозным бойцом, достигшим сферы “Очищения Костей”.

http://tl.rulate.ru/book/11063/1321572

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь