Готовый перевод The Endless Road to Divinity / Бесконечная Дорога к Божественности: Глава 4

Глава 4 - Удар по Основному Управляющему

На этот раз Ло Чжэн был взволнован очень долго. Он изо всех сил старался заснуть, но в итоге проспал всего час. Но несмотря на это, был полон сил.

На следующее утро слуги клана Ло открыли большой замок в подвале. Они связали его и надели на него кожаные доспехи, прежде чем вывести наружу.

Его тело также претерпело качественные изменения, достигнув сферы “Очищения Костей”. То, что он испытал, было трудно описать, но даже незначительная активность, такая как ходьба, казалась легче, более скоординированной и простой. Он бы улетел, если бы не проклятые наручники.

Ло Чжэн обнаружил, что с тропинкой, по которой его вели слуги, что-то не так.

Клан Ло занимает чрезвычайно большую территорию, но границы под юрисдикцией клана были четко разграничены. Помимо тренировочной площадки, конференц-павильона, сада и оружейной мастерской, которые обычно использовались кланом, все остальное располагалось во внутреннем дворе поместья.

Тропинка, по которой они шли сейчас, была тропинкой, которая огибала их с тыла. Они, казалось, направлялись к заднему двору резиденции клана Ло!

Ло Чжэн слегка нахмурился, но не издал ни звука. Он планировал посмотреть, как будут развиваться события.

Внешний вид заднего двора, казалось, резко изменился после того, как он так долго не приходил сюда. Дома семей второй и третьей ветвей, в частности, сильно изменились. Они добавили много павильонов и зданий. Они также построили пруды, построили небольшой мостик над проточной водой и площадку для игр, которая была расположена перед прудом.

Строения были изысканны, и от них захватывало дух. Резные балки и расписные колонны, на которых были изображены драконы и фениксы, были сделаны из золота. Они даже подвешивали драгоценные камни на раскачивающуюся крышу…

Ло Чжэн не мог не вздохнуть при виде того, что было сделано. Хотя клан Ло — процветающий клан, тратить столько денег не имеет большого значения, в наши дни выживут только сильные. Вся эта роскошь и слава были излишни. Если клан удовлетворяется существующим положением вещей и предается радости…

– Клан Ло может попасть под власть второго и третьего дяди.

Пройдя мимо пруда, они свернули в дом.

Там сидели два человека, пили чай и выглядели очень несчастными.

Ло Чжэн присмотрелся и увидел, что дворецкий Фан, пропавший без вести за последние несколько дней, был одним из них. Другой человек был одет в шикарную атласную одежду. Мужчине в атласной одежде было за пятьдесят. Ло Чжэн узнал его. Его зовут Хуан Гэ. Первоначально он был слугой клана Ло.

Хуан Гэ, будучи няней старшего сына своего третьего дяди, Ло Чэнуня, и, таким образом, в очень хороших отношениях со своим третьим дядей, не говоря уже о мастере лести, был повышен в клане. Теперь, когда его Второй и третий дяди взяли под свой контроль клан Ло, Хуан Гэ продвинулся еще дальше, став основным управляющем клана Ло. Таким образом, он теперь пренебрегал даже побочными потомками клана Ло.

Ло Чжэн давно слышал о высокомерии Хуан Гэ.

Ло Чжэн не вошел. Он слышал, как дворецкий Фан сказал Хуан Гэ:

– Мастер Хуан, этот дом, который подарил вам молодой мастер Чэнунь, поистине сказочный дом. Если я не ошибаюсь, то эта доска, висящая над дверью, с вырезанным на ней нефритовым драконом, была вырезана из натурального корундового зернышка*, верно?

[П/П: Корунд — минерал, кристаллический α-оксид алюминия, тригональной сингонии, дитригонально-скаленоэдрический. А под зернышком имеется ввиду форма.]

Хуан Гэ усмехнулся и ответил:

– У тебя наметанный глаз. Кроме нефритового дракона; посмотри на глазурованную черепицу на крыше и эту медную линию, они были сделаны лучшими мастерами в Чунане…

Поразившись им, дворецкий Фан хихикнул, а затем сказал:

– Хуанлао*, этот ваш дом идеален, но в нем чего-то не хватает!

[П/П: Обращение к старшим в Китае. Префикс.]

Хуан Гэ гордо ответил:

– У меня есть все, что ты только можешь себе представить в этом доме. Что я мог упустить?

Однако дворецкий Фан хихикнул:

– Конечно, вы забыли про слугу, который достаточно сообразителен и компетентен, чтобы заботиться о вас и заботиться о вашей еде. Смотрите, я могу предоставить вам одного. С ним, как с вашим слугой, я гарантирую, что вы будете в большом почете!

Хуан Гэ с любопытством спросил:

– Кто он?

Дворецкий Фан указал на вход в дом:

– Смотрите, Хуанлао!

Хуан Гэ проследил за его пальцем и увидел Ло Чжэна. Как он мог не узнать бывшего знаменитого молодого лорда клана Ло?

Ло Чжэн стоял у входа в дом. Он слышал каждое их слово. Ярость хлынула наружу.

Эти два ублюдка говорили так высокомерно. Они были слишком наглы. Пусть теперь он и раб, но это дело клана Ло.

Даже обычный побочный ребенок не осмелился бы быть таким грубым. В конце концов, Ло Чжэн был старшим сыном главы семьи, и все же дворецкий Фан убеждал Хуан Гэ приказывать ему как слуге!

Хуан Гэ внимательно посмотрел на Ло Чжэна. Болезненная улыбка появилась на морщинистом лице Хуан Гэ:

– Действительно, ему было бы удобно позаботиться о моей еде. Но что думает об этом молодой мастер Чэнунь?

Дворецкий Фан ответил:

– Будьте уверены, мастер Хуан. Вы — основной управляющей клана Ло. Вы могли бы заставить Ло Чжэна прийти сюда, если бы только сказали слово. Теперь Ло Чжэн — всего лишь ничтожный слуга клана. Разве не было бы гораздо приятнее служить вам здесь, а не быть избитым до полусмерти в тренировочном зале? Наихудшим вариантом было бы взять наши экскременты (отходы жизнедеятельности) и мочу…

Хуан Гэ был убежден после этой речи дворецкого Фана. Те, кто поднимается из низких статусов, таких как Хуан Гэ, больше всего ценят репутацию. Иметь бывшего молодого лорда клана Ло в качестве своего слуги было действительно очень интересным предложением. Он кивнул и спросил дворецкого Фана:

– …Тогда мы сделаем это?

– Давайте сделаем это!

После того, как дворецкий Фан кивнул, он встал и позвал нескольких слуг, чтобы привести Ло Чжэна.

Однако Ло Чжэн стоял на месте, не двигаясь с места. Как ни старались слуги, они не могли сдвинуть его ни на дюйм.

У них было две руки силы, но они никак не могли сдвинуть Ло Чжэна, который достиг сферы “Очищения Костей”.

Ноги Ло Чжэна одеревенели, как будто это были клинья, вбитые глубоко в землю тяжелым молотком. Слуги выкладывались по полной. Их спины вспотели, а сами они пыхтели и пыхтели.

Увидев ситуацию, дворецкий Фан хлестнул его по рукаву и воскликнул:

– Ло Чжэн, я даю тебе шанс служить господину Хуану здесь. Не капризничай и не умничай тут!

Затем в глазах Ло Чжэна появился гнев. Сила его реберных сокращений у груди, после достижения сферы “Очищения Костей”, стала сильнее, так что его рев был сродни раскату грома от земли. От этой дрожи у слуг, дворецкого Фана и Хуан Гэ онемели уши, и это было очень неприятное чувство.

– Хуан Гэ! Фан Цун! Даже мой второй дядя, Ло Бинцюань, не осмелился бы заставить меня служить ему. Как вы, ничтожные чужаки, смеете вести себя так нагло?! Я не знаю, кто дал тебе наглость говорить такую дерзость и приказывать мне!

Рев Ло Чжэна обрушился на дворецкого Фана, как волна. Его рев напугал дворецкого, заставив его отступить на несколько шагов и спрятаться за Хуан Гэ.

Дворецкий Фан намеренно привел сюда Ло Чжэна, чтобы Хуан Гэ преподал ему урок. Судя по гневу Ло Чжэна, он был близок к успеху. Основной управляющей Хуан Гэ добрался туда, где он находится, шаг за шагом. Единственное табу, которое он абсолютно ненавидел, было то, что другие называли его скромным. Таким образом, с Ло Чжэном, скорее всего, было покончено.

Однако Хуан Гэ, услышав, что сказал Ло Чжэн, не двинулся с места. Он сузил глаза и холодно сказал:

– Ло Чжэн, не забывай о своем нынешнем статусе. Ты самый низший из низших слуг, а не бывший молодой лорд. Нынешнего молодого лорда зовут Ло Пейрань, а не Ло Чжэн. Для боксерской груши большая честь служить мне.

– Завались!

Ло Чжэн встряхнул свое тело изо всех сил, отправляя слуг в полет. Они упали на землю в разных неудобных позах.

Увидев это, Хуан Гэ сказал: Ло Чжэн, ты уже преступник. Это что, мятеж? По правилам клана, ты должен быть убит тысячью порезов!

Ло Чжэн хихикнул и подошел большими шагами. Он громко рассмеялся, как только подошел:

– Правила клана? Простой чужак осмеливается упоминать правила клана мне в лицо? Я покажу тебе, что означают правила клана!

Ло Чжэн поднял руку и ударил Хуан Гэ. Однако его кости затрещали. Звук их треска напоминал звук раскалываемого ореха. Громкий треск был результатом сцепления его костей, из-за того, что он использовал максимальную силу.

Хуан Гэ заставил себя взять себя в руки:

– Как ты смеешь?! Если ты ударишь меня, молодой господин Чэнунь не пощадит тебя. Ты просто боксерская груша. У тебя нет власти в клане. Если ты не боишься быть забитым до смерти…

*Шлепок!

Ло Чжэн ударил Хуан Гэ по лицу, как раз когда его голос затих. Сила Ло Чжэна практически увеличилась в несколько раз, достигнув сферы “Очищения Костей”. Он не вложил в удар всю свою силу, но это определенно был не легкий удар.

На первоначально старом белом лице Хуан Гэ появилась отметина от руки. Метка была такой четкой, словно отпечаталась на его лице. Половина лица, по которой он получил пощечину, сильно распухла.

– Правило клана Ло: Никакой наглости и клеветы. Пощечина!

*Шлепок!

–  Правило клана Ло: Не помогать злодеям совершать зло. Никакого самодовольства. Пощечина!

*Шлепок!

– Правило клана Ло: Никаких ложных обвинений. Никаких постоянных фактов на их головах*. Пощечина!

(П/П: Если кто-то знает скрытый смысл, объясните в комментариях, пожалуйста).

*Шлепок!

– Правило клана Ло…

*Шлепок!

Хуан Гэ брызгал кровавой пеленой изо рта с каждым ударом. Дворецкий Фан задрожал, увидев эту сцену.

Это… Это… Это было совершенно не похоже на то развитие событий, к которому он стремился.

«Ло Чжэн не устраивал никаких припадков и смирился со своим затруднительным положением, когда был боксерской грушей, так почему же он вдруг осмелился ударить Хуанлао прямо сейчас?»

На этот раз дворецкий Фан не понял поведения Ло Чжэна. Ло Чжэн смирился, так как не хотел утруждать себя ими.

Довольно много потомков клана Ло теперь стояли у двери. Все они были потрясены тем, что увидели. А частота их дыхания создавала некую вентиляцию.

Основной управляющей Хуан всегда действовал властно, без каких-либо запасных планов, используя при этом тот факт, что он был связан с Ло Чэнунем. Он вел себя так, словно был хозяином клана Ло. Эти второстепенные потомки сильно пострадали от жестокого обращения Хуан Гэ, но все они мирились с ним из уважения ко второму дяде Ло Чжэна. Однако Хуан Гэ не остановился. На самом деле он стал еще более высокомерным, потому что они его терпели.

Они были рады, что сегодня кто-то преподал ему урок.

Однако…

Потомки клана Ло понимали, что чужак может быть таким высокомерным именно потому, что у него есть сильный покровитель. Хуан Гэ был высокомерен из-за своих отношений с Ло Чэнунем.

Кроме того, он вернулся к своим корням в качестве слуги в присутствии лидеров второй и третьей ветвей семьи. Он льстил им всем, что у него было, в противоположность высокомерию. Это было то, что действительно нравилось двум лидерам.

Ло Чжэн теперь был слугой клана, поэтому удар по Хуан Гэ должен был принести ему серьезные неприятности…

Ло Чжэн дал ему дюжину пощечин, прежде чем остановиться. Теперь лицо Хуан Гэ было искривлено и кровоточило. Если бы вы не смотрели внимательно, то не смогли бы сказать, смотрели ли вы на его нос или рот. Его седые волосы тоже были в беспорядке, что делало его похожим на дьявола.

Как только Ло Чжэн остановился, Хуан Гэ пробормотал искривленным ртом:

– Ты просто по-до-жди…

Ло Чжэн дал ему еще одну пощечину, прежде чем он успел закончить. Хуан Гэ посмотрел на него в последний раз, прежде чем упасть на землю.

Закончив преподавать Хуан Гэ урок, Ло Чжэн снова перевел взгляд на дворецкого Фана.

Дворецкий Фан сделал два шага назад и не смог удержаться, чтобы не воскликнуть:

– Ты просто слуга!

Ло Чжэн продолжал приближаться к нему:

– Ну и что?

Дворецкий Фан ответил:

– Как ты смеешь оскорблять кого-то более высокого ранга, чем ты сам?!

– Кто выше по рангу, а кто ниже? Моя фамилия Ло. Ничего не изменится, даже если я стану слугой. Ты также забыл, что мой кулак больше твоего, так что я более высокого ранга! Я сильнее тебя, а значит, я выше по рангу! Я более искусен, чем ты, так что я более высокого ранга!

Говоря это, он схватил дворецкого Фана одной рукой. С его силой, как тот, кто достиг сферы “Очищения Костей”, эти слуги были такими же послушными маленькими цыплятами, когда они были в его руках. Он поднял его, а затем продолжил раздавать еще десять с лишним пощечин.

Звук его ладони, шлепающей дворецкого Фана по лицу, заставлял скрежетать зубами. Вы даже представить себе не можете, насколько болезненными могут быть эти пощечины!

Как только он закончил бить его, он не заботясь бросил его на Хуан Гэ. Они оба вскрикнули от боли. Тогда Ло Чжэн сказал:

– Это ваш урок на сегодня. Запомните эту боль, чтобы отныне вы знали свое место и понимали, что вы можете и чего не можете сделать!

Закончив, Ло Чжэн повернулся и вышел из маленького домика. Потомки клана Ло и слуги пошли своей дорогой, как только он добрался до входа.

http://tl.rulate.ru/book/11063/1333566

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь